Нужны практичные советы по маршруту по Калифорнии

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужны практичные советы по маршруту по Калифорнии

Сообщение: #1

Сообщение z7172 » 10 июн 2018, 09:47

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прошу ваших реальных, практичных советов по нашему очень экономному (по меркам США) маршруту, особенно у опытных туристов.
Я изучила много материала на форуме, но вопросов меньше не становится...

Итак дано:
Я еду с тремя подростками 13, 14 и 16 лет
В целях взаимной экономии нашелся попутчик.
Изначально попутчик сообщил, что его билеты уже куплены, авто забронировано, в связи с чем, он несет все связанные расходы (страховки, бензин, платные дороги, парковки) примерно 1500$, а нам предложил оплачивать ночлег. Я поизучала отчеты, поспрашивала у туристов, и было заложено в среднем 100$ за ночь, примерно 1500$ на весь маршрут.

Маршрут:
17.07 - Прилет утром в Лос Анджелес
18,19,20 - 3 ночи в Лос Анджелес, в планах прогулка по городу, Universal Studious, пляжи Santa Monica и Venice (забронирован City center hotel Los Angeles
21 - 1 ночь в Сан Диего
22, 23 - 2 ночи в Гранд Каньон (любые доступные варианты)
24, 25 - 2 ночи в Лас Вегас
26 - 1 ночь по пути в Йосемити (мотель, .) Присмотрела вариант в городе Динуба 5 часов от Лас Вегаса и 2 часа до Йосемити.
27, 28 - 2 ночи в Йосемити (любые доступные варианты)
29 - 1 ночь в Сан Франциско
30 - 1 ночь по пути в Лос Анджелес (вдоль дороги №1)
31.07 - вечером вылет из Лос Анджелеса.

Детали:
1. Я обновляла водительские права в октябре 2017 года, на новых образцах стаж вождения не указывается, что является причиной для отказа в аренде авто. Сейчас пытаюсь получить хотя бы справку с ГАИ и апостиллировать ее.
2. Как выяснилось, не все сайты в США работают с Казахстаном. Например, на сайте поисковиков и на alamo.com нет возможности забронировать автомобиль в аренду гражданам Казахстана. (страна отсутствует в списке)
3. По той же причине, на сайте united.com я не смогла оплатить внутренние авиабилеты, пришлось переплачивать alaska airlines.
4. Переплата произошла также из-за привязки к датам попутчика (17-31 июля), так как по вышеуказанным причинам, я заинтересована в данном союзе.
5. Попутчик просит находить жилье на расстоянии не более чем 5 миль от городов/парков.

Задача:
Я изучила все известные поисковики жилья, пребываю в шоке от цен, когда читаешь отчеты и смотришь видео на ютуб - вроде не так страшно )
Погуглила почти все указанные в отчетах места, но вопросы по жилью согласно маршрута остаются открытыми.

!
Очень прошу подсказать места, пароли, явки, названия, ссылки, возможно контакты. Пожалуйста, помогите. Это моя первая поездка в Калифорнию, я реально в ступоре. Назад пути нет, ищу решения и информацию отовсюду.

Буду благодарна любым советам, возможно корректировкам по маршруту.

Всем отличных путешествий и приятных впечатлений
Аватара пользователя
z7172
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 21.05.2014
Город: Астана
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Женский
самостоятельная поездка в США

Re: Нужны практичные советы по маршруту по Калифорнии

Сообщение: #2

Сообщение lapkal » 10 июн 2018, 12:44

Вы должны определиться, где и что вы собираетесь смотреть.
Например, в Grand Canyon два дня особо делать нечего. Первую ночь после Сан Диего ночуете в Williams, следующий день на осмотр каньона (South Rim) больше, чем достаточно. Следующую ночевку можно сделать в Кingman, утром ехать в Лас Вегас.
По Yosemite - июль не самое удачное время для этого парка, в водопадах или совсем нет, или практически нет воды, людей много ибо каникулы и отпуска. Лучшее всего в это время на Tioga Pass. И из Лас Вегаса вам удобнее заезжать через восточный вход. Можете даже зацепить Долину Смерти, хотя, на мой взгляд, там будет очень жарко. Так что смотрите первый отель в районе Mammoth Lakes.
А какую машину рентует авш попутчик? Вас пять человек. Куда-то надо укладывать багаж на пять человек, и с собой на вашу компанию надо всегда иметь упаковку воды из магазина и желательно что-то на перекус.
Калифорния дорогой штат, за $100 на 5 человек будет тяжело что-то найти в пик сезона и недалеко от парков.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужны практичные советы по маршруту по Калифорнии

Сообщение: #3

Сообщение z7172 » 10 июн 2018, 13:57

lapkal писал(а) 10 июн 2018, 12:44:Вы должны определиться, где и что вы собираетесь смотреть.
Например, в Grand Canyon два дня особо делать нечего. Первую ночь после Сан Диего ночуете в Williams, следующий день на осмотр каньона (South Rim) больше, чем достаточно. Следующую ночевку можно сделать в Кingman, утром ехать в Лас Вегас.
По Yosemite - июль не самое удачное время для этого парка, в водопадах или совсем нет, или практически нет воды, людей много ибо каникулы и отпуска. Лучшее всего в это время на Tioga Pass. И из Лас Вегаса вам удобнее заезжать через восточный вход. Можете даже зацепить Долину Смерти, хотя, на мой взгляд, там будет очень жарко. Так что смотрите первый отель в районе Mammoth Lakes.
А какую машину рентует авш попутчик? Вас пять человек. Куда-то надо укладывать багаж на пять человек, и с собой на вашу компанию надо всегда иметь упаковку воды из магазина и желательно что-то на перекус.
Калифорния дорогой штат, за $100 на 5 человек будет тяжело что-то найти в пик сезона и недалеко от парков.


Спасибо огромное за ваши рекомендаций.
Из багажа каждый с рюкзаком, вода, провизия, возможно будут приобретены палатка и спальные мешки.

Попутчик забронировал full size car, сказал будет выбирать из того что будет в наличии из Dodge Charger, Camry, Jetta
Его озвученный бюджет:
650$ аренда авто
180$ страховки
250$ депозит
200$ бензин и парковки
Аватара пользователя
z7172
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 21.05.2014
Город: Астана
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Нужны практичные советы по маршруту по Калифорнии

Сообщение: #4

Сообщение Mycraft » 10 июн 2018, 14:27

Мдаа...советую вам и вашему попутчику умножить бюджет на 2 иначе ничего не получится с таким маршрутом и настолько людей.

200$ на бензин это вам только до Вегаса хватит. Фуллзайз для пятерых будет мало, т.е. либо вы едите без багажа либо вам достанется шеви импала где в багажнике можно конечно спрятать не один чемодан. Но это думать вам. Я вижу в таком раскладе Yukon XL или Suburban. Всё остальное будет маловато на две недели.

100$ на пятерых в отелях это далеко от туристических мест и никак не 5 миль или клоповники. Но даже клоповники например в СФ стоют дороже.

Я бы смотрел как минимум 150-200$ в ночь. (Если в радиусе 5 миль)

А так да Кингман или Виллиамс это дельный совет на ГК. Около Yosemite что-нибудь рядом с Ел портал. Или с другой стороны Бишоп, Ли Вайнинг. Смотря до куда доедите.
Последний раз редактировалось Mycraft 10 июн 2018, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужны практичные советы по маршруту по Калифорнии

Сообщение: #5

Сообщение z7172 » 10 июн 2018, 15:37

Mycraft писал(а) 10 июн 2018, 14:27:Мдаа...советую вам и вашему попутчику умножить бюджет на 2 иначе ничего не получится с таким маршрутом и настолько людей.

200$ это вам только до Вегаса хватит. Фуллзайз для пятерых будет мало, т.е. либо вы едите без багажа либо вам достанется шеви импала где в багажнике можно конечно спрятать не один чемодан. Но это думать вам. Я вижу в таком раскладе Yukon XL или Suburban. Всё остальное будет маловато на две недели.

100$ на пятерых в отелях это далеко от туристических мест и никак не 5 миль или клоповники. Но даже клоповники например в СФ стоют дороже.

Я бы смотрел как минимум 150-200$ в ночь. (Если в радиусе 5 миль)

А так да Кингман или Виллиамс это дельный совет на ГК. Около Yosemite что-нибудь рядом с Ел портал. Или с другой стороны Бишоп, Ли Вайнинг. Смотря до куда доедите.


Спасибо за рекомендаций. Вы правы, с 5 милями не складывается. Расширяем границы

Попутчик предлагает в зоне парков не брать отели, а раскладывать палатки. это на каждого должна быть палатка ? и еще спальные мешки...
Пойду искать где бронировать кемпинги.
Аватара пользователя
z7172
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 21.05.2014
Город: Астана
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Нужны практичные советы по маршруту по Калифорнии

Сообщение: #6

Сообщение Mycraft » 10 июн 2018, 15:40

Кемпинги тоже стоют немалых денег. Особенно в таких местах как Ы. я бы наверно всё-таки поискал дешевых мотелей где отзывы боллее-менее. Плюс это добавляет вам багаж и других принадлежностей. Но решать вам.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужны практичные советы по маршруту по Калифорнии

Сообщение: #7

Сообщение HappyOne » 10 июн 2018, 18:44

В силу бюджетности Вашей поездки и то что едите в июле месяце я бы вообше изменил бы маршрут. В Вами предложенном маршруте очень много длинных перездов, с потерей времени и денег которых у Вас нет. Я бы убрал Сан Диего, Иосемите, Сан Франциско. Добавил бы Дамбу Хувера, Долину Монументов, город Паидж (Подкова, Каньон Антилопы), Брайс , Заен. У вас получится красивое кольцо которые логически относительно не далеки друг от друга и, вообше, дополняют друг друга. Здесь полно отчетов по этому маршруту.

В июле жить в палатке? Не умно. Кроме того у Вас в машине не будет места для них.

Еше один вопрос. В Америке гостиницы и мотели, как правило, на 4 человека (две двойные кровати). Кроме того, гостиницы/мотели если в номер заселяется больше чем двое берут доплату $10-$20 с каждого дополнительного человека. Вас 5 человек, конечно пятый за дополнительную плату может спать на спальном мешке на полу, или на их раскладушке, но не все гостиницы на это могут пойти. Правда, бывают мотели/гостиницы на 5-6 человек, но их еше надо найти.

А вообше еше есть не малые расходы на питания, интересно, как Вы собираетесь их делить.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Нужны практичные советы по маршруту по Калифорнии

Сообщение: #8

Сообщение afrland » 10 июн 2018, 19:21

Я так понял, вас интересуют чисто технические вопросы с ценами/жильем и т.д?! Тогда по порядку, (общие) мысли на тему.
1) Я не очень понял, что с жильем и «попутчиком». Как вы ночуете? В США в отелях почти везде есть комнаты с двумя кроватями – 2 queen bed называется. А вот на 5 человек уже довольно редко.
2) У вас места с разной степенью дороговизны. Лос Анжелес – большой выбор, дороговато, но что-то можно найти. Лас Вегас много дешевых отелей. Сан Диего – что-то среднее, Сан Франциско – очень дорого, Гранд Каньон – дорого. Йосемити – очень дорого. Этот Динуба находится аж за Фресно. В любой обычной «не-экстримальной» теме, как у вас, это было бы очень далеко от парка, и ездить туда – обратно почти экстрим.
3) $100 за ночь, это за 5 человек?! Не реально. За эти деньги даже в Лас Вегасе будет сложно что-то найти.
4) По поводу «на расстоянии не более чем 5 миль от городов/парков» - это очень странное требование, даже если Вы не искали бы бюджетно. Во-первых, с машиной расстояния не так важны. Во-вторых, в самом Лос Анжелесе, например, никто не живет. Нужно жить в городах – сателлитах как Санта Моника, Голливуд и т.д. Точно также совсем не нужно жить в даунтауне Сан Диего. Найти жилье в самом Йосемити по Вашим ценам абсолютно не реально. И т.д. и т.п.

Пара конкретных советов:
5) На Гранд Каньоне можно жить в часе от него в Вильямсе, или есть «секретная явка»: Valle
6) В Сан Франциско можно жить в районе аэропорта. Там дешевле, чем в городе.
7) В Йосемити посмотрите Red Bud Lodge в El Portal
8) Из этого City center hotel Los Angeles вы до ваших целей будете долго добираться по траффику. Лучше Голливуд.
9) Цены на отелях нужно сравнивать на разных сайтах и по возможности использовать купоны для скидок. На форуме есть раздел с ними.


История с «попутчиком» мне не очень нравится. Платных дорог у вас нет. Платные парковки – только в Сан Франциско. Страховка всегда включена, а машина на две недели стоит порядка 480 – 580 долларов. Alamo – совсем не бюджетных вариант, а премиум прокат. Жилье обойдется намного дороже.

Маршрут у вас своеобразный. Вы едите по большим городам плюс Йосемити и Гранд Каньон. Вы проезжаете мимо очень много всего.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Нужны практичные советы по маршруту по Калифорнии

Сообщение: #9

Сообщение HappyOne » 10 июн 2018, 19:39

1. Я обновляла водительские права в октябре 2017 года, на новых образцах стаж вождения не указывается, что является причиной для отказа в аренде авто. Сейчас пытаюсь получить хотя бы справку с ГАИ и апостиллировать ее.


Это не должно Вас беспокоить, например, на Американских правах вообше стаж не пишется.

Вообше, я не специалист по Казахстану, но логика подсказывет, что международные агрегаторы типа Еврокар, Ехпидиа, Боокинг, Кар Rентал, Каяк, Прайслаин, и так далее должны быть доступны в Казахстане.
Последний раз редактировалось HappyOne 10 июн 2018, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Нужны практичные советы по маршруту по Калифорнии

Сообщение: #10

Сообщение Kalifornian » 10 июн 2018, 19:58

z7172 писал(а) 10 июн 2018, 09:47:Например, на сайте поисковиков и на alamo.com нет возможности забронировать автомобиль в аренду гражданам Казахстана. (страна отсутствует в списке)


Казахстан в списке есть, но забронировать не дает - "Currently there are no vehicles available for the date and time you selected.". Другие страны работают. Странно.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Нужны практичные советы по маршруту по Калифорнии

Сообщение: #11

Сообщение Kalifornian » 10 июн 2018, 20:09

z7172 писал(а) 10 июн 2018, 09:47:18,19,20 - 3 ночи в Лос Анджелес


Я бы переместил Лос Анджелес в конец. С джетлагом в Universal Studious и прочее это деньги на ветер.

z7172 писал(а) 10 июн 2018, 09:47:24, 25 - 2 ночи в Лас Вегас


Зачем? Что вы там собираетесь делать с детьми?

z7172 писал(а) 10 июн 2018, 09:47:21 - 1 ночь в Сан Диего


Слишком большой крюк для одного дня. Лучше добавьте время в Сан Франциско.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Нужны практичные советы по маршруту по Калифорнии

Сообщение: #12

Сообщение mvvkk » 11 июн 2018, 00:02

z7172 писал(а) 10 июн 2018, 09:47:Детали:
1. Я обновляла водительские права в октябре 2017 года, на новых образцах стаж вождения не указывается, что является причиной для отказа в аренде авто. Сейчас пытаюсь получить хотя бы справку с ГАИ и апостиллировать ее.
2. Как выяснилось, не все сайты в США работают с Казахстаном. Например, на сайте поисковиков и на alamo.com нет возможности забронировать автомобиль в аренду гражданам Казахстана. (страна отсутствует в списке)
3. По той же причине, на сайте united.com я не смогла оплатить внутренние авиабилеты, пришлось переплачивать alaska airlines.
4. Переплата произошла также из-за привязки к датам попутчика (17-31 июля), так как по вышеуказанным причинам, я заинтересована в данном союзе.
5. Попутчик просит находить жилье на расстоянии не более чем 5 миль от городов/парков.


Мой совет - послать этого попутчика подальше. Сьэкономите деньги и время. Конкретные советы.
1. Стаж вам не нужен - впервые слышу. что в аренде откажут по причине стажа. В аренде откажут по причине отсутствия прав, а не стажа.
2. Запросы попутчика - найти что то в 5-10 милях от парков - не реальные, как и цена в 100$. Плюс, если вас 5 чел. - как вы собираетесь в 1 комнате спать - dам только по 2 на кровати и вам везде доплачивать придется или брать 2 комнату.
3. Машину вам нужно SUV, тем более по жаре и на такие дистанции. Но то, что вам попутчик озвучил 1500 - требуйте распечаток с бюджетом, это что то очень много. По вашему маршруту нет платных дорог, бензин везде относительно дешевый и вам не надо будет все время ехать. Парковки, ну по макс 25$ за день, но по вашему маршруту - мноигие отели с бесплатными парковками (например LV или парки или даже в LA, если живете в каком нибудь Holiday Inn) и очень подозрительно завышенная сумма на аренду машины.

Все это, вкупе с очень странным и непродуманным маршрутом, очень похоже на развод со стороны вашего попутчика. Вы поосторожнее, так как в СA очень сильны наркоторговцы, Мексика рядом, влипните еще по незнанию куда.
mvvkk
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 02.04.2017
Город: Луисвилль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нужны практичные советы по маршруту по Калифорнии

Сообщение: #13

Сообщение z7172 » 11 июн 2018, 02:47

Спасибо за ваши рекомендаций !

HappyOne писал(а) 10 июн 2018, 18:44:В силу бюджетности Вашей поездки и то что едите в июле месяце я бы вообше изменил бы маршрут. В Вами предложенном маршруте очень много длинных перездов, с потерей времени и денег которых у Вас нет. Я бы убрал Сан Диего, Иосемите, Сан Франциско. Добавил бы Дамбу Хувера, Долину Монументов, город Паидж (Подкова, Каньон Антилопы), Брайс , Заен. У вас получится красивое кольцо которые логически относительно не далеки друг от друга и, вообше, дополняют друг друга. Здесь полно отчетов по этому маршруту.


Маршрут составляли из обоюдных пожеланий, мы хотим посмотреть парки (хотя бы два основных) и дорогу №1
Попутчику интересны города и дорога №1

HappyOne писал(а) 10 июн 2018, 18:44:А вообше еше есть не малые расходы на питания, интересно, как Вы собираетесь их делить.


Расходы на питание и развлечения идут отдельно. В нашем случае из развлечений только Univesal Studio и въездной пропуск в парки.
Аватара пользователя
z7172
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 21.05.2014
Город: Астана
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Нужны практичные советы по маршруту по Калифорнии

Сообщение: #14

Сообщение HappyOne » 11 июн 2018, 03:02

он несет все связанные расходы (страховки, бензин, платные дороги, парковки) примерно 1500$


Умышленно или по не знанию цена завышена в два раза. Если не боитесь рулить я бы на Вашем месте послал бы попутчика своей дорогой, без него дешевле выйдет и больше интересных мест посмотрите.

Маршрут составляли из обоюдных пожеланий, мы хотим посмотреть парки (хотя бы два основных) и дорогу №1
Попутчику интересны города и дорога №1


Дорога номер один закрыт в силу оползней и к Вашему приезду еше не откроется. Здесь есть тема про это, почитайте.

Маршрут который я предложил на много интереснее Вами составленного, впечатления останутся на всю жизнь.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Нужны практичные советы по маршруту по Калифорнии

Сообщение: #15

Сообщение z7172 » 11 июн 2018, 03:06

mvvkk писал(а) 11 июн 2018, 00:02:Мой совет - послать этого попутчика подальше. Сьэкономите деньги и время. Конкретные советы.
1. Стаж вам не нужен - впервые слышу. что в аренде откажут по причине стажа. В аренде откажут по причине отсутствия прав, а не стажа.
2. Запросы попутчика - найти что то в 5-10 милях от парков - не реальные, как и цена в 100$. Плюс, если вас 5 чел. - как вы собираетесь в 1 комнате спать - dам только по 2 на кровати и вам везде доплачивать придется или брать 2 комнату.
3. Машину вам нужно SUV, тем более по жаре и на такие дистанции. Но то, что вам попутчик озвучил 1500 - требуйте распечаток с бюджетом, это что то очень много. По вашему маршруту нет платных дорог, бензин везде относительно дешевый и вам не надо будет все время ехать. Парковки, ну по макс 25$ за день, но по вашему маршруту - мноигие отели с бесплатными парковками (например LV или парки или даже в LA, если живете в каком нибудь Holiday Inn) и очень подозрительно завышенная сумма на аренду машины.

Все это, вкупе с очень странным и непродуманным маршрутом, очень похоже на развод со стороны вашего попутчика. Вы поосторожнее, так как в СA очень сильны наркоторговцы, Мексика рядом, влипните еще по незнанию куда.


Спасибо, я надеюсь получится забронировать авто. Если бы не этот момент, я бы не связывалась вообще ни с кем )
Попутчик тоже турист, едет в США впервые.
Последний раз редактировалось z7172 11 июн 2018, 03:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
z7172
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 21.05.2014
Город: Астана
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Нужны практичные советы по маршруту по Калифорнии

Сообщение: #16

Сообщение HappyOne » 11 июн 2018, 03:09

Вот последние новости с полей насчет дороги 1

IS CLOSED FROM 4.6 MI NORTH OF RAGGED POINT TO 10.3 MI NORTH OF
RAGGED POINT /AT MUD CREEK/ (MONTEREY CO) 24 HRS A DAY 7 DAYS A WEEK THRU
9/30/18 - DUE TO MUDSLIDE REMOVAL - MOTORISTS ARE ADVISED TO USE AN ALTERNATE
ROUTE

http://www.dot.ca.gov/hq/roadinfo/display.php?page=sr1
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Нужны практичные советы по маршруту по Калифорнии

Сообщение: #17

Сообщение z7172 » 11 июн 2018, 03:15

HappyOne писал(а) 11 июн 2018, 03:02:
он несет все связанные расходы (страховки, бензин, платные дороги, парковки) примерно 1500$


Умышленно или по не знанию цена завышена в два раза. Если не боитесь рулить я бы на Вашем месте послал бы попутчика своей дорогой, без него дешевле выйдет и больше интересных мест посмотрите.

Надеемся по незнанию )


Маршрут который я предложил на много интереснее Вами составленного, впечатления останутся на всю жизнь.


Спасибо огромное !
Обязательно пересмотрю маршрут и пересчитаю.
Аватара пользователя
z7172
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 21.05.2014
Город: Астана
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Нужны практичные советы по маршруту по Калифорнии

Сообщение: #18

Сообщение z7172 » 11 июн 2018, 03:32

afrland писал(а) 10 июн 2018, 19:21:История с «попутчиком» мне не очень нравится. Платных дорог у вас нет. Платные парковки – только в Сан Франциско. Страховка всегда включена, а машина на две недели стоит порядка 480 – 580 долларов. Alamo – совсем не бюджетных вариант, а премиум прокат. Жилье обойдется намного дороже.


Если не получится забронировать авто из Казахстана, я смогу взять по приезду на месте ?
Аватара пользователя
z7172
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 21.05.2014
Город: Астана
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Нужны практичные советы по маршруту по Калифорнии

Сообщение: #19

Сообщение HappyOne » 11 июн 2018, 03:57

z7172 писал(а) 11 июн 2018, 03:32:
afrland писал(а) 10 июн 2018, 19:21:История с «попутчиком» мне не очень нравится. Платных дорог у вас нет. Платные парковки – только в Сан Франциско. Страховка всегда включена, а машина на две недели стоит порядка 480 – 580 долларов. Alamo – совсем не бюджетных вариант, а премиум прокат. Жилье обойдется намного дороже.


Если не получится забронировать авто из Казахстана, я смогу взять по приезду на месте ?

Да сможете, но выйдет на много дороже. Ваша ошибка, что Вы пытаетесь бронировать на прямую, Вам как иностранцаам выгоднее бронировать через агрегаты, в их стоимость также входит стоимость страовки. Здесь есть целый раздел по аренде машины, попробуйте через все сайты которые там перечисляются, еше я вам ранее подкинул несколько. Уверен, какой-то из них в Казахстане работатет.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Нужны практичные советы по маршруту по Калифорнии

Сообщение: #20

Сообщение HappyOne » 11 июн 2018, 04:33

Вот сейчас проверил https://www.europcar.com/. Они Казахстанцам бронируют
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль