Сан-Франциско-Орегон-Вашингтон

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Сан-Франциско-Орегон-Вашингтон

Сообщение: #41

Сообщение Andrei Agarkov » 14 сен 2021, 15:47

Друзья, спасибо всем большое за помощь в подготовке путешествия. Не смотря ни на что, оно началось)))

из "горяченького"
11\09 летел Питер-Москва-Лос-Анжелес
на регистрации в Питере одним глазом взглянули на тест ПЦР, попросили заполнить аттестационную форму на английском
https://www.cdc.gov/quarantine/pdf/Fillable-Attestation-English-508.pdf?v=2
а когда узнали, что она у меня уже есть заполненная, прям удивились и зауважали.
в самолете перед посадкой всем раздали и попросили заполнить Декларацию о здоровье.
по прилету на границе ничего кроме паспорта с визой никто не спрашивал.

В Калифорнии в заведениях с 20\08 требуется предьявлять сертификат о вакцинации, если хочешь сидеть в помещении. На открытом воздухе - не нужно. Для ночных клубов весьма актуально, поскольку у них открытых пространств нет. Все было бы печально, если б не одно обстоятельство - вас НУ ОООЧЕНЬ ХОТЯТ ВПУСТИТЬ! Поэтому, любая ксива с QR-кодом и словами COVID и VACCINATION будет воспринята словами АКЕЙ и вы, скорее всего, будете пропущены. В одном заведении, правда, у меня поинтересовались, что за странный документ такой. В ответ на мое обьяснение, что это русский сертификат о прививке (это была чистая правда - распечатал на Госуслугах на английском!) я был торжественно препровожден чуть не на самое лучшее место в заведении с криками OH! SPUTNIK - KHARASHO!))) Вот так вот, дорогие соотечественники, делайте выводы! Когда что-то мы делаем KHARASHO - никакие скрепы не помешают прославиться!

Сегодня лечу в Сиэтл, посмотрим, как там у них в Вашингтоне...
Andrei Agarkov
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 13.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сан-Франциско-Орегон-Вашингтон

Сообщение: #42

Сообщение Иван Помидоров » 19 сен 2021, 21:56

Andrei Agarkov писал(а) 14 сен 2021, 15:47:В Калифорнии в заведениях с 20\08 требуется предьявлять сертификат о вакцинации, если хочешь сидеть в помещении.

Нет такого глобально по Калифорнии.
Может, местная мера какого-то города или округа - SF или LA? Они обычно наиболее упоротые.
Иван Помидоров
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 16.09.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48

Re: Сан-Франциско-Орегон-Вашингтон

Сообщение: #43

Сообщение Kalifornian » 21 сен 2021, 20:31

Иван Помидоров писал(а) 19 сен 2021, 21:56:местная мера какого-то города или округа - SF или LA?

Пока только СФ и LA County.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль