Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Флориде в январе!

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Флориде в январе!

Сообщение: #1

Сообщение Ksenia_Krnv » 10 сен 2018, 00:07

Уважаемые путешественники,

прошу критики и помощи с вопросами по маршруту по Флориде, мучительно собранный по крупицам из отчетов и отзывов на форуме. Итак, нас двое – парень и девушка, по 29 лет. Тусовки любим, но очень в меру, но сильно любим природу, животных и красивые места. Опыт путешествий большой, опыт долгих переездов на машине также имеется.
Прилетаем в Нью Йорк 30 декабря и улетаем оттуда же 12 января.

Пока у меня получилось вот так:

30.12 – 03.01 Нью Йорк. Здесь вопрос немного не по Флориде, но может быть сможете подсказать, где встретить новый год? Хотели на Таймс Сквер, но друзья огорчили, сказав, что очередь туда нужно занимать чуть ли не за сутки. За гала-ужины в дорогих ресторанах платить не хотим, хочется именно народного веселья на улице, какие есть еще «места притяжения»?

04.01 – утренний вылет в Майями, прилетаем в 15:00, берем машину. Этот день проводим в Майями.

05.01 – выезжаем в Ки Вест, по дороге останавливаемся в Key Largo и Bahia Honda, оставшийся день проводим в Ки Весте. По моим подсчетам, если выехать около 8-9 утра, можно доехать до Ки Веста часам к 2ум, оставшееся время погулять и посмотреть закат на Mallory Square.
Не мало ли времени получается на Ки Вест? Есть ли смысл ехать туда на полдня или лучше исключить (путь все же неблизкий)?

06.01 – выезжаем в Everglades, берем часовой тур на лодке + как я поняла по парку можно просто покататься на машине, останавливаясь на вью поинтах.. Закладываем на парк часа 3, далее едем на ночевку в Сарасоту.

07.01 – Идем в музей Ринглингов (не планировала этот пункт, но столько хороших отзывов, что удержаться невозможно), далее едем на Clearwater beach и оттуда до Crystal River на ночевку (на следующий день – плавание с ламантинами). Вопрос – реально ли в этот день еще успеть посетить музей Дали? Очень хочется, но неясно сколько времени мы потратим в дороге до Clearwater beach, читала, что пробки и много светофоров.

08.01 – В 6 утра плавание с ламантинами (примерно 3 часа) и переезд в Орландо. Шоппинг в Premium Outlets. Здесь тоже вопрос – есть ли достойные альтернативы? Большинство отзывов отсылают туда, но пугает информация о толпах народу и огромных очередях в примерочные.

09.01 – Юниверсал (2 парка). Мы были уже в Юниверсал в Сингапуре и ЛА, есть ли смысл ехать в Орландо? Сам концепт парка ну ооочень нравится, вроде в Орландо сумасшедшая зона Гарри Поттера, больше, чем в ЛА ну и нашли еще несколько новых аттракционов. Может быть кто-то посещал все три парка и может посоветовать, насколько это целесообразно? Или выбрать что-то иное? (в парижском Диснейленде мы тоже были – впечатлил намного меньше)

10.01 – Кеннеди Спейс центр и переезд в West Palm Beach. Посмотрели на сайте центра – запуска ракет пока в это время не планируется.. Есть ли вероятность, что их туда добавят? Насколько заранее они планируют расписание?

11.01 – Lion Country Safari (опять же, может кто-то был в Сингапуре на Night Safari – будут ли здесь такие же приятные впечатления?) И переезд в Форт-Лодердейл – здесь катаемся на кораблике по каналам и думаем заночевать.

12.01 – вылет в Нью Йорк в 7:30 утра. В такое время, наверное, не будет пробок до Майями и можно беспрепятственно доехать в аэропорт или все же лучше переночевать в Майами накануне?

Ну и общий вопрос - где есть хотя бы небольшая вероятность искупаться, и, как следствие, заложить на это время?

Ох, думала вопросов будет меньше, а получилось почти по каждому пункту) Буду очень благодарна за критику и советы, т.к. участникам этого форума верю, как себе

Заранее спасибо!
Ksenia_Krnv
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Флориде в январе!

Сообщение: #2

Сообщение Леха С » 10 сен 2018, 05:06

Ksenia_Krnv писал(а) 10 сен 2018, 00:07:05.01 – выезжаем в Ки Вест, по дороге останавливаемся в Key Largo и Bahia Honda, оставшийся день проводим в Ки Весте. По моим подсчетам, если выехать около 8-9 утра, можно доехать до Ки Веста часам к 2ум, оставшееся время погулять и посмотреть закат на Mallory Square.
Не мало ли времени получается на Ки Вест? Есть ли смысл ехать туда на полдня или лучше исключить (путь все же неблизкий)?

Нормально получается. Единственно, доедете вы наверное, все-таки позже, чем в 2, если будете купаться и останавливаться под дороге. Если где-то экономить время, то Key Largo можно проскочить, но Bahia Honda - must. Вечер погулять по Key West и может еще утром немного - самое то.
Ksenia_Krnv писал(а) 10 сен 2018, 00:07:06.01 – выезжаем в Everglades, берем часовой тур на лодке + как я поняла по парку можно просто покататься на машине, останавливаясь на вью поинтах.. Закладываем на парк часа 3, далее едем на ночевку в Сарасоту.

Вот тут хочется критиковать Во-первых, 3 часа на Эверглейдс как-то совсем мало. За это время можно наскоряк посетить одну из аллигаторских ферм с катанием на аэролодках, но Эверглейдс...
Далее - сразу в Сарасоту Вы в курсе, что пропускаете Naples и Sanibel? Я бы заночевал где-то в тех местах, плюсом будет экономия дорожного времени на час.
Я бы вообще как-то перепланировал кусок между Эверглейдс и Орландо. Например, зарезать окрестности Санкт Петербурга в пользу всего остального.
В Орландо, если б у меня был день и выбор в какой парк пойти, я бы пошел или в Sea World (только шоу касаток на мой взгляд уже окупает билет), или в Discovery Cove (это совершенно чумовой природный парк, про который почему-то никто не знает). Там тоже можно купаться, да еще как, но вот вопрос можно ли купаться в январе - не знаю, можно наверное посмотреть у них на сайте или позвонить.
Ksenia_Krnv писал(а) 10 сен 2018, 00:07:2.01 – вылет в Нью Йорк в 7:30 утра. В такое время, наверное, не будет пробок до Майями

Не будет
Ksenia_Krnv писал(а) 10 сен 2018, 00:07:Ну и общий вопрос - где есть хотя бы небольшая вероятность искупаться, и, как следствие, заложить на это время?

В Palm Beach и южнее - везде. Про Bahia Honda я писал выше, в Key Largo тоже можно купаться, Fort Lauderdale, Miami - соотвественно. Возможно удастся искупаться в районе Naples/Sanibel, но не уверен.
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Флориде в январе!

Сообщение: #3

Сообщение Lalochka » 10 сен 2018, 08:56

Ksenia_Krnv писал(а) 10 сен 2018, 00:07:Уважаемые путешественники,

прошу критики и помощи с вопросами по маршруту по Флориде, мучительно собранный по крупицам из отчетов и отзывов на форуме. Итак, нас двое – парень и девушка, по 29 лет. Тусовки любим, но очень в меру, но сильно любим природу, животных и красивые места. Опыт путешествий большой, опыт долгих переездов на машине также имеется.
Прилетаем в Нью Йорк 30 декабря и улетаем оттуда же 12 января.

Пока у меня получилось вот так:

30.12 – 03.01 Нью Йорк. Здесь вопрос немного не по Флориде, но может быть сможете подсказать, где встретить новый год? Хотели на Таймс Сквер, но друзья огорчили, сказав, что очередь туда нужно занимать чуть ли не за сутки. За гала-ужины в дорогих ресторанах платить не хотим, хочется именно народного веселья на улице, какие есть еще «места притяжения»?

Ну на Таймс Сквер на самом деле надо занимать часов с 11 утра - если вы хотите прям совсем рядом быть. А в зависимости от погоды ожидание в 12 часов - не самое приятное.
В Центральном парке тоже отмечания-фейерверки, очень здорово, мы год назад там с друзьми отмечали. Но это так, мысли вслух.

Ksenia_Krnv писал(а) 10 сен 2018, 00:07:
07.01 – Идем в музей Ринглингов (не планировала этот пункт, но столько хороших отзывов, что удержаться невозможно), далее едем на Clearwater beach и оттуда до Crystal River на ночевку (на следующий день – плавание с ламантинами). Вопрос – реально ли в этот день еще успеть посетить музей Дали? Очень хочется, но неясно сколько времени мы потратим в дороге до Clearwater beach, читала, что пробки и много светофоров.

Ринглинг музей стоит посмотреть, особенно сейчас там обновленная экспозиция. И вообще очень красивое место, парки, набережная, особняк.
Но сразу ехать потом в Клируотер - а почему бы не поехать на пляжи Сарасоты? Longboat Key или Manasota Key, я вот, положа руку на сердце, пляжи Сарасоты люблю намного больше. Клируотер всегда забит, бешеные толпы народу.
И Вы собираетесь в Музей Дали до Клируетер? Или на обратном пути? Мне кажется устанете так мотаться. Можно сделать так - Ринглинг Музей - Музей Дали - Клируотер - а там уже купаться-агорать-смотреть закат или что там.

Ksenia_Krnv писал(а) 10 сен 2018, 00:07:08.01 – В 6 утра плавание с ламантинами (примерно 3 часа) и переезд в Орландо. Шоппинг в Premium Outlets. Здесь тоже вопрос – есть ли достойные альтернативы? Большинство отзывов отсылают туда, но пугает информация о толпах народу и огромных очередях в примерочные.

По поводу оутлетов - ну только в МАйами есть оутлеты которые смогут составить конкуренцию Орландо (я говорю про этот районе, не про США в целом, конечно)))
Я бы не сказала что что в то время года будут толпы, это не конец Декабря когда да, чистый дурдом. А вот цены могут очень приятственные. Если хотите хороший и выгодные шоппинг- даже не сомневайтесь, езжайте.

Ksenia_Krnv писал(а) 10 сен 2018, 00:07:
09.01 – Юниверсал (2 парка). Мы были уже в Юниверсал в Сингапуре и ЛА, есть ли смысл ехать в Орландо? Сам концепт парка ну ооочень нравится, вроде в Орландо сумасшедшая зона Гарри Поттера, больше, чем в ЛА ну и нашли еще несколько новых аттракционов. Может быть кто-то посещал все три парка и может посоветовать, насколько это целесообразно? Или выбрать что-то иное? (в парижском Диснейленде мы тоже были – впечатлил намного меньше)

Я бы поехала. В Сингапуре не была пока, но по сравнению с ЛА Орландо нравится больше. И да, оба парка просто роскошные, да если еще и на Хогвардс экпресс между ними прокатиться - просто красота.
Хотя начало января по идее достаточно тихое, но Вы не рассматривали вариант с Fastpass? Экономия времени большая.

Ksenia_Krnv писал(а) 10 сен 2018, 00:07:Ну и общий вопрос - где есть хотя бы небольшая вероятность искупаться, и, как следствие, заложить на это время?

Все от погоды зависит, конечно, но в Сарасоте и в Клируотере вероятность искупаться есть, вода теплее чем в океане, хотя вот в том году мы первого января купались в Майами - прохладно, конечно, но днем хорошо было.
В остальном - вот я про Клируотер выше говорила, там пробки в выходные и в пятницу вечером. Большие. Прям - большие. Там район перед выездом на мост, мимо церкви сайентологов - там можно и час, и полтора простоять. И парковки - как повезет. Хотя в середине дня и в будний жень - конечно намного попроще.
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Флориде в январе!

Сообщение: #4

Сообщение M0reJuice » 10 сен 2018, 10:03

Буквально пару недель назад занимался проработкой маршрута в те же даты, в целом очень похоже получилось. Единственное но - мы планируем пропустить западное побережье, возможно только заедем в Клиаруотер после купания с ламантинами, а затем - в Орландо.
Хотя за Premium Outlets вам спасибо, как-то шоппинг я упустил из виду, а жена наверняка захочет что-нибудь прикупить.

Новогодняя неделя во Флориде

По поводу парков Юниверсал - вот такой нашел интересный сайт, там предлагают подробное описание, как за 1 день посетить самое интересное в обоих парках. https://www.undercovertourist.com/orlan ... park-plans
Аватара пользователя
M0reJuice
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 14.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Флориде в январе!

Сообщение: #5

Сообщение Mycraft » 10 сен 2018, 10:30

Хмм а я бы наверно Ки вест исключил. Имхо ненужный марш-бросок...лучше перепланировать и взять этот день на Еверглейдс и западное побережье.

Вылет в 7:30 из Маями а вы хотите с утра ещё ехать из Форт Л. вы серьёзно? Зачем этот лишний триллер? Даже если пробок не будет, то всё равно примерно час от отеля до гейта.

Шоппинг я всегда советую в Sawgrass Mills Sunrise/Fort L. Были и в Орландо Премиум Аутлетс и дугих моллах. И Sawgrass Mills имхо на первом месте.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Флориде в январе!

Сообщение: #6

Сообщение Olchona » 18 сен 2018, 13:06

Шоппинг я всегда советую в Sawgrass Mills Sunrise/Fort L. Были и в Орландо Премиум Аутлетс и дугих моллах. И Sawgrass Mills имхо на первом месте.

Поддерживаю!
Olchona
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Флориде в январе!

Сообщение: #7

Сообщение Olchona » 18 сен 2018, 13:28

09.01 – Юниверсал (2 парка). Мы были уже в Юниверсал в Сингапуре и ЛА, есть ли смысл ехать в Орландо? Сам концепт парка ну ооочень нравится, вроде в Орландо сумасшедшая зона Гарри Поттера, больше, чем в ЛА ну и нашли еще несколько новых аттракционов. Может быть кто-то посещал все три парка и может посоветовать, насколько это целесообразно? Или выбрать что-то иное? (в парижском Диснейленде мы тоже были – впечатлил намного меньше)

После Юниверсала в Орландо, в котором мы провели 3 дня, посещали эти парки в Лос-Анжелесе и Осаке. Орландо, конечно, the best. Но на тот момент дочь была ярым фанатом Гарри Поттера. Нам еще Буш гарденс в Тампе очень понравился.
Olchona
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль