Август 2019. Нью-Йорк - Бостон - Ниагара - Вашингтон- Филадельфия

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Август 2019. Нью-Йорк - Бостон - Ниагара - Вашингтон- Филадельфия

Сообщение: #1

Сообщение Soundkilla » 27 июн 2019, 14:54

Коллеги, привет!
Едем вдвоём с женой в конце августа на 15 дней.
Просьба покритиковать маршрут. Вероятно, с временем в дороге я не очень хорошо рассчитал. Посоветуйте, пожалуйста, что можно посмотреть по дороге или как лучше скорректировать маршрут.
Заранее большое спасибо!

1ый день:
Прилетаем в NY, берем машину примерно в 16-17 часов.
Заезжаем смотреть на Breakneck Ridge
Дальше едем чуть в сторону Бостона, останавливаемся где-нибудь в Хартфорд, штат Коннектикут.

2ой день:
Утром стартуем в сторону Бостона
Думаю, день на Бостон нам хватит (можно подумать и о двух днях).
Ближе к вечеру стартуем в сторону Пальчиковых озёр(Уоткинс Глен, Нью-Йорк, США), останавливаемся на ночлег где-нибудь в Спрингфилд, Массачусетс.

3ий день:
Утром стартуем в сторону Уоткинс Глен, можно по пути заехать в Олбани (столица штата Нью-Йорк).
Ночуем в Корнинге.

4ый день:
Если не успели посмотреть Уоткинс Гленн, смотрим дальше. Далее идём в музей стекла в Корнинге.
Ближе к вечеру едем к Ниагара Фоллс, останавливаемся в Амхерсте на ночлег.

5ый день:
Niagara Falls + Buffalo. На водопад особо долго не насмотришься, утречком едем туда, смотрим, потом едем ниже в сторону Буффало, погулять по городу.
Смотрим Баффало, выдвигаемся в сторону заповедника Аллеении (город Уоррен, штат Пенсильвания, ночуем там).

6ой день:
Утром смотрим Аллеени, потом думаю доехать до Кливленда. Но тут надо подумать, стоит ли оно того. Можно сразу поехать в сторону Питтсбурга.
Смотрим Кливленд, ночуем в городе Акрон.

день 7ой:
Вызжаем утром в Питтсбург. Весь день там.

День 8ой:
Если не успели досмотреть Питтсбург, досматриваем утром, дальше едем в сторону Вашингтона.
Какое-то время смотрим Вашингтон, едем в пригород ночевать, например, в Арлингтон.

День 9ый:
Думаю, весь день Вашингтон.
Ближе к вечеру едем в пригород в сторону Балтимора, ночуем например в Силвер Спринге.

День 10ый:
Думаем - если зацепил Вашингтон, возвращаемся, смотрим ещё. в середине дня едем в Балтимор. Ну или сразу в Балтимор.
Смотрим Балтимор, ночуем где-то рядышком, например в Таусоне.

День 11ый:
Дорога в Филадельфию + сам город.

День 12ый:
Атлантик сити. И дорога к Нью-Йорку.

День 13ый -15ый:
Нью-Йорк

Screenshot_5.jpg

Screenshot_4.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Soundkilla
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 28
Пол: Мужской
самостоятельная поездка в США

Re: Август 2019. Нью-Йорк - Бостон - Ниагара - Вашингтон- Филадельфия

Сообщение: #2

Сообщение Molodoi69 » 28 июн 2019, 05:12

Тоже собираемся втроем в августе прилететь в NY на 10 дней. У нас треугольник NY -Детройт- Чикаго -NY.
Вы машину планируете прямо по прилету в аэропорту брать ? У нас прилет в 9 вечера вот думаю может машину где то в пригороде на след день взять . После перелета сразу за руль тяжело.
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Август 2019. Нью-Йорк - Бостон - Ниагара - Вашингтон- Филадельфия

Сообщение: #3

Сообщение Soundkilla » 28 июн 2019, 13:08

Да, собираемся сразу брать. Уже был опыт в аэропорту Лос-Анджелеса сразу по прилету, в принципе, терпимо.
Тоже были мысли двигаться в сторону Чикаго, но тогда получится всё наскоком, т.к. расстояния довольно большие. До Чикаго кмк проще добраться самолётом из Нью-Йорка)
Soundkilla
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Август 2019. Нью-Йорк - Бостон - Ниагара - Вашингтон- Филадельфия

Сообщение: #4

Сообщение Лена Линецкая » 03 авг 2019, 21:29

С моей точки зрения в Балтиморе нечего делать... Я бы из Вашингтона в Нью-Йорк и вот там на несколько дней задержалась бы и машину можно сдать пораньше так как в НЙ она точно не нужна!
Лена Линецкая
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 03.11.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Август 2019. Нью-Йорк - Бостон - Ниагара - Вашингтон- Филадельфия

Сообщение: #5

Сообщение goan » 12 авг 2019, 08:34

Вы упускаете довольно много всего по маршруту. Я бы лучше убрал Кливленд с Питтсбургом (особенно Кливленд). Да и Баффало. Зато больше времени дал бы на Новую Англию. Плюс не очень понятные остановки, не предусматривающие времени на осмотр местности вокруг. Скажем, не очень понятно, зачем ночевать в Хартфорде, а потом сразу ехать в Бостон. Если просто чтобы переночевать, там до Бостона всего пара часов. Если посмотреть чего в городе - ну, скажем, Атенеум и дом Марка Твена - то на это нужно время. Опять же, не очень понятна остановка в Спрингфилде: ну, там есть художественный музей, кстати неплохой (хотя и сильно хуже чем в соседнем Вустере, где музей просто замечательный), но вы в него все равно не пойдете. Я бы лучше заехал в Беркширы, скажем в колледжский Уильямстаун (институт Кларков) или в соседний Норт Адамс (МАССМока). Ну и дальше по маршруту есть похожие огрехи, просто я с местностью менее знаком. Бостон, Вашингтон и НЙ (ну и Филадельфия, на самом деле) требуют времени.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Август 2019. Нью-Йорк - Бостон - Ниагара - Вашингтон- Филадельфия

Сообщение: #6

Сообщение irachanel » 12 сен 2019, 22:40

помогите с маршрутом я муж и ребенок 8 лет .Планируем поездку на 10 дней . Хотим посмотреть Hью -Йорк. Хотим увидеть Ниагарский водопад обязательно Гранд Каньон и что можно для ребенка ? Едем впервые визы есть. Как правильно спланировать маршрут помогите.
irachanel
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 21.07.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Август 2019. Нью-Йорк - Бостон - Ниагара - Вашингтон- Филадельфия

Сообщение: #7

Сообщение HappyOne » 13 сен 2019, 00:00

irachanel писал(а) 12 сен 2019, 22:40:помогите с маршрутом я муж и ребенок 8 лет .Планируем поездку на 10 дней . Хотим посмотреть Hью -Йорк. Хотим увидеть Ниагарский водопад обязательно Гранд Каньон и что можно для ребенка ? Едем впервые визы есть. Как правильно спланировать маршрут помогите.

У вас будут одни передвижения и не дешево, но если уж так хотите то маршрут может выглядеть так:

Прилет В НЙ, осмотр НЙ- 4- 5 дней

Утренний перелет в Баффало. Взять машину на прокат и поехать в Ниагару. Переночевать в Ниагаре, утром Southwest вылететь в Лас Вегас.

Осмотр Лас Вегаса, посещение Гранд Каньона, шоу, так далее- 2-3 дня

Вылет обратно в НЙ, вылет домой.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Август 2019. Нью-Йорк - Бостон - Ниагара - Вашингтон- Филадельфия

Сообщение: #8

Сообщение goan » 14 сен 2019, 21:34

irachanel писал(а) 12 сен 2019, 22:40:помогите с маршрутом я муж и ребенок 8 лет .Планируем поездку на 10 дней . Хотим посмотреть Hью -Йорк. Хотим увидеть Ниагарский водопад обязательно Гранд Каньон и что можно для ребенка ? Едем впервые визы есть. Как правильно спланировать маршрут помогите.


Это очень мало времени при таких пожеланиях. Гранд Каньон на противоположном конце страны от НЙ. Ну, да, самолетами и очень быстро можно успеть. Примерно как это сделать вам чуть выше описали. Но оно чуть безумно.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль