Запад США в октябре 2021. Лос Анджелес, Сан Франциско, Лас Вегас+ парки

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: HappyOne и гости: 1

Re: Запад США в октябре 2021. Лос Анджелес, Сан Франциско, Лас Вегас+ парки

Сообщение: #21

Сообщение Vendet » 06 окт 2021, 20:55

Kalifornian писал(а) 10 сен 2021, 00:12:@Vendet, а мне все таки кажется нормально снять отель в Carmel. Правда может оказаться что утром будет густой туман, вместо вида на океан.


Привет )
Спасибо за помощь и советы в этой теме.
Решил проехать чуть подальше, забронировал отель на трассе №1 в Сан-Симеон.

olley писал(а) 24 сен 2021, 00:12: У вас еще когда-нибудь будет шанс поехать в Калифорнию, но летом? Если да, то я бы предложил отказаться от Йосемити в октябре. Посмотрев Йосемити в начале лета и в октябре, я скажу, что октябрьский вариант это - "слабое подобие левой руки". Серое, унылое, водопадов нет. Тогда как в начале лета - мощные водопады, зелень, все цветёт, кое-где на горах лежит снег. Это как два разных парка.
При этом вы проезжаете не задерживаясь Долину Смерти и Секвойю, которые весьма смотрибельны в это время.


Здравствуйте.
Да кто знает, не будем загадывать, когда в следующий раз получится. Возможно весной еще соберемся, но я уже хотел восток США посмотреть. Скоро виза закончится. Пока с получением новой перспективы непонятные :) :)
В Йосемити забронировал жилье на 2 ночи в Yosemite West на ., отменять уже не буду. Получается полные 1.5 дня в парке. Раз водопады нет смысла смотреть, то я был бы Вам признателен за подсказки, на что другое обратить внимание и на какие маршруты )
В любом случае, большое Вам спасибо за советы )

ElenaP2011 писал(а) 27 сен 2021, 20:08:Я на сайте прочла, что в Антилопу теперь только по предзаписи и до декабря мест в группе нет.
Планирую сейчас тоже поездку Лос Анжелес, Сан Франциско, Гранд Каньон, Лас Вегас


Здравствуйте. На каком сайте прочитали ?
я месяц назад бронировал на сайте https://www.lowerantelope.com/general-tours-1
сейчас тоже дает забронировать, например, на 28 октября и другие даты.
Vendet
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 04.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Запад США в октябре 2021. Лос Анджелес, Сан Франциско, Лас Вегас+ парки

Сообщение: #22

Сообщение сим-сим » 07 окт 2021, 03:07

Vendet писал(а) 06 окт 2021, 20:55:Получается полные 1.5 дня в парке. Раз водопады нет смысла смотреть, ..., на что другое обратить внимание и на какие маршруты

Можно на велосипеде по долине. Можно Mariposa Grove, Sentinel Dome, Taft Point, Washburn и Glacier Point. Посмотрите тему Йосемити в Нацпарках и отчеты по Йосемити. Плюс, вот чем можно заняться в парке (мало ли, заинтересуетесь) - 22 окт и 23 окт. Официальный гид по Йосемити.

Я смотрю, вы поменяли Кармел на Сан-Симеон — хороший выбор, так логистика лучше. Дорожные виды посимпатичнее - если ехать из СФ по hwy 1 (или по hwy 280 — hwy 17 – Sаnta Cruz – hwy 1 – San Simeon). На рулежку — грубо — 5 часов. Жаль, не успеть в Hearst Ranch Winery (открыто с 11 до 16). Говорят, нужно резервировать, но думаю, можно попасть и так, во всяком случае, пока Hearst Castle закрыт. Можно заглянуть на пирс — оттуда хороший вид на здания, построенные для Хёрста Джулией Морган, на пляжик, рощицы и на холмы за дорогой. Это William Randolph Hearst Memorial Beach. Нмв, пляж там симпатичнее, чем в Сан-Симеон.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Запад США в октябре 2021. Лос Анджелес, Сан Франциско, Лас Вегас+ парки

Сообщение: #23

Сообщение ElenaP2011 » 09 окт 2021, 16:22

Vendet писал(а) 06 окт 2021, 20:55:Здравствуйте. На каком сайте прочитали?


Вот на этом https://www.antelopecanyon.com
Там же кстати видео ролик как теперь в условиях пандемии проходи посещение каньона
ElenaP2011
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль