Вопросы по планированию поездки в США.

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #81

Сообщение Slap » 08 апр 2008, 12:17

Завтра еду в Вашингтон из НЙ на автобусе. Смотрю отели и фигею от цен Я так понимаю, что на всех сайтах типа экспедии, травелосити, и.д. тусуется один и тот же пул отелей?
вопрос: Можно ли на месте в Вашингтоне, не бронируя заранее нормально поселиться не платя 250-300 баксов за ночь. Можно ли тупо поймать таксиста и попросить его чтобы отвез в отель нужной ценовой категории (-100+) и желательно вблизи метро,как это обычно делается в менее пафосных и якобы менее цивилизованных странах Или как?
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4607
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #82

Сообщение SA LU RA » 08 апр 2008, 16:21

Slap писал(а):Завтра еду в Вашингтон из НЙ на автобусе.

Сейчас в Вашингтоне пора цветения вишни, в это тему -фестиваль. В субботу в городе было не протолкнуться, сейчас похолодало и немного поменьше народа, но к концу недели потеплеет. В этой связи и цены...
Селиться можно в мотелях за "кольцом", там цены без изменений, но добираться до них нужно авто. К примеру на 1 дороге, южнее Александрии полно дешёвых отелей.
Потыкайте http://www.findlocalhotels.com/north_am ... index.html
там полно предложения, только на карте названия регионов посмотрите, к примеру Fairfax Hotels
Long Live The King
SA LU RA
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 05.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #83

Сообщение serGINho » 08 апр 2008, 18:12

ребят , скажите насколько жарко в америке в середине лета???
не испортиться ли такая поездка в это время года всвязи с такой погодой?

спасибо
serGINho
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.02.2006
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #84

Сообщение SA LU RA » 08 апр 2008, 18:20

serGINho писал(а):ребят , скажите насколько жарко в америке в середине лета???

В середине Америки-жарко, в Долине Смерти вообще -полный пиздец, а на Аляске очень даже прохладно. Америка она -то большая.
Long Live The King
SA LU RA
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 05.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #85

Сообщение Кoт » 08 апр 2008, 21:31

serGINho писал(а):ребят , скажите насколько жарко в америке в середине лета???
не испортиться ли такая поездка в это время года всвязи с такой погодой?

спасибо


если в рйоне подережья, то вообще полный кайф, в NY в принципе может быть дискомфортно....
Аватара пользователя
Кoт
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 14

Сообщение: #86

Сообщение Кoт » 08 апр 2008, 21:33

croaton писал(а):C 15 го июля собираюсь в США. Детали маршрута еще пока разрабатывается, но примерно он будет выглядеть так: Нью-Йорк,Вашингтон, Майами, Даллас, Лас-Вегас, Сан-Франциско, Лос-Анджелес.
1)Насколько реально будет проехать по такому маршруту за 16 дней, с учетом того что хочется еще в Майами на солнышке немного погреться?
2)Где можно скачать гпс карты США?
3)сколько примерно будет стоить аренда в сутки такой машины как Dodge Durango и вообще какие сайты есть по ценам аренды авто. Почем нынче бензит в сша за литр?
4)Возможна ли суточная аренда суперкара в сша, типа ломборгини, ферарри?
5)Где можно найти карту или еще что-нибудь с достопримечательностями США, Нац.парками и т.д...


а почему не хотите погетьсяна солнышке не в Майами, а в Л.А.???? Huntington beach суперское местечко, например....

Dodge Durango мне обошелся в 146 долларов в день (с учетом всех страховок и возможности выезда в Неваду)
Аватара пользователя
Кoт
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 14

Сообщение: #87

Сообщение serGINho » 09 апр 2008, 08:22

спасибо за ответы

я не учтонил маршрут примерно такой же как и у авторов темы (извините что влажу) если грубо то НЙ-Калифорния (пока хотели по route 66)
в общем если это что то меняет в плане ответа на вопрос как погода в в середине лета не испортит ли все путешествие??

еще раз спасибо!
serGINho
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.02.2006
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #88

Сообщение bellovv » 01 май 2008, 20:20

А кто-нибудь может подсказать по San Diego Zoo? Стоит ли уделять ему время (если сравнить, скажем, с сингапурским)?
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #89

Сообщение Ленька Пантелеев » 01 май 2008, 23:42

Зоопарк хороший, если время позволяет стоит посетить.
Аватара пользователя
Ленька Пантелеев
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.04.2006
Город: Прага
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #90

Сообщение bellovv » 19 май 2008, 16:32

Немного не по теме. Есть 2 пластика: долларовая дебетовая Visa Classic ВТБ и рублёвая кредитная VISA Classic Банка Москвы. Решили взять с собой ещё рублёвую Visa Electron ВТБ-24 (зарплатную жены).
Но глянув на неё одолели меня смутные сомнения, а подойдёт ли она для расчётов (покупок) в Штатах? То, что она неэмбоссированная карта - это понятно, но на ней нет 16-изначного номера. Есть только имя картодержателя, дата валидности и какой-то 4-хзначный номер. Сможем ли мы расчитываться этой картой за товары и услуги в США или только снимать наличные в банкомате?
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #91

Сообщение SA LU RA » 20 май 2008, 06:28

bellovv писал(а): Сможем ли мы расчитываться этой картой за товары и услуги в США или только снимать наличные в банкомате?

Все эти вопросы задайте Вашему банку и по-любому предупредите о том, что собираетесь в Штатах делать какие-то трансферы.
Long Live The King
SA LU RA
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 05.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #92

Сообщение bellovv » 21 май 2008, 07:11

SA LU RA писал(а):Все эти вопросы задайте Вашему банку и по-любому предупредите о том, что собираетесь в Штатах делать какие-то трансферы.


Интересует не возможность прохождения транзакций через ВТБ-24, а примут ли такую карту американские предприятия сервиса и торговли.
Вряд ли мне об этом банк скажет. Интересует именно личный опыт форумчан.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #93

Сообщение SA LU RA » 21 май 2008, 08:50

bellovv писал(а):
Интересует не возможность прохождения транзакций через ВТБ-24, а примут ли такую карту американские предприятия сервиса и торговли.

Кто как не банк знает какого уровня эта карта. Существуют банковские карты международного уровня: Visa, MasterCard, Diners Club и другие.
Я сам не имею российской карты, но у меня гостил приятель у которого карта Сбербанка. Он ей рассчитывался, а потом глубоко сожалел, по той причине, что у сбербанка есть ещё посредник в Штатах, который брал себе за услугу. Когда речь идёт о большой сумме, может и не заметно, а вот за взятые наликом 100 баксов с него взяли около 40% .
Деньги то Ваши и лучше лично уточнить в банке об удержаниях.
Long Live The King
SA LU RA
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 05.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #94

Сообщение Tryam » 21 май 2008, 12:49

а вот за взятые наликом 100 баксов с него взяли около 40% .


Вообще это обычная практика и относится она к снятию кэша. (40% вашему приятелю показались или он снимал в "одаренном" месте , где-нибудь на Брайтоне).Только у международный банков и то не всех и не везде можно в любом банкомате снять по одинаковым расценкам. А так-обычно комиссия своего банка+комиссия выдающего плюс "N% но не меньше, чем M $"
При оплате товаров и услуг картой Сбера не испытывал никаких проблем и не наблюдал нереальных курсов и % с оплат любых размеров.
Лучше олигархия интеллектуалов, чем демократия олигофренов
Аватара пользователя
Tryam
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 24.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Сообщение: #95

Сообщение bellovv » 21 май 2008, 14:45

SA LU RA писал(а):Кто как не банк знает какого уровня эта карта.

Я знаю. Да, вобщем-то, это и не секрет: на карте честно написано - Visa Electron
Существуют банковские карты международного уровня: Visa, MasterCard, Diners Club и другие.

А Visa Electron к ним не относится по Вашему? Или логотип Visa наши банки сами втихаря подрисовывают?
Деньги то Ваши и лучше лично уточнить в банке об удержаниях.

Да не интересует меня процент при снятии наличных в банкомате. Меня интересует возможность расчитываться в Штатах такой картой. Просто я сам первый раз столкнулся с тем, что на карте Visa нет 16-тизначного номера. Я задал конкретный вопрос и хотел получить на него конкретный ответ. Мало того, что я задал вопрос немного не в той ветке форума, так мы с Вами ещё и засоряем её флудом.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #96

Сообщение F-1 7 » 21 май 2008, 16:06

В Калифорнии и Неваде проблем с оплатой по кредитной мастеркард и дебетовой виза не было, единственный момент, на который стоит обратить внимание, что при оплате чека в ресторане на карте блокируют сумму больше, чем выписан чек, как нам сказали официанты типа гарантия, через какое то время деньги разблокируют.

Где то уже говорилось, что единственный гимор это оплата на заправке, поскольку нужна карта с чипом
Аватара пользователя
F-1 7
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Мужской

Сообщение: #97

Сообщение Alan » 23 май 2008, 07:38

Платил на заправках картой Альфы без чипа - no problem.
Точнее мелкий проблем был только на заправках Шелл, они просят ввести zip code для проверки к которому приписана карта и реально его проверяют, соответственно и отфутболивают, когда пишешь левый, приходится идти к продавцу.
Большинство заправок zip code не требуют, а некоторые требуют, но остаются доволными просто вводом левого кода (я вводил 10014 - это где-то в НЙ), после чего наливают.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #98

Сообщение olley » 23 май 2008, 07:46

Alan писал(а):Платил на заправках картой Альфы без чипа - no problem.

Я вообще ни разу не видел, чтобы где-то в США нужен был чип. И никогда не имел карты с чипом.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #99

Сообщение Alexander Koifman » 24 май 2008, 06:09

olley писал(а):
Alan писал(а):Платил на заправках картой Альфы без чипа - no problem.

Я вообще ни разу не видел, чтобы где-то в США нужен был чип. И никогда не имел карты с чипом.

+1 - за 11 лет ни разу.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #100

Сообщение bellovv » 30 май 2008, 07:39

Остался, пожалуй, последний непрояснённый вопрос - связь. Воспользовавшись поиском, понял, что наиболее удобный вариант: купить карту IP-телефонии и SIM-карту американского оператора сотовой связи. Но, если с IP-телефонией всё понятно - оплатил кредиткой, получил e-mail с PIN- кодом и пользуйся на здоровье, то с сотовой связью в США не очень. Я так понимаю, там 2 крупных (с приличным покрытием) сотовых оператора GSM - AT&T и T-Mobile и купить у них предоплаченную SIM-карту может только местный житель (во всяком случае я так понял из их сайтов)? Могу ли я по прилёту в LAX (вечером в 16:50) купить SIM-карту в аэропорту? Если вечером офисы в LAX не работают (если они вообще там есть?), то кто подскажет "явки" в Las Vegas?
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль