Grand Canyon / Death Valley / red rock помогите плиз

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Grand Canyon / Death Valley / red rock помогите плиз

Сообщение: #1

Сообщение Daymon » 20 июл 2018, 12:52

Всем привет !

Помогите плиз спланировать, буду 2,5 дня в Вегасе.
В вегасе первый раз, при это основная цель каньоны , на сам вегас хочу отвести 0,5 дня ну и то что останется поздними вечерами. (Спать буду очень мало )

1 день : плотина гувера + West rim
По этому дню самые большие вопросы:
А) дорога к West rim все ещё не асфальтирована ? Насколько она сложная, нужен ли джип или на легковой машине можно будет доехать ?
Б) кто был в целом действительно ли south rim гораздо интереснее ?
в первую очередь конечно же интересуют красивые виды и возможно прогуляться часик другой. Длинные трэили не интересуют так как по времени в притык? Найду ли я парочку живописных треилов в West rim? Как там закат?

2 день:
Death Valley или red rock canyon +
Посоветуйте что выбрать , по фоткам которые я нашёл не сказать что долина впечатляет при это в описани она кажется гораздо любопытнее.
Посоветуйте выбрать red rock или что то ещё по меньше или остановится на долине?
Если долина то есть какие то must see места там, которые ни в коем случае нельзя пропустить ?


Ну и основной вопрос:
В целом такой маршрут выглядит интересным?
Конечно он подразумевает что ещё вернул когда нибудь в ты часть и уделю больше дней каньонам , посмотрю south rim и антилопу когда нибудь потом

Или различия во впечатлениях слишком огромны и лучше уехать из вегаса в south rim переночевать там осмотреть все , возможно даже успеть в антилопу и вернуться назад тем самым вычеркнув Death Valley и тд


Спасибо большое
Daymon
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 28.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Grand Canyon / Death Valley / red rock помогите плиз

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 21 июл 2018, 00:01

Летом едете?
Езжайте на South Rim и в Пейдж. Обратно, если успеете, заедете вечером в Долину Огня.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Grand Canyon / Death Valley / red rock помогите плиз

Сообщение: #3

Сообщение Daymon » 21 июл 2018, 09:09

GANT1949 писал(а) 21 июл 2018, 00:01:Летом едете?
Езжайте на South Rim и в Пейдж. Обратно, если успеете, заедете вечером в Долину Огня.


Да, середина августа.
South rim и Пейдж возможны же только с ночевкой где то там верно?
Ну я уже почитав кучу информации решил практически так и сделать или если даже придётся одним днём (в компании Просто будут люди которых возможно не уговорю на ночёвку где либо и дл которых будет важно погулять ночью в вегасе) , то все равно поеду в south rim. West rim даже по фото особо не впечатляет.

А долина смерти вам не понравилась?
Daymon
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 28.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Grand Canyon / Death Valley / red rock помогите плиз

Сообщение: #4

Сообщение Mycraft » 21 июл 2018, 09:29

Правильно размышляете.

1.
А) Её никто не собирается и не будет никогда асфальтировать. Так как так легче туристов разводить.
Б) Да конечно южный рим гораздо интереснее, и дешевле. А ещё и на ГК смотреть можно а не на боковой рукав как это на западном риме.

2. Редрок конечно красиво. Но я бы долину смерти выбрал.

Чтобы сильно далеко не кататся. Дантес вью, Забриски пойнт и Бедвотер. Этого хватит.

Совсем рядом с Вегасом ещё долина огня...там тоже можно было бы хоть глянуть.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Grand Canyon / Death Valley / red rock помогите плиз

Сообщение: #5

Сообщение GANT1949 » 21 июл 2018, 12:53

Daymon писал(а) 21 июл 2018, 09:09:А долина смерти вам не понравилась?

Понравилась, но после 10 утра уж очень жарко.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Grand Canyon / Death Valley / red rock помогите плиз

Сообщение: #6

Сообщение Пётр Матусов » 22 июл 2018, 18:54

West Rim - классика обирания туристов индейцами навахо. Антилопа была их первым опытом. Сбор денег для ремонта Провала.

В плотине тоже, в общем, ничего особенного нет - если у Вас нет профессионального интереса к гидротехническим сооружениям. Это только кажется, что плотина настолько близка к Лас-Вегасу, что на неё можно минут на 20 заехать - после того, как построили мост и дорогу через плотину закрыли для сквозного проезда, это превратилось в мероприятие часа на полтора.
Если Вы поедете на South Rim и в Пейдж, посмотрите на Glen Canyon Dam.
Аватара пользователя
Пётр Матусов
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 13.06.2013
Город: La Jolla
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Grand Canyon / Death Valley / red rock помогите плиз

Сообщение: #7

Сообщение Daymon » 24 июл 2018, 19:40

Пётр Матусов писал(а) 22 июл 2018, 18:54:West Rim - классика обирания туристов индейцами навахо. Антилопа была их первым опытом. Сбор денег для ремонта Провала.

В плотине тоже, в общем, ничего особенного нет - если у Вас нет профессионального интереса к гидротехническим сооружениям. Это только кажется, что плотина настолько близка к Лас-Вегасу, что на неё можно минут на 20 заехать - после того, как построили мост и дорогу через плотину закрыли для сквозного проезда, это превратилось в мероприятие часа на полтора.
Если Вы поедете на South Rim и в Пейдж, посмотрите на Glen Canyon Dam.


Боюсь что в Пейдж не успею... но вот в south Рим решил ехать )


Подскажите плиз для поездки в Death Valley (также на 1 день, то есть внутри 4-5 часов) для основных мест со сторогы вегаса нужна машина с высоким клиренсом или там дороги вполне себе и легковая подойдёт?
Daymon
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 28.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Grand Canyon / Death Valley / red rock помогите плиз

Сообщение: #8

Сообщение Mycraft » 24 июл 2018, 22:07

Смотря что в вашем списке основных мест но образно да если соблюдать правила прокатчиков машин то ничего кроме типичной легковой не надо.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Grand Canyon / Death Valley / red rock помогите плиз

Сообщение: #9

Сообщение Пётр Матусов » 24 июл 2018, 23:01

Daymon писал(а) 24 июл 2018, 19:40:Подскажите плиз для поездки в Death Valley (также на 1 день, то есть внутри 4-5 часов) для основных мест со сторогы вегаса нужна машина с высоким клиренсом или там дороги вполне себе и легковая подойдёт?

Одно из самых красивых мест в Death Valley - Titus Canyon; для него нужна хотя бы машина с высоким клиренсом (скажем, переднеприводный кроссовер может проехать - по каньону движение одностороннее, чуть более техническая часть - вся под уклон вниз).
До Рейстрека и до дюн Eureka (North Death Valley Road) тоже можно на переднеприводном кроссовере доехать.
Липпинкотт и Стил Пасс - нужен внедорожник.
Почти все остальные "видовые места"- асфальт.
Аватара пользователя
Пётр Матусов
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 13.06.2013
Город: La Jolla
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 28
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль