14 дней в США (восток-запад), парки-парки-парки

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: 14 дней в США (восток-запад), парки-парки-парки

Сообщение: #21

Сообщение simple_mouse » 26 сен 2019, 06:27

Zion был крут. Ему не то что день, ему еще пол дня выделю.
Сегодня прошли водный маршрут The Narrows. Завтра поедем еще на Angels Landing.
Ну и живописная дорога через восточный выезд в Канаб очень понравилась.
так что завтра
10 26.сен Kanab - Zion - Bryce - Page

Кстати утром пойдем играть в лотерею, а что? а вдруг? день кстати свободный есть
simple_mouse
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 01.02.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18

Re: 14 дней в США (восток-запад), парки-парки-парки

Сообщение: #22

Сообщение KlaudiaZ » 26 сен 2019, 11:25

Вот и правильно! Быть рядом с Канабом и не попробовать прорваться к Волне....
Удачи!!!
KlaudiaZ
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 02.07.2018
Город: Калифорния
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Re: 14 дней в США (восток-запад), парки-парки-парки

Сообщение: #23

Сообщение simple_mouse » 27 сен 2019, 06:24

Лотерея The Wave дико увлекательное мероприятие. Один факт того, что твоя анкета находится среди еще 60-ти таких же желающих выиграть эту возможность, создает атмосферу азарта и загадочности. Со мной рядом был американец, он уже ходил на Волну, но пришел играть еще раз. И это уже 6-ая попытка за месяц. Говорит оно того стоит. Ну что ж. Номера получены, бочонки полетели. Целых 5 штук достали чтобы собрать группу, это считается много. Причем последняя анкета была на 1 место, и когда выпала анкета с 3 участниками, групп лидер (женщина) сказала: Я иду! Не смотря на проигрыш, мне понравилось.

Так как волна заняла приличное количество времени с утра, да плюс дорога до ZIon была долгая из за медлеееееннных, спокооооойных таких машин, едущих в тоннель. Запарковались и добрались до 6-ой остановки уже в начале 12-го. Да здравствует жара. Спасло только то, что вторая половина маршрута была в тени. Восхождение было не простым, но с качественными видами. Народу кстати там полным полно. Забравшись на верх, перед последним самых сложным этапом, мы коллегиально с женой решили пойти вниз и погулять еще там. Во первых было уже 13.30 и дико жарко, во вторых моя жена единственная во всем парке была одета в платье ниже колен, такое разлетающееся

Zion очень крут. Парк достоен как минимум 1 полного дня, а то и двух. Кстати если вы также приехали в обед или в самую жару на 1 день, то я бы рекомендовал вместо популярного Angels Landing лучше идти The Narrows. На мой взгляд интересный и дико необычный трейл, а видов сверху еще много где можно посмотреть. Главное заранее взять в городе в аренду ботинки и носки не промокаемые

Вернувшись назад мы решили не ехать в Брайс, дабы оставить его на следующий раз и не бежать галопом по Европе. Все равно еще когда нибудь приедем в Yellowstone.
И поехали в Page, заехав по дороге на закат в Rimrock. кстати место тоже классное. Нам повезло с небольшими облаками и закатом. Фотки получились огонь. Ночь в Page и завтра на стандартный маршрут Horseshoe Band - Antelope Canyon - Olijato-Monument Valley

Извиняюсь за полуотчет. Потом вырежу это отсюда в полноценный отчет
simple_mouse
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 01.02.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18

Re: 14 дней в США (восток-запад), парки-парки-парки

Сообщение: #24

Сообщение simple_mouse » 27 сен 2019, 06:49

кстати сейчас зашел на сайт забронировать антилопу. есть нижняя на завтра, на практически любое время кроме 12.45
Зеркалки ток нет, но думаю надо брать. Как думаете время на 12.15 или 13.15?
simple_mouse
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 01.02.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18

Re: 14 дней в США (восток-запад), парки-парки-парки

Сообщение: #25

Сообщение VolodyaMV » 28 сен 2019, 01:56

12:15. Ближе к полудню.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1585
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 14 дней в США (восток-запад), парки-парки-парки

Сообщение: #26

Сообщение simple_mouse » 28 сен 2019, 05:56

Сегодня на верное самый слабый день из всех, что мы провели здесь. Не спасли ли даже супер фотки из Low Antilope. А все из за поездки в Monuments valley. Не понимаю сейчас зачем мне это было нужно, ну да ладно. Что сделано, то сделано. И вечером немного из за этого не успели на закат в Подкове. Завтра днём ещё раз в подкову и дальше ГК. На этом наши парки закончатся, увы.
simple_mouse
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 01.02.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль