Маршрут по восточному и западному побережью

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут по восточному и западному побережью

Сообщение: #1

Сообщение lolimpika » 26 ноя 2009, 10:28

Пожалуйста, посмотрите предполагаемый маршрут. Есть в запасе еще пара дней, может посоветуете что-нибудь посмотреть без перелетов и долгих переездов от основного маршрута? Предполагаемое время поездки – сентябрь, но время, как и маршрут, пока не утверждены, поэтому и прошу совета. Сразу оговорюсь, что поездка предполагается бюджетная. Форум читала много, но пока еще не все осилила:(

День 1 – перелет в Нью-Йорк,
День 2–6 - смотрим Нью-Йорк,
День 7 – с утра переезд на автобусе до Вашингтона, с обеда до вечера гуляем по столице
День 8- Вашингтон,
День 9 – перелет до Чикаго,
День 10 - Чикаго,
День 11 – утром перелет до Лас Вегаса, берем машину в прокат и едем в сторону Гранд Каньона, чтобы вечером оказаться во Флагстафе, по пути смотрим плотину Гувера,
День 12 – с утра едем в Гранд Каньон, смотрим его и к вечеру доезжаем до Пейджа (Page),
День 13 – Рано утром едем смотреть на «подкову» (Horse Shoe вроде), часов с 11 до 13 – смотрим каньоны Антилопы (вероятнее всего какой-то один только), затем едем в долину монументов, там оказываемся часов в 16, смотрим долину, поздно вечером приезжаем обратно в Page или в Канаб (Kanab),
День 14- С утра едем в Брайс каньон, смотрим его весь день, ближе к вечеру едем в Лас Вегас, сдаем машину, тусим в Лас Вегасе
День 15 – переезд автобусом до Лос Анджелеса,
День 16 – 17 смотрим Лос Анджелес,
День 18- день на Диснейленд,
День 19 – переезд автобусом до Сан Франциско
День 20-21 Сан Франциско,
День 22 – перелет Сан-Франциско - Нью- Йорк
День 23- перелет Нью-Йорк – домой

Нужен ли полный день на Лас Вегас или хватит 4-5 часов вечером?
Пока виден вариант добавить день на Лас Вегас и день на Чикаго…
Аватара пользователя
lolimpika
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский
английский язык в США

Re: Маршрут по восточному и западному побережью

Сообщение: #2

Сообщение 1time » 26 ноя 2009, 13:06

Честно говоря, лично для меня маршрут скучный. Слишком много городов и мало нац. парков. Лос-Анжелес на форуме не раз отмечался как малопривлекательный город для туризма.
Ну если только Вы не любители городского времяпрепровождения (городские кварталы,музеи, рестораны)
В ЛА и СФ машина будет? Там без машины туго.

У вас еще почти год до поездки, можно многое поменять.
1time
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Маршрут по восточному и западному побережью

Сообщение: #3

Сообщение Tattac » 26 ноя 2009, 13:13

1time писал(а):В ЛА и СФ машина будет? Там без машины туго.

Ну в СФ легко можно без машины обойтись.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Маршрут по восточному и западному побережью

Сообщение: #4

Сообщение 1time » 26 ноя 2009, 13:28

Tattac писал(а):
1time писал(а):В ЛА и СФ машина будет? Там без машины туго.

Ну в СФ легко можно без машины обойтись.


А если поехать в Sausalito или по округе? Сам Сан-Франциско можно осмотреть за день. А куда еще день девать?
Если бы это был Нью-Йорк можно было б на день взять велик. Но в СФ по горкам не поездишь.
1time
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Маршрут по восточному и западному побережью

Сообщение: #5

Сообщение Tattac » 26 ноя 2009, 13:33

1time писал(а):А если поехать в Sausalito или по округе? Сам Сан-Франциско можно осмотреть за день. А куда еще день девать?
Если бы это был Нью-Йорк можно было б на день взять велик. Но в СФ по горкам не поездишь.


Если бы бабушка была дедушкой... Не согласна. За день СФ нельзя осмотреть, по крайней мере у нас не получилось. В НЙ ни за что бы не стала брать велик (только если жить там месяц и по парку кататься).
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Маршрут по восточному и западному побережью

Сообщение: #6

Сообщение Stan » 26 ноя 2009, 14:25

lolimpika писал(а):Пожалуйста, посмотрите предполагаемый маршрут. …

..галопом по "америкам"..но ниче..если вам уж хочется охватить ВСЕ...мы избегали автобусов как-то совсем...лучше арендованная машина или самолет(зачастую билеты дешевле чем на автобус)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Маршрут по восточному и западному побережью

Сообщение: #7

Сообщение 1time » 26 ноя 2009, 14:33

Tattac писал(а):В НЙ ни за что бы не стала брать велик (только если жить там месяц и по парку кататься).


А вот и зря. Очень здорово прокатиться по набережной Гудзона, Бруклинскому мосту, покататься по Гринвич-вилладж, доехав в конце концов до Централ парка, дать по нему круг, и вернуться обратно. Ездить очень удобно, проложены велодорожки, автомобилисты все вежливые.
Физическая форма, конечно, должна быть на хорошем уровне.
1time
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Маршрут по восточному и западному побережью

Сообщение: #8

Сообщение lolimpika » 26 ноя 2009, 15:11

Да, это такой маршрут - попытка охватить как можно больше
Понимаю, что кому-то он может показаться скучным, но мне вот лично нравится смотреть города, гулять по ним, рассматривать интересности всякие...
к тому же, у меня нет возможности в год по несколько раз ездить в Америку, так что разбивать страну на много поездок не планирую. хочется посмотреть сразу как можно больше и интереснее

парков у нас в маршруте, как мне кажется, достаточно.
эта поездка для меня - не попытка охватить только нац парки, я не профессиональный фотограф, а просто путешественница, потому гоняться именно за крутыми фотками не хочу.
так что пытаюсь просто выбрать все самое интересное и захватывающее.

и так, машина будет только в Лас Вегасе. хочетоль бы до СФ ее оставить, но налог за возврат в другом городе слишком уж велик, а мы едем всего двоем в поездку. так что решено в ЛА и СФ пользоваться общественным транспортом.

Согласна, возможно на ЛА и 2 дней хватит (с посещением Диснейленда в один из них)..
НО! что тогда можно еще включить в маршрут? что-то по пути есть достойное внимания или просто прикольное и интересное местечко?

подскажите

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
просто главное - мы очень хотим сразу определиться четко с количеством дней. чтобы потом поймать какую-нибудь акцию и купить сразу билеты, не задумываясь уже! вот и просчитываем сейчас
Аватара пользователя
lolimpika
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Маршрут по восточному и западному побережью

Сообщение: #9

Сообщение bellovv » 26 ноя 2009, 21:41

Stan писал(а):..галопом по "америкам"..

+1.
Добавить тут нечего...
lolimpika писал(а):...у меня нет возможности в год по несколько раз ездить в Америку, так что разбивать страну на много поездок не планирую. хочется посмотреть сразу как можно больше и интереснее...

А кто мешает в этом году на одно побережье, а на следующий год на другое. А там, если Америка понравится, можно и ещё раз, другой, третий...
США всё-таки не маленькая страна. Четвёртое место по площади в мире занимает, да и посмотреть там есть что (и самое главное для этого созданы все условия). У Вас ещё до запланированной поездки почти год: почитайте форум, США довольно-таки подробно "объезжены" и "расписаны". Три недели - это не мало, но и этого даже для одного побережья (любого) недостаточно.
Так, упрощенно:
  • Западное побережье - больше ассоциируется с уникальными и разнообразными природными достопримечательностями, плюс к ним San Francisco, Las Vegas, San Diego и др.
  • Востоное побережье - не столь богато на природые чудеса, зато там много городов, которые достойны внимания.

lolimpika писал(а):...эта поездка для меня - не попытка охватить только нац парки, я не профессиональный фотограф, а просто путешественница, потому гоняться именно за крутыми фотками не хочу.
так что пытаюсь просто выбрать все самое интересное и захватывающее...

А с чего Вы решили, что нац. парки интересны только профессиональным фотографам? Разве просто самому посмотреть, предположим Yellowstone - это не интересно и не захватывающе...
Хотя Jedem das Seine (Suum cuiqite).
lolimpika писал(а):День 18- день на Диснейленд

Если Вы едите без ребёнка, то рискну предложить заменить Disney на Universal. Для взрослых более интересно будет.
lolimpika писал(а):День 19 – переезд автобусом до Сан Франциско

Это практически весь день в дороге. Greyhound, например, в зависимости от рейса показывает от 8-и до 12-и часов в дороге при цене билетов $40-60 (зависит за сколько времени до поездки покупается билет). Самолётом конечно же быстрее - чуть более часа, но и ценник от $85.
lolimpika писал(а):...что тогда можно еще включить в маршрут? что-то по пути есть достойное внимания или просто прикольное и интересное местечко?

Вы сами определитесь, что Вас интересует.
Если "города", то добавьте Boston на востоке или San Diego на западе. Если парки развлечений, то есть Sea Wold, San Diego Zoo, Six Flags. Если природные парки, то Zion, Arches, Yosemite, Death Valley, Sequoia & Kings Canyon, Yellowstone. Это из крупных.
lolimpika писал(а):машина будет только в Лас Вегасе. хочетоль бы до СФ ее оставить, но налог за возврат в другом городе слишком уж велик

Помониторьте рентные конторы, некоторые не берут one way fee или он невелик.
lolimpika писал(а):Нужен ли полный день на Лас Вегас или хватит 4-5 часов вечером?

Я думаю, что хотя бы день надо, как минимум. По мне хорошо бы пару деньков.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Маршрут по восточному и западному побережью

Сообщение: #10

Сообщение lolimpika » 27 ноя 2009, 14:20

Спасибо большое Bellovv за столь подробные комментарии

я несколько не правильно выразилась - для меня эта поездка будет ооочень дорогой, так что в следующем году мне подобную поездку опять не осилить.. на эту денег еще накопить надо )))
вот, потому хочется всего и сразу ))))

интересует меня все - и города, и парки, и просто какие-то красивые интересности.. )))
потому буду рада любым комментариям и предложениям!


Если Вы едите без ребёнка, то рискну предложить заменить Disney на Universal. Для взрослых более интересно будет.


а вы были в Диснейленде?
да, мы едем вдвоем с другом.. думаете нам будет скучно в Диснейленде?


Помониторьте рентные конторы, некоторые не берут one way fee или он невелик.


о! а кто знает может какую-нибудь контору, которая не берет one way fee?
я пока не нашла такой (((
Аватара пользователя
lolimpika
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Маршрут по восточному и западному побережью

Сообщение: #11

Сообщение 1time » 27 ноя 2009, 14:46

lolimpika писал(а):интересует меня все - и города, и парки, и просто какие-то красивые интересности.. )))
потому буду рада любым комментариям и предложениям!


Я в таком случае все-таки посоветовал бы
1) немного ужать программу до Лас-Вегаса. Например, на Нью-Йорк 5 дней многовато для первого раза. Я там два раза уже был по паре дней, что делать в третий раз - уже бы с трудом придумал.

2) После Лаг-Вегаса ничего не бронировать, а действовать по ситуации. Понравилось больше в нац.парках, чем в городах (тем более, будет уже к тому времени, с чем сравнивать) - значит едете в Death Valley, Yosemite, Sequoia т .д.

Ну и машина нужна будет все равно, причем не такая уж это большая статья расходов в США. Берите самый эконом-класс - немало шансов, что дадут классом выше. Я как-то бронировал Авео, дали Додж Калибер.
Еще бы я выкинул Долину Монументов, меня разочаровала, как и нескольких других участников на этом форуме. Ехать долго, а получаешь в итоге только растиражированный вид из окна машины.
1time
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Маршрут по восточному и западному побережью

Сообщение: #12

Сообщение bellovv » 27 ноя 2009, 20:10

lolimpika писал(а):...для меня эта поездка будет ооочень дорогой, так что в следующем году мне подобную поездку опять не осилить.. на эту денег еще накопить надо...

Даже в этом случае, думаю, стоит проанализировать всю информацию с США и КАНАДА ::: Информационные форумы плюс любую другую из сети (путеводителей), определиться, где (восток или запад) больше мест, которые Вы хотели бы увидеть в первую очередь, и планировать свой маршрут исходя из этого.
Кстати, Ваши трансамериканские метания делают Вашу поездку дороже (даже не смотря на относительную дешевизну внутренних перелётов в США).
lolimpika писал(а):...а вы были в Диснейленде?
да, мы едем вдвоем с другом.. думаете нам будет скучно в Диснейленде?

Был и в Анахайме и в Орландо, но если бы выбор стоял или-или и без ребёнка, то предпочёл бы Universal Studios Hollywood theme park (если речь идёт о ЛА).
lolimpika писал(а):...а кто знает может какую-нибудь контору, которая не берет one way fee?
я пока не нашла такой...

Первое, что приходит в голову - поменять аэропорт прилёта (Запад США) с ЛВ на ЛА. Тогда, например, при ренте авто в Alamo (Pick up location - Los Angeles; Drop off location - San Francisco) у Вас не будет one way fee. В ЛВ можно и из ЛА съездить (4-5 часов).
Hertz не показывает one way fee даже по Вашему варианту, но лучше списаться с ними непосредственно на эту тему.
Да если какая контора и насчитает эту плату, то не думаю, что это будет более 100-150 USD.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Маршрут по восточному и западному побережью

Сообщение: #13

Сообщение lolimpika » 31 май 2010, 18:19

Ребята, помогите еще раз советами!
В итоге взяли билеты на 24 полных дня в США. Решили 1 день взять про запас, но теперь вот не знаем, на что его "потратить".
Итак, костяк маршрута у нас не изменился и описан в первом моем сообщении в данной теме.
Может кто посоветует, на что можно потратить 1 день интересно?
Скорее всего именно на западе, где-нибудь в районе Лас Вегала, Лос Анджелеса и Сан Франциско...
Пожалуйста, не советуйте просто добавить день к какому-то городу, который уже есть у нас в маршруте... )))
Интересует именно что-то новенькое - может парк какой супер фантастический или интересный городок, через который стоит проехать...

на западном побережье у нас будет машина, и планируется ехать из Лас Вегаса на ней в Сан Франциско..
но за 1 день это тяжело будет сразу сделать, вот может там что-то еще по пути посмотреть и разбить это на 2 дня?

вобщем я меня уже каша в голове...
помогите советом
Аватара пользователя
lolimpika
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Маршрут по восточному и западному побережью

Сообщение: #14

Сообщение LeonidNYC » 31 май 2010, 20:59

lolimpika писал(а):Может кто посоветует, на что можно потратить 1 день интересно?
Скорее всего именно на западе, где-нибудь в районе Лас Вегала, Лос Анджелеса и Сан Франциско...
Пожалуйста, не советуйте просто добавить день к какому-то городу, который уже есть у нас в маршруте... )))


Muir Woods Park http://www.virtuar.com/marin/Muir/
Sausolito http://www.sausalito.org/
Golden Gate Park in San Francisco: http://www.sftravel.com/ggpark.html
Napa/Sonoma (винодельни и красивая природа)
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Маршрут по восточному и западному побережью

Сообщение: #15

Сообщение lolimpika » 01 июн 2010, 15:51

LeonidNYC, спасибо за несколько ссылок.
Golden Gate Park - это само собой будет..
остальное, честно говоря, не очень привлекло.

У нас получается, что есть 3 дня, чтобы перебраться из Сан Франциско в Лас Вегас.
Пока ориентировочно построен такой маршрут там:
1 день. Выезд из СФ, переезд и осмотр Йосемити.
2 день. Осмотр Йосемити (если будет желание), переезд поближе к Долине смерти (г. Lone Pine)
3 день. Долина смерти. вечером переезд до Flagstaff или какого-то другого городка в том районе (чтобы следующим утром пораньше двинуться в Гранд Каньон)

что думаете? нормально?
Или стоит на что-то более интересное время уделить еще?

Я вот читала в каком-то отчете про города призраки..
Кто по таким вот "интересностям" путешествовал?
Аватара пользователя
lolimpika
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Маршрут по восточному и западному побережью

Сообщение: #16

Сообщение Slap » 01 июн 2010, 21:07

Не переживайте, найдете чем один день занять. Если не бегом из СФ до ЛВ добираться, то можно неделю ехать. В Гранд каньон поехал бы на вашем месте не через Флагстаф, а через Брайс каньон. Вообще-то там интересных мест навалом. Один из самых известных и раскрученых брошеных городов Bodie, CA. Находится, если грубо, между озерами Тахо и Моно, которые тоже неплохо было бы посетить. Фотки заброшенного города у меня есть в галерее в альбоме gallery2.php?g2_itemId=119099, сюда лень постить, может отчет напишу. Там и Моно и Тахо есть, не подписаны правда. Моно в зеленом цвете, Тахо в синем, ну, а город между ними по домикам определите
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Маршрут по восточному и западному побережью

Сообщение: #17

Сообщение Costa » 02 июн 2010, 08:54

У нас получается, что есть 3 дня, чтобы перебраться из Сан Франциско в Лас Вегас.
Пока ориентировочно построен такой маршрут там:
1 день. Выезд из СФ, переезд и осмотр Йосемити.
2 день. Осмотр Йосемити (если будет желание), переезд поближе к Долине смерти (г. Lone Pine)
3 день. Долина смерти. вечером переезд до Flagstaff или какого-то другого городка в том районе (чтобы следующим утром пораньше двинуться в Гранд Каньон)

что думаете? нормально?
Или стоит на что-то более интересное время уделить еще?



потому хочется всего и сразу


По-моему, это не умно. Поменяйте лозунг!

1 день . От СФ до Йосемити - 300 км, из них почти треть по горам. Долина лежит у подножия окружающих гор, то есть стемнеет рано. В этот день "осмотри Йосемити" можно назвать условным.
2 день. Следующий день уйдет полностью на парк, уедете вечером. до Lone Pine более 300 км, опять же по горам. Доедете глубокой ночью?
3 день. Долина смерти - огромная территория. На часочек заехать? А до Флагстафа еще - 800 км. Как вы это представляете в один день?

Проведите 1,5 дня в Йосемити, потом заедьте в секвоя парк, там хватит пары часов, потом через Барстоу доедите до Лас Вегаса.
Это ваши последние три дня в жизни? Чего вы так дергаетесь? Поверьте опыту, лучше увидеть меньше, да лучше. Это относится ко всему вашему путешествию! Это будет очень дорогая, хаотичная, тяжелая поездка с обрывками воспоминаний и массой пропущенных интересных мест... Опомнитесь!
Аватара пользователя
Costa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут по восточному и западному побережью

Сообщение: #18

Сообщение lolimpika » 02 июн 2010, 16:15

Costa писал(а):
потому хочется всего и сразу

По-моему, это не умно. Поменяйте лозунг!

лозунг уже давно изменился.. такой был еще в ноябре.. щас уже июнь на дворе )))))


1 день . От СФ до Йосемити - 300 км, из них почти треть по горам. Долина лежит у подножия окружающих гор, то есть стемнеет рано. В этот день "осмотри Йосемити" можно назвать условным.

ну если выехать часов в 8-9 утра, то можно быть в парке к 13... так что часа 4-5 будет точно на осмотр.

2 день. Следующий день уйдет полностью на парк, уедете вечером. до Lone Pine более 300 км, опять же по горам. Доедете глубокой ночью?

не обязательно проводить весь день в парке. Если рано встати, то часов в 5 можно уехать.. и в 9-10 вечера быть в Lone Pine. Не так уж и поздно

3 день. Долина смерти - огромная территория. На часочек заехать? А до Флагстафа еще - 800 км. Как вы это представляете в один день?

почему на часочек?
поедем на весь день через нее насквозь..
Потом вечером не обязательно до Флагстафа ехать, можно и в районе Kingman остановиться. А это напрямую из Lone Pine 525 км.

Да, я не говорю, что все это легко. Но и не нереально уж точно!
Просто надо рано вставать и все
Аватара пользователя
lolimpika
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Маршрут по восточному и западному побережью

Сообщение: #19

Сообщение Costa » 04 июн 2010, 14:32

Вы просите помочь советом. Вам советуют, исходя из собственного опыта. Вы настаиваете, что все возможно. Конечно, возможно, но зачем тогда спрашивать?

Я был в Калифорнии, Аризоне, Юте. Второй раз, если соберусь, буду более спокойно перемещаться. Без героизма. Без гонки. Там много интересного, ряд мест предполагает умиротворенного состояния.

Это мое мнение: "нельзя объять необъятное". Можно и Эрмитаж за 15 минут обежать.
Решайте сами. Вернее, на месте соориентируетесь.
Аватара пользователя
Costa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут по восточному и западному побережью

Сообщение: #20

Сообщение эльвира111 » 07 июн 2010, 20:35

скажите пожалуйста как конкретно добраться из Нью Йорка до штата Южной Каролины г.Чальстон и сколько стоит авиа билет?
эльвира111
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль