Восьмерка из Сан-Франциско по Калифорнии и паркам.

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Восьмерка из Сан-Франциско по Калифорнии и паркам.

Сообщение: #1

Сообщение Remi » 16 июн 2019, 12:13

Добрый день!
25 лет назад в нашей семье гостила девочка из США. В качестве подарка она привезла нам книгу-альбом "America's National parks" с великолепными фото необыкновенной природы. В то время мы даже и мечтать не могли о том, что когда-нибудь сможем увидеть эти красоты своими глазами. Но ... время идет ... многое меняется... И уже за плечами поездка в США вдоль восточного побережья, встреча с той самой девочкой, теперь уже мамой троих деток и в разработке маршрут по Западу США. Мне казалось, что уже так много прочитано о парках, что как-только появится возможность поездки, я буду готова на все 100. Ага! Не тут-то было! Без помощи и критики Опытных никак!

Итак. Мы семейная пара. Поездка приурочена к 60-летию мужа (написала число и аж страшно стало, не верится). Срок поездки 24.09 - 09.10. Прилетаем в Сан-Франциско (18-00) и улетаем из Сан-Франциско (9-00). В приоритете красивая природа, несложные трейлы, возможность насладиться океаном, посмотреть красоты без сумашедшей гонки.

Предполагаемый маршрут:
1 день - 24.09 (вторник) - прилетаем в Сан-Франциско (18-00). Отель SW Hotel (615 Broadway). Как лучше добраться до отеля? Сколько может стоить такси?
2 день - 25.09 (среда) - гуляем по СФ.
3 день - 26.09 (четверг) - берем машину на прокат и выдвигаемся в сторону дороги N1 с ночевкой в Кармель и проездом по 17-Mile Drive. Стоит ли участок из СФ до Монтерей
проезжать по дороге 1? Ночь в Кармель. Будет ли в конце сентября возможность покупаться в океане? Стоит ли переплачивать за отель на берегу?
4 день - 27.09 (пятница) - Дорога 1 от Кармель до приблизительно Солванг. Очень хотелось бы остановиться на ночь в уютном городке на побережье и возможностью покупаться
(опять таки, если температура воды позволит). Что посоветуете?
5 день - 28.09 (суббота) - Вот тут у меня начинаются сомнения-метания . После дороги 1 хотелось ехать прямиком в Лас-Вегас, но тогда получается, что мы остановимся там на
выходные, т.е. игровые дни, когда и людей будет больше и отели дороже. Как бы Вы посоветовали построить маршрут дороги в Лас-Вегас с ночевкой на
полпути в интересном месте? В лос Анжелес заезжать не хочется.
6 день - 29.09 (воскресенье) - приезжаем в Лас Вегас. Гуляем, смотрим уличные шоу.
7 день - 30.09 (понедельник) - ранний выезд в Долину Огня. Scenic road. Далее Дамба Гувера. Возращение в Лас Вегас. Вечернее шоу цирка Дю Солей.
8 день - 01.10 (вторник) - день отдыха и покупок перед поездкой по паркам.
9 день - 02.10 (среда) - Лас-Вегас - парк Зион - Брайс. Ночевка возле Брайса. Если получится посмотрим закат над каньйоном. Если нет будем смотреть Брайс на следующий день.
В Зионе хотелось бы пройти небольшой, но красивый трейл без сумашедших толп туристов. Не могу определиться какой? Что посоветуете?
10 день- 03.10 (четверг) - утром смотрим Брайс. Затем выдвигаемся в сторону Пейджа. По дороге смотрим Toadstool Hoodoos. Планируем две ночи провести на берегу озера Powell.
11 день- 04.10 (пятница) - У нас получается полдня предыдущего и целый день текущий есть для: Подковы, Нижних Антилоп и водной экскурсии по озеру.
12 день- 05.10 (суббота) - Пейдж - Долина Монументов (проезд по scenic road) - Гранд каньйон (South Rim). Планируем остановиться в Tusayan с тем, чтобы встретить рассвет в Гранд
Каньйоне. Как рано начинают ходить шатлы? Где самое удачное место для рассвета такое, чтобы оно было бы стартовой точкой для осмотра каньйона?
13 день- 06.10 (воскресенье) - ??? Думаю из ГК ехать в парк Секвой. Но, получается очень длительный переезд. На этом месте я застряла - не нахожу рационального решения.
Можно ли этот путь проехать через Долину Смерти с ночевкой в окрестностях? По какой дороге?
14 день- 07.10 (понедельник) - Парк Секвой. Далее Йосемити. Ночевка?
15 день -08.10 (вторник) - Хотелось бы проехать по Tioga Pass. К вечеру нужно быть в С.Ф.
16 день- 09.10 (среда) - вылет Домой (9:00)

Спасибо всем, кто осилил мои "мечтания-метания". Готова к беспощадной критике. И очень надеюсь на советы.
Всем ярких путешествий!
Аватара пользователя
Remi
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский
Лос Анджелес экскурсии

Re: Восьмерка из Сан-Франциско по Калифорнии и паркам.

Сообщение: #2

Сообщение XII » 16 июн 2019, 13:20

Remi писал(а) 16 июн 2019, 12:13:1 день - 24.09 (вторник) - прилетаем в Сан-Франциско (18-00). Отель SW Hotel (615 Broadway). Как лучше добраться до отеля? Сколько может стоить такси?

Вы выбрали правильный район, подальше от толп бездомных и криминала. По транспорту: мы ехали из аэропорта на поезде (BART) до станции Embarcadero, дальше шли пешком, но наш отель был поближе к станции. Станция BART в аэропорту в Международном терминале, в зоне вылета. Билет стоит 9,65 долларов, время в пути - полчаса.


Remi писал(а) 16 июн 2019, 12:13:3 день - 26.09 (четверг) - берем машину на прокат и выдвигаемся в сторону дороги N1 с ночевкой в Кармель и проездом по 17-Mile Drive. Стоит ли участок из СФ до Монтерей проезжать по дороге 1? Ночь в Кармель. Будет ли в конце сентября возможность покупаться в океане? Стоит ли переплачивать за отель на берегу?

На шоссе № 1 имеет смысл сворачивать у Монтерея. Купаться - навряд ли, вода в районе СФ холодная. Кармел - совсем маленький и невероятно уютный городок. Даже если вы поселитесь на его окраине, до океана доберетесь пешком за 15 минут. Если же хотите жить у воды, посмотрите, например, на отель The Colonial Terrace. Он находится на второй от океана улице, рядом со спуском на пляж. По ночам прибой слышно так, будто волны бьются у вашей кровати.

Remi писал(а) 16 июн 2019, 12:13:5 день - 28.09 (суббота) - После дороги 1 хотелось ехать прямиком в Лас-Вегас, но тогда получается, что мы остановимся там на
выходные, т.е. игровые дни, когда и людей будет больше и отели дороже. Как бы Вы посоветовали построить маршрут дороги в Лас-Вегас с ночевкой на
полпути в интересном месте? В лос Анжелес заезжать не хочется.

Очевидно, вам в Alabama Hills, где можно провести одну ночь, и Долину смерти, где вы проведете ночь вторую. В Долине может быть очень жарко, поэтому распланируйте свое время там так, чтобы из ашины вам пришлось выходить либо на рассвете, либо после заката. Бродить по Badwater я настойчиво не рекомендую.

Remi писал(а) 16 июн 2019, 12:13:12 день- 05.10 (суббота) - Пейдж - Долина Монументов (проезд по scenic road) - Гранд каньйон (South Rim). Планируем остановиться в Tusayan с тем, чтобы встретить рассвет в Гранд
Каньйоне. Как рано начинают ходить шатлы? Где самое удачное место для рассвета такое, чтобы оно было бы стартовой точкой для осмотра каньйона?

Самое очевидное - это Mather Point. Но оно и самое многолюдное. Любые другие смотровые будут куда свободнее.

Remi писал(а) 16 июн 2019, 12:13:13 день- 06.10 (воскресенье) - ??? Думаю из ГК ехать в парк Секвой. Но, получается очень длительный переезд. На этом месте я застряла - не нахожу рационального решения.
Можно ли этот путь проехать через Долину Смерти с ночевкой в окрестностях? По какой дороге?

Переезд длительный, но если на этот день больше ничего не планировать, то доехать реально. Если же остановка нужна, и учитывая, что в Долине смерти вы будете ранее, я бы запланировал беглый осмотр Мохаве, который вы будете проезжать.

Remi писал(а) 16 июн 2019, 12:13:14 день- 07.10 (понедельник) - Парк Секвой. Далее Йосемити. Ночевка?

Вы хотите оба парка осмотреть за один день? Это совершенно лишено смысла. Оставьте хотя бы по одному дню на каждый. Если вообще никак не получится, поезжайте в Йосемити, но точно не делите его ни с чем. По ночевкам - для Секвойи это Висэйлия, для Йосемити (если вы едете с юга) - Окхерст.

Remi писал(а) 16 июн 2019, 12:13:15 день -08.10 (вторник) - Хотелось бы проехать по Tioga Pass. К вечеру нужно быть в С.Ф.

Хотите проехать в обе стороны? Получается не слишком логичный маршрут в целом. Я бы подумал о следующем: СФ - Кармел - Тихоокеанское шоссе - Сан-Луис-Обиспо - Висэйлия - Секвойи - Мохаве - парки Невады, Аризоны и Юты - Лас-Вегас - Долина смерти - Алабама Хиллс - Тиога Пасс - Йосемити - СФ.
Аватара пользователя
XII
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Восьмерка из Сан-Франциско по Калифорнии и паркам.

Сообщение: #3

Сообщение Remi » 16 июн 2019, 13:51

XII писал(а) 16 июн 2019, 13:20:Remi писал(а) Сегодня, 13:13:
15 день -08.10 (вторник) - Хотелось бы проехать по Tioga Pass. К вечеру нужно быть в С.Ф.

Хотите проехать в обе стороны? Получается не слишком логичный маршрут в целом. Я бы подумал о следующем: СФ - Кармел - Тихоокеанское шоссе - Сан-Луис-Обиспо - Висэйлия - Секвойи - Мохаве - парки Невады, Аризоны и Юты - Лас-Вегас - Долина смерти - Алабама Хиллс - Тиога Пасс - Йосемити - СФ.


XII спасибо, что откликнулись. Сорри, я не написала, что в Лас-Вегас мы должны приехать либо 28.09, либо 29.09. У нас запланирована встреча с друзьями, с которыми мы продолжим путешествие вместе. Поэтому Секвои и, возможно, Йосемити в конце путешествия.
Аватара пользователя
Remi
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Восьмерка из Сан-Франциско по Калифорнии и паркам.

Сообщение: #4

Сообщение GANT1949 » 16 июн 2019, 15:53

1. Неплохое время для универсального осмотра всего. Конец сентября - начало октября после муссонов, меньше народу.
2. За 3 дня что-то качественно посмотреть на пути из СФ в Лас-Вегас - это значит не посмотреть сам город. Это оч неудачное условие в поездке - быть в ЛВ 28-29 сент. Можно, теоретически, оставить СФ на конец поездки и на следующий же день рвануть в Йосемити, откуда через озеро Моно и Долину Смерти приехать в ЛВ. Тогда маршрут приобретает смысл.
3. Долина Огня с ранним выездом из ЛВ - это такое себе, просто поверьте опыту - не успеете вы в парк в нормальное время. Не встанете, не доедете, будете бегать по жаре. По мне лучше нормально отдохнуть один день в ЛВ - вот на дамбу сьездить можно - в 1 половине дня.
4. В парк Zion лучше заезжать утром и с восточной стороны, если вы едете через Спрингдейл с юга, то надо там быть реально рано, чтобы запарковаться перед шатлом. Небольшой и красивый трейл в Зионе без толп - утопия. Впрочем, можно попробовать дойти до Narrows и немного помочить ноги. Но толпа обеспечена. В один день смотреть Zion +Bryce - не надо.
5. Гранд-Каньон. Ваш выбор - Mather или Yavapai Point. Туда вы доедете САМИ без шатла. Занимать места за полчаса до рассвета.
6. Из ГК в Секвойи - это нормальный выбор. Езжайте прямо по кратчайшему пути после утра в ГК.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Восьмерка из Сан-Франциско по Калифорнии и паркам.

Сообщение: #5

Сообщение Remi » 16 июн 2019, 17:54

GANT1949 писал(а) 16 июн 2019, 15:53:2. За 3 дня что-то качественно посмотреть на пути из СФ в Лас-Вегас - это значит не посмотреть сам город. Это оч неудачное условие в поездке - быть в ЛВ 28-29 сент. Можно, теоретически, оставить СФ на конец поездки и на следующий же день рвануть в Йосемити, откуда через озеро Моно и Долину Смерти приехать в ЛВ. Тогда маршрут приобретает смысл.


GANT1949 спасибо за Ваше мнение. На самом деле на отрезок СФ-ЛВ получается не 3 дня, а 4 с хвостиком. День прилета я не беру в учет. Плюс ко всему очееень уж хочется проехать по дороге №1.
25 .09 - целиком посвящаем СФ,
26.09 - до 12-00 СФ, затем перезд в Кармель (187 км). Ночевка.
27.09 - Кармель - предположительно Солванг (319 км). Ночевка. С остановками должно быть достаточно светового дня. Или я что-то не учитываю?
28.09 - ?
29.09 - переезд в ЛВ.

А вот "Йосемити, откуда через озеро Моно и Долину Смерти " можно было бы обратном порядке после Гранд Каньйона.
Аватара пользователя
Remi
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Восьмерка из Сан-Франциско по Калифорнии и паркам.

Сообщение: #6

Сообщение Remi » 16 июн 2019, 18:05

GANT1949 писал(а) 16 июн 2019, 15:53:5. Гранд-Каньон. Ваш выбор - Mather или Yavapai Point. Туда вы доедете САМИ без шатла.


Правильно я понимаю, что к Mather или Yavapai Point мы можем доехать на своей машине? На карте обозначено, что эти точки находятся на красном маршруте шатла. Или Вы предлагаете дойти туда пешком?
Аватара пользователя
Remi
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Восьмерка из Сан-Франциско по Калифорнии и паркам.

Сообщение: #7

Сообщение GANT1949 » 16 июн 2019, 18:09

Remi писал(а) 16 июн 2019, 17:54:очееень уж хочется проехать по дороге №1

Вы можете сделать это на обратном пути после Секвойи.
Remi писал(а) 16 июн 2019, 18:05:Правильно я понимаю, что к Mather или Yavapai Point мы можем доехать на своей машине? На карте обозначено, что эти точки находятся на красном маршруте шатла

Да. Туда вы можете доехать на своей машине. То, что там ходит и шаттл, наверное, не красный, а синий - он ходит в пределах деревни, не отменяет доступности этих парковок на своем транспорте.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Восьмерка из Сан-Франциско по Калифорнии и паркам.

Сообщение: #8

Сообщение Kalifornian » 16 июн 2019, 20:19

Remi писал(а) 16 июн 2019, 12:13:3 день - 26.09 (четверг) - берем машину на прокат и выдвигаемся в сторону дороги N1 с ночевкой в Кармель и проездом по 17-Mile Drive. Стоит ли участок из СФ до Монтерей
проезжать по дороге 1?

Где берете машину? 17-Mile Drive лучше пропустить с учетом того что вы потом едете по побережью Big Sur. От СФ до Монтерей очень много всего интересного, посмотрите https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=9396380#p9396380
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Восьмерка из Сан-Франциско по Калифорнии и паркам.

Сообщение: #9

Сообщение Remi » 16 июн 2019, 20:57

Kalifornian писал(а) 16 июн 2019, 20:19:Где берете машину? 17-Mile Drive лучше пропустить с учетом того что вы потом едете по побережью Big Sur. От СФ до Монтерей очень много всего интересного, посмотрите


Машину берем в Сан-Франциско. Думаю, в районе аэропорта. Этот вопрос еще не прорабатывала. В идеале хотелось бы прокатную контору в районе отеля (615 Broadway).
Спасибо за ссылку на интересности дороги№1. К сожалению, у нас не так много времени, чтобы выделить на нее более 2 дней.
Аватара пользователя
Remi
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Восьмерка из Сан-Франциско по Калифорнии и паркам.

Сообщение: #10

Сообщение Kalifornian » 16 июн 2019, 21:20

Remi писал(а) 16 июн 2019, 12:13:Дорога 1 от Кармель до приблизительно Солванг.

Оптимальнее будет Morro Bay для ночевки, а на следующий день 28.09 (суббота) парк Секвой и ночь где-нибудь в районе Bakersfield, и потом уже в Вегас
Remi писал(а) 16 июн 2019, 12:13:13 день- 06.10 (воскресенье) - ??? Думаю из ГК ехать в парк Секвой.

Секвойи вы уже посмотрите, так что дорога в Долину Смерти и там где-нибудь ночь, а на следующий день в Йосимити через Tioga Road.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Восьмерка из Сан-Франциско по Калифорнии и паркам.

Сообщение: #11

Сообщение Kalifornian » 17 июн 2019, 08:54

Remi писал(а) 16 июн 2019, 20:57:Машину берем в Сан-Франциско. Думаю, в районе аэропорта.

Четверг рабочий день, пока доберетесь до аэропорта, пока проедете все пробки. Лучше в городе поискать.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Восьмерка из Сан-Франциско по Калифорнии и паркам.

Сообщение: #12

Сообщение Remi » 17 июн 2019, 10:11

Kalifornian писал(а) 17 июн 2019, 08:54:Четверг рабочий день, пока доберетесь до аэропорта, пока проедете все пробки. Лучше в городе поискать.

Спасибо за совет. Нашла прокат Аламо недалеко от отеля. Возьмем машину в городе, а сдадим в аэропорту. Может быть знаете, drop-off Аламо расположен прямо в аэропорту (SFO) или нужно добираться на шатле от конторы в аэропорт?
Аватара пользователя
Remi
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Восьмерка из Сан-Франциско по Калифорнии и паркам.

Сообщение: #13

Сообщение VolodyaMV » 17 июн 2019, 18:51

Remi писал(а) 17 июн 2019, 10:11:нужно добираться на шатле от конторы в аэропорт
Airtrain
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1585
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Восьмерка из Сан-Франциско по Калифорнии и паркам.

Сообщение: #14

Сообщение Remi » 17 июн 2019, 21:20

Учитывая советы, скорректировала маршрут.

24.09 - вторник - прилетаем в Сан-Франциско (18-00). Подскажите, плиз, как лучше добраться до отеля (SW Hotel, 615 Broadway)?
25.09 - среда - гуляем по С.Ф.
26.09 - четверг - берем машину в прокатной конторе Аламо, находящейся в 17 мин. пешком от отеля. Выезжаем в сторону Монтерей. Проезжаем по 17-mile drive. Останавливаемся на
ночь в Кармель. Где лучше остановиться на ночь? Монтерей? Кармель? Или проехать дальше по дороге №1? Планирую, что к часам 16-17 будем на месте, хотелось бы
остановиться в городке, где было бы приятно погулять, вкусно поесть, полюбоваться океаном.
27.09 - пятница - Едем-любуемся по дороге №1 ориентировочно до Морро-Бей. Опять таки вечером хочется оказаться в атмосферном, приятном городке. Морро-бей такой?
28.09 - суббота - Едем в Sequoia National Park. После парка вечер и ночь в Бейкерсфилд. Что представляет собой этот город? Есть ли там интересности? Какая может быть альтернатива?
29.09 - воскресенье - переезд в Лас-Вегас.
30.09 - понедельник - поездка к Дамбе Гувера. Возможно, все-таки и круг ЛВ - Долина Огня - Дамба Гувера. Хотя, очень уважаемый мною, GANT1949 советует не ехать в ДО. С одной
стороны - не могу не прислушаться к его совету, с другой - "Лучше сожалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал". Короче, посмотрим на месте.
01.10 - вторник - проводим день в ЛВ и встречаемся с друзьями, которые присоединятся к нашему путешествию.
02.10 - среда - рано утром стартуем по маршруту Лас Вегас - Зион. После Зиона едем в сторону Брайса. Отель, вероятно, в Тропик.
03.10 - четверг - утром смотрим Брайс. Потом Toadstool Hoodoos . Ночь в Пейдж.
04.10 - пятница - Антилопы, Подкова, озеро Powel.
05.10 - суббота - Пейдж - Долина Монументов - Гранд каньйон. Поселиться планирую в Тусояне, чтобы рассвет встретить в каньйоне.
06.10 - воскресенье - первую половину дня посвящаем Гранд каньйону. Затем перезд в сторону Долины Смерти. Переезд длительный, и, как мне кажется не интересный. Где
посоветуете остановиться на ночь, чтобы утром следующего дня через ДС проехать к Моно Милс? Есть ли альтернативный путь, не через ДС?
07.10 - понедельник -Через ДС с короткими остановками на значимых местах едем к озеру Моно. Останавливаемся на ночь в Моно Милс.
08.10 - вторник - По Tioga Pass Rd пересекаем Йосемити и к вечеру планируем быть в Сан-Франциско.
09.10 - среда - Вылет ДОМОЙ. (9-00)

Ну что, так разумнее? Как ни крути, а маршрут получается в форме восьмерки с пересечением в ЛВ. Очень хотелось избежать переездов более 400 км в день. Но не получается.
Не слишком ли много времени на ЛВ? Огромный вопрос с парком Зион. Природу любим, ходить любим, но обещанные демонстрации таких же любителей отпугивают.
Буду благодарна за конструктивную критику и советы.

И еще. Стоит ли рассматривать вариант кругового маршрута, если у меня всего 14 дней? Скажем такого СФ - Тихоокеанское поборежье - ЛВ - Брайс - Антилопы - Гранд каньйон - Долина Монументов - парк Арок - СФ?
Всем удачи и ярких путешествий.
Аватара пользователя
Remi
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Восьмерка из Сан-Франциско по Калифорнии и паркам.

Сообщение: #15

Сообщение Kalifornian » 18 июн 2019, 00:27

Remi писал(а) 17 июн 2019, 21:20:к часам 16-17 будем на месте, хотелось бы остановиться в городке, где было бы приятно погулять, вкусно поесть, полюбоваться океаном.

В Кармеле картинные галереи закрываются в пять вечера, становится пусто и грустно. В Монтерее на набережной и пирсе веселее, по крайней мере можно погулять вдоль океана
Remi писал(а) 17 июн 2019, 21:20:Опять таки вечером хочется оказаться в атмосферном, приятном городке. Морро-бей такой?

Опять же пирс, морская живность. Даунтаун в San Luis Obispo более живой.
Remi писал(а) 17 июн 2019, 21:20:После парка вечер и ночь в Бейкерсфилд.

Не думаю что у вас останутся силы. Да и сам Бейкерсфилд или где-нибудь в окрестностях просто место для ночевки.
Remi писал(а) 17 июн 2019, 21:20:04.10 - пятница - Антилопы, Подкова, озеро Powel.

Подумайте о переезде на ночь в Долину Монументов посмотреть на закат/рассвет. Антилопа и Подкова у вас наверное до 12 дня, потом озеро в принципе можно и дальше ехать. Закат часов в шесть вечера.
Remi писал(а) 17 июн 2019, 21:20:первую половину дня посвящаем Гранд каньйону. Затем перезд в сторону Долины Смерти. Где посоветуете остановиться на ночь

Pahrump Nevada?
Remi писал(а) 17 июн 2019, 21:20:Не слишком ли много времени на ЛВ?

У вас же встреча с друзьями. Походите, поедите, посмотрите. Дамба Гувера в один день, а Valley of Fire в другой.
Remi писал(а) 17 июн 2019, 21:20:Огромный вопрос с парком Зион. Природу любим, ходить любим, но обещанные демонстрации таких же любителей отпугивают.

Вам там еще на шаттле вместе со всеми ездить
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Восьмерка из Сан-Франциско по Калифорнии и паркам.

Сообщение: #16

Сообщение GANT1949 » 18 июн 2019, 02:02

Remi писал(а) 17 июн 2019, 21:20:как лучше добраться до отеля (SW Hotel, 615 Broadway)?

Полагаю, все же на такси. Но можете попробовать BART + такси.
Remi писал(а) 17 июн 2019, 21:20:После парка вечер и ночь в Бейкерсфилд. Что представляет собой этот город?

Ничего особенного. По мне Фресно поживее. Но у вас там просто место ночевки, так что смотрите на отель.
Remi писал(а) 17 июн 2019, 21:20:После Зиона едем в сторону Брайса. Отель, вероятно, в Тропик

Скорее всего, будет удобнее в Брайсе.
Remi писал(а) 17 июн 2019, 21:20:Где посоветуете остановиться на ночь, чтобы утром следующего дня через ДС проехать к Моно Милс? Есть ли альтернативный путь, не через ДС?

Остановиться можно Amargosa Opera Hotel. А альтернатива не через Долину Смерти, конечно, есть - через Бентон с его горячими источниками.
Кстати, горячие источники и прочая геотермальная активность это и есть главные фишки 395 дороги и окрестностей Моно.
Remi писал(а) 17 июн 2019, 21:20:Огромный вопрос с парком Зион. Природу любим, ходить любим, но обещанные демонстрации таких же любителей отпугивают.

Рецепт тут простой - ночевать перед Zion и заезжать в него рано утром.
Remi писал(а) 17 июн 2019, 21:20:Стоит ли рассматривать вариант кругового маршрута, если у меня всего 14 дней? Скажем такого СФ - Тихоокеанское поборежье - ЛВ - Брайс - Антилопы - Гранд каньйон - Долина Монументов - парк Арок - СФ?

Только наверное, из ЛВ в Гранд-Каньон и далее по маршруту. А потом можно улететь из ЛВ в СФ, сэкономив два дня в пути.
Это если Долина Смерти, Секвойи и Йосемити не в приоритете.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Восьмерка из Сан-Франциско по Калифорнии и паркам.

Сообщение: #17

Сообщение stranger267 » 20 июн 2019, 02:34

СФ - барт и убер или барт и такси.

По маршруту - я за Морро бей.

Ночуем мы обычно в Мохаве

Есть смысл в одну сторону ехать через Тайогу
МОНО лейк и 120ю.

А почему не заехать на Северный рим ГК?
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Восьмерка из Сан-Франциско по Калифорнии и паркам.

Сообщение: #18

Сообщение Remi » 20 июн 2019, 15:21

stranger267 писал(а) 20 июн 2019, 02:34:СФ - барт и убер или барт и такси.

Спасибо за совет. А сколько ориентировочно будет стоить такси из аэропорта к отелю?

stranger267 писал(а) 20 июн 2019, 02:34:Есть смысл в одну сторону ехать через Тайогу
МОНО лейк и 120ю

Так и сделаем на обратном пути по дороге в Сан-Франциско. Как думаете, достаточно полдня для проезда по 120?

stranger267 писал(а) 20 июн 2019, 02:34:А почему не заехать на Северный рим ГК?

Да, я бы и с радостью, но и так получается "галопом". Для первого раза, вероятно, ЮР будет оптимальным вариантом. Да, и на форуме почти единогласно говорят о том, что это более эффектная часть ГК.
Аватара пользователя
Remi
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Восьмерка из Сан-Франциско по Калифорнии и паркам.

Сообщение: #19

Сообщение stranger267 » 20 июн 2019, 18:40

Такси от аэропорта до города - около $40 - $50. Если вы один то проще может быть доехать до Ембаркадеро и там взять убер или такси (или даже на трамвае или автобусе доехать). А вообще все тут описанно - https://freetoursbyfoot.com/get-san-fra ... -downtown/

По 120 - проехать через парк - полдня хватит чтобы _посмотреть и поснимать_. Можно погулять по Тюломни - по лугу с речкой, на нарзанный источник. Если время есть (часа 4) то и вниз и назад, на водопад (туда и обратно если не спускаться то часа 3 хватает, но там и до водопада красивые места идут).

PS. Убер из аэропорта лучше не брать. Там кошмар сейчас с поиском машины и пассажира, и это все на крыше парковки. А вот в городе или В аэропорт без проблем.
Последний раз редактировалось stranger267 20 июн 2019, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Восьмерка из Сан-Франциско по Калифорнии и паркам.

Сообщение: #20

Сообщение GANT1949 » 20 июн 2019, 18:52

stranger267 писал(а) 20 июн 2019, 18:40:Можно погулять по Тюломни - по лугу с речкой, на нарзанный источник

Что за нарзанный источник?
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль