не советую обращаться к Дусе!

Сюда переезжают все закрытые темы... Ибо дан ответ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

не советую обращаться к Дусе!

Сообщение Людочка Максименко » 01 фев 2011, 16:27

Здравствуйте. Извините, может я и не права. Но хочется людям подсказать , или предупредить их, чтобы они не обращались к некоторыи организаторам туров на Шри-ланке. Я имею ввиду , так называемого Дусю. Я его не рекламирую . Он с нас хотел 3 шкуры снять.
По его программе мы должны были проехать 1400 км От аэропорта до Диквеллы. Посетив Анарадзапуру, Полонаруву, Сигирию, Дамбулу, Нувараэлию...А посчитала по карте , и проверила по путеводителю- получается около 1100 км.
Гостиницы , что он предложил, мы сами обзвонили, и в результате: цены конкретно завышены . Рамбода Элле Рест ( 100, нам ответили 75 за стандартный номер) В Тангале Ева Ланка ( 200 , нам хозяяин сказал по телефону 150 $ )
сами услуги как гида- 75 $ в день....и так далее...
Почитав ваш форум, решили сами все себе организовать . Единственное, шофера нам подсказали . А в остальном , я думаю мы сами справимся. Все можно спокойно решать по инету, напрямую с хозяевами .

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Людочка Максименко
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Мальдивы погода

Re: не советую к таким обращаться

Сообщение Prapor » 01 фев 2011, 16:43

Людочка Максименко ..помниться я как вроде говорил вам про завышенные цены выше упомянутого господина.. не советую  обращаться к Дусе!
..ну и слава богу,.что прозрение приходит ...пусть и поздно...другим может будет полезно....
..будет любопытно почитать о вашей поездке.. не советую  обращаться к Дусе!
Prapor
Старожил

Фото: 13
Благодарил (а): 81 раз.
Отчеты: 2

Сообщение Людочка Максименко » 01 фев 2011, 17:39

Prapor

Спасибо вам большое. Вовремя вы нас остановили.
Prapor писал(а):будет любопытно почитать о вашей поездке.. не советую  обращаться к Дусе!

Обязательно напишу!
Людочка Максименко
новичок

Сообщение House495 » 01 фев 2011, 17:55

Людочка Максименко писал(а): Но хочется людям подсказать , или предупредить их, чтобы они не обращались к некоторыи организаторам туров на Шри-ланке. Я имею ввиду , так называемого Дусю. Я его не рекламирую . Он с нас хотел 3 шкуры снять.

Не желая никого рекламировать или контр-рекламировать, поносить человека за завышенные цены, еще не побывав в стране, а померив расстояния на карте линейкой, мне представляется странным.

Людочка Максименко писал(а): А в остальном , я думаю мы сами справимся.

Вот справитесь - тогда и постите. По факту, так сказать. Я услугами указанного товарища два года назад остался удовлетворен. Цены на отели проверял - тогда завышены они не были. Услуги тогда стоили 35 долларов в день ... инфляция, однако не советую  обращаться к Дусе! Поездкой остались очень довольны - наличие гида снимает необходимость решения любых бытовых проблем. Хотя каждый, разумеется, определяет целесообразность данного расхода для себя сам. Перечисленное, разумеется, не значит, что данный гид является оптимальным вариантом с точки зрения качества услуг или их стоимости - пользовал его по рекомендации, альтернативы не изучал.
House495
абсолютный путешественник

Фото: 498
Благодарил (а): 356 раз.
Страны: 85
Отчеты: 14

Сообщение Shwed » 01 фев 2011, 18:01

House495 писал(а):Я услугами указанного товарища два года назад остался удовлетворен.

Ключевое слово 2 года назад
О гидах и их бесплатной рекламе: к чему приводит
Shwed
Старожил

Фото: 10
Благодарил (а): 647 раз.
Страны: 82
Отчеты: 4

Сообщение Drunia » 01 фев 2011, 18:02

Мдя, времена меняются ... Когда-то через этого парня на Шри-Ланку съездило полфорума, и абсолютное большинство отзывов находилось в диапазоне от положительных до восторженных.

Но ... Sic transit gloria mundi. не советую  обращаться к Дусе!
Drunia
Старожил

Фото: 1070
Благодарил (а): 166 раз.
Отчеты: 5

Сообщение House495 » 01 фев 2011, 18:14

Drunia писал(а):Мдя, времена меняются ... Когда-то через этого парня на Шри-Ланку съездило полфорума, и абсолютное большинство отзывов находилось в диапазоне от положительных до восторженных. Но ... Sic transit gloria mundi. не советую  обращаться к Дусе!

Почему, даже тогда были недовольные, как обычно. И с ним я эту тему обсуждал. Тут, понимаете ли, у каждого своя правда. С точки зрения клиента гид был козлом, с точки зрения гида - клиент мудаком. Причем гид приводил вполне весомые аргументы не советую  обращаться к Дусе! А уж делать выводы о человеке на основании малоадекватных заявлений ТС, которая лично для меня авторитетом, мягко говоря, не является, я бы не стал.
House495
абсолютный путешественник

Фото: 498
Благодарил (а): 356 раз.
Страны: 85
Отчеты: 14

Сообщение Evgeny Rodichev » 01 фев 2011, 18:16

Людочка Максименко писал(а):По его программе мы должны были проехать 1400 км От аэропорта до Диквеллы. Посетив Анарадзапуру, Полонаруву, Сигирию, Дамбулу, Нувараэлию...А посчитала по карте , и проверила по путеводителю- получается около 1100 км.

По карте и по путеводителю там, может, и один километр. А вот в реальности, по спидометру, меньше 1500 -1600 по этому кругу у меня ни разу не набегало. Правда, с учетом минимальных ответвлений к попутным храмам, водопадам, озерам... Дороги там извилистые не советую  обращаться к Дусе!

Это я не к вопросу гидов - никогда их услугами не пользуюсь, люблю открывать новые места своими глазами, а к методу определения расстояний на Шри Ланке "по карте , и проверила по путеводителю" не советую  обращаться к Дусе!

Regards,
E.R.
Evgeny Rodichev
Гуру

Фото: 5
Благодарил (а): 24 раз.
Страны: 43

Сообщение Stack » 01 фев 2011, 18:23

В декабре мне заломили в 1,5 раза выше цену, чем я нашел по месту.

Дуся уже не та.. (с)
Stack
участник

Страны: 8

Сообщение Drunia » 01 фев 2011, 18:24

House495 писал(а):Почему, даже тогда были недовольные, как обычно

Учимся читать:

Drunia писал(а):абсолютное большинство отзывов находилось в диапазоне от положительных до восторженных.

А одного такого недовольного я помню. Пересекались в стране, потом я тут его "критику" читал. Жена до сих пор как этого хлопца вспомнит - смеётся до упаду. не советую  обращаться к Дусе!
Drunia
Старожил

Сообщение Evgeny Rodichev » 01 фев 2011, 18:30

Drunia писал(а):Мдя, времена меняются ... Когда-то через этого парня на Шри-Ланку съездило полфорума,

Это как? От списочного состава, или от активных пользователей половина? не советую  обращаться к Дусе!

За разделом Шри Ланки я слежу (и модерирую его) с незапамятных времен (еще до нового движка 2003 года, хотя тогда деления модерации в нынешнем понимании не было), и никогда не замечал, чтобы "полфорума" ездило на Шри Ланку через каких-то гидов. Тем более - через одного гида. Это всегда было редким исключением.

Другое дело - что и редкие исключения складываются для отдельных гидов во вполне ощутимый поток. И времена, действительно, меняются. Но в данном конкретном случае - меня не убеждают обобщения, сделанные одним форумчанином на основании измерения расстояний по Шри Ланке линейкой. Даже не съездив туда, как я понял...

Regards,
E.R.
Evgeny Rodichev
Гуру

Фото: 5
Благодарил (а): 24 раз.
Страны: 43

Сообщение Drunia » 01 фев 2011, 19:13

Evgeny Rodichev писал(а):Это как? От списочного состава, или от активных пользователей половина?

Евгений, Вы настолько буквально всё воспринимаете? не советую  обращаться к Дусе!

Evgeny Rodichev писал(а):За разделом Шри Ланки я слежу (и модерирую его) с незапамятных времен (еще до нового движка 2003 года, хотя тогда деления модерации в нынешнем понимании не было), и никогда не замечал, чтобы "полфорума" ездило на Шри Ланку через каких-то гидов. Тем более - через одного гида. Это всегда было редким исключением.

Какая интересная штука - память. не советую  обращаться к Дусе!

То есть Вы отрицаете, что пресловутый персонаж до своего изгнания с форума вёл тут тему на десятки страниц и его услугами пользовались десятки форумчан?

Надо же. А некоторые считают, что история - наука. не советую  обращаться к Дусе!
Drunia
Старожил

Сообщение Prapor » 01 фев 2011, 19:28

ребята,..Drunia и Евгений.... оба вы по своему правы..Не кипятитесь,..не стоит оно того.. не советую  обращаться к Дусе! не советую  обращаться к Дусе!
Prapor
Старожил

Фото: 13
Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Drunia » 01 фев 2011, 19:34

Prapor писал(а):ребята,..Drunia и Евгений.... оба вы по своему правы..Не кипятитесь,..не стоит оно того..

Да не, нормально всё. не советую  обращаться к Дусе!

Я, кстати, вообще удивляюсь, почему ветку сразу не прихлопнули. Ибо все обсуждения упомянутого персонажа на форуме давным-давно потёрты. не советую  обращаться к Дусе!
Drunia
Старожил

Сообщение Михаил Ш » 01 фев 2011, 19:48

House495 писал(а): Почему, даже тогда были недовольные, как обычно. И с ним я эту тему обсуждал. Тут, понимаете ли, у каждого своя правда. С точки зрения клиента гид был козлом, с точки зрения гида - клиент мудаком.

Справедливости ради, клиент имеет на это право, ибо он башляет. Гид же так считать не может, ибо клиент всегда прав потому что башляет))).
Михаил Ш
участник

Фото: 3
Страны: 22

Сообщение liana » 01 фев 2011, 20:13

*
Я имею ввиду , так называемого Дусю. Я его не рекламирую . Он с нас хотел 3 шкуры снять.

Для тех, кто еще не понял:)
В общих чертах:

Дуся уже 2 года как не набирает туристов самостоятельно...частенько даже другие люди отвечают за него в почте и на фейсбуке.

Существует турфирма "Дуся-тур", и еще несколько подобных( украинские)
Клиентов вылавливают в том числе и на этом форуме....

Они сами составляют программы по Шри Ланке, авансы берут от Дусиного имени....Дуся у них гид...и как любой гид, он отрабатывает лично ему причитающуюся часть уплаченной клиентом денежки.

А два года назад человек работал на себя - соответственно и качество его услуг было другим.

И паааааапрашу тапками не кидаться!!!!! Я его не защищаю. Желание наварить на туристе присутствует у любого, работающего в турбизнесе. Но: попробуйте нанять его без посредников - и почувствуете разницу.

ЗЫ
Prapor, Вы же тоже в этом бизнесе участвовали - не так ли,?
Гостили в его доме, строили планы....
Может, не стоит совсем уж человека позорить, а,?
liana
почетный путешественник

Фото: 7849
Благодарил (а): 161 раз.
Страны: 62
Отчеты: 53

Сообщение Drunia » 01 фев 2011, 20:34

Я же не зря выразил удивление. не советую  обращаться к Дусе!

Drunia писал(а):Я, кстати, вообще удивляюсь, почему ветку сразу не прихлопнули. Ибо все обсуждения упомянутого персонажа на форуме давным-давно потёрты.

Не пора? не советую  обращаться к Дусе!
Drunia
Старожил

Сообщение liana » 01 фев 2011, 20:40

Я тоже удивляюсь не советую  обращаться к Дусе!
И потерли, и с форума погнали....
И вдруг опять - клиенты, отзывы.....откуда что берется?! хде они его находят, дусю этого....находят где-то, а отзывы сюда сливают.... не советую  обращаться к Дусе!
liana
почетный путешественник

Фото: 7849
Благодарил (а): 161 раз.
Страны: 62
Отчеты: 53

Сообщение Shwed » 01 фев 2011, 20:48

Drunia писал(а):Не пора?

Нарушений нет, рекламы гида нет, скорее антиреклама, может быть закрыта про просьбе ТС.
Shwed
Старожил

Фото: 10
Благодарил (а): 647 раз.
Страны: 82
Отчеты: 4

Сообщение МИФФ » 01 фев 2011, 20:52

Людочка Максименко,ну не знаю впечатления от Дуси самые положительные,по отелям он нас не обманывал сравнивал по системам бронирования выходило дешевле или по их прайсу...в 2008г его день стоил 30 баксов,а не 75 не советую  обращаться к Дусе!
Единственно,что мне показалось странным это километраж..думаю 200 или 300 км он все таки приплюсовал,а 1км тогда у него стоил 0,3 доллара..ну это мелочь,я ему и так дал сверху.он очень интересный,позитивный человек и знающий историю своей страны..
И самое главное у меня сложилось впечатление,что работать ему в кайф,это как хобби,приносящее иногда деньги согласитесь весьма неплохо.
МИФФ
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 29 раз.
Страны: 30

След.

Список форумовИнструкции и правила форума. Анонсы на форуме. Список модераторов.Вопросы админу и модераторамКаков вопрос - таков ответ. Темы с финалом

Включить мобильный стиль