Нью-Йорк-Бостон-Ниагара: август, две недели (без авто)

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Нью-Йорк-Бостон-Ниагара: август, две недели (без авто)

Сообщение: #1

Сообщение @Falcon1611 » 29 май 2018, 17:19

Всем привет! Планируем путешествие во второй половине августа. Едем вдвоем: отец + дочь (16 лет). Были один раз в США в 2к16, посмотрели НЙ, Принстон, Филадельфию и Вашингтон.
В этот раз очень бы хотелось взглянуть на северо-восточную часть.
В приоритете: НЙ (пару дней), что-нибудь в Род-Айленде (Ньюпорт или Провиденс), Бостон с университетами (3 дня обязательно), Ниагара.
Машину брать не станем точно. Знаю, что от НЙ до Бостона и даже до Ниагары может спасти Megabus, Greyhound.

Если предположить, что: (UPD)
22 августа вечер - прилет
23-25 - НЙ
25 - отправление до Род-Айленда (Ньюпорт? Провиденс?)
26-27 - Ньюпорт? Провиденс?
27/28 - до Бостона
28.08-1.09 - Бостон
1.09 - Бостон - Бaффало (Greyhound?)
Далее, до Бaффало около 12 часов, так что 2.09 - приезд в Буффало с заселением
3- утро - до Ниагары, обозревание водопада, до обеда (?)

Оцените, пожалуйста, на адекватность часть выше:)

Дальше сложнее. Учитывая, что вылет запланирован на поздний вечер пятого числа, а автобус из Ниагара-Фолс до НЙ прибывает вечером третьего числа, четвертое и пятое можно посвятить легкому шоппингу или же просто обозреванию Нью-Йорка.
UPD #2 В Кливленд решено не ехать за неимением времени и лишних денег

Буду очень благодарна лайфхакам по перемещению, проживанию. Также здорово было бы, если б кто-то посоветовал атмосферные едальни да и просто достопримечательности.
Ну а если какой-нибудь альтруист сможет апгрейдить маршрут без потери мест для посещения и вписываясь в даты, буду просто счастлива


Пы.Сы. Слышала, что неплохим вариантом является трип от Ньюпорта до Нантакета или Мартас-Виньярд. Кто-то был? Можете сказать, стоит оно того?
Последний раз редактировалось @Falcon1611 29 май 2018, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
@Falcon1611
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский
что посмотреть в США

Re: Нью-Йорк-Бостон-Ниагара: август, две недели (без авто)

Сообщение: #2

Сообщение HappyOne » 29 май 2018, 20:04

19 - отправление до Род-Айленда
20/21 - прогулка по Род-Айленду + на кораблике до китов (не уверена, стоит ли проводить там больше суток и заселяться)


Род Айленд это название штата, а не города. Вам надо определиться в какой город Вы хотите ехать и что хотите посмотреть. Осмотр китов я бы оставил на Бостон.

26 утро - Бостон - Буффало (мегабас?)


Грейхaунд имеет прямые автобусы из Бостона в Бафало, и идет он 10-12 часов, а не 7 как вы написали. У Мегабаса прямых нет, только через НЙ, только имейте ввиду, что Мегабасы в НЙ прибывают и убывают из разных мест, вернее улиц.

Я бы Кливленд в эту поездку не вписал. Кроме того имейте ввиду, что перелет из одного города в другой на практике является потерей целого дня.

посетить еще что-то интересное по пути?


Много чего интересного можно было накидать Вам, но вы без машины, в Америке к природным достопримечательностям автобусы, как правило, не ходят.

Из Бостона можете на кораблике поехать в Провинстаун, там провисти денек- два. И там же на кораблике посмотреть китов, дельфинов. Только имейте ввиду, что Провинстаун геевский город и дорогой.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк-Бостон-Ниагара: август, две недели (без авто)

Сообщение: #3

Сообщение @Falcon1611 » 29 май 2018, 20:14

HappyOne писал(а) 29 май 2018, 20:04:
19 - отправление до Род-Айленда
20/21 - прогулка по Род-Айленду + на кораблике до китов (не уверена, стоит ли проводить там больше суток и заселяться)


Род Айленд это название штата, а не города. Вам надо определиться в какой город Вы хотите ехать и что хотите посмотреть. Осмотр китов я бы оставил на Бостон.


@Falcon1611 писал(а) 29 май 2018, 17:19:В приоритете: Нью Йорк (пару дней), что-нибудь в Род-Айленде (Ньюпорт или Провиденс),


Мы, собственно, выбираем между Провиденсом и Ньюпортом. Слышала, что у побережий Ньюпорта китов можно увидеть чаще и дешевле, оттого и поставила их в программу Род-Айленда.
@Falcon1611
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк-Бостон-Ниагара: август, две недели (без авто)

Сообщение: #4

Сообщение Kalifornian » 29 май 2018, 21:30

В Newport без машины будет тяжеловато. Китов можно и из Бостона посмотреть. Кливленд вычеркивайте. На Ниагару есть двухдневные туры из Нью-Йорка. Какой-то конкретный рекомендовать не буду, но идея хорошая если без машины.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк-Бостон-Ниагара: август, две недели (без авто)

Сообщение: #5

Сообщение anutam » 31 май 2018, 02:17

Ньюпорт гораздо интересней Провиденса, но без машины туда попасть труднее. В Провиденсе только Braun University можно посмотреть. Теоретически вы можете доехать до Провиденса из НьюЙорка на megabus или Peter Pen Bus, и оттуда летом а Ньюпорт паром ходит (https://seastreak.com/ferry-routes-and- ... ewport-ri/). А в Ньюпорте по городу ходит trolley.
И согласна с теми кто сказал что китов лучше смотреть из Бостона.
anutam
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 01.04.2013
Город: Кингстон
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57

Re: Нью-Йорк-Бостон-Ниагара: август, две недели (без авто)

Сообщение: #6

Сообщение КошкаКошка » 31 май 2018, 06:16

Однозначно Ньюпорт! В Провиденсе вообще смотреть и делать нечего. Ну город и город. Небольшой такой, дома из красного кирпича, канал, университет (ничего особенного. Принстон или Йель наааамного интереснее) и всё. Ну пара музеев средненьких.
Ньюпорт -маленький игрушечный город на суровом красивом океане. Домики разноцветные, много интересных ресторанов, очень красивая прибрежная линия, где можно великолепно гулять и наслаждаться видами бесконечно. Замки! Это ж отличное развлечение на день-два! Мы обьединили эти два города в один заезд. Провиденс был первым. Приехав потом в Ньюпорт пожалели, что потратили время в Провиденсе.
ИМХО
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк-Бостон-Ниагара: август, две недели (без авто)

Сообщение: #7

Сообщение HappyOne » 01 июн 2018, 04:27

КошкаКошка писал(а) 31 май 2018, 06:16:Однозначно Ньюпорт!

Ну кто-бы возражал, но там машина нужна или такси. Ну разве, что сами возметесь их катать
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк-Бостон-Ниагара: август, две недели (без авто)

Сообщение: #8

Сообщение КошкаКошка » 01 июн 2018, 05:07

Я погуглила и вижу, что из Нью Йорка в Ньюпорт есть прямой автобус (7 с чем-то часов) и не дорого (20 долларов) от автовокзала PABT или поезд от Penn Station (не очень поняла, куда он приходит). Так же есть автобусы из Бостона. Так что транспорт найти можно. И это я минуту потратила на поиски. Наверное, если заняться этим серьёзно, можно найти удобные варианты.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк-Бостон-Ниагара: август, две недели (без авто)

Сообщение: #9

Сообщение HappyOne » 01 июн 2018, 05:38

КошкаКошка писал(а) 01 июн 2018, 05:07:Я погуглила и вижу, что из Нью Йорка в Ньюпорт есть прямой автобус (7 с чем-то часов) и не дорого (20 долларов) от автовокзала PABT или поезд от Penn Station (не очень поняла, куда он приходит). Так же есть автобусы из Бостона. Так что транспорт найти можно. И это я минуту потратила на поиски. Наверное, если заняться этим серьёзно, можно найти удобные варианты.

Туда добраться безузловно как- нибудь можно. Но я имел ввиду передвижения внутри города. Вы там так красочно описали и замки и прогулки по пебережью и так далее. А это не малые растояния, и я бы даже сказал, приличные расстояния. Там, по моему какой-то троллей бас между замками ходит, но, снова же, от гостиницы до этого баса еше добираться надо, тоже самое с автостанции до гостиницы и обратно. Все это требует много времени и денег на такси.

П.С. Из НЙ в Ню-Порт 7 часов прямым? Скорее всего с пересадкой.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк-Бостон-Ниагара: август, две недели (без авто)

Сообщение: #10

Сообщение КошкаКошка » 01 июн 2018, 07:40

Ну, вот прийдёт ТС и скажет, скорее всего, что он понимает эту сторону вопроса. Иначе бы он не собирался без машины в Ньюпорт.
На самом деле, я думаю, что вполне всё возможно. Ньюпорт-город маленький. Все доступно пешком. Прогулки вдоль океана-тоже. Человек в час способен пройти 5 километров. 5 километров по берегу туда-пять обратно. Вот она-шикарная прогулка с красивыми видами. От центра до замков недалеко на машине. Думаю, что такси (или Убер) будет не очень разорительно. В конце концов, ну можно на это выделить 50-100 долларов (на два дня то!). Наверное даже дешевле выйдет. Я точно не помню, но мне кажется, что там по городу всё же какой-то тур.тролли ходит. Всё же это будет туристический сезон. Ну и отель (bed and breakfast) надо снять, конечно же, в центре. Особенно если BB. Всегда можно будет попросить других постояльцев (за завтраком все знакомятся обычно за общим столом) подкинуть куда-нибудь рядом. Или даже хозяев.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк-Бостон-Ниагара: август, две недели (без авто)

Сообщение: #11

Сообщение @Falcon1611 » 02 июн 2018, 22:41

КошкаКошка, в общем-то, вопрос местного передвижения я еще так точно не изучала, но знаю, что Ньюпорт и вправду весьма компактный, а посему не вижу проблемы в том, чтобы пересечь его пешком. А в случае чего можно и общественным транспортом воспользоваться (он же там наверняка в наличии?).
Кстати, никто не откликнулся, но, может, вы сможет помочь?
@Falcon1611 писал(а) 29 май 2018, 17:19:Пы.Сы. Слышала, что неплохим вариантом является трип от Ньюпорта до Нантакета или Мартас-Виньярд. Кто-то был? Можете сказать, стоит оно того?

Это два довольно известных туристических островка. Но стоят ли они внимания русского туриста, вы ничего про них не слышали?
@Falcon1611
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк-Бостон-Ниагара: август, две недели (без авто)

Сообщение: #12

Сообщение КошкаКошка » 03 июн 2018, 04:58

Ну вот первый же клик показал, что в Ньюпорте есть пара местных автобусов с маршрутами по городу и до замков. Так же есть шаттл (7 остановок по тур.местам). Так что с этим проблем, по-видимому, не будет.
По-поводу двух других мест. Я там не была, но слышала про них. Всё зависит от времени. Если у вас всего два дня на эту область, то просто времени не будет у вас. Не стоит размениваться, наверное.
У вас один день уйдёт на замки. Их там (не помню точно) штук 7? Ну все не надо, но пара основных (Breakers, Astors Beechwood) обязательно! Ещё вокруг них погулять. Ну так весь день и уйдёт.
Вдоль океана погулять по Cliff Walk! Это обязательно!
Да ещё доедете на шаттле куда-нибудь, там погуляете, обедать в красивом месте, гавань, магазинчики. Вот и два дня, с утра и до вечера. Вроде нет времени уже на остальное.
По-поводу Бостона и Университетов. Это, конечно, только моё частное мнение (на вкус и цвет...), но если вы уже были в Принстоне, то универы в Бостоне, возможно, не так и впечатлят. Если уж интересуетесь университетами, то может из Нью Йорка на день сьездить в Йель (в New Haven с Центрального Вокзала на 42 улице)? Это недалеко, утром туда на электричке, вечером обратно. Университетский городок очень красивый (собственно Yale University), очень хороший худ. музей, центральная часть города -сам New Haven(магазины-рестораны) тоже очень симпатично. Мы с большим удовольствием провели там день. Посмотрите картинки в Гугле.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк-Бостон-Ниагара: август, две недели (без авто)

Сообщение: #13

Сообщение Kalifornian » 03 июн 2018, 08:54

В Бостоне кроме университетов много чего можно посмотреть.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк-Бостон-Ниагара: август, две недели (без авто)

Сообщение: #14

Сообщение КошкаКошка » 03 июн 2018, 09:00

Конечно!Я только дала идею про Йельский Универ.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль