Дайте пару советов по маршруту))

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дайте пару советов по маршруту))

Сообщение: #1

Сообщение jackie » 01 окт 2008, 10:55

Всем привет.
Планируем с подругой совершить вот такой маршрут в декабре-январе. В Штатах никогда не были, поэтому есть пара вопросов.
1) 29.12 - 04.01 NYC
Где лучше отметить Новый Год? Может кто знает хороший клуб или ресторан, где будет интересно? И не стремно двум девушкам)
2) 04.01-05.01 Сан Франциско
3) 05.01 - 11.01
Путешествуем с группой бекпекеров из Сан Франциско в Лос Анжелес, с промежуточными пунктами у Большого Каньона, Мертвой Долины и Лас Вегаса.
4) 11.01 - 16.01 Миннеаполис
Если кто был в этом городе, пожалуйста, расскажи, что там стоит посетить и какую одежду брать с собой. Слышала, зимы там суровые

Еще реально ли взять машину напрокат, учитывая, что нам меньше 25-ти?
Ну и оцените в целом маршрут, если не трудно
Заранее спасибо.
jackie
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Чикаго достопримечательности

Сообщение: #2

Сообщение Доча » 01 окт 2008, 12:24

а визу уже получили?
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Сообщение: #3

Сообщение jackie » 01 окт 2008, 17:59

нет пока
на след. неделе будем документы подавать
но думаю все ок будет
jackie
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Сообщение: #4

Сообщение Доча » 02 окт 2008, 14:45

а машину где хотите брать?
если в Нью Йооке, то я б не советовала...
этих дней вам вполне хватит, чтоб посетить все основные достопримечательности. Мы за 2 дня Манхэттан обошли пешком от Гарлема до деловой части города. ИМХО авто в Нью Йорке ни к чему.
про клубы и бары мне кажется, что на НГ они будут переполнены. У меня вообще осталось ощущение, что у них нехватка мест, где можно покушать.
в 4 из 5 заведений очередь на вход.... или мне так повезло не знаю....
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Re: Дайте пару советов по маршруту))

Сообщение: #5

Сообщение bellovv » 02 окт 2008, 17:19

jackie писал(а):Путешествуем с группой бекпекеров из Сан Франциско в Лос Анжелес, с промежуточными пунктами у Большого Каньона, Мертвой Долины и Лас Вегаса.

Перечисленные Вами "пункты" несколько в стороне от маршрута СФ - ЛА.
Еще реально ли взять машину напрокат, учитывая, что нам меньше 25-ти?

Реально, но будет дороже. А если попутчики Вашего возраста, то по-моему вообще не реально взять машину. Например у Hertz:
On most rentals the minimum age is 25 without an additional Age Differential Charge, and 21 with an additional Age Differential Charge.



Age Differential Charge Policy




At corporate locations in the United States, Puerto Rico, and St. Thomas Hertz will rent selected car class vehicles (Prestige Collection and some other models excluded) to customers who are age 21-24 with the following per day Age Differential Charge in addition to the normal rental rate.



All states except New York, age 21-24



Economy Car, Compact Car, Intermediate Car, Standard Car, Fullsize Car, Intermediate Sport, Economy Special,

Fullsize Sport USD 27.00 per day

Other Car Classes (some models excluded) USD 37.00 per day



In New York, age 21-24




Economy Car, Compact Car, Intermediate Car, Standard Car, Fullsize Car, Intermediate Sport, Economy Special,

Fullsize Sport USD 35.00 per day

Other Car Classes (some models excluded) USD 45.00 per day




In the states of New York and Michigan only, Hertz will rent to 18-20 years old with the following per day Age Differential Charge in addition to the normal rental rate.





In New York, age 18-20




Economy Car, Compact Car, Intermediate Car, Standard Car, Fullsize Car, Intermediate Sport, Economy Special,

Fullsize Sport USD 51.00 per day



In Michigan, age 18-20




Economy Car, Compact Car, Intermediate Car, Standard Car, Fullsize Car, Intermediate Sport, Economy Special,

Fullsize Sport USD 41.00 per day






Corporate Accounts



Various corporate accounts have agreements with Hertz which permit employees of those companies, between the ages of 21-24, to rent for business purposes. Renters must present a valid Corporate Identification Card at the time of rental and additional fees may apply. Please contact your company travel department to verify age exceptions when renting for business purposes.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение jackie » 02 окт 2008, 20:47

Спасибо за инфу!
2 belovv:
Да, действительно, это несовсем по пути, но так построен маршрут в любом случае. Чему мы очень рады)
На счет возраста, подруге 21. А в Нью Йорке, я так понимаю, могу и я взять машину. Мы если и возьмем, то максимум на пару дней, так что переплатить не так страшно.
2 Доча:
Ну может вы посоветуете какое-то хорошее место. Мы могли бы заранее забронировать
jackie
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Сообщение: #7

Сообщение manonthecorner » 03 окт 2008, 13:07

Еще реально ли взять машину напрокат, учитывая, что нам меньше 25-ти?

в Budget, если мне не изменяет память брали доплату баксов 25 за день...
Coming out of nowhere, driven by the rain...
Аватара пользователя
manonthecorner
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 24.01.2007
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 103
Отчеты: 43

Сообщение: #8

Сообщение Angelina » 03 окт 2008, 16:15

100% в Нев Йорке Вам машина на нужна - и проблемы с паркингом, и пробки на дорогах, а в праздники тем более, и метро горазздо удобнее на Манхеттене перемещаться. Возьмите автобусную экскурсию по городу - если нет проблем с языком - на английском, можно и на русском - есть каждый день.Что касаемо клубов и барав вам тут пишут, что там покушать проблема - так это сущаya правда - здесь в клубах и барах не кушают, а развлекаются. А кушают совершенно в других местах. Все зависит от бюджета. Вы более конкретно спрашивайте - Вас более бюджетный вариант интиресует, или совсем наоборот?
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение jackie » 04 окт 2008, 12:10

Машину хотелось бы взять не для перемещения в NYC, а чтобы съездить в другой город. Если успею, к родственникам в Балтимор. Я так понимаю, там часа 3 езды.
На счет бюджета... Ну я думаю, долларов 200-300 на Новый Год мы можем потратить. Возможно и больше. Я пока сама не знаю, чего больше хочется. Можно в ресторан, можно и в клуб. Главное, чтобы там было весело и праздник хоть как-то отмечался
jackie
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Сообщение: #10

Сообщение Angelina » 04 окт 2008, 16:04

Чтобы в Балтимор сьездить не стоит с машиной заморачиваться. С Чайна Тауна автобус ходит - $30 раундтрип. А там ведь от Балтимора до Вашингтона рукой подать - может есть смысл посетить? Но с машимой думаю нет смысла соваться - проблемы с паркингом. По поводу погулять на Новый год - я смотрю Вам еще 21 нет. Так тут во многие места не падете из-за этого - спиртное с 21 года и просят документ показать где возвраст указан. Тут, конечно, у многих липовые имеются - у моей дочки так точно был. Но Вам так 100% рисковать так не надо.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение jackie » 04 окт 2008, 16:54

Анжелика, спасибо Вам за советы!
На счет возраста... большинство моих друзей ездили с отфотошопенной копией паспорта )))
На счет этого я пока не думала, но НГ в любом случае придется где-то праздновать.

Повторюсь с последним вопросом: КТО-НИБУДЬ БЫВАЛ В МИННЕАПОЛИСЕ? )
jackie
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль