Юго-запад (парки) + Йеллоустоун в июле - покритикуйте

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Юго-запад (парки) + Йеллоустоун в июле - покритикуйте

Сообщение: #21

Сообщение GANT1949 » 03 ноя 2019, 21:48

Nils_Holgersson писал(а) 03 ноя 2019, 21:43:неужели все совсем плохо в начале августа будет?

Были в июле в северной, более холодной части Долины. Нижний отчет в подписи. Вкратце - даже там Жарко.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Юго-запад (парки) + Йеллоустоун в июле - покритикуйте

Сообщение: #22

Сообщение Kalifornian » 03 ноя 2019, 21:56

GANT1949 писал(а) 03 ноя 2019, 21:20:От перелета в SLC вы выигрываете мало - около 5ч

А если вдруг еще один из рейсов задержится
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Юго-запад (парки) + Йеллоустоун в июле - покритикуйте

Сообщение: #23

Сообщение VolodyaMV » 04 ноя 2019, 01:52

Nils_Holgersson писал(а) 03 ноя 2019, 20:59:Day 6. переезд в Bryce. закат.
Day 7. Bryce рассвет плюс трейл, потом Capitol Reef, приезд к Аркам вечером. там закат.
В. Bryce, если смотреть всерьёз, то есть хотя бы с минимальным маршрутом (Navajo Loop или Queen garden плюс половина Navajo Loop) у меня занимает 6 часов. Рекомендую после просмотра рассвета доехать до конца и ехать с конца. Точки будут нарастать по интересности и они будут с правильной стороны.
Nils_Holgersson писал(а) 03 ноя 2019, 20:59:Day 7. Bryce рассвет плюс трейл, потом Capitol Reef, приезд к Аркам вечером. там закат.
Я боюсь, что за один день вы не успеете все это. Советую сходить на закат к Delicate Arch. Я бы пропустил 24 дорогу и ехал бы более быстрой дорогой (70).
Nils_Holgersson писал(а) 03 ноя 2019, 20:59:Для Кармана и Койотов думаем арендовать все-таки Джип у местных на 2 дня.
Есть ли у кого-нибудь опыт ночевки в этих джипах - в смысле, можно ли сиденья нормально разложить? мы худые)
Я не знаю какие джипы дают в Kanab, но имею опыт ночевки в Jeep Wrangler. Очень не удобно (одному. В двоем будет совсем плохо).
Nils_Holgersson писал(а) 03 ноя 2019, 20:59:Day 12. Переезд к Долине Огня. гуляем там.
Day 13. Переезд к ДОлине смерти. после обеда там.
У вас здесь плохо, на мой взгляд. Много раз был в Долине Смерти в августе. Там будет ОЧЕНЬ жарко. Поэтому, надо по утрам смотреть долины, а вечером переезжать.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1585
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Юго-запад (парки) + Йеллоустоун в июле - покритикуйте

Сообщение: #24

Сообщение Nils_Holgersson » 09 ноя 2019, 16:19

GANT1949 писал(а) 03 ноя 2019, 21:20:Рассмотрите маршрут из ЛВ с посещением Долины Огня, Канаба и Брайса по дороге в Йеллоустоун, а Моаба, Монументов и Гранд-Каньона на обратном пути.


рассмотрел) актуальный вариант - уже без перелета в Солт-лейк и без one-way-fee. вопрос пока открыт с Карманом и ночевкой там. реально не знаем, с какой стороны подойти к палатке вопрос не комфорта, вопрос в том, что покупать ее для одной ночевки не очень разумно и как ее ставить, тоже непонятно. Последний опыт датируется началом 90х: советские брезентовые палатки с подстилкой ельника, сбором и обтачиванием колышков - в общем, ощущение полного геморроя. если б хотя бы уже стоящие там сдавались в аренду или искать большой джип на эту поездку на месте. еще - при этом варианте получается примерно 1,5 дня запас, какие-то пункты можно расширить и углубить, но не очень вижу, что и где: спланировано с расчетом рано утром гулять, днем и к вечеру ехать. если где-то и задерживаться, то получается, весь день туда уйдет.
Долину смерти после долгих дискуссий решили оставить: основные точки объехать на машине с короткими выходами для фото + Забриски на рассвете + Дюны на закате.
А так - вот, очень нужна критика:
Day 1. Las-Vegas, прилет 14.40, едем в Walmart, потом
переезд к Valley of Fire (103 km/1,5 h). там ночевка максимально близко к Долине, утром рано Valley
Day 2. утром рано Valley of Fire, переезд в Канаб (3h 172 mi),Horseshoe Bend, Wahweap Overlook
Day 3. Лотерея на Wave, потом 2 варианта: 1. Антилопы, потом едем на White POcket, приезд к вечеру, ночуем там.
2. Если выиграем заранее, то едем утром на Wave, к вечеру переезжаем в Карман.
Day 4. смотрим Карман на рассвете, потом опять 2 варианта: 1. Волна, 2. Upper Antelopes.
переезд в Bryce 2,5h/150 mi.
Day 5. утром гуляем в Bryce, потом едем через Capitol Reef, ночевка в том районе
Day 6. перегон в Йеллоустоун
Day 7. Йеллоустоун
Day 8. Йеллоустоун
Day 9. едем обратно с чувством через Тетоны в Солт-Лейк-Сити.
Day 10. СЛС - Арки, гуляем там плюс закат.
Day 11. переезд в Долину Монументов 3ч, там 2-3 часа, едем до Гранд Каньона, там ночуем
Day 12. Гранд каньон рассвет, южный рим, переезд в долину смерти, в идеале закат на дюнах
Day 13. Долина Смерти, рассвет Забриски, далее едем по точкам, вечером в Вегас

Спасибо еще раз всем неравнодушным!
Nils_Holgersson
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 11.04.2014
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Юго-запад (парки) + Йеллоустоун в июле - покритикуйте

Сообщение: #25

Сообщение Игорь NJ » 09 ноя 2019, 23:56

1. Если вы не хотите ночевать в палатке или машине на парковке Кармана - не ночуйте там. Вполне можно обойтись и дневным визитом. Мы там были днём, а возвращались во второй половине дня, до наступления темноты. Всё равно он оставляет потрясающее впечатление.

2. Я бы советовал арендовать трак, выше вероятность, что будут в прокате модели 4WD. И я думаю, это дешевле, чем премиальные SUV. Вам же для дороги на Карман надо только 4WD с высоким клиренсом. Нам клиренса Шевроле Сильверадо едва хватало - несколько раз почти садились днищем на песок.

3. Я бы исключил Valley of Fire. Лучше заехать в Зайон. Или провести больше времени в Арках. Сколько у вас будет времени в Арках после дороги из Солт Лейк Сити? Как там с парковочными местами днём? Рекомендуют приезжать в него утром, а то трудно найти паркинг у многих трейлов. В апреле вместо ожидаемых +22 было около +32.

4. Долина Смерти. Слишком жарко. Skip! Да и при дневном солнце она будет выглядеть не так, как на многих фотографиях в интернете. Мы там были в апреле, и то было слишком жарко - пришлось пропустить многое.

5. От Южного Рима до Дюн сколько - 9 часов? С остановками все 10. Не многовато?
Игорь NJ
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 11.05.2019
Город: Нью-Джерси / СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Юго-запад (парки) + Йеллоустоун в июле - покритикуйте

Сообщение: #26

Сообщение GANT1949 » 10 ноя 2019, 01:30

Nils_Holgersson писал(а) 09 ноя 2019, 16:19:реально не знаем, с какой стороны подойти к палатке

Слишком много внимания уделяете этой палатке. Прогресс по ним шагнул далеко вперед.
Если сомневаетесь - спите в авто. Нормально спать практически в любом.
Но лучше еще взять коврик (подойдет и тонкий для йоги).
К Белому Карману в дневное время отношусь скептически. К отьезду в сумерках тем более.
Nils_Holgersson писал(а) 09 ноя 2019, 16:19:СЛС - Арки, гуляем там плюс закат.

В Арки вы приедете днем, в жару. Гораздо лучше их смотреть на закате и рассвете.
Игорь NJ писал(а) 09 ноя 2019, 23:56:трак, выше вероятность, что будут в прокате модели 4WD. И я думаю, это дешевле, чем премиальные SUV

Нормальный трак, т.е. Ф150 или Рам, по цене выше, чем Standard SUV.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Юго-запад (парки) + Йеллоустоун в июле - покритикуйте

Сообщение: #27

Сообщение lapkal » 10 ноя 2019, 03:29

GANT1949 писал(а) 10 ноя 2019, 01:30:Нормальный трак, т.е. Ф150 или Рам, по цене выше, чем Standard SUV.
Не факт. Мы пару недель назад рентовали Ram в ЛВ считай задаром. Дешевле, чем стандарт SUV, не говоря о premium SUV. Но бензина кушает трак не слабо, для большого путешествия может получиться накладно, плюс траки в рентовках не всегда бывают 4WD. И клиренс не такой уж прямо высокий для глубокого песка. Не позавидуешь тому, кому летом “посчастливится” застрять в песках пустыни. У ТС наполеоновские планы на бездорожье в самую жару. Good Luck, но надо иметь ввиду, что в случае чего помощь можно ждать очень-очень долго. На жаре, где ни кустика, ни деревца.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль