Новая Англия, Нью Йорк, и Пенсильвания

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новая Англия, Нью Йорк, и Пенсильвания

Сообщение: #1

Сообщение American » 15 фев 2022, 16:58

В апреле хотели бы съездить на 3 недели, с ребенком 2,5 года, вопросы не в плане утомительности скорее (ребенок любит путешествовать с рождения, и легко переносит), а в плане того, чтобы и ребенку было интересно (детские музеи, природа, и пр.). План примерно такой (ниже), машину хотим на выезде из Манхэттена, по приезду сдать. Получился примерно план ниже, где добавить больше ночей, что посмотреть в окрестностях, и прочее, кто знает, напишите пожалуйста

1 Manhattan / New York City - 3 nights
2 Philadelphia, PN – 150 km - 1,5 hours - 150 km – 2 nights
3 Buffalo, NY – 650 km – 6,5 hours – 2 nights (Night between)
4 Albany, NY – 470 km - 4,5 hours - 1 night (Syracuse)
5 Montpelier, VT – 250 km – 3 hours – 1 night
6 Concord /Manchester – NH – 190 km - 2 hours – 1 night
7 Portland / Augusta, ME – 180 km – 1,5 hours – 2 nights
8 Boston, MA – 170 km – 2 hours – 2 nights
9 Providence, RI – 80 km – 1 hour – 1 night
10 Hartford, CT – 120 km – 1,5 hours – 1 night
11 Manhattan / New York City – 180 km – 2 hours - 5 nights
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской
достопримечательности США

Re: Новая Англия, Нью Йорк, и Пенсильвания

Сообщение: #2

Сообщение asik68 » 23 май 2022, 14:17

Эм. Съездили? Если да - расскажите
asik68
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 16.03.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Новая Англия, Нью Йорк, и Пенсильвания

Сообщение: #3

Сообщение American » 23 май 2022, 14:50

Да, съездили, 21 день, немного переиграли маршрут, из JFK поехали на авто сразу в Филадельфию
1 Philadelphia, Pennsylvania
2 Поехали в деревню, где амиши живут
2 Harrisburg - столица Пенсильвании, в столицах капитолии, как правило, ничего особенного в смысле разнообразия
3 Buffalo, NY - Ниагарский водопад, на канадскую сторону не попали, кораблики еще не ходили, так себе, ждал большего
4 Howe Caverns - пещеры, недалеко от Олбани, можно на лодке внутри прокатиться, понравилось
5 Озеро Онтарио, маяк, приятная зона для прогулок
6 Albany, NY – столица
7 Robert & Mary's Home | Hildene - Поместье Линкольнов в Вермонте, особняк, интересно
8 Montpelier, VT – столица Вермонта, тихий городок
9 Concord /Manchester – NH – столица, понравился городок
10 Portsmouth - NH - классный городок, гастрономические походы, вкусно
11 White River Junction
12 USS Albacore - музей, подводная лодка
13 Portland Мэн - тоже приятный город, с прогулочными зонами и ресторанами
14 Augusta Мэн - столица, приятный город, небольшой
15 Nubble Lighthouse - маяк узнаваемый, понравилось
16 Boston, MA - 3 дня там, Музеи, гастрономия, в т.ч. детский музей и капитолий
17 Гарвард, недалеко от Бостона
18 Providence, RI – капитолий, делать особо нечего
19 Hartford, CT – капитолий, вообще практически ничего интересного, тихий городок, очень тихий
20 New York City – сдали машину в JFK, и 6 ночей в даунтауне. Все детские площадки были наши, минимум 2 часа в день, ну мы не в 1 раз в NY, больше парк центральный обошли, Зоопарк там же, исторический музей ребенка 2,8 года впечатлил. Staten Island Ferry, так же на 5 дней брали Hop On Hop Off автобус туристический, из парка прогулялись на север, где Гарлем начинается, не очень то приятно, менее приятно, чем оживленное место у театра Appolo

Это если кратко, я не умею писать отчеты, поделиться инфо всегда рад, спрашивайте, расскажу. Фото не знаю, как сюда закидывать.
5500 км на авто, старался, чтобы больше 2-3 часов в день не ездить, за редким исключением. Толлы 80 долларов списали потом с карты.

Надо съездить и увидеть, больше в эти края вряд ли поеду, относительно юга или вдоль Миссисипи уныло довольно таки в Новой Англии, все на любителя конечно, ковбоев и кантри музыки нет )) Но нисколько не жалею, на данный момент посещено 36 штатов... Могу попробовать отчет сделать, если это интересно кому, фото не знаю, куда закинуть, чтобы не пропали потом, как во многих отчетах...
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Новая Англия, Нью Йорк, и Пенсильвания

Сообщение: #4

Сообщение Иван Помидоров » 23 май 2022, 22:21

American писал(а) 23 май 2022, 14:50:Надо съездить и увидеть, больше в эти края вряд ли поеду, относительно юга или вдоль Миссисипи уныло довольно таки в Новой Англии

Поясните, пожалуйста, что вы имели в виду - при чем тут юг и Миссисипи? Какое отношение к географии вашей поездкт и Новой Англии?
Иван Помидоров
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 16.09.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48

Re: Новая Англия, Нью Йорк, и Пенсильвания

Сообщение: #5

Сообщение American » 23 май 2022, 22:31

Иван Помидоров писал(а) 23 май 2022, 22:21:при чем тут юг и Миссисипи?

я в целом о части США - Новой Англии, интересно, как обычно, везде в США, но не было такого восторга сумасшедшего, как в Глубоком Юге и вдоль Миссисипи, как у меня обычно бывает там, какой-то свой дух, обволакивающий везде и всюду, колоритная, настоящая Америка, ну это мои личные ощущения, как я и говорил, смысл в том, что маршрут Новой Англии не стоит наверное планировать в США тем, кто едет в 1-й раз, да и в 5-й наверное тоже. Вот в 8-й - 10-й - 15-й, можно. Как то вот так выразить хотел мнение свое, но опять же, субъективно это. Местами уныло просто, взять например Коннектикут, не свойственно наверное для США это в целом.
Изображение
Вот наглядно о посещенных местах (зеленым), глаз замыливается тоже конечно, меньше удивляет все, чем раньше, но это в основном не места, где просто отметился, а достаточно подробно, во многих штатах по 4-5 раз бывали, вот в Великих равнинах не были, надо съездить, но по достопримечательностям, наверное не самые веселые места, менее, чем Новая Англия думаю, но увидеть хочется
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Новая Англия, Нью Йорк, и Пенсильвания

Сообщение: #6

Сообщение Иван Помидоров » 23 май 2022, 22:46

American писал(а) 23 май 2022, 22:31:я в целом о части США - Новой Англии, интересно, как обычно, везде в США, но не было такого восторга сумасшедшего, как в Глубоком Юге и вдоль Миссисипи, как у меня обычно бывает там, какой-то свой дух, обволакивающий везде и всюду, колоритная, настоящая Америка

А, это вы в сравниваете Новую Англию с Югом - понял, чего-то я совсем читать разучился. Говорят, в Новую Англию надо осенью ездить - но сам я не был, все собираюсь.

А где вы на Юге были, что понравилось, тут на форуме писали? А то тоже все собираюсь, да как-то все другие приоритеты всплывают.
Иван Помидоров
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 16.09.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48

Re: Новая Англия, Нью Йорк, и Пенсильвания

Сообщение: #7

Сообщение American » 23 май 2022, 23:05

Иван Помидоров писал(а) 23 май 2022, 22:46:в Новую Англию надо осенью ездить

правильно говорят, как в одной песне
You're better than Venice, Vegas, New York, L.A. or Paris
Baby your Vermont in the Fall, The Grand Canyon on a full moon...

Вопрос в том, что промежуток времени не такой большой, когда можно увидеть эту золотую осень. Да и Вам еще можно выбрать время, проще, а нам тут сейчас не до выбора, когда в Вермонт ехать )) Т.е. я знал, что осенью лучше, но упор не на это не делал в данном случае.

Иван Помидоров писал(а) 23 май 2022, 22:46:А где вы на Юге были, что понравилось, тут на форуме писали?

Очень люблю Новый Орлеан, ну у меня еще наверное ностальгия, по 90-м, когда на учебу еще ездил. Монтгомери в Алабаме понравился, городок с плантаторским духом, музей Ханка Вильямса, старый квартал... Вообще особняки Викторианской эпохи повсюду, без ума от них. Хьюстон, Сан Антонио тоже, со своим колоритом, хотя может тоже больше ностальгия, именно в Хьюстоне делать особо нечего. Ну вот например еще Tomotley Plantation в Южной Каролине, где снимали эпизод Форреста Гампа, где в дубовой роще его гнали на машине. Или в Северной Каролине, не Глубокий Юг это, но атмосферно очень, город. Silva, где снимали 3 Билборда на границе Эббинга, Миссури. Или Нашвилл, со своими кантри фестивалями и клубами, музей Джонни Кэша и зал славы Кантри музыки, дом особняк Лоретты Линн, или Мемфис - особняк Элвиса, и легендарная студия звукозаписи Sun Records, одуреть все это, как атмосферно! К вам ближе, есть городок Amboy -жутковатое место, снимали фильмы там Попутчик, и Beneath the Dark. Алькатрас тоже супер, вообще везде в Америке супер, если любить эту страну и народ. Нет такого больше нигде. Просто иногда приятно сидеть и созерцать, ощущуать, ничего не делая, просто приятно находиться. Например, в Новом Орлеане Tulane University, всегда осенью место можно с закрытыми глазами ощущать, запах, он такой же, как и 25 лет назад, ни с чем не спутаешь. Ну и все 3 центра NASA, в Хьюстоне, в Хантсвилле, и во Флориде, все езде классно. А музеи, это что-то, не только с музыкой связанные, а например военные, самый большой музей Pima под Тусаном в Аризоне, или Naval Aviation в Пенсаколе. Ну и конечно парки, Гран Каньон, Йосемити, Йеллоустоун, Грейт Смоки Маунтин, болотные туры Луизианы, кухня и музыка Cajun народа. Это можно бесконечно писать. Извиняюсь за костноязычие, у меня с литературой было паршиво в школе еще, не могу красиво мысли выразить письменно.

Если на юг, обязательно Новый Орлеан посетите, дом джаза еще, если нравится, ну и французский квартал, съездил, и можно говорить всем в США, что бывал в Париже )) Нотки конечно есть, но на Париж не особо похоже, хотя не хуже точно. После Катрины город умылся и очистился, и криминала меньше стало. Если есть возможность, езжайте на Марди Гра карнавал.
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль