Маршрут по Тайланду для беременной

Сюда переезжают все закрытые темы... Ибо дан ответ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут по Тайланду для беременной

Сообщение Донья » 24 янв 2013, 13:25

Добрый день! Начну издалека...
В Тайланде были 2 раза, оба-самостоятельно. До вчерашнего дня мониторила билетики на июнь и готовилась к третьему свиданию с этой удивительной страной. Как и многие живущие, учавствующие, висящие, читающие этот форум, Тай я очень люблю. Своей дикой любовью заразила ещё две семейные пары, которые доверили мне все подготовительные процессы, чему я рада.
Наметан примерный маршрут:
1. Москва-БКК (Эмирейтс или Катарцы с небольшой стыковкой до 1,5 часа). По прилёту переезд в Дон Муанг на бесплатном шатле.
БКК-Чиангмай (AirAsia).
Осмотр северных достопримечательных, включая "золотой треугольник" на такси (5-6 дней).
2. Чиангмай-БКК (ночной поезд)-Чанг (автобус/такси+паром с пирса Laem Ngop). Пляжный отдых (7-9 дней).
3. Чанг-БКК (такси/автобус).
Осмотр основных достопримечательностей Бангкок (включание поедание супа из "ласточкиных гнезд" в Китайском квартале-прямо мечта моя навязчивая) (2-3 дня).
По всему маршруту выбраны отели и места посещений. А главное... даже за 4 с лишним месяца до поездки чемоданное настроение, блеск в глазах, бурные обсуждения с друзьями и мечты... мечы... мечты...
А вчера сделала тест... И... О ЧУДО!!!! Есть оно!!! Я беременна!!! Срок правда маленький, но к июню будет 5 с хвостиком месяцев.
Внимание! Вопрос! Что делать?
Кто из девушек/женщин был в такой ситуации, как я? Как вы поступили? Отказались от поездки или поехали? Второй ребёнок получился не сразу, и я очень рада. Но что с Тайландом делать? Так хочется поехать! Подскажите, насколько комфортны все мои переезды для такого положения? Как в указанных местах обстоит дело с медицинским обслуживанием туристов, насколько оперативно можно получть помощь в случае чего? Как можно поменять маршрут, минимизируя различные риски? Естественно, что всякие сплавы на плотах и катание на слонах мною уже вычеркнуты. Если будут проблемы у меня до июня, естественно ни окакой поездке я думать не буду. Решение и ответственность мои. Помогите мне взвесить заранее все "за" и "против". Моё окружение, округлив глаза, будет кричать, что "Ни в коем случае!" Хочу понять, насколько небезопасно. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Только не отсылайте меня на медицинские форумы.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Донья
участник

Благодарил (а): 5 раз.
тайланд самуи

Re: Донья

Сообщение Alexandr_L » 24 янв 2013, 13:31

Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Alexandr_L
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 25 раз.
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Маршрут по Тайланду для беременной

Сообщение Донья » 24 янв 2013, 13:56

Огромное спасибо за информацию! Я свой выбор сделала. В этом случае риск-совсем не благородное дело!
Донья
участник

Благодарил (а): 5 раз.

Re: Маршрут по Тайланду для беременной

Сообщение merial » 24 янв 2013, 17:54

Донья писал(а) 24 янв 2013, 13:56:Я свой выбор сделала. В этом случае риск-совсем не благородное дело!

Посему закрыто.
Помогаю тем, кому делать нечего...
merial
Старожил

Фото: 91
Благодарил (а): 259 раз.
Страны: 36
Отчеты: 4

Список форумовИнструкции и правила форума. Анонсы на форуме. Список модераторов.Вопросы админу и модераторамКаков вопрос - таков ответ. Темы с финалом

Включить мобильный стиль