Заповедники запада США

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Заповедники запада США

Сообщение: #1

Сообщение SVETA877 » 20 янв 2020, 12:26

Добрый день,
запланировали отпуск летом 2020, очень хотим посетить много мест, но нет понимания сколько времени будет уходить на каждый заповедник, парк..
один из первых парков которые мы хотим посетить это Сион парк, на него мы отвели 2 часа, будет ли это достаточно???, Затем переезд в Брайс каньон, вот тут много вопросов - во первых где там можно переночевать, есть ли отели или кемпинг и что из себя представляют кемпинги в целом, сколько времени минимум хватит на прогулку, экскурсии. Потом Кепитол риф, у нас запланировано 2 часа, достаточно ли этого времени чтобы насладиться этим парком? затем Гоблин вэлли, почему то мы решили погулять в нем один час.. затем у нас переезд в Парк Арчес и ночевка, соответственно вопрос с отелями и кемпингами там.
затем Монумент Вэлли, на него мы выделили 3 часа, затем едем в Глен-каньон, опять же ночевка, все тот же вопрос с ночлегом и вопрос об экскурсиях, что там можно посмотреть и сколько времени это может занять... и не понятно по координатам куда точно нужно приехать, тк он очень большой... скажем так где вход)))
Затем дамба Глен, думаю мы там будем не больше часа..Едем в Антелоп-каньон и на прогулку по нему тоже мы определили только час, будет ли этого достаточно?
Далее Едем в Гранд-каньон виледж, вот тут аналогичные вопросы как и у глен каньона, сколько времени минимум, что там с ночлегом, какие экскурсии.. и координаты точные...
как вы понимаете у меня нет вообще никакого представления о том куда мы едем, заложили на этот маршрут всего 10 дней, но когда я смотрю на карту, мне кажется что тут и месяца мало будет. Очень жду ответов бывалых, советы и комментарии
SVETA877
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.01.2020
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Аризона парки

Re: Заповедники запада США

Сообщение: #2

Сообщение wizard-traveler » 20 янв 2020, 20:15

SVETA877 писал(а) 20 янв 2020, 12:26:хотим посетить много мест, но нет понимания сколько времени будет уходить на каждый заповедник, парк


SVETA877, во-первых, Вы написали не в той ветке форума, маршруты обсуждаются не здесь. Думаю, модераторы перенесут. Во-вторых, Вы пришли на форум самостоятельных путешественников, а не в туристическое агентство. Составлять маршрут за Вас никто не будет. Если хотите получить дельные советы, распишите проект маршрута по дням. В-третьих, для того, чтоб получить общее представление о предполагаемом маршруте, сначала почитайте! Ваш маршрут весьма популярен и описан на форуме многие десятки раз, с подробностями и деталями (смотрите раздел с отзывами). Кроме того, не бойтесь пользоваться картами и агрегаторами. Кто ж за Вас выберет место для ночёвки? Кому-то подходит кемпинг за 25 долларов, а кому-то нужен отель за 400.

Теперь по существу. Вы спрашиваете, хватит ли Вам два часа на Zion National Park, но не приводите свои планы. Этот парк раскрывается в прогулках по тропам. Самая известная из них - Angels Landing Trail протяжённостью около девяти километров с определённым перепадом высоты и непростым участком на вершине. Пройдёте Вы эту тропу за два часа? Однозначно нет (если Вы не обладаете специальной подготовкой). А ведь ещё захотите на вершине посидеть, полюбоваться панорамой. Есть и прочие нюансы, которые нужно учесть. В зависимости от времени года, дня недели и времени суток в Zion National Park можно долго искать место для парковки (я потратил больше получаса). Кроме того, передвижение по парку осуществляется на шаттлах (бесплатных автобусах), на своём автомобиле к началу выбранной тропы Вы скорее всего не подъедете. Вот и рассчитайте время! Думаю, при таком раскладе потребуется не менее шести часов. Аналогичные вопросы по Bryce Canyon National Park. Каковы Ваши планы? Вам будет достаточно увидеть амфитеатр с видовых площадок (Fairyland Point, Sunrise Point, Sunset Point, Inspiration Point, Bryce Point, Paria View)? Или Вы планируете пройти по самой популярной петле - Queen's Garden Trail / Navajo Loop Trail? В первом случае будет достаточно пары часов, во втором - часа четыре. Арки в знаменитом Arches National Park и вовсе разбросаны по всей территории парка. Что Вы планируете там делать помимо проезда по Arches Scenic Drive на машине? Пойдёте ли по Delicate Arch Trail, по Devil’s Garden Trail? Antelope Canyon и вовсе не один, их два - верхний и нижний. Вы планируете ехать летом, народу будет много, на месте билетов на выбранное время может не быть, не исключено, что придётся несколько часов подождать. Иной вариант - купить билет посредством сети интернет. Но тогда нужно чётко придерживаться графика, ибо (насколько я помню) билеты продаются на конкретное время.

В общем, выполняйте домашнее задание!
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль