Запад США 20 дней в апреле

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Запад США 20 дней в апреле

Сообщение: #1

Сообщение Пахом79 » 16 окт 2018, 15:06

Доброго всем времени суток.
Получив таки визы, решили в апреле с женой слетать в штаты.
Те, у кого уже есть опыт поездок на запад США , подскажите пожалуйста и/или дайте советы.

Маршрут № 1. Прилет в Лос-Анджелес, аренда авто и поездка в Сан Диего дня на 3 , отлежаться и погулять. Из Сан Диего обратно в Лос Анджелес, ( 300 км для бешеной собаки не крюк))). 2 дня в Лос Анджелесе, оттуда в Лас Вегас на пару дней. Из Лас Вегаса далее по паркам ( количества дней не знаю, буду читать форум и не только и думать). Далее из парков в Сан Франциско дня на 2 и обратно в Лос Анджелес.

Маршрут № 2. Прилет в Лос-Анджелес, аренда авто. 2-3 дня в Лос Анджелесе. Далее в Сан Франциско дня на 2, а оттуда по паркам ( дней количество - буду думать...) и далее в Лас Вегас дня на 2. Из Лас Вегаса в Сан Диего дня на 2-3 ( можно и на 4 )))).

Какой маршрут удобнее и оптимальней ? Может есть какие-то подводные камни или тонкости????

3.!!!!! Есть мысль из Сан Диего рвануть на авто в Мексику дня на 2-4 на побережье ( отдохнуть, погулять, искупаться (возможно выпить!)), например нашел недалеко городок Росарито--- что по этому варианту подскажите? ( о прохождении границы часов за 5- читал , не очень пугает).

С уважением ко всем !
Пахом79
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 18.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
самостоятельная поездка в США

Re: Запад США 20 дней в апреле

Сообщение: #2

Сообщение lapkal » 16 окт 2018, 19:42

Сколько дней у вас есть? Сильно привязаны к апрелю? Май может быть получше в плане погоды и дорог а парках. Купаться в океане в это время холодно, прогуляться по берегу норм.
Маршрут выстраивайте в кольцо где можно. Например, если едете в Сан Диего, не надо возвращаться в Лос Анджелес, сразу езжайте в сторону Grand Canyon (ночевка Tusayan/ Williams). После осмотра Каньона можно проехать в Monument Valley, ночевка в Page. Antelope Canyon, Horseshoe Bend. Переезд в Bryce, ночевка рядом с парком или в Tropic. Переезд в строну Лас Вегаса насквозь через парк Zion. Если время позволяет, можно погулять по парку и заночевать рядом, например Hurricane или St George. Тогда утром через Долину Огня ехать в Лас Вегас.
Потом за три-четыре дня можно зацепить Долину Смерти, Парк Секвой и Йосемите, последний будет очень хорош, но и людей будет много, бронировать надо уже сейчас. Дальше переезд в Сан Франциско, обратно влоль берега по 1 дороге с одной-двумя ночевками.
Лучшее, что есть в Америке - это природа и парки. Если вы готовы ходить в парках, то желательно пройти хотя бы не очень сложные трейлы. Например, Mist Trail в Yosemite оставляет неизгладимые впечатления.
В Мексику нет, не стОит время тратить.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Запад США 20 дней в апреле

Сообщение: #3

Сообщение Kalifornian » 16 окт 2018, 19:50

Маршрут № 2 получается более по кругу. Только ЛА я бы оставил на конец путешествия, вам все равно туда возвращаться, да и с джетлагом лучше по первому хайвею ехать в СФ чем страдать в ЛА.

Маршрут один тоже имеет смысл, только зачем возвращаться в ЛА из СД? Можно сразу из СД в ЛВ через к примеру Joshua Tree National Park или вообще сразу в Grand Canyon. ЛА опять же оставить на конец путешествия.

В Мексику совсем плохой план, это не та Мексика в которую стоит ехать. Выпить можно к примеру и СД там полно пивоварень. А купаться в Мексике все равно холодно так же как и в СД.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Запад США 20 дней в апреле

Сообщение: #4

Сообщение Пахом79 » 16 окт 2018, 19:54

Спасибо. Планируем выделить дней 20. По времени, наверное, можно и подвинуться на май. Как то говорили мне, что в апреле народа поменьше и погода самое то и пустыня цветет. Хотя я люблю потеплее. А в мае вода в океане тоже холодная?
Я понял, Вы предлагаете завернув маршрут в кольцо , закончить его 2-3 днями в Лос Анджелесе? Нам по прилету 100% нужно будет дня 2-3 прийти в себя, вот я и подумал, что Сан Диего будет для этого лучше чем Лос Анджелес.
Почему Вы пишите про переезд из Сан Франциско в Лос Анджелес с 2-мя ночевками ??? там вроде всего то 600 км.

И если можно, то подробнее почему в мексику не заскочить.?

п.с. прошу прощения за слишком много "Почему" и надеюсь получить на них ответы)))
Пахом79
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 18.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Запад США 20 дней в апреле

Сообщение: #5

Сообщение Kalifornian » 16 окт 2018, 20:38

Может и имеет смысл отдохнуть в Сан-Диего, но там вода и в августе будет холодная. В той части Мексики криминально да и ничего интересного там нет.

Пахом79 писал(а) 16 окт 2018, 19:54:переезд из Сан Франциско в Лос Анджелес с 2-мя ночевками ??? там вроде всего то 600 км

Вам посмотреть или просто проехать? Туристы со всего мира специально туда едут. Поищите Big Sur, Santa Barbara, Carmel, Monterey и прочее там можно и неделю ехать. Загляните в отчеты про путешествия Отзывы о США, отчеты из путешествия по США
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Запад США 20 дней в апреле

Сообщение: #6

Сообщение Icewine29 » 16 окт 2018, 20:56

Если Сан Диего, только для того, чтобы "прийти в себя", то в ЛА вы можете очень хорошо отдохнуть в Санта Моника/Venice Beach.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Запад США 20 дней в апреле

Сообщение: #7

Сообщение Пахом79 » 16 окт 2018, 21:29

Предлагаете, что Сан Диего можно вообще исключить из списка?
Пахом79
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 18.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Запад США 20 дней в апреле

Сообщение: #8

Сообщение lapkal » 16 окт 2018, 23:10

Пахом79 писал(а) 16 окт 2018, 19:54:Спасибо. Планируем выделить дней 20. По времени, наверное, можно и подвинуться на май. Как то говорили мне, что в апреле народа поменьше и погода самое то и пустыня цветет. Хотя я люблю потеплее. А в мае вода в океане тоже холодная?
Я понял, Вы предлагаете завернув маршрут в кольцо , закончить его 2-3 днями в Лос Анджелесе? Нам по прилету 100% нужно будет дня 2-3 прийти в себя, вот я и подумал, что Сан Диего будет для этого лучше чем Лос Анджелес.
Почему Вы пишите про переезд из Сан Франциско в Лос Анджелес с 2-мя ночевками ??? там вроде всего то 600 км.

Вода в районе Сан Диего и Лос Анджелес прогревается к июлю- августу, и то это будет бодрящая вода, волны.
Ecли позволяют средства и время, погреться слетайте на Гавайи, от ЛА летают прямые рейсы. Апрель-май как раз там хорошо и дешевле, чем зимой и летом.
21 апреля будет католическая Пасха, это значит вокруг этой даты будут школьные и студенческие каникулы, единой даты нет, но наплыв людей будет примерно неделю до и после.
Апрель для цветущей Долины Смерти слишком поздно, да и цветет она не каждый год, а в Юте и Аризоне в мае как раз пустыня цветет.
Погода в апреле бывает хорошая, eдинственно, какие-то красивые дороги могут быть закрыты. Например, Glacier Point (Yosemite) в прошлом году открыли в конце апреля, а сквозную дорогу Tioga Pass 21мая. И по ценам на гостиницы апрель лучше, но здесь могут вмешаться каникулы. Видимо, конец апреля самое то.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Запад США 20 дней в апреле

Сообщение: #9

Сообщение Пахом79 » 16 окт 2018, 23:30

Спасибо за советы. У нас уже 23:20. Надо полученную информацию переварить . Наверное завтра еще появятся вопросы.
С каждым Вашим сообщением план поездки в голове ( да и на бумаге) становиться четче.
Пахом79
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 18.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Запад США 20 дней в апреле

Сообщение: #10

Сообщение Kalifornian » 16 окт 2018, 23:39

Icewine29 писал(а) 16 окт 2018, 20:56:Если Сан Диего, только для того, чтобы "прийти в себя", то в ЛА вы можете очень хорошо отдохнуть в Санта Моника/Venice Beach.

В принципе реально, но это будет тот же ЛА только в профиль. Не совсем понятно конечно что значит "прийти в себя". Сан-Диего совсем другой город и есть есть время то не стоит его пропускать.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Запад США 20 дней в апреле

Сообщение: #11

Сообщение Icewine29 » 17 окт 2018, 04:02

Kalifornian писал(а) 16 окт 2018, 23:39:
Icewine29 писал(а) 16 окт 2018, 20:56:Если Сан Диего, только для того, чтобы "прийти в себя", то в ЛА вы можете очень хорошо отдохнуть в Санта Моника/Venice Beach.

В принципе реально, но это будет тот же ЛА только в профиль. Не совсем понятно конечно что значит "прийти в себя". Сан-Диего совсем другой город и есть есть время то не стоит его пропускать.

Конечно. Смотря для чего автор хочет ехать в Сан Диего. Посмотреть город или просто отдохнуть на океане.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Запад США 20 дней в апреле

Сообщение: #12

Сообщение tema1982 » 17 окт 2018, 05:07

Пахом79 писал(а) 16 окт 2018, 19:54:И если можно, то подробнее почему в мексику не заскочить.?


Потому что взять машину в рент с правом ехать на ней в Мексику проблематично. Не все компании разрешают, а те кто разрешает требуют чтобы машину брали в определенном офисе и покупали дополнительную страховку. Баха Калифорния, особенно ее часть вдоль границы со Штатами не самый безопасный штат Мексики, а Тихуана, через которую придется проезжать, на данный момент один из самых опасных городов Мексики. Тут и картели, и коррумпированые менты тормозящие машины по поводу и без, ради взяток и просто ограбления на дорогах. Я не говорю что это обязательно случится, люди ездят, но шансы есть, и новенькая штатовская прокатная машина с белыми привлекает больше внимания.

Если вам очень хочется в Мексику лучше перейдите границу пешком и езжайте на такси или автобусе. Даже такси выйдет дешевле чем дополнительная страховка за въезд в Мексику. Вам кстати правильно сказали насчет погоды. Даже в начале мая погода будет далеко не пляжная. Еще как вариант можете слетать в Лос Кабос, это ближайший мексиканский курорт с китами, хорошими отелями, рестoранами итд.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Запад США 20 дней в апреле

Сообщение: #13

Сообщение Пахом79 » 17 окт 2018, 10:44

Сан Диего хочу посетить, а так как пара дней понадобиться для отдыха, то и думаю, почему бы не совместить приятное с полезным. На авианосец очень хочу попасть.
По поводу Мексики- наверное да если и ехать то пешком и на такси. Забронировать отель на ночь, только вот не могу решить или в Тихуане остановиться или сразу поехать в ближайший прибрежный городок, тоже на ночь. Не совсем понятны размеры прибрежных городков, ведь надо и погулять и поесть национальной пиши вкусно.
Пахом79
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 18.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Запад США 20 дней в апреле

Сообщение: #14

Сообщение Пахом79 » 17 окт 2018, 15:32

В продолжении темы такой вопрос.

модераторы извините , если ошибся с выбором темы, но я полагаю , что в данном случае этот вопрос имеет прямое отношение выбору маршрута.
Я хочу арендовать карйслер вояджер, т.е. так не смогу прямо по часам спланировать посещение парков, то хочу взять машину побольше с сиденьями раскладывающимися в ровный пол. И в случае ошибки "штурмана" переночевать раз- другой в ней. Можно ли так поступать? или даже по дорогам к паркам ( видел на картах много маленьких городков) можно найти отель???

Заранее благодарен за ответы.
Пахом79
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 18.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Запад США 20 дней в апреле

Сообщение: #15

Сообщение marymin » 17 окт 2018, 17:22

Пахом79 писал(а) 16 окт 2018, 21:29:Предлагаете, что Сан Диего можно вообще исключить из списка?

Ни в коем случае. Хорошая идея начать с него путешествие, 2 дня самое то!
Пахом79 писал(а) 16 окт 2018, 19:54:Планируем выделить дней 20

Времени достаточно для кольцевого маршрута + зависания на пару дней в каких-то значимых местах
Пахом79 писал(а) 16 окт 2018, 19:54: закончить его 2-3 днями в Лос Анджелесе

ИМХО много на LA, дня довольно, если без парков развлечений
Пахом79 писал(а) 16 окт 2018, 15:06:Далее из парков в Сан Франциско дня на 2

На СФ и окрестности я бы оставила 3-4 дня. Там много очень интересных мест.
marymin
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 02.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 56
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Запад США 20 дней в апреле

Сообщение: #16

Сообщение Пахом79 » 17 окт 2018, 23:33

сподвижники, сейчас прочитал несколько тем о том, как в Сан Франциско нещадно портят машины, бьет стекла, грабят салон ..... что правда все так серьезно ???
Пахом79
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 18.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Запад США 20 дней в апреле

Сообщение: #17

Сообщение tema1982 » 17 окт 2018, 23:40

Пахом79 писал(а) 17 окт 2018, 10:44:только вот не могу решить или в Тихуане остановиться или сразу поехать в ближайший прибрежный городок


Тихуана это большой промышленный город с кучей всякого сброда собирающегося рядом с границей. Там есть нормальные районы, но город неприятный. Росарито небольшой, но очень "вытянутый" вдоль океана. Такси в Мексике дешевое. По городу обычно 35 песо. Мексиканской еды будет куча в ЛА и СД. Тут больше половина населения - мексиканцы. Кстати East LA очень похож на Тихуану. Мексиканская еда простая, сочетание кукурузной лепешки, бобов, риса, сальсы и какого-нибудь мяса, не самой лучшей его части. Все нормальные рестораны в Мексике будут или европейские или стейкхаусы. Есть еще Пуэрто Ваяртa. Перелет от ЛА 2.5 часа, билет туда обратно около $250. Там будут и джунгли, и теплый океан и другая экзотика.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Запад США 20 дней в апреле

Сообщение: #18

Сообщение Kalifornian » 18 окт 2018, 00:29

Пахом79 писал(а) 17 окт 2018, 15:32:взять машину побольше с сиденьями раскладывающимися в ровный пол. И в случае ошибки "штурмана" переночевать раз- другой в ней.

Не забывайте что некоторых парках может быть довольно холодно ночью, а кое-где даже может пойти снег в апреле.
Пахом79 писал(а) 17 окт 2018, 23:33:в Сан Франциско нещадно портят машины, бьет стекла, грабят салон ..... что правда все так серьезно

Да.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Запад США 20 дней в апреле

Сообщение: #19

Сообщение GANT1949 » 29 окт 2018, 04:02

Пахом79 писал(а) 17 окт 2018, 23:33:в Сан Франциско нещадно портят машины, бьет стекла, грабят салон ..... что правда все так серьезно ???

Правда: Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада
Правильный маршрут - круговой. Стандартная восьмерка по паркам через Лас-Вегас тоже годится. Йосемити лучше оставить на конец, а поехать в первую очередь туда, где теплее.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Запад США 20 дней в апреле

Сообщение: #20

Сообщение Пахом79 » 23 май 2019, 14:15

Съездил. Ура
Пахом79
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 18.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль