Смена маршрута. Выезд в Мексику.

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Смена маршрута. Выезд в Мексику.

Сообщение: #1

Сообщение Lightmellow » 11 июл 2018, 11:25

Добрый день! Несколько вопросов. Летим в США впервые. Когда получили визы, у нас был один маршрут, который мы себе разрабатывали и планировали ему следовать. Это Вашингтон-Балтимор-Рехобот Бич-Филадельфия-НЮ. Теперь в ходе доработок, все кардинально изменилось. Ну почти.

1-е. У меня в анкете этого вопроса не было. Был у мужа - маршрут. Первая ночевка,мы указали адресс наших знакомых из США. Но у них сейчас семейные проблемы и останавливаться у них, нам как-то не совсем корректно. Остановимся в том же городе, но в хостеле. Это может нам создать проблем на въезде в США?


2-й вопрос. Вместо "Балтимор-Рехобот Бич-Филадельфия", всех перездов и т.д., нам подруга, у которой мы должны были остановиться предложила слетать на неделю в Мексику, а оттуда уже в НЮ и домой. Меня волнует только один вопрос, из Мексики нас впустят обратно в США? Так как обратные билеты у нас уже куплены и они с НЮ. Согласно закона, мы ничего не нарушаем, но мы получается часть маршрута конкретно так сменили, более того добавили выезд за пределы страны. И это наш первый! визит в США.

Заранее большое спасибо!
Lightmellow
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 16.06.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский
достопримечательности США

Re: Смена маршрута. Выезд в Мексику.

Сообщение: #2

Сообщение KlaudiaZ » 11 июл 2018, 11:50

Я не совсем понимаю зачем вам тратить время на Мексику если вы летите в США в первый раз. Здесь столько интересного! Лучше почитайте отчеты на этом сайте и перепланируйте маршрут. Если хотите пляжного отдыха и красивой природы, слетайте на Гаваи. Во всяком случае это территория США и ваш перелет будет внутренним рейсом.

Если при пересечении границы США вас спросят где вы останавливаетесь, покажите подтверждение бронирования и оплаты хостела. Обычно офицера интересует наличие обратного билета из страны. Все распечатайте, чтобы электроника вас не подвела в момент вьезда в США.
KlaudiaZ
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 02.07.2018
Город: Калифорния
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Re: Смена маршрута. Выезд в Мексику.

Сообщение: #3

Сообщение Lightmellow » 11 июл 2018, 12:15

Перелет доступный по цене с пересадкой и отнимет у нас сутки. А в Мексику 3 часа. Меня волнует запустят ли нас обратно? Они же смогут взглянуть в базе на наши анкеты и увидеть, что Мексика в планы не входила. И да, хочется пляжного отдыха))
Lightmellow
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 16.06.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Смена маршрута. Выезд в Мексику.

Сообщение: #4

Сообщение KlaudiaZ » 11 июл 2018, 12:49

К сожалению по поводу пересечения границы из Мексики ничего сказать не могу, но документы будут проверять тщательно и вопросы будут задавать.

А как насчет Флориды? Майами бич? Тоже пляжи, но кроме этого парки , заповедники, крокодилы, космодром и вы по-прежнему внутри страны. Я не поняла в каком месяце вы прилетаете и в каком составе.
KlaudiaZ
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 02.07.2018
Город: Калифорния
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Re: Смена маршрута. Выезд в Мексику.

Сообщение: #5

Сообщение Lightmellow » 11 июл 2018, 12:52

elenazhu писал(а) 11 июл 2018, 12:49:К сожалению по поводу пересечения границы из Мексики ничего сказать не могу, но документы будут проверять тщательно и вопросы будут задавать.

А как насчет Флориды? Майами бич? Тоже пляжи, но кроме этого парки , заповедники, крокодилы, космодром и вы по-прежнему внутри страны. Я не поняла в каком месяце вы прилетаете и в каком составе.


Октябрь. Я, муж и возможно наша подруга, которая проживает в Вашингтоне, если у нее с отпуском сложится.
Lightmellow
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 16.06.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Смена маршрута. Выезд в Мексику.

Сообщение: #6

Сообщение dkasy » 11 июл 2018, 12:58

Да не будут пограничники искать ваши анкеты и проверять маршрут. Я даже не думаю, что у них физически с ним доступ есть. Планировали одно, решили сделать по-другому, - стандартная ситуация, вы ж ничего не нарушаете. А если через год снова поедете - вы ж вообще какой-то новый маршрут придумаете, которого в анкетах и быть не могло
Но это не отменяет того факта, что, будучи впервые в США, ехать в Мексику не особо имеет смысл - и в самих Штатах масса интересного, на много поездок хватит.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Смена маршрута. Выезд в Мексику.

Сообщение: #7

Сообщение GANT1949 » 11 июл 2018, 13:05

Я летал из НЙ в Доминикану в первый прилет в Америку
Можете лететь и не париться, если спросят, скажете, как есть - с друзьями в Мексику.
Правда, другой отдых, чем Флорида, на мой взгляд.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Смена маршрута. Выезд в Мексику.

Сообщение: #8

Сообщение Lightmellow » 11 июл 2018, 13:23

dkasy писал(а) 11 июл 2018, 12:58:Да не будут пограничники искать ваши анкеты и проверять маршрут. Я даже не думаю, что у них физически с ним доступ есть. Планировали одно, решили сделать по-другому, - стандартная ситуация, вы ж ничего не нарушаете. А если через год снова поедете - вы ж вообще какой-то новый маршрут придумаете, которого в анкетах и быть не могло
Но это не отменяет того факта, что, будучи впервые в США, ехать в Мексику не особо имеет смысл - и в самих Штатах масса интересного, на много поездок хватит.

Спасибо
Lightmellow
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 16.06.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Смена маршрута. Выезд в Мексику.

Сообщение: #9

Сообщение Lightmellow » 11 июл 2018, 13:24

GANT1949 писал(а) 11 июл 2018, 13:05:Я летал из Нью Йорк в Доминикану в первый прилет в Америку
Можете лететь и не париться, если спросят, скажете, как есть - с друзьями в Мексику.
Правда, другой отдых, чем Флорида, на мой взгляд.

Спасибо А когда с Доминиканы улетали, в аэропорту так же спрашивали что/куда/почему?
Lightmellow
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 16.06.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Смена маршрута. Выезд в Мексику.

Сообщение: #10

Сообщение GANT1949 » 11 июл 2018, 13:39

Lightmellow писал(а) 11 июл 2018, 13:24:когда с Доминиканы улетали, в аэропорту так же спрашивали что/куда/почему?

Нет, когда из Доминиканы улетал, смотрели только визу США.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Смена маршрута. Выезд в Мексику.

Сообщение: #11

Сообщение Lightmellow » 11 июл 2018, 14:37

GANT1949 писал(а) 11 июл 2018, 13:39:
Lightmellow писал(а) 11 июл 2018, 13:24:когда с Доминиканы улетали, в аэропорту так же спрашивали что/куда/почему?

Нет, когда из Доминиканы улетал, смотрели только визу США.

Спасибо большое!
Lightmellow
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 16.06.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Смена маршрута. Выезд в Мексику.

Сообщение: #12

Сообщение Тозита » 11 июл 2018, 14:39

Не надо человека пугать, все у нее нормально. Мы сами так в первый раз летали - прилетели в Нью-Йорк, переночевали и улетели в Мексику, потом вернулись и еще неделю в Нью-Йорке пробыли. Насчет смены маршрута - пограничники в курсе, что планы могут меняться.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7925
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Смена маршрута. Выезд в Мексику.

Сообщение: #13

Сообщение Lightmellow » 11 июл 2018, 14:41

Тозита писал(а) 11 июл 2018, 14:39:Не надо человека пугать, все у нее нормально. Мы сами так в первый раз летали - прилетели в Нью-Йорк, переночевали и улетели в Мексику, потом вернулись и еще неделю в Нью-Йорке пробыли. Насчет смены маршрута - пограничники в курсе, что планы могут меняться.

Спасибо! Вы правильно подметили, я из тех кого напугать можно на раз два) Спасибо
Lightmellow
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 16.06.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Смена маршрута. Выезд в Мексику.

Сообщение: #14

Сообщение Тозита » 11 июл 2018, 14:42

elenazhu писал(а) 11 июл 2018, 12:49:А как насчет Флориды? Майами бич? Тоже пляжи,


Более кошмарного пляжа, чем Майами-бич, особенно в послеобеденное время, не встречала - Сочи семидесятых годов)) Сравнивать его с шикарными пляжами Плаи-дель-Кармен??!!
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7925
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Смена маршрута. Выезд в Мексику.

Сообщение: #15

Сообщение Lightmellow » 11 июл 2018, 14:45

Тозита писал(а) 11 июл 2018, 14:42:
elenazhu писал(а) 11 июл 2018, 12:49:А как насчет Флориды? Майами бич? Тоже пляжи,


Более кошмарного пляжа, чем Майами-бич, особенно в послеобеденное время, не встречала - Сочи семидесятых годов)) Сравнивать его с шикарными пляжами Плаи-дель-Кармен??!!

Как раз именно туда нацелились !!!
Lightmellow
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 16.06.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Смена маршрута. Выезд в Мексику.

Сообщение: #16

Сообщение JimmyV » 11 июл 2018, 22:34

elenazhu писал(а) 11 июл 2018, 12:49:А как насчет Флориды? Майами бич? Тоже пляжи, но кроме этого парки , заповедники, крокодилы, космодром и вы по-прежнему внутри страны.


Во Флориде делать нечего, кроме как купаться. Крокодилы - да, интересно на пару часов. Космодром? Он не для посетителей старше 13 лет, которые не фанатеют авиамоделированием. Coral Castle опять же на пару часов. А в Мексике интересно ВСЁ, куда ни глянь. Мне кажется, если выбор стоит между Флоридой и Мексикой, то о Флориде речь вообще не может идти.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Смена маршрута. Выезд в Мексику.

Сообщение: #17

Сообщение JimmyV » 11 июл 2018, 22:37

elenazhu писал(а) 11 июл 2018, 11:50:Я не совсем понимаю зачем вам тратить время на Мексику.


Я бы перефразировал: зачем тратить время на Филадефию и особенно Балтимор, если можно поехать в Мексику?
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Смена маршрута. Выезд в Мексику.

Сообщение: #18

Сообщение Lightmellow » 12 июл 2018, 08:53

aviatraveler писал(а) 11 июл 2018, 22:37:
elenazhu писал(а) 11 июл 2018, 11:50:Я не совсем понимаю зачем вам тратить время на Мексику.


Я бы перефразировал: зачем тратить время на Филадефию и особенно Балтимор, если можно поехать в Мексику?

Спасибо! Это отлично что сейчас есть интернет-форумы и т.д.)) Можно хоть спросить. Мы подсчитали что Мексика 7 дней, включая перелет туда из Вашингтона и обратно в НЮ обойдется либо так на так, а то и дешевле. Спасибо
Lightmellow
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 16.06.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Смена маршрута. Выезд в Мексику.

Сообщение: #19

Сообщение Zhalina » 18 дек 2018, 21:21

Всем привет!
Планирует из США поехать в Монтеррей(Мексика) на 4 дня на рентованной машине.
У меня туристическая виза США, у друга - рабочая.
Скажите, могут ли быть проблемы с пересечением границы?
Zhalina
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль