США зимой – куда лучше не ехать

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

США зимой – куда лучше не ехать

Сообщение: #1

Сообщение tipagraf » 26 ноя 2022, 05:34

Всем привет!

Сейчас катаюсь по США на авто, и планирую кататься еще месяца 3-4. Наметил много точек к посещению, но все это планировалось на лето-осень, в итоге сместилось на осень-зиму. Часть поинтов уже выкинул из-за холода (обозначены красным).

Знатоки, подскажите, пожалуйста, куда еще не стоит заезжать зимой? Или, возможно, я пропустил что-то интересное, куда, на ваш взгляд, непременно стоит заехать? Подскажите?

Ссылка на оригинальную карту, к каждой точке есть комментарий, если на нее нажать

https://www.google.com/maps/d/edit?mid= ... sp=sharing

США зимой – куда лучше не ехать
Аватара пользователя
tipagraf
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 12.12.2012
Город: Канкун
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 86
Пол: Мужской
самостоятельная поездка в США

Re: США зимой – куда лучше не ехать

Сообщение: #2

Сообщение Chudo70 » 27 ноя 2022, 14:20

Во Флориде мало точек: Санкт Августин, источники под Гейнсвиллом, парки Орландо, музей Сальвадора Дали в Санкт Петербурге, Сарасота, флоридские болота Эверглейдс.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18088
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: США зимой – куда лучше не ехать

Сообщение: #3

Сообщение tipagraf » 28 ноя 2022, 03:30

Chudo70 писал(а) 27 ноя 2022, 14:20:Во Флориде мало точек


Спасибо, добавлю ) Флорида это еще не скоро... И погода там всегда теплая, за исключением ураганов ( Но вроде их сезон уже закончился
Аватара пользователя
tipagraf
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 12.12.2012
Город: Канкун
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 86
Пол: Мужской

Re: США зимой – куда лучше не ехать

Сообщение: #4

Сообщение Chudo70 » 28 ноя 2022, 05:08

tipagraf писал(а) 28 ноя 2022, 03:30:И погода там всегда теплая, за исключением ураганов ( Но вроде их сезон уже закончился

Во время урагана тоже тепло :) Ближайшие полгода их не должно быть.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18088
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: США зимой – куда лучше не ехать

Сообщение: #5

Сообщение alex_5594 » 28 ноя 2022, 05:47

Не совсем понятно вы сейчас в SLC до заезда в Калифорнию или после. Из общих соображений (разумеется ИМХО) -- зимой хорошо в Калифорнии. Неплохо во Флориде. Я бы добавил времени на Калифорнию и Флориду и убрал из северных и центральных районов. Там лучше весной.

Каньоны и парки Юты (а также Колорадо, который у вас пропущен) лучше не зимой. Многие маршруты и лоджи там просто закрываются до довольно поздней весны. Если путешествие осень-зима перетечет в весну-лето я бы однозначно включил и парки Юты и Колорадо. Зимой в Юте и Колорадо хорошо покататься на лыжах; если вы это любите то можно добавить остановок в лыжных курортах (лучше -- позже, обычно снег в феврале гораздо лучше, чем в декабре).
alex_5594
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 11.04.2019
Город: Бостон
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: США зимой – куда лучше не ехать

Сообщение: #6

Сообщение tipagraf » 29 ноя 2022, 06:40

alex_5594 писал(а) 28 ноя 2022, 05:47:до заезда в Калифорнию или после


Еду из Чикаго, сейчас в Солт-Лейк-Сити (на распутье), тут уже совсем зима ((

alex_5594 писал(а) 28 ноя 2022, 05:47:зимой хорошо в Калифорнии. Неплохо во Флориде


Это очевидно )) поэтому таки решил сейчас двигать дальше на Запад, за 2 дня от зимы уже устал... А по пути Калифорния-Флорида что-то зацепить из Юты-Аризоны ))

alex_5594 писал(а) 28 ноя 2022, 05:47:Колорадо, который у вас пропущен


А что там интересного? На будущее, добавлю на карту... ))

alex_5594 писал(а) 28 ноя 2022, 05:47:перетечет в весну-лето


Увы, не перетечет (( Виза уже закончилась, а штамп до середины марта...
Аватара пользователя
tipagraf
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 12.12.2012
Город: Канкун
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 86
Пол: Мужской

Re: США зимой – куда лучше не ехать

Сообщение: #7

Сообщение polalex » 29 ноя 2022, 08:18

2 дня назад вернулся из парков Юты и северной Аризоны(Canyonlands, Arches и Monument Valley): погода отличная (ясно и практически безветренно), народу мало и все работает. Рекомендую.
polalex
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 26.05.2008
Город: Финикс
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: США зимой – куда лучше не ехать

Сообщение: #8

Сообщение tipagraf » 29 ноя 2022, 09:48

polalex писал(а) 29 ноя 2022, 08:18:парков Юты и северной Аризоны


Это планируется где-то в январе, поэтому не факт... На монументы точно заеду))
Аватара пользователя
tipagraf
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 12.12.2012
Город: Канкун
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 86
Пол: Мужской

Re: США зимой – куда лучше не ехать

Сообщение: #9

Сообщение alex_5594 » 30 ноя 2022, 07:47

tipagraf писал(а) 29 ноя 2022, 06:40:А что <в Колорадо> интересного? На будущее, добавлю на карту...


Горы, парки, природа (на мой взгляд лучше не зимой). Около Colorado Springs хорошие короткие прогулки (Garden of the Gods, для качков -- Incline), для любителей милитаризма по-моему бывают экскурсии по сайтам NORAD, но их надо искать заранее. Есть Rocky Mountain park. Раньше приятно было в Boulder -- университетский городок с красивой природой, но на мой взгляд сейчас он довольно сильно испоганен woke-культурой тамошних студентов. Зимой -- лыжи (много вариантов).
alex_5594
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 11.04.2019
Город: Бостон
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: США зимой – куда лучше не ехать

Сообщение: #10

Сообщение Testdmitr » 05 дек 2022, 10:53

В начале января катался с семьей по Гранд Каньону, такое себе удовольствие. Плюсы - это полупустые отели в парках, минус - я на летней резине..((
Но на смотровой народ присутствует..
Тропы все замело..
Приехав в отель в Гранд Каньоне было -8 в начале января, заселились, утром проснулись -16... однако
Хорошо, что заранее купили себе валенки и Уги)
Зима в тот год была очень снежной, замело все, даже в Нью Йорке аэропорт не работал несколько дней.
По мере передвижения к Лас Вегасу, температура повышалась и даже в Долине Огня (возле лас Вегаса) было +14..
неделю выделили на парки.. красиво..безлюдно, но холодно. Заболели все.
После парков немного отдохнули в Вегасе, оттуда в Лос Анджелес. Но и там были дожди и ураганный ветер.
В Лос Анджелесе сплавали в круиз в Мексику и Санта Барбару, тоже погода была дождливая и прохладно.
Больше в январе решил не рисковать в ту сторону)

До этого несколько лет подряд встречали Новый год во Флориде, всегда отличная погода, много куда можно съездить. Форт Майерс понравился и Кейп Корал и Нейплс.
Testdmitr
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 11.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: США зимой – куда лучше не ехать

Сообщение: #11

Сообщение alex_5594 » 05 дек 2022, 18:02

Testdmitr писал(а) 05 дек 2022, 10:53:До этого несколько лет подряд встречали Новый год во Флориде, всегда отличная погода, много куда можно съездить

Как там в январе с температурой воды?
alex_5594
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 11.04.2019
Город: Бостон
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: США зимой – куда лучше не ехать

Сообщение: #12

Сообщение Testdmitr » 06 дек 2022, 08:49

alex_5594 писал(а) 05 дек 2022, 18:02:Как там в январе с температурой воды?

В Майами вода в океане около 22-23 градусов. По наблюдениям, каждый год по разному. Когда то было очень жарко и вода +23, а какой то год было прохладно и почти никто не купался. Для моей жены не комфортная температура. По совету съездили на Кейп Корал и Форт Майерс, в надежде, что там будет теплее вода в Мексиканском заливе, но по ощущениям также и еще дожди зарядили. Так что каждый год по разному.
Плавали в круизы из Майами по Карибам, на Багамы, в Мекику и Доминикану там вода теплее и заметно жарче.
Кстати круиз обходится дешевле, чем жизнь на суше, для всей моей семьи. Т.к. жилье, питание, пляжи и море, все включено, как говорится. Обычно совмещаю покатушки по суше + круиз. Интересно, разнообразно и дешевле, чем просто жизнь на суше.
Testdmitr
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 11.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: США зимой – куда лучше не ехать

Сообщение: #13

Сообщение tipagraf » 06 дек 2022, 09:19

Testdmitr писал(а) 05 дек 2022, 10:53:минус - я на летней резине


Вчера на озере Тахо хлебнул прелестей зимней езды... все тупят, цепи одевают, аварий куча... в общем, насколько я понял, кроме южной Калифорнии и Флориды везде будет такое себе(( жаль
Аватара пользователя
tipagraf
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 12.12.2012
Город: Канкун
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 86
Пол: Мужской

Re: США зимой – куда лучше не ехать

Сообщение: #14

Сообщение Testdmitr » 06 дек 2022, 10:01

В Гранд Каньоне тоже не сладко было, сугробы, каток, причем машин нет вообще ни встречных, никаких, я подумал, если что, в овраге будем ночевать в машине) Одежда максимально теплая, пуховики, рейтузы, валенки и уги. -16 здесь жизнь замирает. Но отъехав часа 3 в сторону Вегаса уже плюсовая температура.
Testdmitr
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 11.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: США зимой – куда лучше не ехать

Сообщение: #15

Сообщение Chudo70 » 06 дек 2022, 13:56

Testdmitr писал(а) 06 дек 2022, 08:49:По совету съездили на Кейп Корал и Форт Майерс, в надежде, что там будет теплее вода в Мексиканском заливе, но по ощущениям также и еще дожди зарядили.

В Мексиканском заливе зимой вода холоднее, чем в Атлантике на юге Флориды. У нас вода остаётся тёплой из-за Гольфстрима.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18088
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: США зимой – куда лучше не ехать

Сообщение: #16

Сообщение alex_5594 » 06 дек 2022, 19:19

tipagraf писал(а) 06 дек 2022, 09:19:Вчера на озере Тахо хлебнул прелестей зимней езды... все тупят, цепи одевают, аварий куча

На Тахо специфический тип водителя: жители Калифорнии, которые в нормальной жизни снега не видят от слова совсем, приехавшие на несколько дней отдохнуть. В штатах где снег дело обычное водят лучше.
alex_5594
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 11.04.2019
Город: Бостон
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: США зимой – куда лучше не ехать

Сообщение: #17

Сообщение alex_5594 » 06 дек 2022, 19:30

Testdmitr писал(а) 06 дек 2022, 08:49:Обычно совмещаю покатушки по суше + круиз.

А насколько эффективно (по времени) можно устроить переходы с корабля на сушу и обратно?

Когда мы с семьей едем в тепло зимой я обычно устраиваю базу в каком-нибудь резорте где "все включено" откуда делаем несколько однодневных выездов на машине. Круиз звучит интересно, но я пару раз видел выход туристов с корабля на Багамах и в Мексике и у меня создалось ощущение что это чума: и долго, и все агенства вокруг на полдня ориентируются на прибывших -- цены выше, качество ниже, выбор один "провезем вас мимо трех главных достопримечательностей за 2 часа". Но может я не прав.
alex_5594
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 11.04.2019
Город: Бостон
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: США зимой – куда лучше не ехать

Сообщение: #18

Сообщение HappyOne » 06 дек 2022, 21:05

"выбор один "провезем вас мимо трех главных достопримечательностей за 2 часа". Но может я не прав."

В принципе так. При круизном отдыхе в этом-то и цель: иметь обшее представление о острове. Карибские острова однообразны, бедны, так что 2 - 3 часа вполне достаточны на покатушки. Ну затем и на пляж можно сходить.

Те кто не успел что-то досмотреть на этом круизе досмотрят в следуюший раз, на следуюшем. Некоторые люди едут каждый год. Тому кто ишет тюлений отдых тому конечно на круизе делать нечего.

Круизный отдых и "все включено" это абсолютно разные виды отдыха, сравнивать их не целесообразно. Каждому свое.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: США зимой – куда лучше не ехать

Сообщение: #19

Сообщение Testdmitr » 07 дек 2022, 09:58

HappyOne писал(а) 06 дек 2022, 21:05:Тому кто ишет тюлений отдых тому конечно на круизе делать нечего.

Круизный отдых и "все включено" это абсолютно разные виды отдыха, сравнивать их не целесообразно. Каждому свое.

А у нас как раз тюлений отдых... за плечами более 20 круизов.. моя семья и дети обожают круизы. Мы никуда не бежим, выходим с корабля в портах, когда проснемся и когда хотим, пока позавтракаем.. Экскурсии никогда не берем на корабле, выход в порту занимает в среднем от 10 минут до 15 минут. Спуститься на лифте из каюты, выйти по трапу на берег, отсканировав карту ключ. Тут главное выбрать круизную компанию, где все организованно, Роял Карибиан в этом плане лидеры и по организации и по оснащению самых овейших лайнеров гигантов.
Круизная тема это вообще интересно. Попробовав однажды, хочется сова и снова. Главное выбрать хорошую круизную компанию и новейший лайнер.
В портах лайнер обычно стоит день, с утра до вечера. Можно выходить с корабля неограниченное количество раз.
Мы обычно берем такси в порту и едем на лучший пляж острова, попутно смотрим город. Чилим на пляже, пока не надоест, берем такси назад.
Про групповые экскурсии не подскажу, мы не любители толп. Стоянки разные, бывает лайнер стоит до 23 часов, а бывает до 21, по разному. Есть газета и расписание. Приложение в телефоне, где все расписано по дням.
Последний мой круиз был на MSC Seashore, посмотрели Насау, Сент Томас (чилили на прекрасном пляже часов 5), Доминикана, Пуэрто Рико.
Так за несколько лет в круизах мы посмотрели практически все Карибы и Багамы, что при пеших перемещениях, я бы не смог осуществить.
Гранд Кайман (с его прекрасной морской прогулкой и кормлением скатов), Сент Томас (с его знаменитым пляжем Махо Бич), Гондурас (очень понравились пляжи), Мексика, Доминикана, Ямайка, частные острова Коко Кай (принадлежащие компании MSC), я сейчас всех островов и не вспомню.
Для нас круизы это всегда праздник! По цене скажу, что каюта с балконом на семью из 3 человек с питанием всю включено, с неограниченными напитками и вай фаем, нам обходится в 1800 дол.на всех на неделю. Так что решайте сами.. Конечно стоит попробовать, если еще не были.
Testdmitr
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 11.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: США зимой – куда лучше не ехать

Сообщение: #20

Сообщение alex_5594 » 07 дек 2022, 17:14

HappyOne писал(а) 06 дек 2022, 21:05:Тому кто ишет тюлений отдых тому конечно на круизе делать нечего.

Странно, мои знакомые которые хвалят круизы хвалят в основном именно тюлений аспект. Я не люблю когда в отпуске я подчинен чужим часам -- если я взял машину и поехал в соседний город или полез на местную гору я не люблю дергаться "а если шина спустит и пароход уйдет без меня". Но если переезды ночные а отправления поздно вечером, наверное стоит попробовать.
alex_5594
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 11.04.2019
Город: Бостон
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль