Из Сан Франциско в Сан Франциско по нацпаркам и пр значимым местам. Две недели. Конец мая начало июня.

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Из Сан Франциско в Сан Франциско по нацпаркам и пр значимым местам. Две недели. Конец мая начало июня.

Сообщение: #21

Сообщение VolodyaMV » 28 янв 2019, 19:46

leta_france писал(а) 28 янв 2019, 12:40:Еще у меня вопрос про сам Memorial day. Он как то отражается на графике работы продуктовых магазинов, музеев, ресторанов ? Ну в общем всего.

Если кратко, то нет. Memorial Day - праздник второго ранга.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Из Сан Франциско в Сан Франциско по нацпаркам и пр значимым местам. Две недели. Конец мая начало июня.

Сообщение: #22

Сообщение Yagusei » 03 апр 2019, 12:25

XII писал(а) 25 янв 2019, 18:04:Blue Bottle Coffee

добрый день.
Гугл показал, что это сеть кофеен. На что порекомендуете обратить внимание?
Все ли точки данной сети одинаково хороши?
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Из Сан Франциско в Сан Франциско по нацпаркам и пр значимым местам. Две недели. Конец мая начало июня.

Сообщение: #23

Сообщение stranger267 » 05 апр 2019, 06:54

XII писал(а) 25 янв 2019, 18:04:
leta_france писал(а) 25 янв 2019, 16:42:
пн 27 мая. Перегон Half Moon Bay - Morro Bay. Едем, смотрим, гуляем. Кармель, возможно Point Lobos, возможно Pfeiffer Beach, McWay Falls, San Simeon.

Point Lobos оставляйте обязательно.

По великам в СФ - я бы не рискнул.

Когда будете гулять по городу, не пропустите Ferry Building - Blue Bottle Coffee и Hog Island Oyster Company особенно рекомендую.


В сф офигенный маршрут на великах - взять на 39 пирсе, ехать через мост до Тибурона, назад паромом.

Из района МОрро Бея в Джошуа Три не надо ехать через ЛА. Едется через 14-ю. Вот примерно так

https://www.google.com/maps/dir/Solvang ... 28!3e0!5i1

там нет трафика вечернего. Можно ехать и через Викторвиль, если там ремонт закончили хайвея, а то там был затык на минут 40 по пути. Но мы так ездим обычно, если трафик позволяет:
https://www.google.com/maps/dir/Solvang ... 134728!3e0

(Кстати, Гугль такие пути не находит, учтите).

Все дороги через Сьерру между 178 и 88 в начале июня еще скорее всего будут закрыты из за снега.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Из Сан Франциско в Сан Франциско по нацпаркам и пр значимым местам. Две недели. Конец мая начало июня.

Сообщение: #24

Сообщение stranger267 » 05 апр 2019, 06:58

VolodyaMV писал(а) 28 янв 2019, 19:46:
leta_france писал(а) 28 янв 2019, 12:40:Еще у меня вопрос про сам Memorial day. Он как то отражается на графике работы продуктовых магазинов, музеев, ресторанов ? Ну в общем всего.

Если кратко, то нет. Memorial Day - праздник второго ранга.


На работе нет. А вот на забитости кэмпграундов и отелей очень даже отражается. В Йосемит на этот праздник вообще лучше не соваться, если не соскучились по пробкам, конечно.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Из Сан Франциско в Сан Франциско по нацпаркам и пр значимым местам. Две недели. Конец мая начало июня.

Сообщение: #25

Сообщение stranger267 » 06 апр 2019, 07:46

Берите велики. Во первых, в Саусалито вы просто запишетесь на паром и пойдете гулять, стоять в очереди не надо. Во вторых оттуда еще час можно доехать до тибурона причем там велодорожка и нет почти горок, оттуда нет вообще проблемы на пароме уехать. Горка по пути всего одна, подьем к мосту, можнл просто руками провести. Оно того стоит.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Из Сан Франциско в Сан Франциско по нацпаркам и пр значимым местам. Две недели. Конец мая начало июня.

Сообщение: #26

Сообщение leta_france » 10 апр 2019, 09:00

Спасибо за поддержку идеи с великами ))) ! За все остальные советы конечно же тоже.
Наверное действительно все же рискнем и возьмем.

А в Калифорнии шлем обязателен при езде на велосипеде ?
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Сан Франциско в Сан Франциско по нацпаркам и пр значимым местам. Две недели. Конец мая начало июня.

Сообщение: #27

Сообщение stranger267 » 10 апр 2019, 09:01

leta_france писал(а) 10 апр 2019, 09:00:Спасибо за поддержку идеи с великами ))) ! За все остальные советы конечно же тоже.
Наверное действительно все же рискнем и возьмем.

А в Калифорнии шлем обязателен при езде на велосипеде ?


Только до 18 лет.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Из Сан Франциско в Сан Франциско по нацпаркам и пр значимым местам. Две недели. Конец мая начало июня.

Сообщение: #28

Сообщение leta_france » 14 апр 2019, 17:21

Вот я наконец добралась до второй половины своей поездки. Начало маршрута здесь Из Сан Франциско в Сан Франциско по нацпаркам и пр значимым местам. Две недели. Конец мая начало июня.

сб 1 июня. Долина Монументов.

Wildcat trail на рассвете.
Затем объезжаем и осматриваем то, что не успели накануне.

Переезд в Page. Тут сплошная импровизация ))) ибо не очень понятно как будет по времени. Например, не знаю когда сможем расстаться с монументами))).
Изначально хотелось на последний сеанс в Нижные Антилопы в надежде на меньше народа и что не будут на пятки наступать - но вот в соседней теме мне написали, что все равно будет толпа. Хотелось бы еще мнений )).
Возможно дамба с экскурсией.
Подкова.
Закат на смотровой Wahweap

Ночьв в Page.

вс 2 июня. Вокруг Page.

Если возобладает мнение что все же Нижнюю Антилопу лучше смртреть с раннего утра, то тогда желательно первый сеанс. А вот потом очень хотелось бы советов, поскольку желаний много а времени мало )). Из обязательного - приехать в Брайс на закате, а вот что выбрать из
1. взять байдарку на день и поплавать по озеру. Заплыть в каньен Антилопы с тыла )). Купаться, смотреть и расслабляться.
2. Buckskin gulch. Сколько времени надо на вдумчивый основательный поход без спешки ?
3. Cottowood road с полагающимися остановками и прогулками. Въезд в Bryce по 12 дороге.
4. Ужаться и запихнуть байдарку и Buckskin gulch в один день. Реально ?
Ходить любим больше чем ездить.

Ночь в Bryce.

пн 3 июня. Рассвет на Sunset Point в Брайсе. Queen’s Garden Trail / Navajo Loop Trail (4 часа)

Переезд в Zion.

Если удасться запарковаться то Observation trail. Может там где-то подальше можно с гарантией запарковаться ? Мы готовы пару км пройтись вдоль дороги.
Из обязательного в Зайоне - Angel’s Landing и Narrows. Нет четкого понимания в какой последовательности. Склоняюсь к Angel’s Landing во второй половине этого дня, а Narrows с раннего утра следующего. Но с др стороны к вечеру вода в каньоне должна бать теплее что приятно )). Есть ли мнения ?

Ночь в Спрингдейл.

вт 4 июня. В зависимости от того, что было в предыдущий день либо Angel’s Landing либо Narrows.

Перезд в Лас Вегас.

Изначально хотелось запихнуть сюда Ян Флэт или Долину Огня. Но на Ян Флэт нужно на закате - тогда придется всю дорогу до Вегаса ехать в темноте, чего категорически не хочется.
А вот про Долину Огня продолжаю думать. Приехать туда за пару часов до заката, посмотреть что успеется за 2-3 часа и ехать в Вегас ? Имеет ли смысл ? Или провести больше времени в Зайоне ? Просто гулять вдоль реки и купаться ? Но думаю, что после нескольких часов проведенных в Narrows, купаться уже вряд ли захочется )).

Ночь в Вегасе.

ср 5 июня. Лас Вегас. Вроде там какие то горячие источники есть по дороге к Долине Огня. Интересно ? Стоит съездить ? Горячие источники любим )).

Ночь в Вегасе

чт 6 июня. Выезжаем в сторону Долины Смерти. Беати, Риолит. Хотелось бы въехать в долину по дороге 267. Но она вроде как закрыта. Закрыта - это значит перекрыта совсем или просто не слишком комфортный въезд ? Может кто то был в тех краях в последнее время ?
В долине действуем по самочувствию и обстоятельствам. Если есть силы, то что-то смотрим, если нет - отмокаем в бассейне гостиницы )).
Artists palette
Закат на Бедвотер.

Ночь на ранчо Furnance creek.

пт 7 июня. Рассвет на Забриски. Читала, что там народ на трейл ходит. Это Golden Canyon trail с противоположной стороны ? Хотелось бы пройти кусок. Стоит ли если не целиком ? Сколько времени заложить чтоб дойти до стоящего места ?

Двигаемся на выезд. По дороге в долине : Harmony Borax Works, Salt Creek, Darwin Falls, Father Crowley Point.
Цель - приехать на закате на озеро Моно.
По дороге 395 : Manzanar, Independence, рыбные фермы (?), Whitmore Hot Springs (вроде там их несколько - есть ли тропы между разными ваннами или тоько на машине ?), возможно трейл вокруг Convict Lake.
Интересна ли петля по дороге 158 ?
Это я перечислила все что меня заинтересовало. Понятно что все не успеть. Что выкинуть, что оставить ?

Ночь в Lee Vining.

сб 8 июня. Здесь начинается печаль. Изначально планировался проезд по Тайоге. Сейчас вроде все идет к тому, что она в это время еще будет закрыта. Придется ехать в объезд. Посоветуйте плиз, как это сделать с мин эмоциональными потерями )))! Ну типа - мы здесь едем не по принуждению, а потому что есть вот такие замечательные места )).
Надеюсь, что успеем заехать в долину Иесимити, чтобы погулять там и полюбоваться водопадами. С Марипоза Гров похоже пролетаем (((.

Ночевка планировалась в Оакхерсте, но на днях букинг проинформировал, что она анулирована (кто то там что то продал и что то не продлил). Вот такая вот пошла непруха ((.

вс 9 июня. Дневной вылет домой из а/п СФ.

Все !!! Спасибо всем прочитавшим и еще большее всем, кто найдет что сказать)).
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Сан Франциско в Сан Франциско по нацпаркам и пр значимым местам. Две недели. Конец мая начало июня.

Сообщение: #29

Сообщение VolodyaMV » 14 апр 2019, 18:20

leta_france писал(а) 14 апр 2019, 17:21:Затем объезжаем и осматриваем то, что не успели накануне.

Надо успеть всё в первый день. Объезд 17-mile drive занимает часа 4.
leta_france писал(а) 14 апр 2019, 17:21:Если возобладает мнение что все же Нижнюю Антилопу лучше смотреть с раннего утра
Я бы сказал, что идти надо днем. Совершенно не понимаю, почему в тёмное место рекомендуют ходить когда света меньше.
leta_france писал(а) 14 апр 2019, 17:21: Buckskin gulch. Сколько времени надо на вдумчивый основательный поход без спешки ?
13 миль в одну сторону + 4 мили до цивилизации и ещё как-то добраться до машины. Или просто вернуться назад (ещё 13 миль)
leta_france писал(а) 14 апр 2019, 17:21:Ужаться и запихнуть байдарку и Buckskin gulch в один день. Реально ?
Имейте в виду, что в Buckskin Gulch бывает ситуация, что очень рано до начала интересного куска образуется трёх метровый обрыв. Спрыгнуть с него не проблема, а вот забираться значительно хуже.
leta_france писал(а) 14 апр 2019, 17:21:Склоняюсь к Angel’s Landing во второй половине этого дня, а Narrows с раннего утра следующего. Но с др стороны к вечеру вода в каньоне должна бать теплее что приятно ))
На мой взгляд странное решение. Я бы в гору пошел утром, а в Narrows вечером.
leta_france писал(а) 14 апр 2019, 17:21:Но на Ян Флэт нужно на закате - тогда придется всю дорогу до Вегаса ехать в темноте, чего категорически не хочется.
В чём проблема? Заночуйте в St.George.
leta_france писал(а) 14 апр 2019, 17:21:Приехать туда за пару часов до заката
Я не успеваю осмотреть Долину Огня за день.
leta_france писал(а) 14 апр 2019, 17:21:Рассвет на Забриски. Читала, что там народ на трейл ходит. Это Golden Canyon trail с противоположной стороны ?
Да. Мы ходили насквозь. Возвращались автостопом.
leta_france писал(а) 14 апр 2019, 17:21:По дороге 395
Увы, выкинуть всё, ибо переезд в Yosemite - порядка 6 часов. Я бы заехал в Sequoia NP вместо этого.
leta_france писал(а) 14 апр 2019, 17:21:С Марипоза Гров похоже пролетаем (((.
Почему? Но если заехать в Sequoia NP, то не жалко.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Из Сан Франциско в Сан Франциско по нацпаркам и пр значимым местам. Две недели. Конец мая начало июня.

Сообщение: #30

Сообщение leta_france » 14 апр 2019, 19:37

VolodyaMV писал(а) 14 апр 2019, 18:20:Я бы сказал, что идти надо днем. Совершенно не понимаю, почему в тёмное место рекомендуют ходить когда света меньше.
Ну вот сколько людей - столько мнений ))). Сужу только по тому что пишут - у Нижней V-образная форма (у Верхней Л-образная) поэтому света попадает много больше. Лишний яркий свет съедает тонкие цветовые нюансы. Как-то так))).

>>>13 миль в одну сторону + 4 мили до цивилизации и ещё как-то добраться до машины. Или просто вернуться назад (ещё 13 миль)

Это если идти до того места, где он вливается в каньон Paria ?

>>>Имейте в виду, что в Buckskin Gulch бывает ситуация, что очень рано до начала интересного куска образуется трёх метровый обрыв. Спрыгнуть с него не проблема, а вот забираться значительно хуже

Т.е. не замахиваться на галч, а идти плавать на байдарке )))?

>>>На мой взгляд странное решение. Я бы в гору пошел утром, а в Narrows вечером.

Ну может так и лучше. Просто я поняла, что все знают что надо идти с утра и идут )). Оттого народа много. А во второй половине дня есть шанс оказаться там чуть ли не в полном одиночестве.

>>>В чём проблема? Заночуйте в St.George

Дык отель в Вегасе уже заказан и проплачен (((.

>>>Я не успеваю осмотреть Долину Огня за день.

Ну у нас в целом маршрут такой... ознакомительный )

>>>Да. Мы ходили насквозь. Возвращались автостопом.

А сколько там миль ? Как быстро можно пройти ? Боюсь с утра там особого трафика на дороге не будет - как то стремно сидеть и ждать на солнцепеке в июне.

>>>Увы, выкинуть всё, ибо переезд в Yosemite - порядка 6 часов. Я бы заехал в Sequoia NP вместо этого.

Да. Буду следить за обстановкой с Тайогой. Все же не хочется терять надежду - уж больно все складно и красиво выходило ))). Ну может придется отказаться от 395 и Моно. Отель в Lee Vining можно отменить до 5 июня.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Сан Франциско в Сан Франциско по нацпаркам и пр значимым местам. Две недели. Конец мая начало июня.

Сообщение: #31

Сообщение stranger267 » 14 апр 2019, 20:49

Наптшу позже. По сути

После моно лейк ехайте через Таху.
В Оакхерст вы не успеете все равно.
Бассейн отлмчный на Фурнейс Ранч которое кстати теперь оазис.
Отдлчные горячие источники возле бриджплрта. Одни справа от дороги. Другие на реке в сторону Твин Ейкс но в началеиюня я думаю большая их часть будет ниже уровня реки.
Заедьте на Hot Creek Geothermal site рядом с аэрлплртом мамонта, не пожалеене.
В Мамонте можно заехать на гору на гондоле, не пожалеете.
Я бы советовал там где то и ночевать. А потом ехать через Таху. Если ге выходной то бронь отеля не нужна в тех краях.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Из Сан Франциско в Сан Франциско по нацпаркам и пр значимым местам. Две недели. Конец мая начало июня.

Сообщение: #32

Сообщение stranger267 » 14 апр 2019, 20:55

Антилопа - там много народу. Когда идти без разницы.

На байдарке мы плавали по озеру. Неплохо. Купаться будет еще холодновато.

Я бы шел в лендинг с утра, пока не жарко. А в нерроус в максимум жары. Рядом с перекрестком можно обычно найти парковку, чтобв на шаттл пересесть, парковка у визитор центра днем забивается.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Из Сан Франциско в Сан Франциско по нацпаркам и пр значимым местам. Две недели. Конец мая начало июня.

Сообщение: #33

Сообщение hicago » 14 апр 2019, 21:10

leta_france писал(а) 14 апр 2019, 19:37:>>>Имейте в виду, что в Buckskin Gulch бывает ситуация, что очень рано до начала интересного куска образуется трёх метровый обрыв. Спрыгнуть с него не проблема, а вот забираться значительно хуже

Т.е. не замахиваться на галч, а идти плавать на байдарке )))?



3-х метровый обрыв не образуется, он там существует всегда в этом месте. Его можно обойти. Надо вернуться назад ко входу в каньон и с правой сторны подняться наверх, пройти метров 200 и спуститься обратно в каньон. В терминологии навигации по каньонам и галчам по-английски это назывется bypass. В каждом каньоне юго запада существует bypass.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Из Сан Франциско в Сан Франциско по нацпаркам и пр значимым местам. Две недели. Конец мая начало июня.

Сообщение: #34

Сообщение GANT1949 » 14 апр 2019, 21:38

leta_france писал(а) 14 апр 2019, 17:21:Buckskin gulch. Сколько времени надо на вдумчивый основательный поход без спешки ?

Часа 3. Но там может быть вода по пояс.
leta_france писал(а) 14 апр 2019, 17:21:Склоняюсь к Angel’s Landing во второй половине этого дня, а Narrows с раннего утра следующего

Мое мнение, что на Angel's Landing во второй половине дня будет жарко. Narrows - желательно идти днем, максимум в 14-15 дня, не вечером.
leta_france писал(а) 14 апр 2019, 17:21:тогда придется всю дорогу до Вегаса ехать в темноте, чего категорически не хочется.

И что такого - проехать по интерстейту? Вы же не по узким горным дорогам будете ехать.
leta_france писал(а) 14 апр 2019, 17:21:Приехать туда за пару часов до заката, посмотреть что успеется за 2-3 часа и ехать в Вегас ? Имеет ли смысл ?

Имеет. Все равно Долину Огня удастся посмотреть только за несколько визитов.
leta_france писал(а) 14 апр 2019, 17:21:Вроде там какие то горячие источники есть по дороге к Долине Огня. Интересно ? Стоит съездить ?

Если имеются в виду те, которые недалеко от Хувер Дам, то там или 4 или 5 миль пешком.
leta_france писал(а) 14 апр 2019, 17:21:Беати, Риолит.

А дюны у вас когда? Я бы лучше на них съездил.
leta_france писал(а) 14 апр 2019, 17:21:Whitmore Hot Springs (вроде там их несколько - есть ли тропы между разными ваннами или тоько на машине ?),

На машине
Раскрывая секреты: парки Запада от Калифорнии до Монтаны
leta_france писал(а) 14 апр 2019, 17:21:возможно трейл вокруг Convict Lake.

Абсолютно не нужен.
leta_france писал(а) 14 апр 2019, 17:21:Интересна ли петля по дороге 158 ?

June Lake scenic byway? Неплохая дорога с озерами, тем более, у вас будет закрыта Tioga.
Там либо 108, либо 4 с Calaveras Big Trees.

Избранное цитирование : как пользоваться
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Сан Франциско в Сан Франциско по нацпаркам и пр значимым местам. Две недели. Конец мая начало июня.

Сообщение: #35

Сообщение acidalice » 15 апр 2019, 00:41

leta_france писал(а) 14 апр 2019, 19:37:Ну может так и лучше. Просто я поняла, что все знают что надо идти с утра и идут )). Оттого народа много. А во второй половине дня есть шанс оказаться там чуть ли не в полном одиночестве.


Мы ходили на Angels Landing утром с первым шаттлом и во второй половине дня. Так вот утром было в десятки раз больше людей, весь первый шаттл по сути и ехал туда На пути туда нам удалось быть среди первых, а вот на пути обратно у начала цепей красовалась гигантская очередь. Впечатления остались так себе.
Во второй раз пошли во второй половине дня, людей было значительно меньше, очередей не было, но до полного одиночества было очень и очень далеко.
acidalice
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Из Сан Франциско в Сан Франциско по нацпаркам и пр значимым местам. Две недели. Конец мая начало июня.

Сообщение: #36

Сообщение stranger267 » 15 апр 2019, 06:11

Про 108 и 4 тоже лучше забыть. Раскопают - повезло, нет -поедете по 88 или 50 (88 красивее, 50 быстрее).
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Из Сан Франциско в Сан Франциско по нацпаркам и пр значимым местам. Две недели. Конец мая начало июня.

Сообщение: #37

Сообщение leta_france » 15 апр 2019, 09:07

acidalice писал(а) 15 апр 2019, 00:41: утром было в десятки раз больше людей, весь первый шаттл по сути и ехал туда На пути туда нам удалось быть среди первых, а вот на пути обратно у начала цепей красовалась гигантская очередь. Впечатления остались так себе.

Вот - да. Именно такой картинки я и опасаюсь ((.

acidalice, а вы в какое время года там были ? День недели не вспомните ? Опыт ваш конечно очень интересный ! Сколько времени у вас занял подъем ?

Про «почти полное одиночество» я читала улюдей, которые были там в предзакатные часы. Но надо наверное очень точно рассчитывать время, чтобы потом не опоздать на последний шатл.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Сан Франциско в Сан Франциско по нацпаркам и пр значимым местам. Две недели. Конец мая начало июня.

Сообщение: #38

Сообщение leta_france » 15 апр 2019, 09:13

stranger267 писал(а) 14 апр 2019, 20:55:На байдарке мы плавали по озеру. Неплохо.

stranger267, очень интересно ! Расскажите, пожалуйста, про байдарку поподробнее ))). Прчему всего лишь «неплохо»? Сколько по времени плавали ? В какое время дня ? Был ли ветер на озере ?
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Сан Франциско в Сан Франциско по нацпаркам и пр значимым местам. Две недели. Конец мая начало июня.

Сообщение: #39

Сообщение leta_france » 15 апр 2019, 09:24

hicago писал(а) 14 апр 2019, 21:10:Надо вернуться назад ко входу в каньон и с правой сторны подняться наверх, пройти метров 200 и спуститься обратно в каньон.

hicago, а почему тогда не спускаться в каньон уже после обрыва ? Эти 200 метров очень интересны ? Или я плохо поняла и проходя бипасс ты выбираешься на какую то промежуточную полку, а не на край каньона ?
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Сан Франциско в Сан Франциско по нацпаркам и пр значимым местам. Две недели. Конец мая начало июня.

Сообщение: #40

Сообщение stranger267 » 15 апр 2019, 10:44

leta_france писал(а) 15 апр 2019, 09:13:stranger267, очень интересно ! Расскажите, пожалуйста, про байдарку поподробнее ))). Прчему всего лишь «неплохо»? Сколько по времени плавали ? В какое время дня ? Был ли ветер на озере ?



Масштабы там сильно не байдарочные. Мы плавали вправо от ресорта (от проката байдарок), пляжей там мало, тени нет (ее впрочем там вообще нигде нет). На этом озере лучшее - брать напрокат водны дом и плавать не торопясь, купаясь прямо с него.

Вообще по здешним озерам - простое правило. Если уровень переменный - классических песчанных пляжей не будет, будет или противная сыпуха или если есть пологие скалы, будут такие, пляжы из пологой скалы... Пауэл лейк примерно такое, в Калифорнии обычно имеется связка _озеро с переменным уровнем - форебей с постоянным уровнем_ (например Фолсом Лейк в Сакраменто - переменный уровень, чуть ниже еще одна плотина и там уровень постоянный и есть пляжи; Шаста - пляжей нет, а вот ВискиТаун - пляжи есть).

Вот где стоит поплавать - ниже Гувер Дамбы под Лас Вегасом есть ресортик на Колорадо реке, и там есть пещера в которую можно лишь на байдарке заплыть. Но мы туда попали в ветренный день да еще и выходной, и ничего не вышло - и байдарок не было, и уже не выпускали из за ветра. А на Пауэлл мы плавали так как были подростки, у нас было время (мы на цессне возвращались, лету 3 часа до наших краев, уж не помню попали ли мы в Антилопы в тот раз, это кажется было когда мы на Северный рим с девчонками летали). Экскурсия в плотину - того стоит. Если удастся взять экскурсию на байдарке НИЖЕ плотины (там стоят какие-то мини рафты под плотиной) - то тоже наверное неплохо. А озеро - мы купались южнее плотины (там прямо за Антелопой есть какой то пляж, очень неплохой), есть пляжи возле первого моста ниже плотины (не помню название, какой то Ферри, единственное место где можно на машине прямо к реке подъехать, между водохранилищем возле Лас Вегаса и озером Пауэлл) но там вода должны быть холодная (после плотины идет).

Вот тут фотки, там и байдарки ближе к концу есть: https://photos.google.com/share/AF1QipP ... szVXRzTDJ3

Там же видео есть снятое девчонками с цессны (мы над озером специально круг сделали).
Я чуть позже наверное отчет для Винского из них сделаю. А то пока у меня только по Гордон Вью отчет лежит там, помнится. А места стоят отдельного отчета, вот например видик:

Из Сан Франциско в Сан Франциско по нацпаркам и пр значимым местам. Две недели. Конец мая начало июня.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль