Нац. парки и Калифорния за месяц. Путешествие мечты всей жизни или провальный экспромт? Прошу помощи

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Нац. парки и Калифорния за месяц. Путешествие мечты всей жизни или провальный экспромт? Прошу помощи

Сообщение: #21

Сообщение GANT1949 » 06 окт 2018, 15:07

Не надо вам в Йеллоустоун в конце октября. И в Тетонах на 2-3 недели раньше надо быть.
Прогноз посмотрите - в среду обещают снег.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нац. парки и Калифорния за месяц. Путешествие мечты всей жизни или провальный экспромт? Прошу помощи

Сообщение: #22

Сообщение Boda » 06 окт 2018, 16:12

Вы все очень-очень помогли, давайте еще чуть-чуть поднажмем наставим меня на путь истинных и я обещаю оставить Вас в покое))) Может даже в Декатлон до отъезда успею и забронировать жилье хоть в каких-нибудь пунктах маршрута..

Вот, что у меня получилось:

9 окт –Прилет в ЛА в обед. Вписываемся в часовой пояс.
Жилья, пока, нет, как и понимания, где лучше остановиться там. Чуть –чуть покататься по городу, побыть на знаменитых пляжах. Успокоиться и осознать- пути назад нет, путешествие началось!

10- окт Шопинг ( надежда умирает последней) . Вечером выезд в Сан Диего. В дороге 2 часа ( буду отмечать по времени, чтобы не запутаться и, чтобы моя подруга меня не послала, из-за длинных переездов) Вопрос: если в картах гугл стоит знак дорожные работы- это значит никак не проехать???

11-окт- Весь день Сан Диего с ночевкой. Купаться. Побыть на солнце , ведь в Питере теперь не скоро такое счастье))

12. окт выезд в Седону. Я так понимаю, что другой дороги, кроме как через Юму и Финикс- нет, поэтому 3 часа до Юмы, там отдых, дальше 5 час в Седону приедем в ночи

13-14. Седона и окрестностности с ночевкой. Чуть-чуть успела прочесть про городок и очень счастлива, что Вы мне его посоветовали, не знала про него
Но 14го надо не позднее 2ух дня выезжать, потому что черт меня дернул забронить этот дорогущий лодж. Жаль, ведь теперь хочется по-дольше пробыть в Седоне
Успеваем к 17 час в лодж Гранд каньона. Встречаем лучший закат в жизни. Он обязательно будет лучшим, за такие-то деньги

15е Гранд Каньон. Знаю, лучше выехать в Пэйдж, чтобы утром 16го попасть в Антилопу , но 2й забронированный отель тоже отказываются отменять, и хоть это не лодж, но тоже жалко терять деньги, поэтому:

16го встречаем рассвет в Гранд Каньоне. Он тоже обязан быть лучшим в жизни. За 5 часов добираемся, к вечеру, до Пейджа. Покупаем на след утро тур в Антилопу ( на 11час)

17окт . Утром Антилопа, Потом Подкова. Выезд в Долину Монументов. Ехать 2,5 часа, но скорее всего до ночи посмотреть долину не успеем. Поэтому нужно остаться с ночевкой. Не нашла рядом ни одного города, обычно ночуют прям в Долине? Или надо в Пэйдж назад пилить?

18Окт Долина монументов пол дня , к вечеру выезд в Моаб, ночевка в Моабе

19-20 Арки, Dead Horse, Canyonlands. Или 2 дня много? Как считаете?

20го вечером выезд в Кэпитал Риф и Гоблины. Останавливаются обычно в Фруте, правильно?

21-22 окт осмотр Гоблинов и Кэпитол Риф + Экскалант. Или хватит дня? Но спешить очень не люблю, не успеваю впитывать

22го вечером выезд в Брайс Каньон. Где обычно ночуют?

23е пол дня в Брайс каньоне. К вечеру выезд в Зион, по дороге рассчитываю успеть заехать в Ред каньон, хотя кажется ничего нового я там, после Брайса не увижу. Ночуем в Спрингфилде. Или лучше в Канабе?

24-25 окт Зион. Вечером 25го выезд в канаб.

26 окт утром пытаюсь играть в лотерею и уехать в Карман. Может в Карман можно взять тур с джипом, а не просто Джип в аренду? Если своим ходом добираться где-то 3,5 часа. Если удаться арендовать палатку, спальники и т.д ночуем в кармане

27окт Встречаем очередной лучший в жизни расчет в Кармане. Конечно, если накануне, мы выйграли Волну, мчим в Волну, ну а если нет. Еще гуляем по Карману , выезжаем через Канаб в в Вегас

28 окт Из Вегаса в Долину Огня, вечером Вегас. Или 2 дня на долину огня? Сократить лучше Зион? Как думаете?

29. утром в Долину Смерти. Есть смысл проводить там весь день и оставаться где-то рядом ночевать ? Или пол дня достаточно?
В какое время суток лучше проехать 395 ? Вопрос к тому, что лучше: заночевать в Долине и утром на 395, через Тайога Роад к Йосемити, или отправиться вечером, после осмотра долины Сметри?

30 (?)Йосемити. Тут столько парков! Как разоваться? Что выбрать? Сколько времени, как думаете на эту локацию?

Отрезок СФ ( 2 дня) Big sure ( 3 дня) пока, не проработан. Все зависит от того, как я отшлифую маршрут ДО. Но в ЛА нужно быть 4го ноября, к вечеру

Пожалуйста, покритикуйте, укажите на нелогичные моменты, что упустила? где ошибаюсь? Огромное Вам спасибо заранее!
Boda
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 03.10.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Нац. парки и Калифорния за месяц. Путешествие мечты всей жизни или провальный экспромт? Прошу помощи

Сообщение: #23

Сообщение lapkal » 06 окт 2018, 19:31

Мне по-прежнему не нравится две ночевки в Гранд Каньоне. У вас же только один отель неотменяемый. Зайтмите это время чем- нибудь другим.
Petrified Forest не черь любят фотографы, потому что этот парк работает по часам, и они не могут высиживать рассвет-закат.bна самом деое парк жто не только окаменелые деревья, но и чудесные голубые холмы Blue Mesa, и с их смотровой площадки открываетсяних лунный пейзаж, а потом еще и цветная пустыня Painted Desert. И все это практически у дороги.
Либо добавьте лишнюю ночь в Сан Диего.
В районе Мonument Valley туго с ночевками. Cмотреть долго там нечего. Планируйте осмотр ее по пути куда-то, либо готовьте много денюх за лодж, но еше надо, чтобы места были.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нац. парки и Калифорния за месяц. Путешествие мечты всей жизни или провальный экспромт? Прошу помощи

Сообщение: #24

Сообщение GANT1949 » 06 окт 2018, 23:28

Boda писал(а) 06 окт 2018, 16:12:Может даже в Декатлон до отъезда успею

Вот я только что из Декатлона Купил гидрокостюм(!) по распродаже за 1600 руб(!!) для похода по Нарроус.))
Boda писал(а) 06 окт 2018, 16:12:Успеваем к 17 час в лодж Гранд каньона. Встречаем лучший закат в жизни.

Что за лодж вы забронировали в Гранд-Каньоне? И что за второй отель?
В Пейдж вы по состоянию на сейчас не попадаете, т.к. 89 дорога закрыта (ее смыло). Обьезд 240 миль. Через Флагстафф и да, через парк Петрифайд Форест. И там же еще Little Painted Desert и кратер вулкана.
Boda писал(а) 06 окт 2018, 16:12:Утром Антилопа, Потом Подкова. Выезд в Долину Монументов. Ехать 2,5 часа, но скорее всего до ночи посмотреть долину не успеем. Поэтому нужно остаться с ночевкой. Не нашла рядом ни одного города, обычно ночуют прям в Долине?

Советую не полагаться на открытие 89 дороги, а сразу построить маршрут через Монументы и Моаб. А в Пейдж вернетесь потом.
Остановиться можно в Кайенте или Мексикан Хэт. Бонус второго - рассвет встречаете на Форест Гамп Пойнт (13 миля от Монументов на север).
Boda писал(а) 06 окт 2018, 16:12:22го вечером выезд в Брайс Каньон. Где обычно ночуют?

Вот там полно вариантов от Тропика до лоджа на вьезде.
Boda писал(а) 06 окт 2018, 16:12: Если удаться арендовать палатку, спальники и т.д ночуем в кармане

Ночевать удобнее в машине - проверено многократно и на разных машинах (и в разных палатках) и с разными погодными условиями.
Boda писал(а) 06 окт 2018, 16:12:утром в Долину Смерти. Есть смысл проводить там весь день и оставаться где-то рядом ночевать ?

Вечер+Утро. Ночевать в долине.
395 тоже утро - Alabama Hills. Вечер - Mono Lake South Tufa, в подписи верхний отчет - там весьма подробно про окрестности оз.Моно.
Boda писал(а) 06 окт 2018, 16:12:Йосемити. Тут столько парков! Как разоваться? Что выбрать? Сколько времени, как думаете на эту локацию?

С Йосемити и это один парк, все очень просто - после ночевки скажем в Маммот Лейкс с утра вы проезжаете 120 дорогу с ее озерами, далее попадаете в долину которую проезжаете за 3-4 часа с остановками и вечером на закат едете на Глейшер Пойнт. При желании утром добиваете парк утренней Долиной и/или Марипоза Гроув. Это стандартный маршрут если без длинных хайков.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нац. парки и Калифорния за месяц. Путешествие мечты всей жизни или провальный экспромт? Прошу помощи

Сообщение: #25

Сообщение KlaudiaZ » 07 окт 2018, 00:18

GANT1949 писал(а) 06 окт 2018, 23:28:В Пейдж вы по состоянию на сейчас не попадаете, т.к. 89 дорога закрыта (ее смыло). Обьезд 240 миль

GANT1949,
Где смотреть информацию про 89 дорогу? После вашего сообщения зашла на BLM сайт но ничего там не увидела или плохо искала.
Будем там через 10 дней.
Спасибо!
KlaudiaZ
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 02.07.2018
Город: Калифорния
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Re: Нац. парки и Калифорния за месяц. Путешествие мечты всей жизни или провальный экспромт? Прошу помощи

Сообщение: #26

Сообщение Boda » 07 окт 2018, 12:54

lapkal писал(а) 06 окт 2018, 19:31:Мне по-прежнему не нравится две ночевки в Гранд Каньоне. У вас же только один отель неотменяемый. Зайтмите это время чем- нибудь другим.
Petrified Forest не черь любят фотографы, потому что этот парк работает по часам, и они не могут высиживать рассвет-закат.bна самом деое парк жто не только окаменелые деревья, но и чудесные голубые холмы Blue Mesa, и с их смотровой площадки открываетсяних лунный пейзаж, а потом еще и цветная пустыня Painted Desert. И все это практически у дороги.
Либо добавьте лишнюю ночь в Сан Диего.
В районе Мonument Valley туго с ночевками. Cмотреть долго там нечего. Планируйте осмотр ее по пути куда-то, либо готовьте много денюх за лодж, но еше надо, чтобы места были.


Да, Вы 1000 раз правы. Теперь я это понимаю. За 2й отель деньги с карты снялись. Сказали не отменить. Но час переговоров с отелем сделали свое дело. Очень хочу Petrified Forest, пока не понимаю , как лучше вместить локацию, скорее всего после Антилопы, по дороге в Долину Монументов будет логичнее. Долину тоже подумаю, как бы сделать просто проездом, т.к цены там конские, а парк можно просто проехать на машине

огромное спасибо Вам!
Boda
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 03.10.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Нац. парки и Калифорния за месяц. Путешествие мечты всей жизни или провальный экспромт? Прошу помощи

Сообщение: #27

Сообщение Boda » 07 окт 2018, 13:02

GANT1949

!!! кажется, Вы спасаете мое путешествие, сейчас буду думать и переписывать маршрут, с учетом закрытой дороги и Ваших советов!
14 го лодж в Гранд Каньоне Lodge Yavapai
15го был Red Feather, но я отменила бронь
Boda
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 03.10.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Нац. парки и Калифорния за месяц. Путешествие мечты всей жизни или провальный экспромт? Прошу помощи

Сообщение: #28

Сообщение Boda » 07 окт 2018, 13:47

GANT1949

Позвольте уточнить, у меня тупик на в маршруте после Гранд Каньона:
Подкову и Каньон Антилопы я хочу обязательно,По советам: после гранд каньона ехать сначала ( 4 часа) в Петрифайд Форес. Там остаться, погулять 2ю половину дня и на след день , утром, выехать в Долину монументов, проехать долину за пару часов, остаться в Мексикан Хат и дальше в сторону Арок

но,
Не могу сообразить из какой локации мне тогда попасть в Пейдж на антилопу и подкову. После брайс Каньона в Пейдж? но это тоже 89 дорога, гугл никак не показывает, что она закрыта. Получается, как ни крути, про Антилопу и Подгову можно забыть забыть?

Если все же, не нарушать мой шаткий план, и после гранд Каньона поехать в Пэйдж, то я не понимаю, как объезжать. Гранд-Каньон-Флагстафф-Петрифиед, а дальше как до Пэйджа? гугл не предлагает других дорог, кроме 89. Вариант только на 199ю, потом на 160ю , правильно? - это бесконечно долго, я подругу не заставлю столько рулить

Чтобы бы вы мне посоветовали, кроме того, чтобы я ото всех уже отстала, раз и навсегда))) ? как лучше вписать Пейдж
Boda
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 03.10.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Нац. парки и Калифорния за месяц. Путешествие мечты всей жизни или провальный экспромт? Прошу помощи

Сообщение: #29

Сообщение Boda » 07 окт 2018, 14:06

А если поехать из Гранд Каньона в Пейдж по AZ-64 E, US-160 E и AZ-98 W ? Гугл пишет 3,5 часа до Пейджа

Что думаете? кроме гугл карт,какими сайтами по американским трассам Вы пользуетесь? чтобы посмотреть актуальную инфо открытым /зактырым дорогам?

Спасибо!
Boda
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 03.10.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Нац. парки и Калифорния за месяц. Путешествие мечты всей жизни или провальный экспромт? Прошу помощи

Сообщение: #30

Сообщение GANT1949 » 07 окт 2018, 15:05

elenazhu писал(а) 07 окт 2018, 00:18:Где смотреть информацию про 89 дорогу?

Уже открыли.
Boda писал(а) 07 окт 2018, 13:47:из какой локации мне тогда попасть в Пейдж на антилопу и подкову

А вы смотрели наличие мест - каньоны обычно забронированы за несколько дней самое удобное время?
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нац. парки и Калифорния за месяц. Путешествие мечты всей жизни или провальный экспромт? Прошу помощи

Сообщение: #31

Сообщение Boda » 07 окт 2018, 15:29

GANT1949 писал(а) 07 окт 2018, 15:05:
elenazhu писал(а) 07 окт 2018, 00:18:Где смотреть информацию про 89 дорогу?

Уже открыли.
Boda писал(а) 07 окт 2018, 13:47:из какой локации мне тогда попасть в Пейдж на антилопу и подкову

А вы смотрели наличие мест - каньоны обычно забронированы за несколько дней самое удобное время?


Вы имеете ввиду тур в Антилопу? Пока, не смотрела. Я только сейчас подбила маршрут
Boda
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 03.10.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Нац. парки и Калифорния за месяц. Путешествие мечты всей жизни или провальный экспромт? Прошу помощи

Сообщение: #32

Сообщение Boda » 07 окт 2018, 15:37

Кажется, аллилуйя!

Благодаря Вам, вот что получилось:

9-10окт ЛА. 10-го вечером выезд в Сан Диего

11окт. Сан Диего с ночевкой

12 окт утром выезд в Седону. 3 часа до Юмы. Остановка,отдых, дальше 5 час дороги и к вечеру в Седону

13окт и пол дня 14го Седона и окрестности, выезд в Град каньон, чтобы успеть в забронированный лодж и на закат к 18 час

14го ночуем в Лодж

15го День в гранд каньоне, после обеда выезд в Пейдж. К ночи в Пейдже. Ночуем

16го . 11 утра каньон Антилопы, потом Хоршоу Бенд, выезд в Petrified Fores ( дорога 4 часа)

17го Petrified Forest. холмы Blue Mesa, цветная пустыня Painted Desert, вечером выезд в Мексикан Хэт, дорога 3,5 часа ( ночевка)

18.го Рассвет в на Forrest Gump Point, Долина Монументов ( парк можно проехать за 2 -3 часа с остановками и увидеть ВСЕ. Пеший маршрут там один и не охватывает всю долину), к вечеру выезд в Моаб ( 3,5 часа) ( ночевка в Моабе)

19го-20го 19-20 Арки, Dead Horse, Canyonlands

20го вечером выезд в Кэпитал Риф и парк Гоблинов. Ночевать в Торрей (в 15-ти минутах езды от парка), или Кейнвилл (в 25-ти минутах) или Хаксвилл (в 45-ти минутах).
21-22 окт осмотр Гоблинов и Кэпитол Риф + Escalante, Canyons of the Escalante

22го вечером выезд в Брайс Каньон. Ночевка. В городе Тропик, например

23. Весь день в Брайс Каньоне.Вечером выезд в Зион ( 1,5 часа на машине) . Ночевка , например, в Спрингфилде.

24-25 Зион. Вечером 25го выезд в Канаб.

26 утром пытаемся договориться с кем-нибудь, взять джип в аренду, скинуться вместе, и поехать в Белый Карман. Оставшийся день и ночь проводим в Белом Кармане, ночуем в машине, встречам лучший закат и рассвет в жизни

27го. Возвращаемся в Канаб едем в Долину Огня ( 3 часа) Вечером едем в Вегас. Ночуем в Вегасе. Выпиваем, выигрываем кучу долларов.

28 го утром в Долину Смерти. Ночевать в Долине. Например в Кемпинг Furnace Creek Campground

29 октября. Выезд на Route 395, потом в Alabama Hills. обеда в Mono Lake South Tufa. Ночевка непонятно где)))

30 окт после ночевки в Маммот Лейкс с утра выезжаем на 120 дорогу с ее озерами, далее едем в долину, которую проезжаем за 3-4 часа с остановками и вечером на закат едем на Glacier Point ( из долины ехать час). Ночевка непонятно где

31 нояб утро. Выезд в Сан- Франциско

31-1 нояб Сан Франциско, вечером выезд в Биг Сюр. Ночевка в Биг Сюр

2-3 Биг Сур

4. Выез в Лос Анжелес, с остановками

Ничего нигде не забронивано, кроме лодж в Гранд Каньоне 14го и машины в ЛА. надеюсь с этим не будет проблем на месте. Так же совершенно нет представления сколько выйдет путешествие по деньгам. Ну и черт с ним))

Вы меня реально спасли, я безумно Вам благодарна!

GANT1949, если где-то по маршруту мы пересекаемся, с меня пиво и угощения ! ОГРОМНОЕ спасибо за советы!!
Boda
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 03.10.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Нац. парки и Калифорния за месяц. Путешествие мечты всей жизни или провальный экспромт? Прошу помощи

Сообщение: #33

Сообщение Boda » 07 окт 2018, 15:51

Boda писал(а) 07 окт 2018, 15:37:Кажется, аллилуйя!

Благодаря Вам, вот что получилось:

9-10окт ЛА. 10-го вечером выезд в Сан Диего

11окт. Сан Диего с ночевкой

12 окт утром выезд в Седону. 3 часа до Юмы. Остановка,отдых, дальше 5 час дороги и к вечеру в Седону

13окт и пол дня 14го Седона и окрестности, выезд в Град каньон, чтобы успеть в забронированный лодж и на закат к 18 час

14го ночуем в Лодж

15го День в гранд каньоне, после обеда выезд в Пейдж. К ночи в Пейдже. Ночуем

16го . 11 утра каньон Антилопы, потом Хоршоу Бенд, выезд в Petrified Fores ( дорога 4 часа)

17го Petrified Forest. холмы Blue Mesa, цветная пустыня Painted Desert, вечером выезд в Мексикан Хэт, дорога 3,5 часа ( ночевка)

18.го Рассвет в на Forrest Gump Point, Долина Монументов ( парк можно проехать за 2 -3 часа с остановками и увидеть ВСЕ. Пеший маршрут там один и не охватывает всю долину), к вечеру выезд в Моаб ( 3,5 часа) ( ночевка в Моабе)

19го-20го 19-20 Арки, Dead Horse, Canyonlands

20го вечером выезд в Кэпитал Риф и парк Гоблинов. Ночевать в Торрей (в 15-ти минутах езды от парка), или Кейнвилл (в 25-ти минутах) или Хаксвилл (в 45-ти минутах).
21-22 окт осмотр Гоблинов и Кэпитол Риф + Escalante, Canyons of the Escalante

22го вечером выезд в Брайс Каньон. Ночевка. В городе Тропик, например

23. Весь день в Брайс Каньоне.Вечером выезд в Зион ( 1,5 часа на машине) . Ночевка , например, в Спрингфилде.

24-25 Зион. Вечером 25го выезд в Канаб.

26 утром пытаемся договориться с кем-нибудь, взять джип в аренду, скинуться вместе, и поехать в Белый Карман. Оставшийся день и ночь проводим в Белом Кармане, ночуем в машине, встречам лучший закат и рассвет в жизни

27го. Возвращаемся в Канаб едем в Долину Огня ( 3 часа) Вечером едем в Вегас. Ночуем в Вегасе. Выпиваем, выигрываем кучу долларов.

28 го утром в Долину Смерти. Ночевать в Долине. Например в Кемпинг Furnace Creek Campground

29 октября. Выезд на Route 395, потом в Alabama Hills. обеда в Mono Lake South Tufa. Ночевка непонятно где)))

30 окт после ночевки в Маммот Лейкс с утра выезжаем на 120 дорогу с ее озерами, далее едем в долину, которую проезжаем за 3-4 часа с остановками и вечером на закат едем на Glacier Point ( из долины ехать час). Ночевка непонятно где

31 нояб утро. Выезд в Сан- Франциско

31-1 нояб Сан Франциско, вечером выезд в Биг Сюр. Ночевка в Биг Сюр

2-3 Биг Сур

4. Выез в Лос Анжелес, с остановками

Ничего нигде не забронивано, кроме лодж в Гранд Каньоне 14го и машины в ЛА. надеюсь с этим не будет проблем на месте. Так же совершенно нет представления сколько выйдет путешествие по деньгам. Ну и черт с ним))



Что скажите, уважаемые знатоки? Нормально для первого раза? не сойду с ума от такого кол-ва локаций?
Boda
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 03.10.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Нац. парки и Калифорния за месяц. Путешествие мечты всей жизни или провальный экспромт? Прошу помощи

Сообщение: #34

Сообщение psiros » 07 окт 2018, 18:34

Boda писал(а) 07 окт 2018, 15:51:Что скажите, уважаемые знатоки? Нормально для первого раза? не сойду с ума от такого кол-ва локаций?

Не сойдёте. Я так понимаю, города побоку, главное - природа? Потому что для Сан-Франциско очень мало отвели. На мой взгляд, это самый красивый город в США. Представьте: Калифорния-стрит в тумане, Вы стоите на холме, и впереди видно ещё один холм той же улицы, а между ними, в яме - туман... И из этого тумана выползает кабельный трамвай. Или мост Золотые Ворота... Короче, красиво там, уверяю.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8751
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Нац. парки и Калифорния за месяц. Путешествие мечты всей жизни или провальный экспромт? Прошу помощи

Сообщение: #35

Сообщение Boda » 07 окт 2018, 19:44

psiros писал(а) 07 окт 2018, 18:34:
Boda писал(а) 07 окт 2018, 15:51:Что скажите, уважаемые знатоки? Нормально для первого раза? не сойду с ума от такого кол-ва локаций?

Не сойдёте. Я так понимаю, города побоку, главное - природа? Потому что для Сан-Франциско очень мало отвели. На мой взгляд, это самый красивый город в США. Представьте: Калифорния-стрит в тумане, Вы стоите на холме, и впереди видно ещё один холм той же улицы, а между ними, в яме - туман... И из этого тумана выползает кабельный трамвай. Или мост Золотые Ворота... Короче, красиво там, уверяю.


Абсолютно согласна! И СФ -мой любимый город в США, заочно. И я очень хочу побыть там по-дольше. Но я просто не смогла ( ну нииикак) определиться, какой из Парков пропустить, чтобы выкроить лишние дни в Сан-Франциско. А у меня всего месяц... А Биг Сур в моем маршруте, потому что там у подруги дом у океана, хочется ее увидеть, заодно, хоть чуть-чуть съэкономить на жилье, потому то я даже примерно не успела понять, бюджет путешествия... У меня 3 тыс долл, максимум, будет... Сейчас ищу в ЛА комнату и в норм районе , меньше чем за 80 баксов за ночь, не нахожу...Приличная сумма уйдет только на одно жилье за месяц, сами понимаете

Вы так пишите о Сан Франциско, что у меня мурашки... честно! Поделитесь, пож-та, любимыми местами в СФ, хочу увидеть город Вашими глазами...

Спасибо!!!
Boda
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 03.10.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский


Re: Нац. парки и Калифорния за месяц. Путешествие мечты всей жизни или провальный экспромт? Прошу помощи

Сообщение: #37

Сообщение Boda » 07 окт 2018, 19:57

GANT1949 писал(а) 07 окт 2018, 19:48:
Boda писал(а) 07 окт 2018, 19:44:хочу увидеть город Вашими глазами...

Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада


Сохранила все Ваши отчеты! Буду читать в самолете. Большое Вам спасибо! Пишите чаще, отчеты- потрясающие совершенно!
Boda
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 03.10.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Нац. парки и Калифорния за месяц. Путешествие мечты всей жизни или провальный экспромт? Прошу помощи

Сообщение: #38

Сообщение KlaudiaZ » 14 окт 2018, 01:11

Boda,

Как началось и проходит ваше путешествие? Вы так стремительно собирались!
Черкните несколько строчек, поделитесь впечатлениями.
Спасибо
KlaudiaZ
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 02.07.2018
Город: Калифорния
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль