Маршрут на 3 недели в июне 2019

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут на 3 недели в июне 2019

Сообщение: #1

Сообщение Gegeso » 11 янв 2019, 20:16

Дорогие эксперты по маршрутам! Перечитала кучу тем, но все равно у всех какие-то свои пожелания и нюансы, неактуальные для нас. А часы в дороге терять нельзя. Поэтому очень прошу покритиковать наш вариант поездки и дать советы, на что обратить внимание. Интересует в первую очередь логистика, время на осмотр по вашему опыту и остановки на ночь. И все это с учетом светового дня именно в июне. Сейчас, насколько я понимаю, главная задача - забронировать жилье, потому что уже за полгода все улетает с бешеной скоростью

Едем с 1 июня 2019, вдвоем с мужем, оба водители. В США впервые. Бюджет не резиновый, но и в кемпингах жить не планируем - хочется минимального комфорта.

1-4. - Нью-йорк (тут вопросов нет)
5. Ранний вылет в Лас-вегас. День в городе, ночевка.
6. Берем машину, рано утром смотрим Дамбу Гувера, Южный рим, переезд к вечеру в Пейдж.
7. Рассвет на Хорсшу бенд, каньон Антилопы (скорее всего, только нижний), переезд около 2 часов, Monument Valley до заката, переезд поближе в сторону Brice Canyon (вот тут - где лучше заночевать??)
8. Утро в Брайс. Обратный путь в Page, (около 4,5 часов). Мост Навахо, плотина Глен, мб закат на Хорсшу бенд, ночевка
9. Переезд в Северный рим (2,5 часа), осмотр, переезд через Зион проездом (около 5 часов) в Лас-вегас. Ночевка
10. Переезд в Секвойя Парк (около 7 часов) , осмотр вечером, что успеем. Ночевка в Three rivers (??)
11. Досматриваем Секвойю и едем в Йосемити (около 2,5 часов). Вечером смотрим, что успеваем. Ночевка рядом с парком (найду сама, но буду рада советам).
12. День смотрим Йосемити, переезд в Mammoth Lakes, ночевка (рада советам по жилью)
13. Mammoth Lakes, переезд на озеро Тахо (около 3 часов), ночевка (рада советам по жилью)
14. Выезд рано утром в Сан-Франциско (3,5 часа). Смотрим город.
15. Сан-Франциско, 2-й день.
16. Стартуем в сторону ЛА через Силиконовую долину (осмотр офисов и тд), далее выезд к побережью, ночевка где-то по пути (что посоветуете??)
17. В дороге, к вечеру - в ЛА. По пути хотелось бы посмотреть Санта-Барбару, пляж Малибу
18, 19, 20. - ЛА
Gegeso
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 22.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
что посмотреть в США

Re: Маршрут на 3 недели в июне 2019

Сообщение: #2

Сообщение Kalifornian » 11 янв 2019, 21:49

Для первого путешествия стоит исключить Северный Рим (ничего нового по сравнению с Южным не увидете), озеро Тахо (там либо зависнуть на долго, а проездом большого смысла нет). Секвойя Парк? С одной стороны интересно, а с другой стороны вы можете посмотреть на секвоии в Йосимити. Добавьте еще один день на Сан-Франциско.

Gegeso писал(а) 11 янв 2019, 20:16:6. Берем машину

Машину лучше взять в день прилета и в тот же день закупить продукты и воду на дорогу.
Gegeso писал(а) 11 янв 2019, 20:16:Monument Valley до заката, переезд поближе в сторону Brice Canyon (вот тут - где лучше заночевать??)
8. Утро в Брайс. Обратный путь в Page, (около 4,5 часов). Мост Навахо, плотина Глен, мб закат на Хорсшу бенд, ночевка

Метания не понятны. Наверно лучше вернуться в Page после Monument Valley и потом продолжить дальше.
Gegeso писал(а) 11 янв 2019, 20:16:10. Переезд в Секвойя Парк (около 7 часов) , осмотр вечером, что успеем. Ночевка в Three rivers (??)

Если Tioga Road откроют то после Вегаса имеет смысл ехать в Mammoth Lakes через Долину Смерти. Если все таки хотите оставить Секвойя Парк то лучше в этот день опять же Долина Смерти и потом ночевка ближе к Секвойя Парк (Visalia?).
Gegeso писал(а) 11 янв 2019, 20:16:Стартуем в сторону ЛА через Силиконовую долину (осмотр офисов и тд), далее выезд к побережью, ночевка где-то по пути (что посоветуете??)

Monterey или Carmel
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 3 недели в июне 2019

Сообщение: #3

Сообщение michaelms » 11 янв 2019, 22:44

ИМХО п. 7-13 очень скомкано
Ну и вроде бы п.7 ваш явно лучше переделать: утро в Monument Valley + днем Антилопа + закат на Horseshoe.

Gegeso писал(а) 11 янв 2019, 20:16: переезд поближе в сторону Brice Canyon

Ночевать 2 (а то и 3) раза в Пейдже, он как раз поближе.
Аватара пользователя
michaelms
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 26.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 3 недели в июне 2019

Сообщение: #4

Сообщение Gegeso » 12 янв 2019, 00:22

Kalifornian писал(а) 11 янв 2019, 21:49:Для первого путешествия стоит исключить Северный Рим (ничего нового по сравнению с Южным не увидете), озеро Тахо (там либо зависнуть на долго, а проездом большого смысла нет). Секвойя Парк? С одной стороны интересно, а с другой стороны вы можете посмотреть на секвоии в Йосимити. Добавьте еще один день на Сан-Франциско.


Вот нам друзья сказали, что в Йосемити секвойи еще поискать нужно. Ну и, конечно, в Парке самый большой экзмепляр, и вообще он стоит отдельного посещения.. Лучше тогда Тахо уберем, наверное...

Машину лучше взять в день прилета и в тот же день закупить продукты и воду на дорогу.


Вот за это замечание спасибо, да!

Gegeso писал(а) 11 янв 2019, 20:16:Monument Valley до заката, переезд поближе в сторону Brice Canyon (вот тут - где лучше заночевать??)
8. Утро в Брайс. Обратный путь в Page, (около 4,5 часов). Мост Навахо, плотина Глен, мб закат на Хорсшу бенд, ночевка

Метания не понятны. Наверно лучше вернуться в Page после Monument Valley и потом продолжить дальше.


Просто в этот день мы могли бы, проехав Пейдж мимо, остановиться где-то ближе к Брайс, чтобы начать его посещение как можно раньше, а не ехать еще несколько часов утром.

Gegeso писал(а) 11 янв 2019, 20:16:10. Переезд в Секвойя Парк (около 7 часов) , осмотр вечером, что успеем. Ночевка в Three rivers (??)
Если Tioga Road откроют то после Вегаса имеет смысл ехать в Mammoth Lakes через Долину Смерти. Если все таки хотите оставить Секвойя Парк то лучше в этот день опять же Долина Смерти и потом ночевка ближе к Секвойя Парк (Visalia?).


Если честно, нет желания заезжать в Долину смерти - фото особо не впечатлили, друзьям тоже не понравилось. Да и в июне там, наверное, совсем сковородка.. И на это весь день уйдет, я так понимаю? То есть, до Секвойи мы успеем доехать только к ночи?

Gegeso писал(а) 11 янв 2019, 20:16:Стартуем в сторону ЛА через Силиконовую долину (осмотр офисов и тд), далее выезд к побережью, ночевка где-то по пути (что посоветуете??)

Monterey или Carmel[/quote]

Спасибо!
Gegeso
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 22.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут на 3 недели в июне 2019

Сообщение: #5

Сообщение Пётр Матусов » 12 янв 2019, 00:30

Gegeso писал(а) 12 янв 2019, 00:22:Если честно, нет желания заезжать в Долину смерти - фото особо не впечатлили, друзьям тоже не понравилось.


Прошу прощения за цитату старого анекдота...
"Зин, не приезжай. Мужиков совсем нет, многие девушки уехали, даже не отдохнув..."

Впечатлить, конечно, трудно.

Двухсобачьи Ночи в Долине Смерти

Через Долину Смерти на одном баке бензина
Аватара пользователя
Пётр Матусов
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 13.06.2013
Город: La Jolla
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 3 недели в июне 2019

Сообщение: #6

Сообщение Gegeso » 12 янв 2019, 00:31

michaelms писал(а) 11 янв 2019, 22:44:ИМХО п. 7-13 очень скомкано
Ну и вроде бы п.7 ваш явно лучше переделать: утро в Monument Valley + днем Антилопа + закат на Horseshoe.


Читала, что надо посещать Антилопу не позднее 11 утра, иначе будет не то освещение. Не правда? И стоять туда в очереди, по отзывам, можно час-полтора. Не хотелось бы в разгар жары это делать..

Gegeso писал(а) 11 янв 2019, 20:16: переезд поближе в сторону Brice Canyon
Ночевать 2 (а то и 3) раза в Пейдже, он как раз поближе.


Ответила на это замечание выше. Может, я что-то не так понимаю, но разве не лучше подъехать к Брайс поближе, чтобы утром уже не три часа пилить туда из Пейдж, а поменьше?
Gegeso
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 22.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут на 3 недели в июне 2019

Сообщение: #7

Сообщение Gegeso » 12 янв 2019, 00:46

Пётр Матусов писал(а) 12 янв 2019, 00:30:
Прошу прощения за цитату старого анекдота...
"Зин, не приезжай. Мужиков совсем нет, многие девушки уехали, даже не отдохнув..."

Впечатлить, конечно, трудно.

Двухсобачьи Ночи в Долине Смерти

Через Долину Смерти на одном баке бензина


Не хотела никого расстроить своим мнением, отчеты у вас очень интересные! Просто мы, даже если туда поедем, то по стандартному туристическому маршруту, и очень быстро. Вот я не уверена, что это стоит того (для нас!). Я вообще не фанат пустыни
Gegeso
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 22.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут на 3 недели в июне 2019

Сообщение: #8

Сообщение Пётр Матусов » 12 янв 2019, 01:15

Вполне понимаю... Учтите, что бОльшая часть Вашего маршрута - пустыня; исключения - Йосемите и (если поедете) - Северный край Гранд-Каньона.

Отдельные бессвязные комментарии:

Секвойя и Йосемите подряд - немного скучновато. Секвойи есть в Йосемите, и нет никаких трудностей их посмотреть.

Северный край Гранд-Каньона - больше, выше и красивее южного, и там намного меньше туристов.

Из North Rim не обязательно ехать через Зайон - летом там зоопарк со стоянкой; по дороге в Вегас можно заехать на Yant Flats и в Valley of Fire.

В Антилопу в последние годы едет столько туристов, что индейцы (во владениях которых Антилопа и находится) оборзели совершенно. Очереди, жара, хамство продавцов билетов, водителей и экскурсоводов - я туда больше никогда не поеду. Гораздо величественнее и красивее Buckskin Gulch, но в Вашем маршруте её нет.

Плотины - как Гувер, так и Глен Кэньон - ничего особенного собой не представляют (если Вы - не инженер и Вам техническая часть неинтересна).
Аватара пользователя
Пётр Матусов
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 13.06.2013
Город: La Jolla
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 3 недели в июне 2019

Сообщение: #9

Сообщение Kalifornian » 12 янв 2019, 02:42

Gegeso писал(а) 12 янв 2019, 00:22:нет желания заезжать в Долину смерти

Если нет желание то и не нужно, но тогда у вас минимум 7-8 часов до Секвойя Парк, если выедете рано из Вегаса то наверно можете часам к трем или четырем приехать. Но в Three rivers я бы уже не возвращался. От General Sherman Tree это минимум час. Часа три-четыре на осмотр хватит и можно двигать в сторону Fresno.

Gegeso писал(а) 12 янв 2019, 00:22:Просто в этот день мы могли бы, проехав Пейдж мимо, остановиться где-то ближе к Брайс

Тогда стоит ли возвращаться в Page? И вообще может вам закрутить в другую сторону? ЛВ-Zion-Bryce и так далее
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 3 недели в июне 2019

Сообщение: #10

Сообщение Gegeso » 12 янв 2019, 15:03

Пётр Матусов писал(а) 12 янв 2019, 01:15:
Северный край Гранд-Каньона - больше, выше и красивее южного, и там намного меньше туристов.

Из North Rim не обязательно ехать через Зайон - летом там зоопарк со стоянкой; по дороге в Вегас можно заехать на Yant Flats и в Valley of Fire.


Вот я как раз очень хотела посмотреть именно Северный рим! Но пока выходит, что сперва мы смотрим Южную сторону.. Я начиталась на форуме советов, что надо обязательно проезжать Зион с востока, если на машине насквозь. Мне сложно оценить, насколько это правда, но многие писали, что ГК надо объезжать именно против часовой..

В Антилопу в последние годы едет столько туристов, что индейцы (во владениях которых Антилопа и находится) оборзели совершенно. Очереди, жара, хамство продавцов билетов, водителей и экскурсоводов - я туда больше никогда не поеду. Гораздо величественнее и красивее Buckskin Gulch, но в Вашем маршруте её нет.


Я даже не видела упоминаний о такой точке.. Пойду изучать. А в нее тоже через индейцев билеты или какая система?
Gegeso
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 22.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут на 3 недели в июне 2019

Сообщение: #11

Сообщение Gegeso » 12 янв 2019, 15:06

Kalifornian писал(а) 12 янв 2019, 02:42:
Gegeso писал(а) 12 янв 2019, 00:22:нет желания заезжать в Долину смерти

Если нет желание то и не нужно, но тогда у вас минимум 7-8 часов до Секвойя Парк, если выедете рано из Вегаса то наверно можете часам к трем или четырем приехать. Но в Three rivers я бы уже не возвращался. От General Sherman Tree это минимум час. Часа три-четыре на осмотр хватит и можно двигать в сторону Fresno.


Хмм, даже так. Я думала, придется в Секвойю еще и на следующий день ехать досматривать. Ну, раз успеваем в один - это замечательно!

Тогда стоит ли возвращаться в Page? И вообще может вам закрутить в другую сторону? ЛВ-Zion-Bryce и так далее


Думала о таком маршруте, но тут на форуме было очень много отзывов, что вокруг ГК надо ехать именно против часовой стрелки, и въезжать в Зион с востока. Мне сложно оценить, насколько это правда
Gegeso
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 22.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут на 3 недели в июне 2019

Сообщение: #12

Сообщение michaelms » 12 янв 2019, 16:53

Gegeso писал(а) 12 янв 2019, 00:31:Читала, что надо посещать Антилопу не позднее 11 утра, иначе будет не то освещение. Не правда?

Тут точно не скажу, возможно и так, мы там не были, т.к. предпочитаем более уединенные места (типа упомянутого Buckskin Gulch).

Gegeso писал(а) 12 янв 2019, 15:03:А в нее тоже через индейцев билеты или какая система?

Нет, это земли BLM, $6 (за человека) в ящик на входе и можно гулять
Аватара пользователя
michaelms
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 26.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 3 недели в июне 2019

Сообщение: #13

Сообщение lapkal » 12 янв 2019, 20:24

Gegeso писал(а) 12 янв 2019, 15:06:Хмм, даже так. Я думала, придется в Секвойю еще и на следующий день ехать досматривать. Ну, раз успеваем в один - это замечательно!

Парк Cеквой - это не только Генерал Шерман. Восемь часов вождения только ради этого дерева ? А как же Moro Rock Trail, Tunnel Log, Grant Tree ? Учтите, в парке идет ремонт дороги, задержка на въезд -выезд может составить от 30 минут и больше, плюс в выходные можете попасть на систему шаттлов, что добавит время на попадание в нужную точку. Дорога внутри парка серпантин, ездить по ней туда-сюда-обратно еще то удовольстаие. Лучшее решение - заехать в парк рано утром, осмотреть насколько можно подробнее, и выехать из парка.
Плюс посмотрите подробнее карту Yosemite. Возможно, при открытой Tioga Pass идея проехать через Долину Смерти, встретить закат на Mono Lake и заночевать в районе Mammoth Lake не покажется вам неудачной. Ведь на следующий день утром вы проедете по Tioga Pass, у вас не будет нужды кататься по ней два раза.

Gegeso писал(а) 12 янв 2019, 15:06:Думала о таком маршруте, но тут на форуме было очень много отзывов, что вокруг ГК надо ехать именно против часовой стрелки, и въезжать в Зион с востока. Мне сложно оценить, насколько это правда
Лично мне маршрут против часовой импонирует тем, что самый длинный переезд приходится на начало.
Я бы планировала маршрут так, чтобы в ГК и в Брайс обязательно смотреть закаты и восходы. И да, не метаться между парками, а смотреть последовательно.
Например, ночевка в районе ГК, утром рассвет, перезд в Monument Valley, ночевка в Page. Утром Подкова, Каньон Антилопы, переезд в Брайс, посмотрите ночевку в Tropic. Утром обязательно рассвет в Bryce, переезд насквозь через Zion. И да, внутри парка тяжело с парковкой если это не раннее утро или поздний вечер, но летом ходят шаттлы из Springdale. Вы вообще расположены ходить хотя бы на несложные трейлы? На мой взгляд для молодых было бы интересно сходить в Narrows, но там нужна обувь соответструющая и палки. Я бы добавила ночевку в Hurricane, и Добавила бы день на Zion. Возможно, к лету откроют их ceкцию Коlob Сanyon, там тоже красиво и людей на порядки меньше, чем в Zion Canyon.
Рекомендованный выше Yant Flat я бы не стала рассматривать летом, там для неопытных довольно трудная логистика, много ходьбы, легко заблудиться, учитывая летние температуры, днем не самое лучшее освещение, а пребывание на рассвете / закате тяжело организовать. В Долине Огня тоже летом уже довольно жарко, и лучшие часы рассвет и закат.
North Rim Grand Canyon имеет смысл посетить, если там ночевать в лодже. Иначе вы просто много времени потратите на дорогу и успеете посмотреть пару вью поинтов при не самом удачном освещении.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут на 3 недели в июне 2019

Сообщение: #14

Сообщение Виктор А » 12 янв 2019, 20:57

Gegeso писал(а) 12 янв 2019, 15:06:Я думала, придется в Секвойю еще и на следующий день ехать досматривать. Ну, раз успеваем в один - это замечательно

Всё реально, не сомневайтесь, успеете много. Мы двигались в обратном направлении, из Фресно. Проехали парк Секвойи насквозь, сходили к Генералу Шерману, прекрасно отдохнули там на поляне ( с собой туесок был со снедью), и вечером были уже в ЛВ. Но по дороге из ЛВ до парка времени Вам нигде терять не нужно. И без этого длинного перегона Вам всё равно не обойтись...
Виктор А
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 02.02.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 3 недели в июне 2019

Сообщение: #15

Сообщение Kalifornian » 12 янв 2019, 20:59

lapkal писал(а) 12 янв 2019, 20:24:North Rim Grand Canyon имеет смысл посетить, если там ночевать в лодже. Иначе вы просто много времени потратите на дорогу и успеете посмотреть пару вью поинтов при не самом удачном освещении.

Причем примерно тоже самое что и с южной стороны. Лучше потратить это время на что-то новое тот же Zion
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 3 недели в июне 2019

Сообщение: #16

Сообщение lapkal » 12 янв 2019, 21:21

Виктор А писал(а) 12 янв 2019, 20:57:
Gegeso писал(а) 12 янв 2019, 15:06:Я думала, придется в Секвойю еще и на следующий день ехать досматривать. Ну, раз успеваем в один - это замечательно

Всё реально, не сомневайтесь, успеете много. Мы двигались в обратном направлении, из Фресно. Проехали парк Секвойи насквозь, сходили к Генералу Шерману, прекрасно отдохнули там на поляне ( с собой туесок был со снедью), и вечером были уже в ЛВ. Но по дороге из ЛВ до парка времени Вам нигде терять не нужно. И без этого длинного перегона Вам всё равно не обойтись...

Одного дня достаточно на парк, но это если начинать осмотр утром.
Ну вот вы ехали из Фресно, дорога до парка недолгая, заехали в парк в том месте, где нет ремонта, в парке еще полны сил, посмотрели только Генерал Шерман, покушали, дальше длинный перегон.
А топик стартеру предлагаете делать наоборот, приехать в парк уже изможденными дорогой, в середине дня, когда в парке полно людей, возможно простоять в очереди на въезд из-за ремонта дороги, найти парковку, увидеть только Генерала Шермана и уехать из парка? Для галочки может и сойдет, но парк достоин того, чтобы посмотреть и другие знаковые места. Все таки люди в отпуске, зачем планировать такие марш броски. Я даже не заикаюсь о том, что останется неохваченным Kings Canyon.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут на 3 недели в июне 2019

Сообщение: #17

Сообщение Gegeso » 13 янв 2019, 00:09

lapkal писал(а) 12 янв 2019, 21:21:Парк Cеквой - это не только Генерал Шерман. Восемь часов вождения только ради этого дерева ? А как же Moro Rock Trail, Tunnel Log, Grant Tree ?


Нет, конечно, я много читала про Секвойю, и знаю, что там много интересного. Поэтому и написала в изначальном маршруте, что будем досматривать его на следующий день (11-й).

Спасибо большое за остальные советы!
Gegeso
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 22.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут на 3 недели в июне 2019

Сообщение: #18

Сообщение Gegeso » 13 янв 2019, 00:16

lapkal писал(а) 12 янв 2019, 20:24:Возможно, при открытой Tioga Pass идея проехать через Долину Смерти, встретить закат на Mono Lake и заночевать в районе Mammoth Lake не покажется вам неудачной. Ведь на следующий день утром вы проедете по Tioga Pass, у вас не будет нужды кататься по ней два раза.

В таком случае вы советуете уже не возвращаться в Секвойю? А если возвращаться, то есть ли смысл после осмотра Йосемити (целый день) вечером выехать в сторону Секвойи, и остановиться где-то по пути? Чтобы утром побыстрее быть в парке
Gegeso
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 22.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут на 3 недели в июне 2019

Сообщение: #19

Сообщение Icewine29 » 13 янв 2019, 01:08

Плюсую ко всем замечаниям lapkal
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Маршрут на 3 недели в июне 2019

Сообщение: #20

Сообщение lapkal » 13 янв 2019, 01:24

Gegeso писал(а) 13 янв 2019, 00:16:
lapkal писал(а) 12 янв 2019, 20:24:Возможно, при открытой Tioga Pass идея проехать через Долину Смерти, встретить закат на Mono Lake и заночевать в районе Mammoth Lake не покажется вам неудачной. Ведь на следующий день утром вы проедете по Tioga Pass, у вас не будет нужды кататься по ней два раза.

В таком случае вы советуете уже не возвращаться в Секвойю? А если возвращаться, то есть ли смысл после осмотра Йосемити (целый день) вечером выехать в сторону Секвойи, и остановиться где-то по пути? Чтобы утром побыстрее быть в парке

Секвойя в любом случае крюк для вас. Если вы едете через Mammoth Lakes и Tioga Pass сначала в Yosemite, в первый день смотрите Tioga Pass, Glacier Point, Tunnel View. Ночевка может быть в El Portal/ Mariposa/ Oxnard. Второй день посвятить водопадам. По дороге в Oaxnard может даже успеете вечером в Mariposa Grove. Эта роща долгое время была на реконструкции, и ваши друзья могли в нее просто не попасть. А так роща хорошая, деревья в целом меньше, чем в Секвойя Парке, но все равно впечатляют. Если все же хотите ехать в Секвойи, то можно выделить день после Yоsemite, ночевать перед Секвойями можно во Fresno или в том же Oхnard, ну или доехать до Tree Rivers.Как то так. Во Fresno, кстати, есть очень хорошие Подземные Сады Форестьера. Еще одна опция посмотреть Секвойи после Yosemite по пути в Сан Франциско - Calaveras Big Trees State Park. Но решать в итоге вам. Лично мне дорога через Долину Смерти ( Без фанатизма, с быстрым осмотром знаковых точек) кажется интереснее, чем просто долгий перегон из ЛВ в Парк Секвой. Для жарких мест покупайте воду Gatorade, очень помогает переносить жару.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль