Из Сан-Франциско в Лос-Анджелес по Highway-1

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Из Сан-Франциско в Лос-Анджелес по Highway-1

Сообщение: #41

Сообщение VolodyaMV » 22 фев 2020, 18:46

BamBamBigelow писал(а) 22 фев 2020, 12:10:Солванг,Санта Барбара ну и оставшиеся красоты по Highway-1
На мой взгляд, стОит.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1580
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Из Сан-Франциско в Лос-Анджелес по Highway-1

Сообщение: #42

Сообщение Kalifornian » 22 фев 2020, 20:16

BamBamBigelow писал(а) 22 фев 2020, 12:10:Солванг,Санта Барбара ну и оставшиеся красоты по Highway-1

Участок первого хайвея после Morro Bay уже ничего особо не добавит.

Я бы вообще сделал первую остановку в Монтерей, от СФ до Монтерей много чего можно посмотреть : Re: Калифорния, начало октября: 17 дней с годовалым ребенком и конечно же сам Монтерей и Carmel. А следующий день Монтерей - Morro Bay - Visalia.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2769
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Из Сан-Франциско в Лос-Анджелес по Highway-1

Сообщение: #43

Сообщение lapkal » 22 фев 2020, 20:43

BamBamBigelow писал(а) 22 фев 2020, 12:10:Солванг,Санта Барбара ну и оставшиеся красоты по Highway-1

Думаете не стОит?

Самый красивый берег на первом хайвее заканчивается в районе Morro Bay, дальше до Лос Анджелеса, за редким исключением, смотреть особо нечего. У вас график очень плотный, и слишком мало дней, надо чем-то жертвовать.
Я бы принесла в жертву Сольванг. Кому-то он очень нравится, кто-то считает что ни о чем. На меня он нагоняет скуку. Да, он славится ресторанчиками, по пути и наличии времени, можно заехать, но у вас времени особо нет. Санта Барбара - если вы фанат сериала - можно после секвой заночевать на подходах, типа Санта Клариты, а утром решить, хотите вы ехать в Санта Барбару или нет. Здание Суда и Миссии, симпатичные ресторанчики и кафешки, пляж, но все это довольно затратно по времени.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1483
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Сан-Франциско в Лос-Анджелес по Highway-1

Сообщение: #44

Сообщение anton_nlk » 23 фев 2020, 09:39

После Сиквой можно поехать в LA и потом, если очень хочется, съездить в Santa Barbara в рамках обзора LA, так как они находятся очень близко друг от друга.
Хотел бы сказать отдельно про Малибу - смотреть там нечего, и если вы хотите глянуть где снимали известный сериал, то лучше едьте сразу в Санта Монику, так как его снимали именно там, а не в Малибу :)
anton_nlk
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.02.2020
Город: Сакраменто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Из Сан-Франциско в Лос-Анджелес по Highway-1

Сообщение: #45

Сообщение BamBamBigelow » 27 фев 2020, 09:32

По маршруту более менее понятно.
Что посоветуете по первым 3м дням?
Интересны групповые однодневные обзорные экскурсии по Сан Франциско и Лос Анджелес
И вопрос где в Сан Франциско в городе арендовать машину на которой ехать по Highway-1?
BamBamBigelow
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 08.03.2008
Город: Караганда
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Re: Из Сан-Франциско в Лос-Анджелес по Highway-1

Сообщение: #46

Сообщение Виктор А » 27 фев 2020, 11:47

ИМХО-самое ценное в коротком путешествии-это время.... Вы прикиньте время на проезд от аэропорта до гостиницы , потом до пункта проката на ОТ или затраты на такси, возню с багажом и получится что проще и дешевле , и в целом- оптимально взять машину сразу в аэропорту и
пользоваться ею в СФ по мере необходимости.... только нужно учесть при выборе гостиницы, что авто может там и постоять...
Виктор А
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 02.02.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской

Re: Из Сан-Франциско в Лос-Анджелес по Highway-1

Сообщение: #47

Сообщение BamBamBigelow » 27 фев 2020, 14:19

Виктор А писал(а) 27 фев 2020, 11:47:Вы прикиньте время на проезд от аэропорта до гостиницы , потом до пункта проката на ОТ или затраты на такси, возню с багажом и получится что проще и дешевле , и в целом- оптимально взять машину сразу в аэропорту и
пользоваться ею в СФ по мере необходимости..

После долгого перелёта с Востока на Запад, как раз таки хочется взять такси, чтобы тело доставили в гостиницу. Но уж точно не садится за руль после перелёта, ещё и в незнакомом городе и ночью. Отсюда и вопрос.
BamBamBigelow
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 08.03.2008
Город: Караганда
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Re: Из Сан-Франциско в Лос-Анджелес по Highway-1

Сообщение: #48

Сообщение ikat » 17 мар 2020, 12:53

Kalifornian писал(а) 27 янв 2020, 21:15:Можно пропустить, у вас будет все тоже самое дальше, но за бесплатно.

вот не соглашусь, 17 mile drive лично я готова повторять бесконечно...
Аватара пользователя
ikat
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва, Питер
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 40
Страны: 57
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Из Сан-Франциско в Лос-Анджелес по Highway-1

Сообщение: #49

Сообщение МариКологри » 04 май 2020, 15:21

Мы в октябре жили в СФ в White Swan Inn , в 1 мин ходьбы через дорогу есть аренда авто, очень удобно получилось. Бронировали заранее. По приезду в ЛА сразу сдали ее в аэропорту, на такси до гостиницы, на следующий день весь день экскурсия.
Ехали 2 дня, ночевали в Ragged Point Inn - идеальнее некуда, мне показалось.
Ну и самое главное, как мы не планировали, везде задержались, я бы ехала минимум 3 дня, везде, где останавливались, хотелось задержаться. То белки какие-то к нам прибегут, то хозяин ресторана выйдет и петь начнёт, то закат, то ещё что-то.
Гида в СФ могу подсказать, в ЛА не понравился, рекомендовать не буду.
МариКологри
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 10.11.2014
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль