Брайс или Зайон, что выбрать?

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Брайс или Зайон, что выбрать?

Сообщение: #1

Сообщение Bober-007 » 22 май 2018, 16:53

Интересует дорога от Пейджа до Солт-Лейк-Сити, это наши два пункта ночевки, между ними день дороги.
Посмотрели, по пути есть 2 интересных парка: Брайс и Зайон.
Оба не успеваем, что посоветуете выбрать?
Кто то может так же добирался от Пейджа до Солт-лейк Сити за сутки? Что интересного по пути, может есть какие то наиболее красивые дороги?
Последний раз редактировалось Bober-007 22 май 2018, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bober-007
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
самостоятельная поездка в США

Re: Брайс или Зайон, что выбрать?

Сообщение: #2

Сообщение Huītzilōpōchtli » 22 май 2018, 17:51

Ну уж если выбирать, то посоветовал бы Брайс. Зайон - красивый каньон, но он один из многих. Брайс же довольно необычен, даже не знаю, где бы еще в мире был подобный каньон...
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Брайс или Зайон, что выбрать?

Сообщение: #3

Сообщение Bober-007 » 22 май 2018, 18:39

как думаете, часа два хватит заложить, что бы его осмотреть?
Аватара пользователя
Bober-007
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Брайс или Зайон, что выбрать?

Сообщение: #4

Сообщение lapafromrussia » 22 май 2018, 19:12

2 часа хватит, если не пойдёте по тропам и с учетом, что вам не понадобится время для поиска парковки
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Брайс или Зайон, что выбрать?

Сообщение: #5

Сообщение Huītzilōpōchtli » 22 май 2018, 19:55

Bober-007 писал(а) 22 май 2018, 18:39:как думаете, часа два хватит заложить, что бы его осмотреть?

2 часа - это вообще ни о чем. Во-первых, готовьтесь к тому, что в середине дня там будет полно народу, а значит вам придется либо ждать места на парковке, либо ставить мащину за пределами парка и кататься на шатле (он бесплатный). Во-вторых, пара фоток сверху не даст вам полного впечатления о каньоне. Я бы рекомендовал спуститься сниз (ну а с учетом этого, часа 4 минимум надо заложить, а лучше побольше). В конце-концов, приедете в СЛС затемно, ничего страшного.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Брайс или Зайон, что выбрать?

Сообщение: #6

Сообщение afrland » 07 июн 2018, 12:23

Брайс или Зайон, это, все же, сравнение яблок с апельсинами. Очень они разные. В целом Брайс я считаю интереснее. Это действительно «чудо света», которое нужно увидеть. А Зайон – это «просто» очень красивый ландшафт. В Зайоне еще очень важно, сколько у Вас времени, и что вы собираетесь (можете) там делать. Одно дело посмотреть его s Canyon Overlook (красиво!) или прогуляться на Emerald pools/ Riverside Walk. Совсем другое дело Angels Landing. Брайс Каньон меньше, и, на мой взгляд, в нем меньше «принципиально разных» вариантов. Два часа – это посмотреть на каньон с рима. И только каньон. Национальный парк Брайс больше. Проблема с парковой решается, ИМХО, если не ломиться на один из главных оверлуков Sunrise/Sunset, а запарковаться посередине.

Но очень хорошо бы, как Вам сказали, увидеть каньон «изнутри». Есть несколько спусков, например с Sunrise/Sunset, например Queen's Garden Trail. Можно сделать кольцо, спустившись с одной точки и поднявшись на другую. Это, если не ошибаюсь, часть более длинного (и трудного) Navajo Loop.

На 2 часа я точно поехал бы в Брайс, а через Зайон проехал бы "мимо" через Mt Carmel Highway #9-
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль