Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #101

Сообщение GANT1949 » 31 май 2019, 12:14

vicktoria писал(а) 31 май 2019, 11:50:Тогда наверно логичнее бОльше времени на Крейтере, потом заехать в Ньюберри на Lava Butte и в Бенд

Lava Butte работает до 4 часов дня и там шатллы.
vicktoria писал(а) 31 май 2019, 11:50:ничего из вышеперечисленного не зацепило,водопадов еще будет много

Но они же совершенно разные! Burney Falls точно не похож ни на один водопад в Орегоне.
А почему вы решили, что их будет много? Коламбия Горж частично закрыт. Некоторые известные водопады там вы просто не увидите.
vicktoria писал(а) 31 май 2019, 11:50:не доехать ли нам в Олимпик (без Сиэттла даже), ведь я могу еще 3 дня добавить..

Не рекомендую. У вас крайне много побережья, просто устанете.
Фотки Олимпийского леса получаются хорошо в сырую погоду - а сентябрь довольно солнечный.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #102

Сообщение lapkal » 31 май 2019, 21:40

Вам GANT1949 хороший план предложил включить стеклянный мост-часы в Redding, Lassen, Burney Falls, Mt Shasta. Места как раз в вашем формате, все довольно близко у дороги, короткие прогулки. В Lassen вулкиническая активность, помимо Bumpsss Hell, есть прямо у дороги - Sulphur Works. Да и Bumpass Hell скорее всего откроют, уже давно идет реставрация. На выезде из парка есть замечательная лавовая пещера Subway Cave, на все про все 30 минут, море удовольствия, нужeн фонарик. Burney Falls, как выше замечено, очень необычный и очень красивый водопад, действует круглогодично, всем, кто рядом, обязательно надо посетить. Mc Cloud Falls - чем-то напоминают Гавайи, особенно средний, и даже лучше . Около Мt Shasta есть купабельное озеро Siskiyou, очень чистая вода с ледников Шасты, в сентябре еще можно купаться. В Lassen очень короткий сезон, у многих не получается его захватить, а у вас время подходящее, и практически по пути, эх...
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #103

Сообщение avantura777 » 31 май 2019, 22:47

lapkal писал(а) 31 май 2019, 21:40:Вам GANT1949 хороший план предложил включить стеклянный мост-часы в Redding, Lassen, Burney Falls, Mt Shasta. Места как раз в вашем формате, все довольно близко у дороги, короткие прогулки. В Lassen вулкиническая активность, помимо Bumpsss Hell, есть прямо у дороги - Sulphur Works. Да и Bumpass Hell скорее всего откроют, уже давно идет реставрация. На выезде из парка есть замечательная лавовая пещера Subway Cave, на все про все 30 минут, море удовольствия, нужeн фонарик. Burney Falls, как выше замечено, очень необычный и очень красивый водопад, действует круглогодично, всем, кто рядом, обязательно надо посетить. Mc Cloud Falls - чем-то напоминают Гавайи, особенно средний, и даже лучше . Около Мt Shasta есть купабельное озеро Siskiyou, очень чистая вода с ледников Шасты, в сентябре еще можно купаться. В Lassen очень короткий сезон, у многих не получается его захватить, а у вас время подходящее, и практически по пути, эх...

Да))) я сегодня посмотрела, и поняла, что действительно хороший вариант. составляю новый маршрут
нашла пещеру в Shasta Lake, посмотрела сейчас и Вами предложенную, вау, интересно. спасибо, что накидали названий!
avantura777
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #104

Сообщение avantura777 » 01 июн 2019, 12:35

Всем привет! Благодарю всех за дельные советы. Вот такой получился вариант маршрута и сейчас он, кажется, первый раз более-менее адекватный))

1. LA
2. LA - St.Bernard Lodge в парке Lassen Volcanic (гугл пишет 8:20 в пути, думаю осилим)
3. Lassen Volcanic (Sulphur Works, Bumpass Hell, Subway Cave, Manzanita Lake - основное накидала, буду смотреть что еще там есть)-Redding
4. Redding-Lake Shasta Caverns (вот здесь сомневаюсь, т.к. они открываются только в 9 и тур на 2 часа, за это время малыш захочет спать скорее всего, но тур довольно прикольный, там и лодочка и пещера) - Burney Falls-McCloud Falls-Lake Siskiyou-Chiloquin
5. Chiloquin-Crater Lake-Paulina Lake-Bend

дальше почти без изменений, но добавился Триллиум и день в Портленде

6. Bend-Clear Lake(покататься на лодке), Koosah Falls & Sahalie Falls-The McKenzie Pass-Painted Hills(закат)-Prineville
7. Prineville-Smith Rock SP-Trillium Lake-Womens Forum-Vista House-водопады, какие открыты-Multnomah Falls- Pittock Mansion (закат)
8. Portland
9. Portland-Ecola NP (Ecola Point, Indian Beach)-Cannon Beach-Tillamook Cheesa Factory-Cape Kiwanda(на дюну врядли полезем, просто посмотреть, можно это пропустить если не будем успевать)-Yaquina Head Lighthouse-Newport
10. Newport-Cape Perpetua Viewpoint-Thor's Well-Heceta Head Lighthouse-Sea Lion Caves-Florence(недолго,обед)-Bandon
11. Bandon-Cape Blanco Lighthouse-Samuel H. Boardman Scenic Corridor-South Fork Smith River (в отчете уважаемого Gant1949 были симпатичные пляжики на реке под мостом, я правда не поняла, легко ли туда спуститься?)-Jedediah Smith SP (Stout Grove Trail)-Eureka
12. Eureka-Avenue of Giants-Legget Drive-Thru Tree-San Francisco
13. San Francisco
14. San Francisco-17 Mile Dr-Carmel
15. Carmel-LA
avantura777
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #105

Сообщение GANT1949 » 01 июн 2019, 12:58

vicktoria писал(а) 01 июн 2019, 12:35:Lassen Volcanic (Sulphur Works, Bumpass Hell, Subway Cave, Manzanita Lake - основное накидала, буду смотреть что еще там есть

Основное, на мой взгляд, это Bumpass Hell и Cinder Cone trail.
Из озер - без вариантов, самое красивое Lake Helen. Оно в общем то рядом с Bumpass Hell.
vicktoria писал(а) 01 июн 2019, 12:35:Prineville-Smith Rock SP-Trillium Lake-Womens Forum-Vista House-водопады, какие открыты-Multnomah Falls- Pittock Mansion

Вот этот день неправильный).
Правильно начать его с Trillium Lake, на котором будут отражения, заехать на полчаса в Timberline Lodge, потом поехать на водопады - там все равно будет закрытия и вы много времени не проведете - ну часа три... и на закат в Pittock, если хорошая погода.
vicktoria писал(а) 01 июн 2019, 12:35:8. Portland
9. Portland-Ecola NP

Экола это парк штата, не национальный.
vicktoria писал(а) 01 июн 2019, 12:35:в отчете уважаемого Gant1949 были симпатичные пляжики на реке под мостом, я правда не поняла, легко ли туда спуститься?

Спуститься, по-моему, можно, но зачем. Купаться вы сможете в других местах неплохо.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #106

Сообщение avantura777 » 01 июн 2019, 14:06

GANT1949 писал(а) 01 июн 2019, 12:58:Основное, на мой взгляд, это Bumpass Hell и Cinder Cone trail.
Из озер - без вариантов, самое красивое Lake Helen. Оно в общем то рядом с Bumpass Hell.

Благодарю!!!!!
GANT1949 писал(а) 01 июн 2019, 12:58:Вот этот день неправильный).
Правильно начать его с Trillium Lake, на котором будут отражения, заехать на полчаса в Timberline Lodge, потом поехать на водопады - там все равно будет закрытия и вы много времени не проведете - ну часа три... и на закат в Pittock, если хорошая погода.

Понятно, то есть Смит Рок можно утром предыдущего дня успеть, если очень рано выйдем
GANT1949 писал(а) 01 июн 2019, 12:58:Экола это парк штата, не национальный.

Упс, опечатка
GANT1949 писал(а) 01 июн 2019, 12:58:Спуститься, по-моему, можно, но зачем. Купаться вы сможете в других местах неплохо.

а не подскажете, плиз, какие озера купабельные? Siskiyou, а еще? чтобы времени побольше заложить...
avantura777
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #107

Сообщение GANT1949 » 01 июн 2019, 14:38

vicktoria писал(а) 01 июн 2019, 14:06:подскажете, плиз, какие озера купабельные? Siskiyou, а еще?

Butte Lake, если поедете в Лассене на Cinder Cone, купабельное.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #108

Сообщение afrland » 03 июн 2019, 11:16

Не успел Вам ответить, и маршрут уже во опять поменялся. Последняя итерация с Лассеном мне нравится больше.

- Обратите внимание, что Лос Анжелес > St.Bernard Lodge – это 8 часов по Гуглу. Причем это по хайвею с возможно сильным траффиком. 5-а вокруг Сан Франциско может быть забитой. Наверное, на Вашем направлении и вашем времени пробок не будет. Но я бы накинул как минимум еще час. Вообще было бы неплохо этот 8-и часовой пробег чем-то разбавить. Но действительно, только не Сакраменто. Это достаточно большой город, где легко можно нарваться на пробки, застрять там где-то.

- Этот «стеклянный мост» в Реддинге я лично не советую. Никакая это не настоящая достопримечательность. ИМХО совершенно оверратед, а Реддинг большой город из не очень приятных. Там много отелей, но я бы заночевал где-то в городке посимпатичней и поменьше. Имеет смысл у Вашей следующей достопримечательности: т.е. или Lake Shasta или лучше в направлении Burney Falls: Чтобы не возвращаться назад из «красивой» местности в «некрасивую» на 5-й хайвей. (а потом опять ехать к Бурней). Поэтому я бы Lake Shasta с пещерами, и весь отрезок 5-го хайвея я бы пропустил. Ну и что, будет не единственная пропущенная доп. у Вас подороге.
А я бы вообще остался в Лассене, На него нужно два дня. Очень офигенна другая сторона с Сinder cone, но сам «коне» может без детей/не для Вас. Запишите себе еще Lake Helen. Очень красиво.

- Вы собрали из разных отчётов всякие достопримечательности разной сценичности и важности… Некоторые отрезки я проехал сам, даже без специфики «за это время малыш захочет спать скорее всего», и все равно могу Вам только отсоветовать …
Вы не составили для себя детальный график по времени? Т.е. что-то типа «встаем в … выезжаем из отеля в … Приезжаем на Clear Lake в … Приезжаем к …». Интересно было бы посмотреть на Ваш расклад для дней (4) и (6) и (9). Да и везде такой план бык бы не плох. Подобный график «повремени» помог бы отслеживать что Вы успеваете, и принимать правильные решения, если что.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #109

Сообщение avantura777 » 03 июн 2019, 15:42

afrland писал(а) 03 июн 2019, 11:16:- Обратите внимание, что Лос Анжелес > St.Bernard Lodge – это 8 часов по Гуглу. Причем это по хайвею с возможно сильным траффиком. 5-а вокруг Сан Франциско может быть забитой. Наверное, на Вашем направлении и вашем времени пробок не будет. Но я бы накинул как минимум еще час. Вообще было бы неплохо этот 8-и часовой пробег чем-то разбавить. Но действительно, только не Сакраменто. Это достаточно большой город, где легко можно нарваться на пробки, застрять там где-то.

Благодарю за ответ! Да, хотелось бы чем-то разбавить, но пока не понимаю, чем. Надо посмотреть городки по пути что-ли...
afrland писал(а) 03 июн 2019, 11:16:- Этот «стеклянный мост» в Реддинге я лично не советую. Никакая это не настоящая достопримечательность. ИМХО совершенно оверратед, а Реддинг большой город из не очень приятных. Там много отелей, но я бы заночевал где-то в городке посимпатичней и поменьше. Имеет смысл у Вашей следующей достопримечательности: т.е. или Lake Shasta или лучше в направлении Burney Falls: Чтобы не возвращаться назад из «красивой» местности в «некрасивую» на 5-й хайвей. (а потом опять ехать к Бурней). Поэтому я бы Lake Shasta с пещерами, и весь отрезок 5-го хайвея я бы пропустил. Ну и что, будет не единственная пропущенная доп. у Вас подороге.

Полезная информация про Реддинг, благодарю. Мне он вообще тоже не приглянулся, как и мост, но автоматически его написала для ночевки, т.к. на слуху был. А ведь действительно маленькие городки всегда гораздо уютнее.
afrland писал(а) 03 июн 2019, 11:16:А я бы вообще остался в Лассене, На него нужно два дня. Очень офигенна другая сторона с Сinder cone, но сам «коне» может без детей/не для Вас. Запишите себе еще Lake Helen. Очень красиво.

Cinder cone посмотрела видео, точно не полезем с ребенком. Поэтому не стала второй день закладывать. Lake Helen выше уже писали, посмотрела картинки - красота. Тоже включила.
afrland писал(а) 03 июн 2019, 11:16:- Вы собрали из разных отчётов всякие достопримечательности разной сценичности и важности… Некоторые отрезки я проехал сам, даже без специфики «за это время малыш захочет спать скорее всего», и все равно могу Вам только отсоветовать …
Вы не составили для себя детальный график по времени? Т.е. что-то типа «встаем в … выезжаем из отеля в … Приезжаем на Clear Lake в … Приезжаем к …». Интересно было бы посмотреть на Ваш расклад для дней (4) и (6) и (9). Да и везде такой план бык бы не плох. Подобный график «повремени» помог бы отслеживать что Вы успеваете, и принимать правильные решения, если что.


да, я старалась собрать все достопримечательности, которые приглянулись. наверно, их действительно много. но я отдаю себе отчет, что что-то пропустим. Мы и в прошлый раз меняли немного маршрут по ходу пьесы, а сейчас тем более. Я пока что подстраивала переезды под наш текущий режим, только день с пещерами на Lake Shasta не вписался под режим. Но режим может поменяться, тогда уже буду детально планировать ближе к делу.
Детальный график я пока примерно прикинула. Но города для ночевок хотелось бы оставить те же, конечно.
4,6 и 9, конечно самые сложные дни))

день 4 выглядит примерно так, но если пещеры пропускаем, все гораздо проще, конечно.
временные промежутки-это сами переезды между пунктами
8:00-8:30 Redding-Lake Shasta Caverns
11:00-12:30 Lake Shasta Caverns-Burney Falls (сейчас увидела, что забыла McCloud Falls, но без пещер нормально и туда успеем)
13:30-14:50 Burney Falls-Lake Siskiyou
17:30-19:30 Lake Siskiyou-Chiloquin

день 6
8:00-9:00 Bend-Clear Lake, Koosah Falls & Sahalie Falls
13:00-17:00 Koosah Falls & Sahalie Falls-The McKenzie Pass-Painted Hills
19:00-20:15 Painted Hills - Prineville

день 9
8-9:30 Newport-Cape Perpetua Viewpoint-Thor's Well
10:30-10:45 Thor's Well-Heceta Head Lighthouse
12:45-12:50 Heceta Head Lighthouse-Sea Lion Caves
14:00-14:15 Sea Lion Caves-Florence (обед)
16:00-17:00 Florence-Bandon

Sea Lion Caves здесь наименьший маст си, можно пропустить. Начало дня по умолчанию пишу в 8, т.к. пока непонятки по режиму - с ребенком еще не было такой сильной смены часовых поясов, непонятно как он будет спать, но в прошлые разы мы вставали в 6, т.е. выходить можем в 7. Получается, час в запасе всегда.
avantura777
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #110

Сообщение afrland » 04 июн 2019, 11:45

vicktoria писал(а) 03 июн 2019, 15:42:да, я старалась собрать все достопримечательности, которые приглянулись. наверно, их действительно много. но я отдаю себе отчет, что что-то пропустим. Мы и в прошлый раз меняли немного маршрут по ходу пьесы, а сейчас тем более.

Я стараюсь для себя как-то определиться, что относится к «маст-си», а что мне смотреть не очень обязательно, и график так построить, что бы случайно не получилось, что я на «маст-си» из-за «второстепенных» мест не успеваю. См ниже.

vicktoria писал(а) 03 июн 2019, 15:42:Детальный график я пока примерно прикинула. Но города для ночевок хотелось бы оставить те же, конечно.
4,6 и 9, конечно самые сложные дни))

Это у Вас не день 9. Но у Вас все дни сложные.

Ваши графики я не совсем понимаю. Вы все-таки скорее время в дороге расписали. Но такое впечатление, что резерва времени у Вас не предусмотрено.
Например, день 6. Bend > Clear Lake – это только в дороге по Гуглу 1 час 10 минут. Sahalie Falls > Painted Hills это 2 часа 40 минут по быстрой дороге 20, не через McKenzie Pass и 242. Что-то не удалось мне заставить Гугл проложить дорогу через McKenzie Pass, даже для августа. Время я точно не могу проверить, но на вскидку не окажетесь Вы так в Painted Hills в 17 часов. Потом, Вам туда нужнобы к закату, или как уточнил уважаемый Гант1949, за час/полтора до. Это случайно не к 19 часам?! Примерно как раз то время, когда Вы собираетесь оттуда уехать?! Получается, Вы поставили Ваш самый главный «маст-си» в конец напряженного дня, так что а) рискуете туда не успеть б) по плану попадаете туда не в оптимальное время. Кстати, найдите в Инете фото Painted Hills в середине дня. Не так как они выглядят на «красивых» фото, а в реальности при контрастном солнце.

Еще кстати, в прилив Thor's Well не видно. Вы проверили, что там с приливом/отливом в 9:30? :-) Рядом для прилива есть Devils Churn и нужно смотрет окрестности.
Да, не увидел в плане Орегонских дюн.

Но в детали я не очень даже хотел бы вдаваться. Эти графики - тулз для Вас.

Что-бы я еще учел «в общем»:

- Время в дороге «по Гуглу» имеет смысл считать с каких-то резервом, например с 10%. Я бы еще проверял Гугл, чтобы он по возможности ведет по красивым дорогам. Например, по дороге будет Volcanic Legacy Scenic Byway (для меня еще одна причина не ехать из Лассена в Реддинг и Шасту), а в Портленд по West Cascades Scenic Byway( 22, 46, 224).
- Часто по дороге из «точки А» в «точку Б» неожиданно что-то красивое, хочется остановиться. При таких напряженных графиках времени никогда нет на это времени. Мне всегда потом очень обидно. А Вы, видимо, вообще больше будете сидеть на заднем сиденье с ребенком, и вся эта красота мимо.
- Bandon и Флоренс симпатичные города. Их бы тоже хоть одним глазком … И довольно нелогично специально ночевать в Бенде, если приехать туда по темноте, и уезжать потом рано утром.


vicktoria писал(а) 03 июн 2019, 15:42: Начало дня по умолчанию пишу в 8, т.к. пока непонятки по режиму - с ребенком еще не было такой сильной смены часовых поясов, непонятно как он будет спать, но в прошлые разы мы вставали в 6, т.е. выходить можем в 7. Получается, час в запасе всегда.

Т.е. вы вставали каждый день в 6 утра, и выезжали из отеля в 7?! И собираетесь в таком-же режиме? С ребенком? Я обычно вставляю разгрузочные дни с подьемом в 6:30-7.

Это второе упоминание ребенка «в маршруте». Первое, тоже неожиданно, что он оказывается может захотеть проспать пещеры в Лейк Шасте. А я уже решил, что он у Вас просто сидит молча в автомобильном сиденье, и на него вообще не нужно обращать внимание. А еще было неожиданным, что вы собрались обедать во Флоренсе :- ) По побережью Орегона у вас существенно более длинные перегоны, чем я ехал со взрослыми детьми. Я как-бы тоже все «успел», но потом было очень жаль, что так нигде не смогли мы бы погулять вдоль океана или просто посидеть пол часа на пляжу…

Я от Вас на этом отстану, пожалуй. Конечно, у всех свои предпочтения, и свой режим.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #111

Сообщение avantura777 » 04 июн 2019, 12:07

Безмерно благодарна за Ваши ответы, чтобы я чуть более реально взглянула на вещи)))
Время переездов перепроверю, мне почему-то казалось, что брала гугл+небольшой запас. Почему сильно не делала акцент на ребенка, возможно с мелким проще, чем со взрослыми. У них все-таки есть свои предпочтения-желания. наш пока походный, идет туда же, куда и мы. нам надо идти - посадили в рюкзак/коляску, тоже пошел. он у нас довольно спокойный, любит глазеть по сторонам. в машине тоже довольно спокойно ездит, я даже спереди сижу почти всегда. кушает быстро, вообщем сложностей пока не было.
afrland писал(а) 04 июн 2019, 11:45:Например, день 6. Bend > Clear Lake – это только в дороге по Гуглу 1 час 10 минут. Sahalie Falls > Painted Hills это 2 часа 40 минут по быстрой дороге 20, не через McKenzie Pass и 242. Что-то не удалось мне заставить Гугл проложить дорогу через McKenzie Pass, даже для августа. Время я точно не могу проверить, но на вскидку не окажетесь Вы так в Painted Hills в 17 часов. Потом, Вам туда нужнобы к закату, или как уточнил уважаемый Гант1949, за час/полтора до. Это случайно не к 19 часам?!

хм...McKenzie Pass надо тоже перепроверить, спасибо, я перетаскивала отметку вручную, и гугл считал время... по нему и записала. Закат в Пейнтед хиллс в сентябре 18:20, поэтому я и посчитала что мы там будем с 17 до 19, но действительно, нужен запас на это место, чтобы точно не опоздать.

afrland писал(а) 04 июн 2019, 11:45:И довольно нелогично специально ночевать в Бенде, если приехать туда по темноте, и уезжать потом рано утром.

а вот здесь не поняла, а где лучше ночевать? Даже если не успеем его посмотреть, Бенд там вроде ближе всего после Паулины, да и мотели там очень дешевые, поэтому его запланировала.


afrland писал(а) 04 июн 2019, 11:45: А еще было неожиданным, что вы собрались обедать во Флоренсе :- )

почему?))) мне показалось, он будет в середине дня)
avantura777
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #112

Сообщение afrland » 04 июн 2019, 23:32

vicktoria писал(а) 04 июн 2019, 12:07:почему?))) мне показалось, он будет в середине дня)

Да неожиданно, что вы за 11 дней даки всеже один раз решили пообедать :-)
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #113

Сообщение avantura777 » 04 июн 2019, 23:42

afrland писал(а) 04 июн 2019, 23:32:
vicktoria писал(а) 04 июн 2019, 12:07:почему?))) мне показалось, он будет в середине дня)

Да неожиданно, что вы за 11 дней даки всеже один раз решили пообедать :-)

ржу
но на самом деле мы действительно не обедаем))))))
я вообще нет, а муж что-то перекусывает, быстрого приготовления-сендвич-консервы, но если именно в обеденное время есть какой-то город, то я делаю пометку обед, с целью посидеть в местной кафешке)
avantura777
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #114

Сообщение afrland » 05 июн 2019, 00:20

vicktoria писал(а) 04 июн 2019, 23:42: но на самом деле мы действительно не обедаем))))))

Мы путишествуя всей семьей никогда не обедаем. И не ужинаем, если не успеваем. Один я бы вообще на еду времени не тратил. Я на бутербродах и печенье могу долго. Поэтому это очень удачно у Вас получается. Ужинов у Вас тоже не будет, закупили где-то сэндвичи-консервы, и вперед. Одно плохо, знаете сами, нормальный хлеб/булка там редкость.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #115

Сообщение Танюшик70 » 20 июн 2019, 13:27

afrland писал(а) 04 июн 2019, 11:45:Bandon и Флоренс симпатичные города.


Поддерживаю про Bandon - очень понравился! И очень жаль, что именно там мы были совершенно не голодные, ну вообще не хотелось есть, а то бы обязательно поели крабов в ресторанчике рядом с местным "старым городом". Зато напробовались перед этим сыров в сырном магазинчике и там же купили мороженого.
Танюшик70
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 29.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #116

Сообщение avantura777 » 08 сен 2019, 16:28

Уважаемые путешественники! Вновь обращаюсь с вопросом))
Полететь в сентябре по моему маршруту так и у нас и не получилось. Переносим на следующий год, и вот стал вопрос. Конец августа, как и планировалось, или можно поехать и апрель-май? Есть ли какие-то особенности для апреля-мая?
avantura777
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #117

Сообщение VolodyaMV » 08 сен 2019, 18:09

Апрель - точно,а май,крайне не рекомендую, для поездки в Yellowstone.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1585
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #118

Сообщение avantura777 » 08 сен 2019, 18:15

Мы в итоге оставили Калифорния и Орегон
avantura777
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #119

Сообщение VolodyaMV » 08 сен 2019, 20:02

Я бы поменял Орегон на Юту с Аризоной.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1585
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #120

Сообщение avantura777 » 08 сен 2019, 21:10

Там уже были )))
avantura777
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль