Помогите полюбить Восточное побережье США!

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите полюбить Восточное побережье США!

Сообщение: #1

Сообщение Tania41 » 18 апр 2018, 15:00

Друзья! Я в стопоре! Были два обалденных трипа по Западу. Сан-Диего, Лос-Анджелес, Лас Весгас и Сан Франциско. Но в первую очередь конечно не города! Мы фанаты природы. Все каньоны и национальные парки наши! Это фантастика какая-то! Когда тебя на вертолете прокатывают над Гранд Каньоном! Когда ты стоишь на краю скалы и смотришь на Подкову! Когда ты бродишь по лабиринтам Антилопп Каньона! Когда тебя в дрожь бросает от красоты Брайса! Когда ты не переставил время при перемещении из штата в штат, и тебя чуть не забывают ночью в Зайоне)))) Когда ты на берегу озера Тахо в маленьком городочке поздно ночью встречаешь медведя просто вот так вот на улице.... Когда тебя застает жуткий дождь в Йеллоустоуне, но ты добирался туда несколько сот км чтобы постоять на поверхности самого знаменитого вулкана! Когда ты катаешься по винодельням Калифорнии! Когда ты едешь по фантастическому месту вдоль океана Биг Сюр! и .......многое-многое другое! Я вот это все перечисляю, а от счастья плакать хочется! А ведь я и половины мест не перечислила! Так к чему я это все пишу. Виза заканчивается в ноябре. Летим смотреть Восток. Блин, а что смотреть? Да простят меня фанаты городов. Ну Майами. Да - красиво! Пальмы, голубой океан и песок. И что? Посмотрим NY. Хочу дня 3 выделить. Слава Богу дорогу есть чем разбавить. Потрясающие парки с водопадами. А потом хотели опустить вниз во Флориду. Знатоки Америки, пожалуйста, накидайте красивой природы "must seen". Мне еще дурнее от того, что встречаю такие фразы, что Америку надо начинать смотреть с Востока, тк вся красота на Западе! Неужели это так? Неужели все самое лучшее увидели? Помогите составить маршрут. Или хотя бы дайте точки тех мест, которые вас ошарашили своей красотой! Скорее всего поедем так: NY-Ниагара-Вашингтон-Майами и обратно
Tania41
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
самостоятельная поездка в США

Re: Помогите полюбить Восточное побережье США!

Сообщение: #2

Сообщение Леха С » 18 апр 2018, 16:13

После такого не знаешь, что и написать... Сложно противопоставлять Восточное и Западное побережье с позиций, обрисованных в вашем посте. Нет у нас тут Гранд Каньона, и Брайса нет... Но! Это не значит, что нет мест, которые "которые вас ошарашили своей красотой". Они есть, но они, во-первых, сильно меньше и по количеству, и по размеру, а во-вторых, частенько они труднодоступны в плане транспорта. Вот есть, например, Ausable lake в Adirondacks, на скале над которым я в свое время простоял не меньше, чем на риме Брайса. Но до него идти пешочком часа 2-3 в одну сторону. Есть Break Neck, мой любимый хайк восточного побережья, находящийся в получасе езды от Нью Йорка, но там тоже надо корабкаться, плюс его закрывали на реконструкцию, я не знаю, открыли ли. И т.д. и т.п. Впрочем, с машиной тоже есть куда докатиться. Ах да, есть еще "в третьих". Они все точечно раскиданы на огромной территории и посетить все за 1-2 недельную поездку не стоит и думать. В общем, напишу я здесь свой top мест, которые у меня вызызвают стойкий вау-эффект на восточном побережье, а вы погуглите-подумайте, что хотите включить в свой маршрут. Будут вопросы - задавайте.
Adirondack Mountains: уже упомянутые Ausable lakes, Whiteface mountain (туда, кстати, и на машине можно), еще несколько хайков
Стейт парки вокруг Fingerlakes в NY, в первую очередь Watkins Glen, Taughannock falls и Letchworth
1000 Islands на реке Св. Лаврентия между NY и Канадой
Каменные пляжи Новой Англии: Portland Head Lighthouse, Halibut Point State Park, Brenton Point State Park - только надо уточнить, что они идут не сами по себе, а вместе с прилегаюшими городками
Hudson Heights (холмы вдоль реки Гудзон чуть выше Нью Йорка): Breakneck ridge, Bear Mountain State Park, Storm King Mountain State Park
Minnewaska State Park, NY
Luray Cavern
Chesapeake Bay Bridge Tunnel (это хоть и не совсем природа, но с другой стороны, дорога ведь посередине океана)
Пляжи Outer Banks, NC
Savannah, GA и Palm Beach, FL (это хоть и города, но они "напополам" с природой)
Bahia Honda State Park, FL

И еще пара мест, где я не был, но обязательно доеду и твердо уверен, что мне там понравится:
Дубовые аллеи и кипарисовые болота South Carolina и Georgia
Северное побережье штата Мичиган: Keweenaw Peninsula, Porcupine Mountains State Park, Mackinac Island

Я надеюсь вам для затравки хватит, может еще кто что напишет
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Помогите полюбить Восточное побережье США!

Сообщение: #3

Сообщение Tania41 » 18 апр 2018, 17:28

Леха С, Спасибо Вам огромное за отклик! Вот правда, низкий поклон! Сейчас кто-то скажет, а зачем вам интернет? Неужели там нет информации? Вот сижу четвертый день! Госсайт по национальным паркам весь перелопатила.Ну почти ничего((( Теперь буду изучать Ваши наметки! Спасибо огромное! Не могу сказать, что мне не интересен Майами. Наверное. здорово было бы на денек заехать. Но спуститься вниз, из NY ради денечка - бред! Вот ищу, что можно по пути захватить. муж обожает космос и все, связанное с ним. Ура! Мыс Канаверал!))) Заедем. Там же наткнулась на какие-=то тематические парки. Можно поплавать с ламантинами. Парк с крокодилами. Key West... Но вот читаю отзывы, смотрю фото... Пока ничего не цепануло(((
Tania41
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Помогите полюбить Восточное побережье США!

Сообщение: #4

Сообщение HappyOne » 18 апр 2018, 20:31

Tania41 писал(а) 18 апр 2018, 17:28:Можно поплавать с ламантинами. Парк с крокодилами. Key West... Но вот читаю отзывы, смотрю фото... Пока ничего не цепануло(((


За "поплавать с ламантинами" можете быть арестованы. Одна Россиянка за это уже поплатилась.....

"Пока ничего не цепануло(((" это от того, что путешествуете от восходяшего к нисходяшему. Восток это Восток, Запад это запад. На Востоке другое и искать тоже самое что на Западе к ни чему хорошему не приведет.

На сколько дней приезжаете? И сколько часов в день и в обшем собираетесь сидеть в машине?
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Помогите полюбить Восточное побережье США!

Сообщение: #5

Сообщение Tania41 » 18 апр 2018, 23:14

Про ламантинов ерунда какая-то. Есть огромное количество официальных фирм, которые туры организовывают. Есть индивидуальные или групповые. Групповые от 60 баксов. На днях была передача Орел и Решка про Майами. Вот они как раз там и барахтались с этими коровками.
Про "восходящие" эмоции уже поняла. К сожалению, ни разу не читала, что Запад эффектнее Востока((( Вот только сейчас наткнулась на это. НО! Планирую первый тур, я ехала туда, куда больше тянет. И даже не предполагала, смогу ли я вернуться в Америку. В силу разных обстоятельств. Поэтому конечно осуществляешь мечты с первого раза...
Едем на 2 недели. Сидеть можем, сколько нужно. В этом сентябре был бросок из Йосимити в Йеллоустоун. А оттуда на Тахо рванули. Обратно 11 с лишним часов в машине провели . Но было бы ради чего! Проделать такой путь, чтобы посмотреть Майами правда не хочется
Tania41
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Помогите полюбить Восточное побережье США!

Сообщение: #6

Сообщение mvvkk » 19 апр 2018, 03:24

Вы Smokey Mountains посетите, вдоль Blue Ridge Parkway проехайте. Это немного другие горы, чем в Yellowstone, но отнюдь не менее красивые. Внизу так называемый boreal forest - широколиственный лес, подниметесь вверх - это абсолютно такая же природа, как в Скалистых горах в Канаде. Можете еще заехать в Cumberland Gap - это ущелье в Appalachian Mountains, по которому иммигранты на запад двигались из колоний на востоке. Хайкинга тут у нас в горах - хоть месяцами ходи и не так опасно, так как только черные медведи, а они пугливые (главное не заблудиться). Можно на благородных оленей наткнуться - их тут много. Я честно говоря тут только их и увидела (см. мой отчет), ни в каком Yellowstone такие большие стада не ходят. А, водопадов еще много небольших и озер и летом можно на каное по горным речкам сплавляться

Советую остановиться где то поблизости от Gatlinburg (хотя цены там зашкаливают), лучше в Pigeon Forge (это все недалеко от Nashville). К нам больше туристов в Smokey Mountains едут, чем в парки на западном побережье, так ка близко к East Coast и не так дорого все. У нас все так же на country living ориентированно - нет крупных городов, больше традиционная Америка, сountry music, охота, рыбалка, лошади, ковбои, quilts, знаменитые сладости, самогонка (moonshine) и т.д.
mvvkk
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 02.04.2017
Город: Луисвилль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите полюбить Восточное побережье США!

Сообщение: #7

Сообщение Tania41 » 19 апр 2018, 07:56

Спасибо огромное! Благодаря вам есть уже некоторые точки на googlemaps)))) Побежала читать дальше!
Tania41
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Помогите полюбить Восточное побережье США!

Сообщение: #8

Сообщение Yagusei » 19 апр 2018, 09:58

Леха С писал(а) 18 апр 2018, 16:13:Chesapeake Bay Bridge Tunnel (это хоть и не совсем природа, но с другой стороны, дорога ведь посередине океана)
Пляжи Outer Banks, NC
Savannah, GA и Palm Beach, FL (это хоть и города, но они "напополам" с природой)
Bahia Honda State Park, FL

И еще пара мест, где я не был, но обязательно доеду и твердо уверен, что мне там понравится:
Дубовые аллеи и кипарисовые болота South Carolina и Georgia

спасибо, дорогой товарищ Лёха за вдохновение!
Благодаря вашему "top 10", следующую поездку хочу спланировать на юг от НЙ.
Посоветуйте, в каком месяце (август или сентябрь) лучше организоваться, чтобы захватить всё великолепие?
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1006
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Помогите полюбить Восточное побережье США!

Сообщение: #9

Сообщение Леха С » 19 апр 2018, 18:47

Yagusei писал(а) 19 апр 2018, 09:58:
Леха С писал(а) 18 апр 2018, 16:13:Chesapeake Bay Bridge Tunnel (это хоть и не совсем природа, но с другой стороны, дорога ведь посередине океана)
Пляжи Outer Banks, NC
Savannah, GA и Palm Beach, FL (это хоть и города, но они "напополам" с природой)
Bahia Honda State Park, FL

И еще пара мест, где я не был, но обязательно доеду и твердо уверен, что мне там понравится:
Дубовые аллеи и кипарисовые болота South Carolina и Georgia

спасибо, дорогой товарищ Лёха за вдохновение!
Благодаря вашему "top 10", следующую поездку хочу спланировать на юг от Нью Йорк.
Посоветуйте, в каком месяце (август или сентябрь) лучше организоваться, чтобы захватить всё великолепие?

Если исходить конкретно из этого списка, разницы принципиальной не будет. Хотя, конечно, есть нюансы.
С одной стороны, в сентябре народу будет на порядок меньше. Причем это не только плюс, но и минус: на Outer Banks сентябрь - официально конец сезона, со всеми вытекающими. Также, океан уже может быть прохладнее выше Флориды, хотя еще и купабельным (посмотрите годовые статистики на NOAA). В-третьих, вероятность ураганов в сентябре выше, и несмотря на то, что все обычно говорят, что она все равно мизерная (да что все, я сам так говорю! ) - те, кто застал Ирму в прошлом году могут с нами не согласиться
В общем, я б наверное в августе поехал. В прошлом августе на Outer Banks уже не было практически ни души. Кстати, минутка рекламы: читали мой отчет про Outer Banks?

И да, в списке пропущена еще одна точка: Charlston, SC (просто я лично еще там не был, но это тоже маст).
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Помогите полюбить Восточное побережье США!

Сообщение: #10

Сообщение Провинциалка » 20 апр 2018, 04:47

Чтобы была максимальная из возможных местных красот, надо приезжать в октябре - середина-вторая половина в Новую Англию. Я бы начала c Newport - прогулка вдоль берега и особняки, потом Бостон + киты, потом наверх в Acadia, потом на запад в район Kancamagus Highway, там Lost River Gorge (если вдруг все же попадете до 15 октября, но при этом листва может еще быть не на пике красоты), далее западнее ((возможно через плющевым Dartmouth College) в сторону Adirondack (там правда тоже надо проверять даты работы ущелья), потом еще западнее к Finger Lakes и Ниагаре (возможно через Ithaca с тоже с универом Лиги Плюща). Оттуда южнее к Penn's Cave, возможно Waterfall House (но надо смотреть часы работы).
А дальше уже сколько времени останется на юг укатить, а потом вернуться. Дальше Вашингтона, пещеры Luray и Blue Ridge я бы не ездила в эту же поездку.

А потом уже отдельная поездка совсем на юг, включая Флориду и Keys.
Провинциалка
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Помогите полюбить Восточное побережье США!

Сообщение: #11

Сообщение Денис Витман » 25 апр 2018, 01:47

Все-таки природа на восточном побережье "тише". Мы в марте ездили в Адрандейк (кататься в Лейк-Пласид) - очень красивые заснеженные горы, похожи на огромные северные сопки (как в Финляндии). И Ниагара очень впечатлила. Но все-таки восточное побережье - это в первую очередь Нью-Йорк-Бостон-Вашингтон - то есть города. Мы провели 6 дней в Нью-Йорке, каждый день проходя по 20 км. пешком и уезжали с ощущением, что ничего не успели посмотреть.
Денис Витман
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Помогите полюбить Восточное побережье США!

Сообщение: #12

Сообщение Леха С » 25 апр 2018, 03:24

Денис Витман писал(а) 25 апр 2018, 01:47:Мы в марте ездили в Адрандейк

Правильно Адирондак (Adirondack)
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Помогите полюбить Восточное побережье США!

Сообщение: #13

Сообщение Alexander1891 » 30 апр 2018, 18:30

Филадельфия и Принстон тоже очень достойны посещения. Из природы могу порекомендовать Gleno Onoco falls, Bushkill falls.
Alexander1891
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.10.2016
Город: Филадельфия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль