Запад США зимой 2020г.

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Запад США зимой 2020г.

Сообщение: #1

Сообщение IuriiKiev » 29 апр 2019, 14:53

Собрался с женой в январе-феврале на месяц в очередной раз в США.
Приоритеты в этом путешествии фото и просто гулять по настоящим зимним местам.
До этого в США были десятки раз, в сумме почти год(это все именно путешествия), уже посетили 26-ть штатов.
Зимой били только один раз , два года назад , три недели в январе - Йеллустоун-Зион-Брайс-Канаб(The Wave)-ЛасВегас. Было все замечательно, хоть и пару раз дороги били сложные.
В этот раз примерная нить маршрута такая:
1) СолтЛейкСити - один день(ночь), прилет, берем машину 4х4 напрокат, закупка всего по мелочи.
2) Моаб - четыре ночи, все что вокруг.
3) Canyon de Chelly - одна ночь, надеюсь там зимой красиво, в этом месте еще ни разу не были.
4) Пейдж - три ночи , Белый карман, худсы и верхний каньон Антилопы (давно туда не заглядывали), может быть Blue canyon, но пока не знаю зимой туда реально доехать, там так же еще ни разу не были, дорога не сложнее чем в Белый карман?
5) Гранд каньон - одна ночь, тут все просто.
6) Долина Смерти - три ночи, Racetrack, ну и просто немного погреться.
7) парк Секвойя- одна ночь, так же ни разу пока не были, зимой дорога открыта?
8) Йосемити - три ночи, просто гулять по снегу.
9) городок Weed, один день переночевать.
10) Bend, OR - три ночи, Crater Lake, Painted Hills, может быть озера вокруг горы Bachelor.
11) Columbia river gorge - одна нось, фактически два дня на осмотр водопадов, какие зимой самые красивые?
12) Cannon Beach - три ночи, очень мне там закаты запомнились летом! Надеюсь зимой на побережье так же красиво!
13) парк Olympic - две ночи, Ozette и Hurricane Ridge, если он открыт будет.
14) Сиэтл- одна ночь , сдача машины, вылет домой.

Может быть есть места на западе которые я пропустил, и где зимой очень красиво?
Например лоджи исторические или парки штатов с пейзажами как в сказке "Морозко"?
IuriiKiev
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 15.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 114
Пол: Мужской
экскурсии в США

Re: Запад США зимой 2020г.

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 29 апр 2019, 22:02

Боюсь огорчить, но для Северо-Запада зима не сезон.
IuriiKiev писал(а) 29 апр 2019, 14:53:Blue canyon, но пока не знаю зимой туда реально доехать, там так же еще ни разу не были, дорога не сложнее чем в Белый карман

Дороги принципиально другие, если развезет после дождей вошаутами, не доедете.
IuriiKiev писал(а) 29 апр 2019, 14:53:Йосемити - три ночи, просто гулять по снегу.

Что там делать зимой три ночи?
IuriiKiev писал(а) 29 апр 2019, 14:53:Bend, OR - три ночи, Crater Lake, Painted Hills, может быть озера вокруг горы Bachelor.

Crater Lake будет открыт только с юга, озера закрыты после дороги к Маунт Бачелор.
IuriiKiev писал(а) 29 апр 2019, 14:53:Columbia river gorge - одна нось, фактически два дня на осмотр водопадов

Тоже неясно, что там делать два дня. Тем более зимой.
IuriiKiev писал(а) 29 апр 2019, 14:53:Cannon Beach - три ночи

Кэннон осматривается за пару тройку часов, что там делать три ночи?
IuriiKiev писал(а) 29 апр 2019, 14:53:Olympic - две ночи, Ozette и Hurricane Ridge, если он открыт будет

Hurricane Ridge - доступ ограничен несколькими днями в неделю и требуется цепи.
IuriiKiev писал(а) 29 апр 2019, 14:53:есть места на западе которые я пропустил, и где зимой очень красиво?

Долина Огня, горнолыжные курорты (Тахо Heavenly, Mount Hood Timberline Lodge, Crystal Mountain)
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Запад США зимой 2020г.

Сообщение: #3

Сообщение IuriiKiev » 29 апр 2019, 23:16

Боюсь огорчить, но для Северо-Запада зима не сезон.

Ну вот не соглашусь.....Йеллустоун зимой шикарен! В десяток раз приятнее летнего и осеннего.
Отсутствие людей практически полностью, ёлки все в снегу, бизоны выркающие паром при утренних -45С.
Брайс и Зион так же были необычным, да и Волна на фотках очень красива в снегу, хотя и весной и осенью она так же прекрасна!

В Йосемити, кроме как просто наслаждаться зимними пейзажами , постараемся (если повезет) поймать уникальный водопад Лошадиный Хвост который как раз в феврале и надо фоткать!

В Columbia river gorge замерзшие водопады очень необычны (судя по фото).

В Cannon Beach ожидание закатов.....просто именно в этом месте я наблюдал самый красивый закат в своей жизни и почему-то мне кажется что там они всегда красивы!

горнолыжные курорты (Тахо Heavenly, Mount Hood Timberline Lodge, Crystal Mountain)

Горными лыжами совсем не увлекаемся.
IuriiKiev
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 15.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 114
Пол: Мужской

Re: Запад США зимой 2020г.

Сообщение: #4

Сообщение GANT1949 » 29 апр 2019, 23:27

IuriiKiev писал(а) 29 апр 2019, 23:16:Йеллустоун зимой шикарен!

Ну Йеллоустоун не Северо-Запад.
Вашингтон и Орегон хороши в летних красках, с голубыми озерами и полями цветов, своими горами и вулканами.
Побережье посмотрите, да. Там должно быть неплохо.
IuriiKiev писал(а) 29 апр 2019, 23:16:уникальный водопад Лошадиный Хвост который как раз в феврале и надо фоткать!

Насколько я помню, в конце февраля.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Запад США зимой 2020г.

Сообщение: #5

Сообщение IuriiKiev » 29 апр 2019, 23:30

Насколько я помню, в конце февраля.

Да, точно!
Двадцатые числа февраля....Надо или даты немного сдвинуть или как всегда отложить на потом.
IuriiKiev
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 15.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 114
Пол: Мужской

Re: Запад США зимой 2020г.

Сообщение: #6

Сообщение OL12345 » 30 апр 2019, 02:19

В феврале на побережье Вашингтона и Орегона с 95% вероятностью будет пасмурно и дождь. Я бы не рассчитывала на закаты. 3 ночи точно не нужны, либо 1, либо проездом. В Ecola state park можно посмотреть rainforest.
OL12345
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 13.10.2014
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Запад США зимой 2020г.

Сообщение: #7

Сообщение yololoco » 30 апр 2019, 21:26

IuriiKiev писал(а) 29 апр 2019, 14:53:7) парк Секвойя- одна ночь, так же ни разу пока не были, зимой дорога открыта?
8) Йосемити - три ночи, просто гулять по снегу.


Зимой в горах всегда лотерея с дорогами, в долине может быть +20, а в Сьерре дороги засыпаны снегом и без цепей не пускают. В случае снегопада можно встать в пробку часов на 10. Некоторые дороги вообще зимой не расчищают.

Два года назад в феврале в Секвойи мы не проехали, в долине шли дожди, дороги в горах перекрыли. В Йосемити проехали, но из-за дождей и тумана там было серо и холодно, ничего толком не видно.

В этом году в конце марта в Секвойях до 5000 футов шикарные зеленые лиственные леса, выше - сосны и снег. Сквозная дорога через Секвойи и Кингс-каньон была расчищена, но по бокам два метра снега. С дороги никуда не свернешь, могут быть заторы. Стоянки в основном закрыты, около "генерала Шермана" была расчищена только остановка автобуса, где все пытались припаковаться на пятачке размером на 10-15 машин. В Кингс-каньоне около "генерала Гранта" стоянка была расчищена, и там уже вовсю текли ручьи. Дорога со стороны Фресно на Кингс-каньон и к "генералу Гранту" положе и гораздо менее извилистая, чем заезд к "генералу Шерману" со стороны Three Rivers.

В Юте многие живописные дороги через горы или засыпаны снегом, или лед на перевалах, даже в конце марта.

В Зайоне снега не было, и вообще было тепло.

Брайс зимой прекрасен, к основным точкам осмотра можно проехать, походить поверху по насту, но дорога дальше в парк была засыпана снегом. Хайки вниз все закрыты.
yololoco
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 17.04.2019
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Re: Запад США зимой 2020г.

Сообщение: #8

Сообщение IuriiKiev » 30 апр 2019, 22:56

Спасибо всем кто откликнулся и написал в этой теме.
Поразмыслив и представив какие конкретно красоты я хочу увидеть и что и как хочу сфотографировать, решил поменять маршрут , при этом сдвинув его на февраль.

1) 02 февраля прилетаю в СолтЛэйкСити.
2) 03 февраля перелет в Bozeman, трансфер в Mammoth Hot Springs , там четыре ночи.
3) 07 проезд в Old Faithful Snow Lodge, там пять ночей.
В обоих местах заказ почти всех возможный активити, которые предлагает зимний Йеллустоун.
4) 12 февраля обратно перелет в Солт Лэйк Сити, одна ночь.
5) 13 февраля аренда машины и переезд в Моаб, там три ночи.
6) 16 февраля Гранд Каньон, одна ночь.
7) 17 февраля Долина Смерти, две ночи.
8) 19 февраля Alabama Hill, одна ночь в Lone Pine.
9) 20 февраля в Йосемити или через верх или через низ, где на тот день дорого будет лучше.
В Йосемити четыре ночи, надеемся на привильные фото водопада Лошадиный Хвост.
10) 24 февраля в Сан-Франциско, откуда вылет домой.
Больше по времени не можем, 27-го февраля надо быть дома.

Решил от много чего отказаться из первоначального плана в пользу зимнего Йеллустоуна.
Был уже в нем зимой пять дней и это были самые восхитительные впечатления из всех наших путешествий по паркам США!
IuriiKiev
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 15.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 114
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль