Станлдартный маршрут Калифорния, Лас-Вегас, Гранд Каньон 14 дней

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Станлдартный маршрут Калифорния, Лас-Вегас, Гранд Каньон 14 дней

Сообщение: #1

Сообщение Sergey Roz » 05 мар 2018, 17:48

Друзья, опытные путешественники, посмотрите маршрут.

Ваше мнение, и рекомендации.

1 день: Перелет
2 день: Лос-Анджелес (ночь в Лос-Анджелесе)
3 день: Аренда автомобиля на четыре дня и путешествие к Гранд-Каньон (ночлег в пригороде Гранд-Каньона)
4 - 5 день: Гранд-Каньон (2 ночи пригороде Гранд-Каньона)
6 день - Лас-Вегас (Ночь в Лас-Вегасе)
7 - 8 день: утром перелет. Сан-Франциско (2 ночи в Сан-Франциско)
9 - 11 день: аренда автомобиля на 3 дня - путешествие до Лос-Анджелеса по побережью. (1 день - 1 город с ночлегом)
Монтерей - Кармел - Санта-Барбара
12 - 13 день: сдача автомобиля и Лос-Анджелес (2 ночи в Лос-Анджелесе) Голливуд
14 день: Перелет.

Перенесено в Маршруты. GANT1949
Sergey Roz
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
отдых в Майами

Re: Станлдартный маршрут Калифорния, Лас-Вегас, Гранд Каньон 14 дней

Сообщение: #2

Сообщение Ellla » 05 мар 2018, 21:52

Что имеется в ввиду под "пригород Гранд Каньона"?

Если Вы подразумеваете Grand Canyon Village (South Rim), именно там находятся наиболее известные виды, то имейте в ввиду, что Ваши третий и шестой день будут по 7-8 часов за рулем, причем большую часть времени местность будет весьма скучная.

Я бы либо летела до Гранд Каньона (на самом South Rim машина удобна но необязательна, есть шатлы до всех ключевых точек), либо перепланировала эту часть поездки. Между ЛА и Вегасом есть очень интересный парк Joshua Tree National Park, я там пару раз зависала на целый день. Из Лас Вегаса есть вертолетные экскурсии на так называемый Западный Rim (простите, не знаю русского названия) с посадкой на дне Каньона - это, конечно, не те знаменитые виды, но занимает всего полдня и общее ощущение дает плюс бонусом полет над Hoover Dum. Цена лет 7 назад была $400 Зато можно выкроить день на Долину Смерти. Автобусные экскурсии из Вегаса тоже везут только на West Rim - к разрекламированной подкове, по моему мнению - самый худший вариант из всех.

Для справки - мой первый маршрут по Калифорнии был SF (3 дня) - Big Sur drive (2 дня) - ушла с побережья в районе Morro Bay, дальше к югу красивая природа кончается - Sequoia Park (2 дня) - Долина смерти (летом можно ночевать только рядом) - Las Vegas (один полный вечер необходим на фонтаны Bellagio) - Joshua tree park - LA
Ellla
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.09.2016
Город: Ричмонд-Хилл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Страны: 17




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль