Первый раз в США.Скорректируйте пожалуйста маршрут.

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Первый раз в США.Скорректируйте пожалуйста маршрут.

Сообщение: #1

Сообщение trwelo » 20 июн 2018, 13:03

Уважаемые Форумчане, доброго дня.

В конце августа и начале сентября собрался посетить США, буду первый раз. К вопросу выбора маршрута подхожу педантично, так как зхочется увидеть как можно больше за небольшой промежуток времени. Тщательно изучал эту ветку форума и набросал маршрут, но в голове каша и хотелось бы услышать Ваших советов или критических замечаний.
Итак:
27.08 Приземление в Нью Йорке
27.08-31.08 Нью Йорк
31.08- 01.09 Перезд в Вашингтон Грейхаундом
01.09 - Достопримечательности Вашингтона
02.09-Перелет В Лас Вегас
02.09-03.09 Тусовка в вегасе
03.09 Выезд из Вегаса в районе 10 утра в сторону парка Зайон(+1 час часового пояса), далее Гранд Каньон(North rim) на закате, далее ночевка в Кенабе.
04.09 Двигаюсь в направление озера Пауелл(можно ли где "проездом" найти хорошее место для фото?) далее Антелоппа каньон(нижний), Подкова, Брайс Каньон и Долина монументов (Хватит ли времени все это посмотреть?), далее ночевка в Флагстаффе.
05.09. Рассвет в ГК South rim и знакомство с южной часть (пол дня), далее плотина Гувера(по пути) и возвращение в окрестности Вегаса на ночевку.
06.09 Долина смерти 1 полный день, далее ночевка в Лон пайне
07.09 Парк Йосемити 1 полный день, ночевка в окрестностях Йосемити
08.09. Рассвет в Йосемити и дорог в Санта Барбару(может 1 день проведу в памать о сериале детства))))))
08.09 или 09.09 Лос Анжелес
11.09. Перелет в Мск.

P.S. Основные вопросы возникают в планировании переездов между парками(реально ли?! Гугл карты говорят реально, но мало ли чего не учел!)
trwelo
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
что посмотреть в США

Re: Первый раз в США.Скорректируйте пожалуйста маршрут.

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 20 июн 2018, 14:50

Кроме того, что 2 недели на западное и восточное побережье мало:
1. Я бы пропустил Вашингтон совсем, потому что нормально посмотреть музеи и прочее у вас времени нет.
2. В 10 утра выезжать из города - это означает потерять почти весь световой день. Выезжать надо в 7 или вы с детьми?
3. Парк Зайон это шатлы и хайки, летом жарко, вам нужен фактически первый шатл, т.е. ночевка рядом. Не тот парк, что можно посмотреть наездом.
4. Брайс и Долина Монументов находятся в противоположных сторонах, вы просто посмотрите карту.
5. Если вы едете в ДС в начале сентбяря, то ночевать надо не в Вегасе, а рядом с долиной. В 10 утра уже будет +40.
6. А 10.09 у вас куда потерялось?
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Первый раз в США.Скорректируйте пожалуйста маршрут.

Сообщение: #3

Сообщение Kalifornian » 20 июн 2018, 19:45

trwelo писал(а) 20 июн 2018, 13:03:далее Гранд Каньон(North rim) на закате, далее ночевка в Кенабе.
04.09 Двигаюсь в направление озера Пауелл


Зачем вам возвращаться в Кенаб, если Lake Powell то лучше ехать в Page
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2769
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Первый раз в США.Скорректируйте пожалуйста маршрут.

Сообщение: #4

Сообщение trwelo » 21 июн 2018, 17:16

GANT1949 писал(а) 20 июн 2018, 14:50:Кроме того, что 2 недели на западное и восточное побережье мало:
1. Я бы пропустил Вашингтон совсем, потому что нормально посмотреть музеи и прочее у вас времени нет.
2. В 10 утра выезжать из города - это означает потерять почти весь световой день. Выезжать надо в 7 или вы с детьми?
3. Парк Зайон это шатлы и хайки, летом жарко, вам нужен фактически первый шатл, т.е. ночевка рядом. Не тот парк, что можно посмотреть наездом.
4. Брайс и Долина Монументов находятся в противоположных сторонах, вы просто посмотрите карту.
5. Если вы едете в ДС в начале сентбяря, то ночевать надо не в Вегасе, а рядом с долиной. В 10 утра уже будет +40.
6. А 10.09 у вас куда потерялось?



1.Я уже купил билет на самолет Вашингтон-Лас Вегас. Особо я по музеям не планирую ходить. Думаю к Белому дому, Вашингтону и в Музей Авиационный загляну и все.
2. Если выезжать в 7 утра, то совсем не получится познакомиться с Ночной жизнью Вегаса( а хотелось бы хоть одним глазком взглянуть
3. Понял, спасибо. Если действительно нет смысла заезжать "наскоком" в Зайон, то может поменять его на озеро Тахо?! Вы бывали там?!Стоит ли туда ехать? Или может стоит больше времени уделить Брайс каньону?!
4. Из Брайса по 89 шоссе через Антелопу я планировал попасть в Долину монументов, от туда в Флагстаф и Южный Рим
5.Спасибо огромное, за совет!Буду пытаться перекроить время. Я путешествую один, и ночевка рядом с Вегасом обусловлена лишь тем, что будут длинные перегоны, и я не уверен что после дня в Южном Риме дотяну прям до ДС.
6. 9, 10 и 11 я просто хочу полежать на песке и может познакомиться с серфом на побережье))
trwelo
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Первый раз в США.Скорректируйте пожалуйста маршрут.

Сообщение: #5

Сообщение trwelo » 21 июн 2018, 17:32

Kalifornian писал(а) 20 июн 2018, 19:45:
trwelo писал(а) 20 июн 2018, 13:03:далее Гранд Каньон(North rim) на закате, далее ночевка в Кенабе.
04.09 Двигаюсь в направление озера Пауелл


Зачем вам возвращаться в Кенаб, если Lake Powell то лучше ехать в Page


Это обусловлено лишь финансовым вопросом. Разница во времени 45 мин, а в долларах в Канабе отель 45$?, а в Пейдже 233$.
trwelo
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Первый раз в США.Скорректируйте пожалуйста маршрут.

Сообщение: #6

Сообщение GANT1949 » 21 июн 2018, 17:55

trwelo писал(а) 21 июн 2018, 17:16:совсем не получится познакомиться с Ночной жизнью Вегаса( а хотелось бы хоть одним глазком взглянуть

Ну вы же накануне приедете в ЛВ, вот и будет у вас вечер.
trwelo писал(а) 21 июн 2018, 17:16:Если действительно нет смысла заезжать "наскоком" в Зайон, то может поменять его на озеро Тахо?! Вы бывали там?!Стоит ли туда ехать? Или может стоит больше времени уделить Брайс каньону?!

Не понял, каким образом это может быть заменой. Тахо хорошее озеро, но крюк туда это день. Лучше посмотреть +1 нац.парк.
До Норт Рима от парка Зайон вам ехать почти 3ч. Это означает что стартовать вам надо в 15. мало времени.
Я бы при позднем выезде из ЛВ сразу бы поехал на Южный Рим ГК. Т.е. развернул маршрут в др сторону. А дальше Монументы - Пейдж - Брайс и в Долину Смерти. Без Зайона и Норт Рима.
trwelo писал(а) 21 июн 2018, 17:16:Я путешествую один, и ночевка рядом с Вегасом обусловлена лишь тем, что будут длинные перегоны

Если путешествуете один то в некоторых местах можете вовсе поспать в машине, без отеля. Во первых это все земли BLM и NF, во вторых трак стопы, в третьих Волмарты и тд. и тп.
В некоторых НП так же совершенно реально заночевать в машине. Долина Смерти например из них.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Первый раз в США.Скорректируйте пожалуйста маршрут.

Сообщение: #7

Сообщение Kalifornian » 21 июн 2018, 18:02

Zion это национальный парк, а Тахо просто озеро хотя и красивое. Ночная жизнь в Вегасе? Если бюджетно то после 22 часов можно уже идти в отель спать, ну или в клубы/бары но тогда будет намного дороже.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2769
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Первый раз в США.Скорректируйте пожалуйста маршрут.

Сообщение: #8

Сообщение trwelo » 21 июн 2018, 22:13

GANT1949 писал(а) 21 июн 2018, 17:55:
trwelo писал(а) 21 июн 2018, 17:16:совсем не получится познакомиться с Ночной жизнью Вегаса( а хотелось бы хоть одним глазком взглянуть

Ну вы же накануне приедете в ЛВ, вот и будет у вас вечер.
trwelo писал(а) 21 июн 2018, 17:16:Если действительно нет смысла заезжать "наскоком" в Зайон, то может поменять его на озеро Тахо?! Вы бывали там?!Стоит ли туда ехать? Или может стоит больше времени уделить Брайс каньону?!

Не понял, каким образом это может быть заменой. Тахо хорошее озеро, но крюк туда это день. Лучше посмотреть +1 нац.парк.
До Норт Рима от парка Зайон вам ехать почти 3ч. Это означает что стартовать вам надо в 15. мало времени.
Я бы при позднем выезде из ЛВ сразу бы поехал на Южный Рим ГК. Т.е. развернул маршрут в др сторону. А дальше Монументы - Пейдж - Брайс и в Долину Смерти. Без Зайона и Норт Рима.

Насколько я понял из всего прочитанного, то Норт Рим более красивый и народу меньше, если его выключить из программы то я буду "железно привязан" к Саус Риму и мне в любом случае придется его посещать даже, если одновременно со мной приедет 50 автобусов с китайцами. Буду думать как перекраить маршрут, спасибо огромное еще раз!
Сколько времени необходимо, чтобы хоть отчасти познакомиться с Норт Римом? Час, два или просто 30 мин сделать фото на вью поинте?В трейлы здесь пускать не планировал.
trwelo писал(а) 21 июн 2018, 17:16:Я путешествую один, и ночевка рядом с Вегасом обусловлена лишь тем, что будут длинные перегоны

Если путешествуете один то в некоторых местах можете вовсе поспать в машине, без отеля. Во первых это все земли BLM и NF, во вторых трак стопы, в третьих Волмарты и тд. и тп.

Простите не знаю, что такое BLM и NF поиск в гугле, логичного для меня ничего не обнаружил!Пролейте свет на это пожалуйста!)
В некоторых НП так же совершенно реально заночевать в машине. Долина Смерти например из них.
trwelo
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Первый раз в США.Скорректируйте пожалуйста маршрут.

Сообщение: #9

Сообщение trwelo » 21 июн 2018, 22:21

Kalifornian писал(а) 21 июн 2018, 18:02:Zion это национальный парк, а Тахо просто озеро хотя и красивое. Ночная жизнь в Вегасе? Если бюджетно то после 22 часов можно уже идти в отель спать, ну или в клубы/бары но тогда будет намного дороже.



Понял, что сморозил глупость!))
Пускаться в полный отрыв я пока не планирую Но побывать в Вегасе и не пройтись по злачным местам...я могу сэкономить на не очень удобной, но не напрягающей логистике.
trwelo
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Первый раз в США.Скорректируйте пожалуйста маршрут.

Сообщение: #10

Сообщение afrland » 22 июн 2018, 10:58

03.09. Да, выезд в 10 – очень поздно. Я по техническим причинам застрял в Лас Вегасе, и ехал через Долину Огня в Канаб. Северный Рим был на следующий день, а Долина Огня компактнее чем Зайон. Так в Канаб мы проехали по темноте уже. Не получится так у вас Зайон и Северный Рим посмотреть.
04.09. По дороге очень много значимых мест. Paria Rimrocks/Toadstool Hoodoos, место сьемки вестернов ghost town в Paria. Но это все не мероприятия на «одну фотографию». Лучше бы на озеро заехать в Марина, и, конечно, на дамбу Глен Каньон. Смотрите мой отчет. День фантастический. Разумеется, в Брайс вы ну не никак успевает. Но даже Пейдж с Долиной Монументов в один день с ночью в Флагстаффе (Вильямс лучше) очень напряженно. Я бы вообще подумал ограничиться только Южным Римом, заменив Зайон (которого вы почти не увидите) на Route 66.
05.09 ну зачем вам еще раз в Вегас? Ночуйте в Pahrump. Тогда Долину Смерти можно смотреть утром, и 06.09 вполне себе день такой.
08.09 сравнительно не загружен. На побережье можно заехать в Солванг (не рекомендую), и выехать на побережье у Морро Бай (рекомендую Montana de Oro State Park).
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Первый раз в США.Скорректируйте пожалуйста маршрут.

Сообщение: #11

Сообщение GANT1949 » 22 июн 2018, 11:50

trwelo писал(а) 21 июн 2018, 22:13:Простите не знаю, что такое BLM и NF поиск в гугле, логичного для меня ничего не обнаружил!Пролейте свет на это пожалуйста!)

Это земли, на которых вы можете кэмповать бесплатно, если соблюдаете несколько правил вроде 50метров от дорог, 30м от водоемов и тд.
карта: http://publiclands.org/?plicstate=UT
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Первый раз в США.Скорректируйте пожалуйста маршрут.

Сообщение: #12

Сообщение trwelo » 09 июл 2018, 23:57

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста сколько времени нужно, чтобы посмотреть Монумент Вэлли, понятное дело, что можно осматривать по-разному!Но все же часа 1,5 часа, или пол дня например?!Перерабатываю маршрут с учетом советов выше, и пытаюсь понять реально ли "проснувшись в 7 утра в Спрингфилде, и сходив в трейл к Angels Landing в Зионе (как я понял в 14:00 я смогу стартовать из Зиона) успеть добраться и посмотреть Монумент Вэлли?
trwelo
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Первый раз в США.Скорректируйте пожалуйста маршрут.

Сообщение: #13

Сообщение hicago » 11 июл 2018, 07:10

trwelo писал(а) 09 июл 2018, 23:57: пытаюсь понять реально ли "проснувшись в 7 утра в Спрингфилде, и сходив в трейл к Angels Landing в Зионе (как я понял в 14:00 я смогу стартовать из Зиона) успеть добраться и посмотреть Монумент Вэлли?


1400 старт из Зайона - 1.5 часа до Канаба - по 9 дороге через парк медленно и слишком красиво чтобы спешить.
1530 старт из Канаба в Пейдж - 1 час до Пейдж.
1630 старт из Пейджа в Монумент Валей - 2 часа в дороге.
1830 на подъезде, в 1900 вы на площадке у визитор центра. Закат в 1945. У вас есть 1 час для красивых закатных фото прямо там, у визитор центра.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Первый раз в США.Скорректируйте пожалуйста маршрут.

Сообщение: #14

Сообщение trwelo » 11 июл 2018, 21:06

Желание объять необъятное заставило перелопатить еще огромное количество информации, но без вашей помощи, знатоки ничего бы не вышло. В итоге представляю новый частично переработанный маршрут, буду признателен любой критике и советам:
03.09 Выезд из Вегаса в 07:00, далее Долина Огня (2-3 часа на осмотр), далее перегон в парк Зион(трейл Angel landing, а также закат в Зионе), далее перегон в Пейдж(ночевка)
04.09 Рассвет на Дамбе Глен Каньона, Нижняя Анелопа, Подкова,/либо все же рвану на Северный Рим(еще окончательно не решил), а далее в Долину Монументов(закат в долине), перегон в Флагстаф(ночевка)
05.09 Рассвет на Южном Риме (трейлы, может быть вертолетная экскурсия на пол часа), далее перегон по Рут66 к Плотине Гувера и далее в Парамп(ночевка)
06.09. Рассвет В Долине Смерти(пол дня на осмотр) далее перегон к генералу Шерману в Секвою, далее перегон во Фресно(ночевка)
07.09 Йосемити(пол дня), вторую половину не смог придумать чем занять(может что-то порекомендуете?)/либо отдых после перегонов опять во Фресно(ночевка)
08.09 Дорога №1, Биг Сур, Морро Бай, Санта Барбара, Малибу пляж, далее Лос Анжелес.
trwelo
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Первый раз в США.Скорректируйте пожалуйста маршрут.

Сообщение: #15

Сообщение Kalifornian » 12 июл 2018, 00:08

trwelo писал(а) 11 июл 2018, 21:06:03.09 Выезд из Вегаса в 07:00, далее Долина Огня (2-3 часа на осмотр), далее перегон в парк Зион(трейл Angel landing, а также закат в Зионе), далее перегон в Пейдж(ночевка)


Будьте готовы к толпам в Zion и что парковаться придется в Springdale. 3 сентября - Labor Day https://www.nps.gov/zion/planyourvisit/traffic.htm
Закат можно снимать с Canyon Junction Bridge.

trwelo писал(а) 11 июл 2018, 21:06:08.09 Дорога №1, Биг Сур, Морро Бай, Санта Барбара, Малибу пляж, далее Лос Анжелес.


Если начинаете от Фресно и хотите проехать по первому хайвею то не реалистично. Прикиньте по карте, мне кажется это часов 9-10 только дороги.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2769
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Первый раз в США.Скорректируйте пожалуйста маршрут.

Сообщение: #16

Сообщение trwelo » 12 июл 2018, 14:54

Будьте готовы к толпам в Zion и что парковаться придется в Springdale. 3 сентября - Labor Day https://www.nps.gov/zion/planyourvisit/traffic.htm
Закат можно снимать с Canyon Junction Bridge.

Стоит ли подниматься на Angel landing при большом скоплении, и вообще реально ли. Насколько я понимаю там узкая тропа ведет к этой точке.

trwelo писал(а) 11 июл 2018, 21:06:08.09 Дорога №1, Биг Сур, Морро Бай, Санта Барбара, Малибу пляж, далее Лос Анжелес.


Если начинаете от Фресно и хотите проехать по первому хайвею то не реалистично. Прикиньте по карте, мне кажется это часов 9-10 только дороги.[/quote]
Порекомендуете какие-то красивые участки, чтобы и посмотреть №1 и 9 часов на это не тратить?
trwelo
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Первый раз в США.Скорректируйте пожалуйста маршрут.

Сообщение: #17

Сообщение lapkal » 12 июл 2018, 19:17

Позволю вставить цитату из соседнего топика.
GANT1949 писал(а) 11 июл 2018, 04:33:... вы можете проехать через Долину Смерти , а далее по 395 дороге через Моно в Йосемити.
Секвойю, как это ни странно, я советую вам пропустить. Посмотрите Mariposa Grove в парке Йосемити. Парк Секвойя хорош прежде всего соседним Кингз-Каньоном, а большие деревья везде плюс-минус одинаковые.

Этот совет вам очень подойдет. Вы немножко оптимизируете маршрут. Ночуйте в районе Mammoth Lakes, встретьте закат на Моno Lake. За один cлeдующий день реально посмотреть Tioga Pass ( при таком раскладе вы не будете кататься туда и обратно, а посмотрите его проездом), коротко долину Yosemite, Tunnel View, Glacier Point, вечером даже можете успеть в Mariposa Grove ( она практически на выезде из парка), ехать ночевать во Fresno.
trwelo писал(а) 12 июл 2018, 14:54:Стоит ли подниматься на Angel landing при большом скоплении, и вообще реально ли. Насколько я понимаю там узкая тропа ведет к этой точке.
Там всегда много людей. Поэтому советуют выезжать с первым шаттлом. В Zion cоветуют приезжать рано утром, иначе будет очень трудно запарковаться. Я не знаю, какие у вас планы на Лас Вегас, но для вас было бы хорошо уехать из него не 3-го утром, а накануне вечером, чтобы доехать хотя бы до St George. Да, Долина Огня и Angels Landing в один день у вас не очень хорошо сочетаются. Я бы уехала из ЛВ накануне. Либо посмотрела Долинуп Огня 2-го, либо пропустила ее в этот раз.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1483
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз в США.Скорректируйте пожалуйста маршрут.

Сообщение: #18

Сообщение ДмитрийТ » 17 июл 2018, 03:04

trwelo писал(а) 11 июл 2018, 21:06: 03.09 Выезд из Вегаса в 07:00, далее Долина Огня (2-3 часа на осмотр), далее перегон в парк Зион(трейл Angel landing, а также закат в Зионе), далее перегон в Пейдж(ночевка)

Подумайте сто раз нужени ли вам Angel landing. С парковками проблемы, народу толпы. Опять же, закат в Зайоне – что за радость смотреть на закат среди гор? Ну и перегон от Зайона до Пейджа по темноте – этого вооще делать нельзя. Я там ехал с фотоаппаратом в одной руке, потому что там можно возле каждого камня останавливаться. В темноте вы это всё пропустите. Так что проезжайте Зайон на проход. В другой раз приедете, спланируте целый день на Angel landing и сходите туда.


trwelo писал(а) 11 июл 2018, 21:06: 04.09 Рассвет на Дамбе Глен Каньона, Нижняя Анелопа, Подкова,/либо все же рвану на Северный Рим(еще окончательно не решил), а далее в Долину Монументов(закат в долине), перегон в Флагстаф(ночевка)

Забудьте вы про Северный Рим. Если времени вагон, то можно туда и съездить, но ничего там нет такого, чего вы на Южном не увидите. Ну, разве что дырка в стене. Опять же, дорога там петлючая как поросячий хвост, а вы будете торопиться, ещё, не дай бог, слетите с неё.

trwelo писал(а) 11 июл 2018, 21:06: 05.09 Рассвет на Южном Риме (трейлы, может быть вертолетная экскурсия на пол часа), далее перегон по Рут66 к Плотине Гувера и далее в Парамп(ночевка)

Вертолётная экскурсия не «может быть» а обязательно. По моему глубокому убеждению, посещение Гранд Каньона без вертолётной экскурсии вообще не имеет смысла. Это как разглядывать слона, стоя от него в пяти сантиметрах – много вы увидите? Так и с Каньоном – со смотровой площадки вы не воспримете всей его грандиозности. И не полчаса, а сорок пять минут. Из получаса вы будете десять минут летель от аэропорта до кромки Каньона над лесом и десять минут обратно. За это время вы будете видеть только сосны под собой, а на сам Каньон у вас останется 10 минут. А в 45 минтутной экскурсии у вас полётного времени над Каньоном будет 25 минут, это уже что-то. Кстати, и Северный Рим увидите.

trwelo писал(а) 11 июл 2018, 21:06:06.09. Рассвет В Долине Смерти(пол дня на осмотр) далее перегон к генералу Шерману в Секвою, далее перегон во Фресно(ночевка)
07.09 Йосемити(пол дня), вторую половину не смог придумать чем занять(может что-то порекомендуете?)/либо отдых после перегонов опять во Фресно(ночевка)

Тем же Йосемити и займите. Поднимитесь на верхнюю смотровую площадку, сходите к секвойям.
По поводу ночёвок в машине – тут уже говорили. Очень удобно, бюджетно, и главное, время экономит. На форуме это несколько раз обсуждали
Можно ли ночевать в машине допустим на заправках или парковках магазинов в США

Вот в этой теме я подробно писал.
А если не найдем где переночевать? Спать в машине?
Сам я в последние свои несколько поездок вообще за деньги ни разу не ночевал.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первый раз в США.Скорректируйте пожалуйста маршрут.

Сообщение: #19

Сообщение trwelo » 20 июл 2018, 00:50

lapkal писал(а) 12 июл 2018, 14:54:Там всегда много людей. Поэтому советуют выезжать с первым шаттлом. В Zion cоветуют приезжать рано утром, иначе будет очень трудно запарковаться. Я не знаю, какие у вас планы на Лас Вегас, но для вас было бы хорошо уехать из него не 3-го утром, а накануне вечером, чтобы доехать хотя бы до St George. Да, Долина Огня и Angels Landing в один день у вас не очень хорошо сочетаются. Я бы уехала из ЛВ накануне. Либо посмотрела Долинуп Огня 2-го, либо пропустила ее в этот раз.

Планы сходить в Цирк и проиграть немного американских президентов.))
trwelo
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Первый раз в США.Скорректируйте пожалуйста маршрут.

Сообщение: #20

Сообщение trwelo » 20 июл 2018, 00:52

ДмитрийТ писал(а) 17 июл 2018, 03:04:Вот в этой теме я подробно писал.
А если не найдем где переночевать? Спать в машине?
Сам я в последние свои несколько поездок вообще за деньги ни разу не ночевал.


Спасибо за советы, с вертолетной экскурсией решено! и Северный Рим, тоже решил я оставить в покое!)
trwelo
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль