Реально ли такое в Штатах за 3 недели?

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Реально ли такое в Штатах за 3 недели?

Сообщение: #1

Сообщение EEZ » 30 июл 2009, 18:15

Не ругайте меня - у меня маршрут пока только в очень общих чертах в голове, я пока еще читаю-читаю-читаю форум, но помощь нужна уже сейчас, чтобы сразу не "накосячить". В общем реально ли такое за 3 недели, учитывая что мы не хотим "галопом по европам" или скорее "галопом по америкам":
- прилетаем в NY, берем машину, оттуда едем до Калифорнии (ЛА или Сан Диего), едем неделю примерно (ну или дней 9), по дороге смотрим то, что попадется (природные парки, но за количеством не гонимся. Точно хотим посмотртеть Большой Каньон и Вегас, остальное как впишется в маршрут
- приезжаем в Калифорнию, там просто отдахыем на местности, загораем-купаемся, что-то смотрим. Так дней 9-11 еще (смотря сколько идет на вышеозначенную дорогу)
- потом самолетом детим в NY, там дня 3 чисто погулять и понастольгировать (в NY уже были) и шоппинг.

Это сильно плотно для 3 недель? Я не очень люблю бегать с квадратными глазами за достопримечательностями. И еще с собой будет дочка 5 лет, соответственно сильно изматывающие марш броски нежелательны. И городам мы явно предпочтем природу и парки развлечений.
И еще: если в Калифорнии холодно купаться, иожет вообще эту поездку построить не пути в Калифорнию, а на пути во Флориду? Или там нет таких красот посмотреть как по пути в Калифорнию?
EEZ
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 09.03.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
цены Нью Йорк

Re: Реально ли такое в Штатах за 3 недели?

Сообщение: #2

Сообщение ulm » 30 июл 2009, 21:00

Ещё одна идея проехать через всю страну...
А не хотите три недели поездить по западу США? Толковее получится.
Особенно учитывая, что Вас интересуют парки.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Реально ли такое в Штатах за 3 недели?

Сообщение: #3

Сообщение Volodya_A » 30 июл 2009, 21:19

Ёхан Палыч...
Ну как же избежать марш-бросков, если из НЙ до ЛА тыщи 2,5 миль
Миль, не километров
И если за 9 дней - считайте сами
=)
Забейте, езжайте на Запал - там рай
И на Гавайи на недельку хватит времени еще...
В НЙ с дочкой 5 лет делать нечего
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Реально ли такое в Штатах за 3 недели?

Сообщение: #4

Сообщение Rezoner » 30 июл 2009, 22:49

Как раз за 3 недели мы проехали от Нью-Джерси, через Вашингтон, Флориду, Новый Орлеан, Техас, Санта Фе, Большой Каньон, Лас-Вегас, Сан-Диего, Лос-Анжелес, Сан-Франциско. Не очень торопясь и осматривая всё по дороге. Улетали из Сан-Франциско. За 10 дней я бы такой маршрут не советовала.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Реально ли такое в Штатах за 3 недели?

Сообщение: #5

Сообщение bellovv » 31 июл 2009, 07:57

EEZ писал(а):В общем реально ли такое за 3 недели, учитывая что мы не хотим "галопом по европам" или скорее "галопом по америкам":
- прилетаем в NY, берем машину, оттуда едем до Калифорнии (ЛА или Сан Диего), едем неделю примерно (ну или дней 9), по дороге смотрим то, что попадется (природные парки, но за количеством не гонимся. Точно хотим посмотртеть Большой Каньон и Вегас, остальное как впишется в маршрут
- приезжаем в Калифорнию, там просто отдахыем на местности, загораем-купаемся, что-то смотрим. Так дней 9-11 еще (смотря сколько идет на вышеозначенную дорогу)
- потом самолетом детим в NY, там дня 3 чисто погулять и понастольгировать (в NY уже были) и шоппинг.


ulm писал(а):Ещё одна идея проехать через всю страну...

+1.
Увы, Вы в этом желании далеко не оригинальны. Посмотрите в отчётах и в вопросах о стране. Кто-то пересекал Штаты на авто, кто-то на самолёте.

Я бы советовал поездку посвятить целиком Западу США или Востоку США (чему-то одному).

Гугль при переезде из Нью-Йорка в Сан Франциско (например) показывает "чистой" езды почти двое суток.

Если перегон на авто с одного побережья на другое я ещё как-то бы понял, то обратный перегон - это явный перебор. Что Вам мешает вылететь на Родину из LA? А в NY "погулять и понастольгировать" сразу по прилёту.
Или наоборот: прилететь в LA, переехать в NY, "погулять и понастольгировать" и вылететь на Родину.

EEZ писал(а):И еще: если в Калифорнии холодно купаться, иожет вообще эту поездку построить не пути в Калифорнию, а на пути во Флориду? Или там нет таких красот посмотреть как по пути в Калифорнию?

Вы бы всё-таки опредилились - куда Вам надо... Да и время поездки бы указали (хотя бы примерное). Телепатов на форуме нет, к сожалению.

По купанию (температура воды).

Калифорния - Pacific Coast: South.

Флорида - Gulf of Mexico Coast: Eastern , Atlantic Coast: South
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Реально ли такое в Штатах за 3 недели?

Сообщение: #6

Сообщение EEZ » 31 июл 2009, 08:19

Rezoner писал(а):Как раз за 3 недели мы проехали от Нью-Джерси, через Вашингтон, Флориду, Новый Орлеан, Техас, Санта Фе, Большой Каньон, Лас-Вегас, Сан-Диего, Лос-Анжелес, Сан-Франциско. Не очень торопясь и осматривая всё по дороге. Улетали из Сан-Франциско. За 10 дней я бы такой маршрут не советовала.

Ой какой "крутой маршрут"!!! А рассаз о нем уже есть?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
ulm писал(а):Ещё одна идея проехать через всю страну...

+1.
то обратный перегон - это явный перебор. [/url][/quote]
я наверное неправильно написала - обратный перегон планировался не на авто, а на самолете. NY иселючительно потому, что сейчас дешевые билета из Еката мерез Хельсинки туда. Поэтому прилет в NY и вылет из NY

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
ехать хотим примерно с 20 сент на 3 недели. Захватываем первую половину октября то есть. Я не могу определиться пока куда ч точно хочу в Штатах, поэтому и такой разброс. Просто "в Штатах" я была - по работе, была в NY, в Агасте (Мэн), Бостоне. Была в Новом Орлеане, Батон Руже... Но так как между всеми этими местами я летала на самолете либо ехала на автобусе, то у меня НЕ сложилось от Штатов впечатления ДОРОГИ. Тако впечталение, когда по какой-то стране едешь куда-то доло и в любое время можешь куда хочешь свренуть... Но иы это все сами знаете. Поэтому есть какие-то "якоря" за которые я хватаюсь. Типа перелет Екат-Хельсинки-NY-Хельсинки-Екат. Типа детских парков, так как будет дите. Типа купания, тоже из-за дитя. Я понмаю что Штаты огромны, и что нужно выбрать какой0то "кусок". Вот и дкмаю - акой
EEZ
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 09.03.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 50

Re: Реально ли такое в Штатах за 3 недели?

Сообщение: #7

Сообщение olley » 31 июл 2009, 19:36

ОК, следите за руками:

- Неделя - восток (НЙ, Бостон, Ниагара)
- 2 недели - запад (Лас-Вегас, Гранд, Антилопа, Брайс, ЛА или Сан-Диего)
Укатаетесь так, что, мама не горюй. Уж чего-чего, а впечатление дороги вам гарантировано. В том числе и горный серпантин, и прямое, как стрела шоссе до горизонта и хайвеи, утопающие в пене лесов.

При этом в маршрут НЕ попадают Вашингтон, СФ, Секвойя, Йосемити, дальние парки Юты (Арки, Каньонлэндс) и выпадает побержье Калифорнии, которое воспето в уйме отчетов на этом форуме. Т.е. времени катострофически не хватает.

А вы хотите выбросить из этого времени еще неделю на перегон через центральные штаты? Вам так хочется смотреть на кукурузные поля, пролетающие за окном автомобиля и в добавок к этому еще заплатить 1000 с лишним долларов за one-way fee? В таком случае, у вас довольно странные интерсы и привязанности
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Реально ли такое в Штатах за 3 недели?

Сообщение: #8

Сообщение bellovv » 31 июл 2009, 19:40

EEZ писал(а):
Rezoner писал(а):Как раз за 3 недели мы проехали от Нью-Джерси, через Вашингтон, Флориду, Новый Орлеан, Техас, Санта Фе, Большой Каньон, Лас-Вегас, Сан-Диего, Лос-Анжелес, Сан-Франциско.

Ой какой "крутой маршрут"!!! А рассаз о нем уже есть?

Подобных "трансамериканских" маршрутов с отчётами хватает на форуме.
viewtopic.php?f=324&t=73503 (почти весь на авто)
viewtopic.php?f=324&t=29994 (с перелётами)
viewtopic.php?f=324&t=57822 (часть на авто, часть авиа)
viewtopic.php?f=324&t=23523 (на авто)
http://travel.awd.ru/content/view/331/125/ (по воздуху и по земле)
viewtopic.php?f=324&t=42407 (по воздуху и по земле)
viewtopic.php?t=35721 (автостоп)

EEZ писал(а):...я наверное неправильно написала - обратный перегон планировался не на авто, а на самолете.?

Наверное нехилый one way fee будет...

EEZ писал(а):...ехать хотим примерно с 20 сент на 3 недели. Захватываем первую половину октября то есть.

Тогда, если купаться обязательно, только Флорида.
Или Гавайи.

EEZ писал(а):..."в Штатах" я была - по работе, была в NY, в Агасте (Мэн), Бостоне. Была в Новом Орлеане, Батон Руже... Но так как между всеми этими местами я летала на самолете либо ехала на автобусе, то у меня НЕ сложилось от Штатов впечатления ДОРОГИ. Тако впечталение, когда по какой-то стране едешь куда-то доло и в любое время можешь куда хочешь свренуть... Но иы это все сами знаете. Поэтому есть какие-то "якоря" за которые я хватаюсь. Типа перелет Екат-Хельсинки-NY-Хельсинки-Екат. Типа детских парков, так как будет дите. Типа купания, тоже из-за дитя. Я понмаю что Штаты огромны, и что нужно выбрать какой0то "кусок". Вот и дкмаю - акой

Так если поездка устраивается из-за ребёнка, то видит бог, Вам прямая дорога во Флориду. В частности в Орландо, где для Вашего ребёнка будет самый настоящий рай: 4 парка Диснея, 2 парка Юнивёрсал, Sea World, Bush Gardens и много ещё чего. Да и родителям "впасть в детство" будет в удовольствие.
И из NY в Орландо лучше (и быстрее) на самолёте...

Пока набирал текст, olley Вам про "трансамерику" всё популярно разъяснил...
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Реально ли такое в Штатах за 3 недели?

Сообщение: #9

Сообщение olley » 31 июл 2009, 19:45

EEZ писал(а):Поэтому есть какие-то "якоря" за которые я хватаюсь. Типа перелет Екат-Хельсинки-NY-Хельсинки-Екат. Типа детских парков, так как будет дите. Типа купания, тоже из-за дитя. Я понмаю что Штаты огромны, и что нужно выбрать какой0то "кусок". Вот и дкмаю - акой

Ну ё-моеё... Пожалейте ребенка. Нафига ему трансконтинентальный перегон?
Кроме того, в октябре внутри континента вы нигде купатсья не сможете. Я согласен с bellovv, если хотите развлекать ребенка И купаться, то прямая дорога вам во Флориду.

Добавлено спустя 26 минут 35 секунд:
bellovv писал(а):Пока набирал текст, olley Вам про "трансамерику" всё популярно разъяснил...

Мы с вами прям как "мы с Тамарой ходим парой"
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль