Калифорния в Сентябре 2018.

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Калифорния в Сентябре 2018.

Сообщение: #1

Сообщение Daria-Le » 31 май 2018, 22:25

Уважаемые путешественники, добрый день.
Очень прошу помощи с критикой маршрута. Все горит, за неделю бы успеть забронировать жилье, но все никак не можем определиться с маршрутом. Я тут составила... не идеальный. Покритикуйте, пожалуйста.
Исходные данные: 30 августа — 18 сентября (20 дней), 4 девушки (2 водителя), возможно будет мелкая собака. Двое из нас уже были в тех краях в прошлом году, вторая половина будет впервые.
Прилет-вылет: Лос-Анджелес. Будем брать 1 самую простую машину на всех.
Цели: природа, ближайшие нац. парки, маленькие городки, пляжи и океан, атмосферные районы в крупных городах, не гонимся за «must see» местами.
Физическая форма и тяга к адреналину у нас у всех разная, но активный отдых хотим (включая серфинг, каякинг, рыбалку... да что угодно лишь бы не скучно). Нет цели гнать по 500 км в день без сна и ставить галочки мест. Хочется именно неспешного отдыха на природе с минимальным числом людей, больше гулять пешком.
Финансы: не шикуем, бюджет 2000$ на все с человека на 20 дней (без авиа).

Маршрут у нас пока такой:
30.08 чт. (вечер) — Los-Angeles: взять авто и заселиться ближе к голливудским холмам;
31.08 пт. — пользуясь джетлагом лезем в 5:00 на голливудские холмы за надпись, фоткаем город на рассвете; далее: Santa Monica, Malibu, Santa Barbara — что смотрим пока не знаю (останавливаемся на ночевку в SB или лучше дальше проехать?)
01.09 сб. — движемся по Дороге №1 — тут пока не выбран город для ночевки. Хочется какое-то тихое и атмосферное место, желательно ближе к San Francisco, может Santa Cruz (не слишком большой?)?
02.09 вс. — Santa Cruz, San Francisco (побережье, некоторые райончики). В SF мы были в прошлом году, задерживаться там на долго не планируем, тк не очень нам понравилось в прошлый раз, ночуем где-то в пригороде.
03.09 пн. Labor Day — через Golden Gate и Sacramento к озеру Taxo: Incline Village Overlook, Secret Beach, Inspiration Point (чуть дальше), Eagle Falls, Rubicon Trail. На Taxo, думаю, мы готовы потратить пару дней (в прошлом году были каньоны и пустыни, в этом хочется больше воды, леса, животных и просыпаться утром от пение птиц и с видом на воду). Где лучше всего поселиться на Тахо чтоб все перечисленное охватить?
04-05.09 вт-ср. — либо в Тахо задерживаемся на ночь, либо двигаем в Yosemite (по 89-395-120 дороге — получится?): Mono Lake (South Tufa), Saddlebag Lake, Cathedral Lakes, Pothole Dom, Sentinel Dome, Taft Point, Glacier Point, Mist trail, Tunnel View, Mariposa Grove. Хотели взять палатку и ночевать прямо в парке, но это не так, как у нас, а просто палаточный городок на вытоптанной полянке +5 соседних палаток, все общее и тд. да еще и заняты все кемпинги. Наверное будем выезжать из парка на ночевку. Куда лучше?
06.09 чт. — Kings Canyon — пока не знаю что особенного посмотреть в этом парке. Захватим Sequoia NF, наверно (но мы там были, альтернативы?)
07.09 пт. — день-резерв на Тахо/Yosemite/Kings Canyon/?
08.09 сб. — Santa Monica, Long Beach, Newport Beach, Huntigton Beach, Laguna Beach, San Clemente — где-то в районе последних двух ночуем.
09-14.09 вс.-пт. — San Diego. Ну тут просто пляжный отдых и вылазки в ближайшие места. Зоопарк, пара трейлов (каких?), серфинг?, изучение города и пляжи.
15.09 сб. — Joshua Tree, ночевка в Los Angeles.
16.09 вс. — Los Angeles: Downtown, музеи, мьюзикл.
17.09 пн. — мой ДР, наверное проведем его в Universal. Мы не то чтобы фанаты… но, наверное, стоит посетить?
18.09 вт. — шопинг, сдаем тачку, домой.
Аватара пользователя
Daria-Le
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.02.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский
казино Лас Вегаса

Re: Калифорния в Сентябре 2018.

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 31 май 2018, 23:00

Daria-Le писал(а) 31 май 2018, 22:25:4 девушки (2 водителя), возможно будет мелкая собака

Daria-Le писал(а) 31 май 2018, 22:25:Будем брать 1 самую простую машину на всех

А вещей у вас нет?
Daria-Le писал(а) 31 май 2018, 22:25:03.09 пн. Labor Day — через Golden Gate и Sacramento к озеру Taxo: Incline Village Overlook, Secret Beach, Inspiration Point (чуть дальше), Eagle Falls, Rubicon Trail.

Зачем вам заезжать в Сакраменто? Вы планируете смотреть город?
Точки то правильные, только в длинные выходные на Тахо это будет аншлаг...
Daria-Le писал(а) 31 май 2018, 22:25:хочется больше воды, леса, животных и просыпаться утром от пение птиц и с видом на воду). Где лучше всего поселиться на Тахо

Если вы представляете Тахо как тихое горное озеро на природе, вы жестоко ошибаетесь).
Daria-Le писал(а) 31 май 2018, 22:25:двигаем в Yosemite (по 89-395-120 дороге — получится?):

Получится...
Daria-Le писал(а) 31 май 2018, 22:25:Mono Lake (South Tufa), Saddlebag Lake, Cathedral Lakes, Pothole Dom, Sentinel Dome, Taft Point, Glacier Point, Mist trail, Tunnel View, Mariposa Grove.

Моно - вечером. Saddlebag - утром, Кафедрал Лейкс - это довольно нехилый трейл, как и Мист. Тафт - тоже трейл. Все - трейлы, даже Глейшер, хоть и короткий. Уместить все это в один день нереально.
Daria-Le писал(а) 31 май 2018, 22:25:Хотели взять палатку и ночевать прямо в парке, но это не так, как у нас, а просто палаточный городок на вытоптанной полянке +5 соседних палаток, все общее и тд. да еще и заняты все кемпинги

Ничего не понял) но в парке есть система резервации и система первый пришел-первый заселился. Обе в общем дохлый номер.
Но попытка не пытка. https://www.nps.gov/yose/planyourvisit/campgrounds.htm
Еще можно забукать что нибудь тут: https://www.yosemite.com/lodging/camping/
Daria-Le писал(а) 31 май 2018, 22:25:Kings Canyon — пока не знаю что особенного посмотреть в этом парке. Захватим Sequoia NF, наверно (но мы там были, альтернативы?)

Кингз-Каньон классный. Раскрывая секреты: парки Запада от Калифорнии до Монтаны
Daria-Le писал(а) 31 май 2018, 22:25:08.09 сб. — Santa Monica, Long Beach, Newport Beach, Huntigton Beach, Laguna Beach, San Clemente — где-то в районе последних двух ночуем.09-14.09 вс.-пт. — San Diego. Ну тут просто пляжный отдых и вылазки в ближайшие места. Зоопарк, пара трейлов (каких?), серфинг?,

Какой-то странный набор городков. И какие трейлы в Сан-Диего? Погулять можно в нац.монументе Кабрильо. И в парке Бальбоа.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Калифорния в Сентябре 2018.

Сообщение: #3

Сообщение Kalifornian » 01 июн 2018, 00:00

GANT1949 писал(а) 31 май 2018, 23:00:только в длинные выходные на Тахо это будет аншлаг...


Аншлаг это мягко сказано. Хотя ТС вроде приезжает позже.

Daria-Le писал(а) 31 май 2018, 22:25:San Diego ... Зоопарк, пара трейлов (каких?), серфинг?, изучение города и пляжи


Зоопарков там два, но проверьте цены. Про трейла посмотрите Cowles Mountain Trail или Potato Chip Rock. Хотя там как на демонстрации, но вид сверху красивый. Я бы просто прошелся туда-сюда вдоль Pacific Beach. Посмотрите район La Jolla и La Jolla Shores там каяки и сноркелинг.

Daria-Le писал(а) 31 май 2018, 22:25:Santa Cruz (не слишком большой?)?


Не большой, но там будет очень много народу.

Daria-Le писал(а) 31 май 2018, 22:25:Labor Day — через Golden Gate и Sacramento к озеру Taxo:


Заглянуть в винные долины вместо Сакраменто? Хотя там в это день Gold Rush Days может быть интересно.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Калифорния в Сентябре 2018.

Сообщение: #4

Сообщение Daria-Le » 01 июн 2018, 08:32

А вещей у вас нет?

— 4 рюкзака). Не любим много вещей с собой возить. Хотя нужно будет обратить внимание на вместительность багажника, спасибо!

Зачем вам заезжать в Сакраменто? Вы планируете смотреть город?
Точки то правильные, только в длинные выходные на Тахо это будет аншлаг...

— ой, я Сакраменто написала просто, чтоб было понятно направление . Нет, конечно, не заезжаем. Про выходные вы правы абсолютно, поэтому мы приезжаем в последний день праздников, надеюсь это нас спасет.

Если вы представляете Тахо как тихое горное озеро на природе, вы жестоко ошибаетесь).

— догадывалась)) Нам подойдет и любое другое красивое озеро на пути, не подскажете такое? Или может на Тахо есть более уединенные места? Надеюсь на Secret Cove.

Моно - вечером. Saddlebag - утром, Кафедрал Лейкс - это довольно нехилый трейл, как и Мист. Тафт - тоже трейл. Все - трейлы, даже Глейшер, хоть и короткий. Уместить все это в один день нереально.

— Спасибо! Я люблю выживать на отдыхе), если что разделимся. В Yosemite мы в прошлом году были проездом, и я как-то не впечатлилась красотами, доступными на шатл басах, в этом году попытка 2 и я хочу залезть как можно дальше и устать как можно сильнее). Планируем 2 дня на Yosemite. Буду искать жилье где-то рядом с парком.

Ничего не понял) но в парке есть система резервации и система первый пришел-первый заселился. Обе в общем дохлый номер.
Но попытка не пытка. https://www.nps.gov/yose/planyourvisit/campgrounds.htm
Еще можно забукать что нибудь тут: https://www.yosemite.com/lodging/camping/

— простите мой уставший мозг)) главная мысль: мы не получим того, чего ожидаем от отдыха с палаткой. Спасибо за ссылки!


— вооот, то, что надо! Спасибо, буду изучать! Секвои выкину тогда — тоже были, и будем в Yosemite Mariposa Grove проезжать.

Какой-то странный набор городков. И какие трейлы в Сан-Диего? Погулять можно в нац.монументе Кабрильо. И в парке Бальбоа.

— на форуме читала, что городки маленькие и симпатичные, да еще и на океане. Я себе представляю ухоженные, прянечные, тихие и спокойные городки — то, что нужно после того, как мы вывалимся из леса. В Сан-Диего я собиралась как раз на "Картошку" залезть (Potato Chip Rock), полазить в Ho Chi Min Trail Head La Jolla, ну и на месте подыскать приключения, в которые можно вляпаться). Кабрильо и Бальбоа записала! Может в Мексику, кстати, одной ногой (не читала пока про правила пересечения границы)?
Аватара пользователя
Daria-Le
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.02.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Калифорния в Сентябре 2018.

Сообщение: #5

Сообщение Daria-Le » 01 июн 2018, 08:53

Зоопарков там два, но проверьте цены. Про трейла посмотрите Cowles Mountain Trail или Potato Chip Rock. Хотя там как на демонстрации, но вид сверху красивый. Я бы просто прошелся туда-сюда вдоль Pacific Beach. Посмотрите район La Jolla и La Jolla Shores там каяки и сноркелинг.

— Спасибо! Cowles Mountain Trail — записала. Будем еще на https://www.alltrails.com искать. La Jolla — рассматриваю как основное место локации, тк половина из нашей команды будет приходить в себя на пляже после всех приключений, а мы тогда будем исследовать окрестности.

Не большой, но там будет очень много народу.

— а какой городок посоветуете где-то рядом?

Заглянуть в винные долины вместо Сакраменто? Хотя там в это день Gold Rush Days может быть интересно.

— не заезжаем в Сакраменто, а про Напу (или вы другое имеете ввиду?) я забыла совсем, спасибо! На ходу по времени решим.
Аватара пользователя
Daria-Le
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.02.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Калифорния в Сентябре 2018.

Сообщение: #6

Сообщение Kalifornian » 01 июн 2018, 08:58

Daria-Le писал(а) 01 июн 2018, 08:32:Надеюсь на Secret Cove.


На Google Street view посмотрите сколько там машин вдоль дороги припарковано, не очень secret.

Daria-Le писал(а) 01 июн 2018, 08:32: Ho Chi Min Trail Head La Jolla, ну и на месте подыскать приключения


Мне кажется она размыта. Гляньте рядом Torrey Pines Gliderport и трейл вниз, но внизу нудистский пляж Black's Beach.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Калифорния в Сентябре 2018.

Сообщение: #7

Сообщение GANT1949 » 01 июн 2018, 12:08

Daria-Le писал(а) 01 июн 2018, 08:32:Нам подойдет и любое другое красивое озеро на пути, не подскажете такое? Или может на Тахо есть более уединенные места? Надеюсь на Secret Cove.

Нет там особо уединенных мест, а озера с дороги лучшие - на Тайога Роад в Йосемити.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Калифорния в Сентябре 2018.

Сообщение: #8

Сообщение Daria-Le » 01 июн 2018, 12:51

GANT1949 писал(а) 01 июн 2018, 12:08:
Daria-Le писал(а) 01 июн 2018, 08:32:Нам подойдет и любое другое красивое озеро на пути, не подскажете такое? Или может на Тахо есть более уединенные места? Надеюсь на Secret Cove.

Нет там особо уединенных мест, а озера с дороги лучшие - на Тайога Роад в Йосемити.


А как бы вы сделали? Может лучше не заезжать вообще к Тахо и больше времени посвятить Yosemite? Или проездом в Тахо на 2-3 часа, а вечером направиться к Mono Lake и где-то заночевать недалеко? Но тогда я думаю, мы не осилим из San Francisco (я там еще Muir Woods у вас в отчете подсмотрела — хочу) —> через Тахо (со всеми поинтами +трейл) —> в сторону Mono Lake? Это около 570 км только на дорогу, а еще же погулять надо... Или вообще нам Тахо выкинуть и оставить лучше Muir Woods + Napa +озера Yosemite?
Тахо вообще не принципиальный пунк в маршруте.
Аватара пользователя
Daria-Le
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.02.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Калифорния в Сентябре 2018.

Сообщение: #9

Сообщение GANT1949 » 01 июн 2018, 13:11

Daria-Le писал(а) 01 июн 2018, 12:51:Может лучше не заезжать вообще к Тахо и больше времени посвятить Yosemite?

Сложно сказать. Имея 3 недели, можно доехать до Йеллоустоуна).
Ну как минимум до Редвуд парков Северной Калифорнии и Crater Lake - точно.
А что делать почти 10 дней в Сан-Диего и ЛА? Пару дней на них и хватит).
Я так понимаю на Биг Суре и в СФ вы были в прошлый раз?
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Калифорния в Сентябре 2018.

Сообщение: #10

Сообщение Kalifornian » 01 июн 2018, 19:46

Daria-Le писал(а) 01 июн 2018, 12:51:Может лучше не заезжать вообще к Тахо и больше времени посвятить Yosemite?


Учитывая что отдых в палатке не нравится, то лучше на Тахо. В принципе там можно найти места где меньше людей, и опять же хоть какая-то цивилизация. Самое просто заселится в один из казино-отелей в Stateline, Nevada.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль