Одиннадцать дней вокруг Лас-Вегаса, прошу совета

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Одиннадцать дней вокруг Лас-Вегаса, прошу совета

Сообщение: #21

Сообщение Kalifornian » 10 янв 2020, 22:45

Пётр Матусов писал(а) 10 янв 2020, 22:27:объехать весь Гранд Каньон, и не заморачиваться с Калифорнией вообще. North Rim величественнее, чем South

North Rim откроют только 15 мая.
Пётр Матусов писал(а) 10 янв 2020, 22:27:Прокатитесь на Grand Canyon Railroad из Вильямса

~$80 с человека, а с учетом того что смотреть по пути нечего то не стоит.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Одиннадцать дней вокруг Лас-Вегаса, прошу совета

Сообщение: #22

Сообщение afrland » 10 янв 2020, 23:16

Vi.P писал(а) 09 янв 2020, 23:08:Дальше мы хотим посетить и Йосемити, и Брайс, долину Монументов, Гранд каньон. Обратный вылет из Лас-Вегаса 07.05.
1 день: 27.04 выезд в Йосемити. Ночевка рядом
3: 29.04 выезд в Вегас (возможно, стОит через Секвойя?). Ночлег.

С прилетом в Лас Вегас я бы в Йосемити не ездил. Т.е. в Йосемити нужно тогда нормально поехать: через Долину Смерти, Алабама Хиллс, Моно Лейк, по Тиоге (если открыта будет, не смотрел) в Йосемити, и тогда на обратном пути через Секвойи. Ехать только в Йосемити мимо всех достопримечательностей я бы попытался Вас отговорить. Слишком долго, слишком длинный крюк.

Тогда получается, что нужно выбирать: или Калифорния/Сьерра, или «Юго-Запад». На туда и туда у Вас времени не хватит. Я предпочитаю «красные камни», и выбрал бы второе, т.е. Гранд Каньон, Зайон, Брайс, Антилопы, и что еще успеете. А Йосемити в другой раз. Я думаю, туда вообще лучше было бы попозже. С одной стороны, да. После зимы водопады в полную силу. Но если много снега было, есть риск что еще дороги будут закрыты.

Но, как я сказал, я может не совсем объективен, потому что у меня горы и свои есть, а вот Гранд Каньон или Брайс, это да … это зрелище...

10 дней на кольцо вокруг Гранд Каньона вполне должно хватить. Классика, есть стандартные почти уже маршруты.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Одиннадцать дней вокруг Лас-Вегаса, прошу совета

Сообщение: #23

Сообщение Vi.P » 10 янв 2020, 23:31

Kalifornian писал(а) 10 янв 2020, 22:35:30-ого времени хватит только посмотреть закат, на следующий день рассвет и небольшой поход. После этого переезд в Page с остановками по пути.

А если выезжать от Брайса к каньону Антилопы утром 2.05? Я предполагаю 3 часа езды. По-Вашему, лучше таки с вечера поближе к Антилопе?


И еще вопрос, на какое время лучше идти в каньон Антилопы: 9-10 или 11-12 (видела разные мнения). И верхний или нижний? Тоже пока толком не определились.
Vi.P
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: Одиннадцать дней вокруг Лас-Вегаса, прошу совета

Сообщение: #24

Сообщение afrland » 10 янв 2020, 23:55

Vi.P писал(а) 10 янв 2020, 23:31:И еще вопрос, на какое время лучше идти в каньон Антилопы: 9-10 или 11-12 (видела разные мнения). И верхний или нижний? Тоже пока толком не определились.

Ответ на этот вопрос по ссылке:
Три недели Северный Рим, Арки, Йеллоустон, Орегон, Северная Калифорния и Редвуды
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Одиннадцать дней вокруг Лас-Вегаса, прошу совета

Сообщение: #25

Сообщение Kalifornian » 11 янв 2020, 00:52

Vi.P писал(а) 10 янв 2020, 23:31:А если выезжать от Брайса к каньону Антилопы утром 2.05? Я предполагаю 3 часа езды.

Можно и так, но тогда получается много времени на Брайс. 3 часа на поход, еще 2-3 часа съездить наверх и обратно с остановками. Что еще у вас по плану?
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Одиннадцать дней вокруг Лас-Вегаса, прошу совета

Сообщение: #26

Сообщение Vi.P » 11 янв 2020, 01:36

Kalifornian писал(а) 11 янв 2020, 00:52:3 часа на поход, еще 2-3 часа съездить наверх и обратно с остановками.

Да, пожалуй, так и есть: думаем проехаться по вью-поинтам (начитала, что это занимает 3-4 часа) да пройти пару-тройку трейлов (еще не выбрали, но вижу, там есть разные на 1-4 часа).
Спасибо, Kalifornian, переиграем - действительно удобнее с вечера переехать.
Vi.P
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: Одиннадцать дней вокруг Лас-Вегаса, прошу совета

Сообщение: #27

Сообщение Пётр Матусов » 11 янв 2020, 04:31

Kalifornian писал(а) 10 янв 2020, 22:45:North Rim откроют только 15 мая.

Кемпграунд и lodge открываются 15 мая, дорога может быть открыта и в марте.

Kalifornian писал(а) 10 янв 2020, 22:45:~$80 с человека, а с учетом того что смотреть по пути нечего то не стоит.

На любителя.
Аватара пользователя
Пётр Матусов
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 13.06.2013
Город: La Jolla
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Одиннадцать дней вокруг Лас-Вегаса, прошу совета

Сообщение: #28

Сообщение lapkal » 11 янв 2020, 07:13

Пётр Матусов писал(а) 11 янв 2020, 04:31:Кемпграунд и lodge открываются 15 мая, дорога может быть открыта и в марте.
Вряд ли. Ворота в парк открывают каждый год 15 мая.
afrland писал(а) 10 янв 2020, 23:16:Т.е. в Йосемити нужно тогда нормально поехать: через Долину Смерти, Алабама Хиллс, Моно Лейк, по Тиоге (если открыта будет, не смотрел) в Йосемити, и тогда на обратном пути через Секвойи. Ехать только в Йосемити мимо всех достопримечательностей я бы попытался Вас отговорить.

Совсем не обязательно смотреть весь Yosemite за один раз. Когда все дороги уже открыты, то водопады уже совсем не те. В апреле-мае да, Тайога скорее всего будет закрыта, ну и ладно, зато водопады будут в лучшей поре, ведь они, даже еще довольно полноводные в июне, не производят такого сильного впечатления, как весной.
Я бы серьезно рассмотрела предложенный выше вариант прилететь в Лас Вегас, улететь из СФ. Ведь one way fee на рент машины нет, по билетам на самолет в последнее время особой разницы тоже нет, если брать round trip/ one way.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Одиннадцать дней вокруг Лас-Вегаса, прошу совета

Сообщение: #29

Сообщение Vi.P » 11 янв 2020, 14:27

lapkal писал(а) 11 янв 2020, 07:13:по билетам на самолет в последнее время особой разницы тоже нет

По билетам разница большая - почему-то из Сан-Франциско гораздо дороже в Майами (или наоборот - без разницы), чем из Вегаса.
Но я вчера присмотрела интересный вариант с тем, чтобы из Йосемити поехать в СФ - получается полтора дня, даже больше, перелететь оттуда в Вегас, а там снова взять машину и, как хотели, Брайс, Антилопа и т.д.



Люди! Благодарю вас всех, кто отзывается - вы очень помогаете!
Vi.P
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: Одиннадцать дней вокруг Лас-Вегаса, прошу совета

Сообщение: #30

Сообщение Kalifornian » 11 янв 2020, 21:11

Vi.P писал(а) 11 янв 2020, 14:27:По билетам разница большая - почему-то из Сан-Франциско

Можно посмотреть прилет-вылет Oakland или San Jose. В ЛВ из СФ гляньте Southwest Airlines, у них бесплатный багаж.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Одиннадцать дней вокруг Лас-Вегаса, прошу совета

Сообщение: #31

Сообщение afrland » 11 янв 2020, 22:20

lapkal писал(а) 11 янв 2020, 07:13:Совсем не обязательно смотреть весь Yosemite за один раз. Когда все дороги уже открыты, то водопады уже совсем не те. В апреле-мае да, Тайога скорее всего будет закрыта, ну и ладно, зато водопады будут в лучшей поре, ведь они, даже еще довольно полноводные в июне, не производят такого сильного впечатления, как весной.

Конечно, Вы правы. Но это с позиции «имею возможность несколько раз». К сожалению, обычно нет такой возможности, и приходиться идти на компромиссы… Я далеко не уверен, что стоит ехать из Лас Вегаса в туда-обратно только чтобы увидеть водопады в полную силу. Я бы очень хотел бы посмотреть, например, и сверху с Glacier Point и т.п. Не знаю, сможет ли ТС прилететь еще раз только ради этого.

Vi.P писал(а) 10 янв 2020, 23:31:А если выезжать от Брайса к каньону Антилопы утром 2.05? Я предполагаю 3 часа езды. По-Вашему, лучше таки с вечера поближе к Антилопе?

Лучше всегда одна достопримечательность в день, с ночевкой рядом. Чтобы посмотреть ее утром и вечером, на закате и на рассвете. Очень особенно они выглядят вечером и утром. А днем часто совсем не так. Я отказался от марш-броска в Йосемити, и все станет намного проще.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Одиннадцать дней вокруг Лас-Вегаса, прошу совета

Сообщение: #32

Сообщение Иван Помидоров » 12 янв 2020, 03:09

Если прилетаете в Маями и улетаете из Маями, и всего 2 недели, то я бы не на какие Западные побережья, и уж тем более не на какие Лас Вегасы и не смотрел бы.
Взял бы машину и покатался бы по округе - пару дней там, день-сям. По Флориде, быть может быть в Джорджию заехал. Один Everglades чего стоит!
Иван Помидоров
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 16.09.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48

Re: Одиннадцать дней вокруг Лас-Вегаса, прошу совета

Сообщение: #33

Сообщение GANT1949 » 12 янв 2020, 17:21

В Майами то зачем летите?) Недешевый перелет через всю страну съедает всю возможную экономию (если перелет Варшава-Майами в целях экономии, а не в целях посмотреть Флориду).

Я бы все-таки дня 3-4 потусовал во Флориде, как минимум, это можно успеть сьездить в Эверглейдс и Сарасоту, небольшой ознакомительный круг по Южной Флориде.

А дальше можно лететь в Лас-Вегас и делать круг через Гранд-Каньон и парки Юты.
Пётр Матусов писал(а) 10 янв 2020, 22:27:Я, признаться, Зайон не люблю, поэтому ни к чему не призываю

:) Этот парк по-настоящему раскрывается только на длинных прогулках вроде Observation Pt или Subway или Narrows… Но он довольно разнообразен, даже если просто проехать по side roads. Я люблю сложносочиненные парки, Зайон из этой серии.
Брайс панорамный, но довольно незатейливый - приехал, увидел амфитеатр с пары точек, уехал.
Пётр Матусов писал(а) 10 янв 2020, 22:27:North Rim величественнее, чем South

Большое достоинство North Rim - что там мало людей, которых очень много на южном. Но наверное, для первого раза лучше посмотреть классический South Rim, хоть и с толпами китайцев.

afrland писал(а) 10 янв 2020, 23:16:Но, как я сказал, я может не совсем объективен, потому что у меня горы и свои есть

Мне кажется, это такая немецкая фишка - не смотреть то, что можно найти ближе/дешевле... кстати, ресурсов по ЮЗ на немецком не намного меньше, чем на английском).

Йосемити в конце апреля будет очень хорош, но он плохо стыкуется с остальными точками на маршруте. Добраться до Йосемити это фактически два дня в пути, если смотреть Секвойю и Долину Смерти. Смысла - ноль, если дальше маршрут идет не в СФ и по побережью.

Конец апреля - начало мая должно быть хорошее время в Юте (похуже, чем в октябре, но все же).
Моаб, снежные горы, Арки, Капитол Риф с зелененькой зеленью и тд и тп.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Одиннадцать дней вокруг Лас-Вегаса, прошу совета

Сообщение: #34

Сообщение afrland » 13 янв 2020, 01:22

GANT1949 писал(а) 12 янв 2020, 17:21:Мне кажется, это такая немецкая фишка - не смотреть то, что можно найти ближе/дешевле... кстати, ресурсов по ЮЗ на немецком не намного меньше, чем на английском).

Не совсем так. Если что-то уже имеешь, то оно сравнительно не так интересно. Израильтяне не очень хотят в Долину Смерти, у них есть похожее. А, скажем, жителей российского океанского побережья часто не очень привлекают пляжи Орегона. Это все цитаты с форума.

Ладно, не начинай. Мы не раз уже тему обсуждали. Понравилось и очень впечатлило меня и в Йосемити. Тому письменные подтверждение есть.

П.с. Я относил Йосемити и Сьерру, скажем, к Центральной/Северной Калифорнии, а не к ЮЗ.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Одиннадцать дней вокруг Лас-Вегаса, прошу совета

Сообщение: #35

Сообщение GANT1949 » 13 янв 2020, 02:05

afrland писал(а) 13 янв 2020, 01:22:Израильтяне не очень хотят в Долину Смерти

У нас есть очень хорошие отчеты израильтян из американских пустынь!)
Но так я согласен, что Йосемити в маршрут не вписывается. Если только one-way Сан-Франциско Лас-Вегас или наоборот.
Но это означает дурацкие перегоны по малоинтересным местам, в то время как в Юте каждые пару часов будет какой-нибудь крутой парк.
И разве сравнимы по красоте какая-нибудь 99 дорога в Калифорнии с 95 или 12 Юта?
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Одиннадцать дней вокруг Лас-Вегаса, прошу совета

Сообщение: #36

Сообщение Vi.P » 13 янв 2020, 14:33

GANT1949 писал(а) 12 янв 2020, 17:21:В Майами то зачем летите?)

У нас круиз оттуда. Решили прилететь раньше, чтобы посмотреть то, что я давно хотела, но не могла. Круизом завершим поездку.
Vi.P
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль