Объединение в один маршрут Сиэтла и Сан-Франциско

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Объединение в один маршрут Сиэтла и Сан-Франциско

Сообщение: #1

Сообщение Evgeniia_K » 01 апр 2018, 15:55

Здравствуйте! Я ещё ни разу не была на Западном побережье США, но у меня вырисовывается команда на путешествие по трассе 66 на 2019 год, с которой мы сделаем крюк на все каньоны. Поэтому, чтобы не повторяться, в 2018 я хочу построить маршрут по штату Вашингтон, спускаясь на юг практически до самого Лос-Анджелеса. Прилет в Сиэтл, вылет из Сан-Франциско или Лос-Анджелеса.
Немалую роль в моих интересах играет кинематографический и литературный туризм, поэтому среди обязательных пунктов посещения в окрестностях Сиэтла отмечен Сноквалми из-за сериала Твин-Пикс, также хотелось бы побывать на Desolation Peak, то есть забраться на север на самую границу с Канадой вдоль озера Ross Lake. Но я понимаю, что это не самое красивое место в Северных Каскадах, поэтому мне нужен ещё один живописный маршрут, к примеру в районе Артист Пойнт, но он совсем не по пути на озеро Росс. Какой маршрут по пути на озеро Росс лучше рассмотреть?
После пары маршрутов в Северных Каскадах планирую спускаться вниз по побережью Орегона, свернув вглубь материка в районе Reedsport в направлении Кратер Лейк. Далее направление на Сан-Франциско, Йосемити, Секвойя-парк.
Время путешествия - вторая половина сентября 2018.
Сиэтл (1 ночь), Сноквалми (1 ночь), Северные Каскады (3 ночи, кэмпинги), Портленд (или кэмпинг на побережье, по пути на Кратер Лейк 2 ночевки), кэмпинг в районе Volcanic Legacy Scenic Byway на Кратер Лейк (1 ночь), Сан-Франциско (2 ночи), Йосемити (3 ночи), Секвойя парк (1 ночь где-то в окрестностях), Лос-Анджелес (2 ночи, вылет).
Я понимаю, что у меня при более детальном изучении маршрута могут появиться новые пункты по пути. Мой лимит по времени - 3 недели с перелетом.
Основной вопрос: имеет ли смысл перегон между Сиэтлом и Сан-Франциско, или лучше перелететь? Мне кажется, слишком длинная дорога при акцентах, расставленных на Северных Каскадах и парке Йосемити. Но очень хочется посмотреть на красивое океанское побережье Орегона, остановиться там. Или Вашингтон с Северной Калифорнией лучше не совмещать, а сосредоточиться на чем-то одном?

Перенесено в Маршруты
GANT1949
Аватара пользователя
Evgeniia_K
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 10.05.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский
США виза

Re: Объединение в один маршрут Сиэтла и Сан-Франциско

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 01 апр 2018, 23:12

1. Трижды ездил по похожему маршруту, только с юга на север. Можете посмотреть в отчетах (особенно "Осколки"). Вашингтон с Северной Калифорнией за 3 недели совмещается вполне.

2. Северные Каскады - хороший парк, но Desolation Peak, насколько помню, не самый красивый трейл там.
Ближе к Канаде (около 5 км) и красивее - Winchester Mtn: https://www.wta.org/go-hiking/hikes/winchester-mountain
Классика (особенно осенью) - вот эти три хайка:
https://www.wta.org/go-hiking/hikes/sahale-arm
https://www.wta.org/go-hiking/hikes/maple-pass
https://www.wta.org/go-hiking/hikes/hidden-lake-lookout
На Mt Baker Hwy много классных трейлов, мы ходили в две короткие тропы в сторону Table Mt и в противоположную, Huntoon Pt) Посмотрите Skyline Divide и Yellow Aster Butte.

3. На перевале Сноуквалми есть интересный водопад Franklin Falls. Там же пеший маршрут на Snow Lake.

4. Крайне рекомендую парк Mt Rainier, который по горным походам не хуже Каскадов, просто другой, и Олимпик хотя бы на 2 дня. Побережье Олимпика в какой то степени интереснее орегонского, потому что дикое и принципиально отличается и от него, и от Сев.Калифорнии.

5. Побережье Орегона, на мой взгляд, практически равноценно на всем его протяжении, на юге главное - Samuel Boardman и Bandon Rocks, в центре - Cape Perpetua, Heceta и Yaquina Head, на севере Cannon Beach и Cape Kiwanda. Предлагаю вам проехать центральную часть, а потом ехать на Crater Lake.

6. В одну поездку я проехал через редвуды и побережье Мендосино, во вторую - через Лассен и Шасту. У каждого пути есть свои плюсы, но красоты, наверное в Лассене больше, включая реально очень красивый водопад Burney Falls.

7. Йосемити в сентябре плохое время для посещения, т.к. водопады на минимуме, правда, это не касается его горной части - Тайога Роад.
Секвойи и ЛА я бы выкинул. У вас нет на них времени. А вот на Тахо по пути из Лассена в Йосемити - есть.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Объединение в один маршрут Сиэтла и Сан-Франциско

Сообщение: #3

Сообщение Evgeniia_K » 03 июн 2018, 23:10

У нас произошли некоторые изменения - подруге дали отпуск только на две недели. Даты поездки 21 сентября - 5 октября, не такие, как планировалось изначально. 22 сентября свой день рождения буду отмечать в Сноквалми. Далее направляемся в Северные Каскады. Из трех хайков, которые в сообщении выше названы осенней классикой, я выбрала Sahale Arm.
Мы будем брать с собой палатку. В каком кэмпинге лучше встать перед выходом на маршрут? Самый большой, как я понимаю, Cascade Wagon Road Campground - он как раз на отвороте на Cascade Pass, от него с утра до старта маршрута надо будет проехать около 30 км. Есть и необорудованные места для кэмпинга, где даже готовить нельзя, но есть туалет, например, Джоансберг Кэмпграунд. Там нужен пермит, количество разрешений ограничено. Гораздо проще встать в первом, чем в этих маленьких кэмпграундах. Верно? Может быть, посоветуете более правильное место ночевки.
По Desolation Peak - знаю, что не самый красивый трейл. Но есть у меня там один пунктик, не могу, побывав рядом, не подняться туда. Так что после возвращения с Sahale Arm на следующий день поедем на озеро Ross. Там ~50км, водные такси начинают работать с 9 утра, так что, наверное, есть смысл остановиться там же, в Джоансберг Кэмпграунд. И с утра отправляться на озеро.
По озеру Росс есть вопросы:
Водное такси работает с 9 до 17, мы можем не успеть вернуться. Надо искать кэмпинг у старта тропы на ночь? Подходит Lodgepole Campground. Мне очень хотелось остановиться на Cat Island. Может, есть смысл взять моторную лодку напрокат? Как я поняла, там много небольших доков по всему озеру, где её можно припарковать. Но не опасно ли её оставлять?
Winchester Mtn меня покорил, я рассмотрю возможность побывать и там, или всё же вместо Desolation, если откажусь от своей навязчивой идеи.
И если будет плохая погода, вероятность которой достаточно велика, есть ли альтернативные маршруты в этом регионе со смещением на водопады, ущелья и другие красоты, которые не спрячутся в тумане? Или надо полностью менять направление?
Аватара пользователя
Evgeniia_K
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 10.05.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Объединение в один маршрут Сиэтла и Сан-Франциско

Сообщение: #4

Сообщение GANT1949 » 04 июн 2018, 01:11

Evgeniia_K писал(а) 03 июн 2018, 23:10:Даты поездки 21 сентября - 5 октября,

Можно попасть на снежок. Но то, что будет красиво - однозначно.
Если вы в реально хорошей форме, то советовал бы пройти The Enchantments. Классика тяжелого однодневного похода.
Что ждет: http://www.leerentz.com/-/galleries/sto ... chantments
Evgeniia_K писал(а) 03 июн 2018, 23:10:Может быть, посоветуете более правильное место ночевки.

Никогда не заморачивался этим) Приезжаете на парковку трейла, ужинаете на пикник зоне, потом спокойненько укладываетесь спать в машине и рано утром идете на трейл. все)
Evgeniia_K писал(а) 03 июн 2018, 23:10:Водное такси работает с 9 до 17, мы можем не успеть вернуться. Надо искать кэмпинг у старта тропы на ночь? Подходит Lodgepole Campground. Мне очень хотелось остановиться на Cat Island. Может, есть смысл взять моторную лодку напрокат? Как я поняла, там много небольших доков по всему озеру, где её можно припарковать. Но не опасно ли её оставлять?

Попробуйте! Получится - здорово) Хотя на трейл я бы все равно не пошел, покатался бы по озеру и все.
Evgeniia_K писал(а) 03 июн 2018, 23:10:И если будет плохая погода, вероятность которой достаточно велика, есть ли альтернативные маршруты в этом регионе со смещением на водопады, ущелья и другие красоты, которые не спрячутся в тумане? Или надо полностью менять направление?

Можно сделать тур по водопадам либо по 2 дороге либо по 90. Franklin Falls, Wallace Falls, Bridal Veil Falls и тд. В самом парке NC с водопадами в общем то туго.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль