Калифорния в сентябре за 14 дней вопросы по маршруту

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Калифорния в сентябре за 14 дней вопросы по маршруту

Сообщение: #1

Сообщение nickdani » 14 апр 2018, 10:49

Добрый день планируем путешествие по калифорнии в сентрябре(середина сентября) на 14 дней
Есть некоторые вопросы по маршруту и было бы очень круто получить какие то советы, критику маршрута, особенно в плане времени и в целом насыщености такого маршрута

Примерный маршрут:

1д - прилет в ЛА, аренда машины, джелег, прогулка по ЛА, ночевка в ЛА
Где лучше останавливаться ближе к центру ЛА или на окраине?
2д - снова ЛА, юниверсал студио, голивуд, ночевка в ЛА
3д - утром рано Дорога в Вегас ~5 часов, Дамба Гувера, вечер в Вегасе, ночевка в Вегасе
4д - утром рано дорога в Гранд Каньйон до Mather Point ~5 часов, там прогулка по кайьйону 2-3 часа, и дорога обратно в сторону Долины смерти 2-4 - часа пока не стемнело и ночевка в каком то отеле по дороге
5д - рано выезд из отеля дорога в сторону Долины Смерти, по дороге заезд на Red Rock, до ночи время в Долине смерти, ночевка в районе долины смерти
Какие места в Долине Смерти самые интересные?
Сколько времени стоит заложить на долину смерти?
6д утром еще время в долине смерти после обеда/к вечеру, дорога в сторону Йосемите по трассе 395 ~4ч, Mono lake, ночевка возле Йосемите. следующие 3-4 дня планируем провести по прогулкам в Йосемите
Сейчас трасса 120 через Йосемите закрыта на зимний сезон, я так понимаю в сентябре она будет открыта?
Где лучше останавливаться в Йосемите, для последующих прогулок в парке, в восточной части парка - Моно лейк, Джун лейк или в западной - Groveland, Buck Meadows?

7д,8д,9д,10д - прогулки по йосемите
11д - выезд в сторону трассы №1 через Монтерей, дорога по трассе №1 в сторону ЛА, ночевка на трассе
Стоит ли трасса №1 такого крюка по ней или лучше посвятить это время на какой то еще национальный парк или еще что-то
12д - дорога в сторону ЛА и прибытие в ЛА
13д - диснейленд еще что-то в ЛА
14д - отлет из ЛА

Общие вопросы:

1. Стоит ли букать отели на маршруте или можно букать их день в день? Я так понимаю больших городах(ЛА, Вегас, Йосемите, долина смерти) лучше стоит забукать заранее, но а места на трассе можно ли будет букать в тот же день и на сколько это будет дороже?
2. Есть ли еще какие то крутые места по маршруту которые стоит посетить?
nickdani
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.04.2018
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
США маршруты

Re: Калифорния в сентябре за 14 дней вопросы по маршруту

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 14 апр 2018, 12:24

nickdani писал(а) 14 апр 2018, 10:49:прилет в ЛА, аренда машины, джелег, прогулка по ЛА, ночевка в ЛА Где лучше останавливаться ближе к центру ЛА или на окраине?

Джелег это джет лаг? У меня его нет, например.
Лос-Анжелес отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации
Опасные районы Лос-Анджелеса. Куда не стоит заглядывать туристу???
nickdani писал(а) 14 апр 2018, 10:49:Какие места в Долине Смерти самые интересные?Сколько времени стоит заложить на долину смерти?

Вы и так уже заложили закат и половину следующего дня. Места обсуждаются тут:
Долина смерти | Death Valley: от А до Я
Кстати, что Ред Рок? Это который близко к ЛВ? Пропустите.
nickdani писал(а) 14 апр 2018, 10:49:Сейчас трасса 120 через Йосемите закрыта на зимний сезон, я так понимаю в сентябре она будет открыта?

Да
nickdani писал(а) 14 апр 2018, 10:49:Где лучше останавливаться в Йосемите, для последующих прогулок в парке, в восточной части парка - Моно лейк, Джун лейк или в западной - Groveland, Buck Meadows?

Вы в парке 4 дня. Смотря какие прогулки вы запланировали на 120 дороге. Первую ночь разумно переночевать в Ли Вайнинг. Джун Лейк красивое место само по себе, но уже подальше от парка. Все остальное зависит от вашей программы по дням.
Обсуждается тут: Парк Йосемити (Yosemite) что посмотреть
nickdani писал(а) 14 апр 2018, 10:49:Стоит ли трасса №1 такого крюка по ней или лучше посвятить это время на какой то еще национальный парк или еще что-то

Езжайте. У вас будут Секвойи в парке. Так что в Кингз-каньон и Секвойю можете не заезжать.
nickdani писал(а) 14 апр 2018, 10:49:1. Стоит ли букать отели на маршруте или можно букать их день в день?

Я всегда букаю, заранее, если есть возможность и не понимаю этой "свободы" искать отель по ночам.
nickdani писал(а) 14 апр 2018, 10:49:Есть ли еще какие то крутые места по маршруту которые стоит посетить?

Есть Алабама Хиллс рядом с Лон Пайн. Горячие источники в районе Аэропорта Маммот. Crowley Columns
в подписи отчет, последние сообщения.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Калифорния в сентябре за 14 дней вопросы по маршруту

Сообщение: #3

Сообщение Mycraft » 14 апр 2018, 12:58

О местный!

Бронируйте в долине смерти "Furnace creek ranch" не пожалеете правда сейчас уже возможно всё занято.

Долина огня мимоходом не интерессно вместо Red Rock?

Я бы наверно взял две ночи в ЛВ и посмотрел окресности нормально ну и ГК соответсвенно. Или одну ночь в ЛВ а одну где-нибудь около Тусаяна или рядом.

В Йосемите ночёвка однозначно недалеко от долины.

После ДС если так останется думаю дальше Лон Пайн вы не уедите. Стемнеет. Т.е. одна ночь добавляется на трассе к парку.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Калифорния в сентябре за 14 дней вопросы по маршруту

Сообщение: #4

Сообщение Kalifornian » 14 апр 2018, 17:53

Четыре дня в Йосимите? А что вы там собираетесь делать?
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Калифорния в сентябре за 14 дней вопросы по маршруту

Сообщение: #5

Сообщение grajdaninmira22 » 14 апр 2018, 21:02

Сходите в six flags вместо Юниверсал )
grajdaninmira22
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 20.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Калифорния в сентябре за 14 дней вопросы по маршруту

Сообщение: #6

Сообщение nickdani » 15 апр 2018, 21:26

Kalifornian писал(а) 14 апр 2018, 17:53:Четыре дня в Йосимите? А что вы там собираетесь делать?


гулять по парку, думаете слишком много времени заложили?
nickdani
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.04.2018
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Калифорния в сентябре за 14 дней вопросы по маршруту

Сообщение: #7

Сообщение Kalifornian » 16 апр 2018, 08:55

Я не знаю ваших планов на Йосимите. Может вы действительно запланировали хорошие прогулки. Просто выглядит немного интересно. У вас всего 12 полных дней в Калифорнии, но вы собираетесь провести треть времени в одном парке, и кстати немного не в сезон. Может имеет смысл оставить только два дня на Йосимите, а два других потратить например на Zion и Bryce по дороге из Grand Canyon? А вы Сан-Франциско специально пропускаете?
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Калифорния в сентябре за 14 дней вопросы по маршруту

Сообщение: #8

Сообщение Mycraft » 16 апр 2018, 12:39

План ещё очень сырой...из этих 4х дней в выйдут всё равно максимум 2 так как один день из них уйдёт чтобы вообще добратся туда два потом там а четвёртый уже на выезд чтобы на побережье посмотреть и там тоже одну ночь провести.

За всего 12 дней я бы в СФ даже не собирался, всё равно ничего существенно не посмотришь. Будет только для галочки. Так- что считаю правильно что изначально даже не включён.

Kalifornian писал(а) 16 апр 2018, 08:55: Zion и Bryce


О чём вы? Тут на ГК заложенно всего 2-3 часа какие ещё другие мероприятия.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Калифорния в сентябре за 14 дней вопросы по маршруту

Сообщение: #9

Сообщение nickdani » 16 апр 2018, 14:34

Kalifornian писал(а) 16 апр 2018, 08:55:Я не знаю ваших планов на Йосимите. Может вы действительно запланировали хорошие прогулки. Просто выглядит немного интересно. У вас всего 12 полных дней в Калифорнии, но вы собираетесь провести треть времени в одном парке, и кстати немного не в сезон. Может имеет смысл оставить только два дня на Йосимите, а два других потратить например на Zion и Bryce по дороге из Grand Canyon? А вы Сан-Франциско специально пропускаете?


В Сан Франциско решили не заежать тк времени мало и не хочеться просто так чисто для галочки.

Mycraft писал(а) 16 апр 2018, 12:39:План ещё очень сырой...из этих 4х дней в выйдут всё равно максимум 2 так как один день из них уйдёт чтобы вообще добратся туда два потом там а четвёртый уже на выезд чтобы на побережье посмотреть и там тоже одну ночь провести.

За всего 12 дней я бы в СФ даже не собирался, всё равно ничего существенно не посмотришь. Будет только для галочки. Так- что считаю правильно что изначально даже не включён.

Kalifornian писал(а) 16 апр 2018, 08:55: Zion и Bryce


О чём вы? Тут на ГК заложенно всего 2-3 часа какие ещё другие мероприятия.



Я вот все еще думаю а есть вообще смысл заменить поездку вдоль побережья(а обратно из Йосемите через Фресно в ЛА поехать ~6часов) например на Red Cliffs или еще что-то в районе Вегаса? Настолько ли побережье того стоит...

И еще созрел более важный вопрос: стоит ли поехать по маршруту в обратном порядке - те сначала поехать в Йосемите и оттуда в долину смерти Вегас Кайньйон и тд? Чисто из-за погодного фактора - не будет ли похода в Йосемите лучше в середине сентября чем в конце?
nickdani
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.04.2018
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Калифорния в сентябре за 14 дней вопросы по маршруту

Сообщение: #10

Сообщение Mycraft » 16 апр 2018, 14:50

Red Cliffs это что вы имеете ввиду? Долину огня? Т.е : Valley of fire?

Из Йосемите до ЛА через Фресно это тупо по интерстейт в общем ничего интересного. Я наверно хотябы ехал через Сан Луис Обиспо и ночевал там где-нибудь по дороге.

Погода будет одинаковая как бы вы не ехали. Попробуйте план по часовой стрелки и против и посмотрите сколько по отелям выходит. Возможно будет где-нибудь значительно дешевле.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Калифорния в сентябре за 14 дней вопросы по маршруту

Сообщение: #11

Сообщение nickdani » 16 апр 2018, 16:34

Mycraft писал(а) 16 апр 2018, 14:50:Red Cliffs это что вы имеете ввиду? Долину огня? Т.е : Valley of fire?

Из Йосемите до ЛА через Фресно это тупо по интерстейт в общем ничего интересного. Я наверно хотябы ехал через Сан Луис Обиспо и ночевал там где-нибудь по дороге.

Погода будет одинаковая как бы вы не ехали. Попробуйте план по часовой стрелки и против и посмотрите сколько по отелям выходит. Возможно будет где-нибудь значительно дешевле.


Да я имелл ввиду именно Valley of fire
nickdani
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.04.2018
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Калифорния в сентябре за 14 дней вопросы по маршруту

Сообщение: #12

Сообщение Kalifornian » 16 апр 2018, 18:47

Mycraft писал(а) 16 апр 2018, 12:39:из этих 4х дней в выйдут всё равно максимум 2 так как один день из них уйдёт чтобы вообще добратся туда ... а четвёртый уже на выезд чтобы на побережье посмотреть


Куда добираться? ТС вечером шестого дня уже рядом с Mono Lake. Опять же до Монтерея от Yosemite всего четыре часа, можно вечером второго дня и выезжать. Проблем скорее в отсутствии у ТС конкретного плана по Yosemite.

Mycraft писал(а) 16 апр 2018, 12:39:О чём вы? Тут на ГК заложенно всего 2-3 часа какие ещё другие мероприятия.


Вот об этом

Kalifornian писал(а) 16 апр 2018, 08:55:имеет смысл оставить только два дня на Йосимите, а два других потратить например на Zion и Bryce по дороге из Grand Canyon?
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Калифорния в сентябре за 14 дней вопросы по маршруту

Сообщение: #13

Сообщение Mycraft » 16 апр 2018, 20:27

Как ни крути верти ИМХО ну не лезет ни Bryce ни Zion в это путешествие, а вот Valley of Fire возможно.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Калифорния в сентябре за 14 дней вопросы по маршруту

Сообщение: #14

Сообщение Kalifornian » 18 апр 2018, 02:22

Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль