Самое интересное в Португалии

Сюда переезжают все закрытые темы... Ибо дан ответ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Самое интересное в Португалии

Сообщение Leonid Rozin » 12 июл 2012, 00:52

Наверняка ответ можно найти в отчетах, тем не менее буду признателен за совет. В рамках двухнедельного маршрута Мадрид - Порту - Лиссабон - Мадрид выделяем полдня + ночевку (после вьезда в Португалию из Испании) на отдых на берегу океана (дух перевести Самое интересное в Португалии). Посоветуйте тихое, спокойное и красивое место на побережье (в районе от Авейру до Порту) для такой остановки (исторические достопримечательности в данном случае не приоритет, главное - природа и народу поменьше. Хотя, в первой половине августа, "народу поменьше" это наверное утопия...). Заранее благодарю за помощь
Leonid Rozin
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение anagok » 12 июл 2012, 06:34

не могу посоветовать ... сам собираюсь сьездить в сентябре . вот тогда и отвечу поощите в форумах
anagok
участник

Благодарил (а): 19 раз.
Страны: 53

Сообщение Leonid Rozin » 12 июл 2012, 09:35

до сентября я уже Вам сам отчитаюсь Самое интересное в Португалии. Едем с 1 по 15 августа
Leonid Rozin
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение anagok » 12 июл 2012, 10:30

тогда с нетерпением жду новостей с места .... приятного путешествия
anagok
участник

Сообщение Змея подколодная » 12 июл 2012, 11:00

а что есть еще в округе в радиусе 15-20 км .... какая нибудь экзотика ?

Не знаю про экзотику, но сам городок имеет в историческом центре пешеходную зону с барами-кафешками, там приятно погулять вечером. А еще мы съездили из Томара на плотину на реке Zezere, плотину ищите как Barragem de Castelo de Bode, там высокая плотина в ущелье и красивое водохранилище, правда, пляжи на этом водохранилище где-то дальше находятся. Ну и не очень далеко еще один замок тамплиеров, Альмоурол, на острове посреди реки, но мы там не были, решили, что после Томара впечатления не призведет... По моим записям он в 4 км от Vila Nova da Barquinha провинции Ribatejo, попасть можно с дороги EN 365/118. Писали, что к нему нужно переправляться на пароме, но паромщика часто нет на месте.
Змея подколодная
полноправный участник

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение anagok » 12 июл 2012, 12:03

посмотрел в инете - Barragem de Castelo de Bode - впечатляет - очень интересно . я люблю такие места .... может еще что-то вспомните ... огромное спасибо заранее
anagok
участник

Сообщение Змея подколодная » 12 июл 2012, 12:34

Нашла в своих записях, что на этой же реке, Zezere, есть и песчаные пляжи, чтобы туда добраться, нужно ехать в направлении Ferreira do Zezere. Больше ничего интересного поблизости не нашла...
Змея подколодная
полноправный участник

Сообщение anagok » 12 июл 2012, 12:45

может у Вас есть советы по Лиссабону - нестандартные туристические места ?
anagok
участник

Сообщение Змея подколодная » 12 июл 2012, 13:08

Увы... У нас было всего 7 дней от Лиссабона до Порту - включая их самих, так что время было только на осмотр хитов.
Змея подколодная
полноправный участник

Сообщение Parizh » 13 июл 2012, 11:18

Коллеги, давно мечтал попасть в Португалию.
сейчас предоставилась возможность, но времени мало.
Помогите советом.

Входные данные такие:
прилетаю в Барселону (так уж получилось) 28.07 вечером, обратный вылет в Москву из Барсы 4-го августа, итого 7.5 дней.
В Барселоне был, поэтому 1.5-2 дня там вполне мне хватит, главная цель - Португалия.
Едем вдвоем, мобильны и легки на подъем, при этом "галопом по Европам" - 5 городов за день - не мой стиль.
Машину не вожу, зато вожу велосипед Самое интересное в Португалии и люблю много ходить пешком. Общественный транспорт внутри городов органически не переношу.

Интересы/приоритеты:
1) архитектура/старые города;
2) местная кухня и выпивка;
3) морские пейзажи, хорошие пляжи, романтик на берегу (хотя бы пару дней);
4) парки, аквапарки, шопинг - не интересуют, музеи по минимумуили вообще без (только если супер-интересные);
5) ночная жизнь если будет - гуд, если нет фиг с ней, главное чтобы вечером не скучно было.

Из прочитанного на форуме, сделал такие выводы:
1) Лиссабон стОит 2-3 дней, много интересных мест, при этом вокруг Лиссабона много интересных городков с хорошими пляжами, где впринципе также можно зависнуть;
2) Порту - интересный и самобытный город, но вокруг него особо делать нечего (по сравнению с Лиссабонской ривьерой);
3) без машины соваться на юг (Фару, Лагуш итп) смысла особого нет.

Итого у меня сложилось 2 варианта поездки:
1) вылетаю из Барсы 30.07 (пн) в Лиссабон, тусуюсь там 3 дня, по минимуму осматривая окрестности и заезжая на пляжи, возможно с ночевкой в Кашкайше или на другом курорте, 2-го утром (четверг) на поезде в Порто (2.5 часа), провожу там вечер и весь следующий день, 4-го утром оттуда в Барселону;
2) также вылетаю из Барсы 30.07 (пн) в Лиссабон, неспеша осматриваю город и окрестности, а потом отвисаю 2-3 дня на курорте неподалеку, после чего опять же 4-го в Барсу.

Второй вариант выглядит как-то легче, но почему-то у меня засел пунктик с городом Порту Самое интересное в Португалии
Основное сомнение у меня в следующем - удастся ли в варианте №1 без машины качественно посмотреть город и окрестности, в соответствии с выбранными приоритетами, не забыв при этом про море и romantique? Самое интересное в Португалии
Parizh
активный участник

Фото: 1
Благодарил (а): 32 раз.
Страны: 33
Отчеты: 2

Сообщение Змея подколодная » 13 июл 2012, 11:31

2) также вылетаю из Барсы 30.07 (пн) в Лиссабон, неспеша осматриваю город и окрестности, а потом отвисаю 2-3 дня на курорте неподалеку, после чего опять же 4-го в Барсу.

Обратным счетом получается 30.07 (полдня), 31.07, 1.08 Лиссабон и окрестности, так? "Не спеша" не получится, пожалуй - много всякого интересного около Лиссабона, а общественный транспорт время занимает. Наверно, тогда успеете только 30-31 Лиссабон и 1 - Синтра. Я бы выбрала это вариант, без Порту, раз так мало времени.
Змея подколодная
полноправный участник

Сообщение Слонышко » 13 июл 2012, 11:55

А мне нравится второй вариант.
Я бы посоветовала (раз времени не так много) особо не распылятся на пригороды Лиссабона. Сам Лиссабон, Синтра и Кашкаиш (для романтИка) вполне себе и на пляж успеете, и по городу побродить, а, живя в Кашкаише или Эшториле, и до Синтры недалеко.
Опять же - если сильно не захочется уезжать из "подлиссабонья", так и не поедете! А так время, которое Вы на Порту отвели, для первого раза (учитывая напряг со временем) вполне.
Зато потом, если решите вернуться в Португалию, будете точно знать ЧТО Вам ближе.
"И чё?" Два слова, о которые разбиваются все доказательства...
Слонышко
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 63 раз.
Страны: 19

Сообщение Parizh » 13 июл 2012, 21:03

Слонышко хорошо сказано! действительно, в отсутствии машины и времени, если рассматривать маршрут как разведку боем, вполне неплохо получается!
спасибо, второй вариант набрал очки!
Parizh
активный участник

Сообщение Слонышко » 13 июл 2012, 22:01

Ага, особенно учитывая, что я описАлась и имела ввиду Ваш первый вариант. =)))
Хорошо, что мы поняли друг-друга! Самое интересное в Португалии
"И чё?" Два слова, о которые разбиваются все доказательства...
Слонышко
полноправный участник

Благодарил (а): 63 раз.
Страны: 19

Сообщение snwwnd » 14 июл 2012, 23:20

Кстати, если остановиться в Кашкаише, до дойдя живописно за полчаса из центра пешком на север вдоль океана до Casa da Guia, можно взять толи бесплатно, толи символически платно олдскульный велик на прокат и съездить опять же вдоль океана до Praia do Gincho, покататься по Quinta da Marinha (местная Рублёвка) и вооще покататься по округе Самое интересное в Португалии крррасотища тама. А в Лиссабон оттуда можно и на электричке ездить. Правда, если вечером погулять и забуриться куда то, то возвращаться придётся на такси. Ночью это почти €50.
snwwnd
полноправный участник

Благодарил (а): 34 раз.
Страны: 45
Отчеты: 1

Сообщение Parizh » 17 июл 2012, 16:10

хорошая идея.
я никак не могу понять, в пешей доступности от Кашкайша (до 1-2 км хотя бы) есть пляжи нормальные?

не могу понять, где там жить, чтобы живописное место, и искупаться можно было....
самый западный отель до пляжа Гично находится на неприличном расстоянии, на автобусе ехать как-то не охота - в самом деле, нафиг дорогой романтик и жить у побережья чтобы купаться ездить на автобусе? Самое интересное в Португалии

кстати, во сколько примерно встанет такси от юга Кашкайша до станции Oriente в Лиссабоне?
расстояние 40 км. удастся в полтинник уложиться?
Parizh
активный участник

Сообщение snwwnd » 17 июл 2012, 21:18

Parizh писал(а) 17 июл 2012, 16:10:хорошая идея.
я никак не могу понять, в пешей доступности от Кашкайша (до 1-2 км хотя бы) есть пляжи нормальные?

не могу понять, где там жить, чтобы живописное место, и искупаться можно было....
самый западный отель до пляжа Гично находится на неприличном расстоянии, на автобусе ехать как-то не охота - в самом деле, нафиг дорогой романтик и жить у побережья чтобы купаться ездить на автобусе? Самое интересное в Португалии

кстати, во сколько примерно встанет такси от юга Кашкайша до станции Oriente в Лиссабоне?
расстояние 40 км. удастся в полтинник уложиться?

Пляжи в городской черте Эшторила и Кашкаиша вполне нормальные. Самый западный отель Fortaleza do Guincho находится практически на южной оконечности пляжа Гиншу. Какое место вы считаете югом Кашкаиша? Думаю, что до Ориенте €50 хватит вполне, можете рассчитать: http://www.numbeo.com/taxi-fare/city_re ... ity=Lisbon

На форуме была заметка, что таксист как то развёл нашего туриста, я с такими случаями не встречался. Обычно всё по счётчику + оплата платных дорог/мостов и больших чемоданов, чаевые на ваше усмотрение. В такси есть табличка с правилами и тарифами на португальском и английском. Если сомневаетесь, попросите счёт - таксисты обязан выдавать его клиентам, но без просьбы или если не высаживаетесь прямо рядом с полицейским, обычно тупят. Не все таксисты достаточно понимают английский, так что название нужного места лучше запишите так, как оно написано по португальски. Диспетчеры такси, как правило, инглишспикинг.
snwwnd
полноправный участник

Благодарил (а): 34 раз.
Страны: 45
Отчеты: 1

Сообщение Parizh » 17 июл 2012, 22:34

Какое место вы считаете югом Кашкаиша?

место, ограниченное снизу морем, а слева - зелеными парками Синтры (зеленое на карте гугл Самое интересное в Португалии )
в общем то, что южнее himpodromo municipal.

Думаю, что до Ориенте €50 хватит вполне, можете рассчитать: http://www.numbeo.com/taxi-fare/city_re ... ity=Lisbon

какой-то оптимистичный таксиметр, 32 выдает. на сайтах тарифы в районе 40. но 50 точно хватит Самое интересное в Португалии

сейчас дилемма - все-таки Кашкайш или Эшторил? Кашкайш существенно дороже - стоит оно того?
Parizh
активный участник

Сообщение Hoa_hong_gio » 18 июл 2012, 00:00

Сезимбру в качестве "подлиссабонья" и пп. 1-3 не рассматриваете? Там очень мило ...
Вы что же, изменили мечте?
Нет, просто мечту изменила (с)

Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика или попутчицу, а не то, что вы там себе подумали :)
Hoa_hong_gio
активный участник

Благодарил (а): 125 раз.
Страны: 23

Сообщение Parizh » 18 июл 2012, 19:31

я все рассматриваю, но об этом городе не знал Самое интересное в Португалии
в 1.5 раза дальше Кашкайша, далеко от мыса Рока итп - стоит того Вы думаете? /пошел смотреть фотки в сети/
Parizh
активный участник

Пред.След.

Список форумовИнструкции и правила форума. Анонсы на форуме. Список модераторов.Вопросы админу и модераторамКаков вопрос - таков ответ. Темы с финалом

Включить мобильный стиль