"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: "Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Сообщение: #181

Сообщение Nicedub » 13 ноя 2021, 18:57

Scarlet-Cet писал(а) 13 ноя 2021, 17:46:Рядом в сквере
,

Ира,ну хоть через океанариум ты побывала в уникальном историческом месте - Семенцы. Скверик- это с задков бывш. Семеновский плац, и плац, и место публичных казней и ипподром и пр и пр. Здесь и была несостоявщаяся казнь петрашевцев ( Достоевского).
Scarlet-Cet писал(а) 13 ноя 2021, 17:58:Улица была красивая
- Музей арктики ( в бывш Соборе) - Сашке бы точно понравился)))

Там же недалеко от Нептуна- Витебский вокзал, уж тебе бы лег на душу, красавец,сейчас восстановлен.

Но, ты правильно сказала, когда с ребенком,то все маршруты корректируются. Еще раз приедешь,одна, все будет по другому.

Спасибо за рассказ про город другими глазами.

Перехожу к Армении)))
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: "Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Сообщение: #182

Сообщение Scarlet-Cet » 13 ноя 2021, 19:13

Nicedub писал(а) 13 ноя 2021, 18:57:Но, ты правильно сказала, когда с ребенком,то все маршруты корректируются. Еще раз приедешь,одна, все будет по другому.


Олечка, да. С детьми хорошо, но без них свободнее. Я в Армении вспоминала Сашку, с каким бы настроение он со мной по городу ходил, ребенку это неинтересно, а я бы просто устала от того, что ему не интересно.

Nicedub писал(а) 13 ноя 2021, 18:57:Перехожу к Армении)))


Буду рада видеть в новом отчете.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22596
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15823 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: "Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Сообщение: #183

Сообщение Brrys » 13 ноя 2021, 20:35

Scarlet-Cet писал(а) 13 ноя 2021, 19:13:С детьми хорошо, но без них свободнее.

Ира, что не сделаешь ради.
И поверь - это потом откликнется. Не через год, может лет через 5, но ты реально это увидишь.

Nicedub писал(а) 13 ноя 2021, 18:57:Перехожу к Армении)))

Я такой специальный невнимательный пингвин. Ну уж что есть. Ссылку кинь, да?
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: "Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Сообщение: #184

Сообщение Heriorh » 13 ноя 2021, 20:55

Brrys, была же ссылка в подписи у Ирины. Пропала почему-то... Вот: Прокатиться по Армении в ноябре 2021 года.
Не сметь спорить с далеками!
Аватара пользователя
Heriorh
почетный путешественник
 
Сообщения: 3313
Регистрация: 08.06.2020
Город: Гатчина-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 1164 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Женский

Re: "Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Сообщение: #185

Сообщение Nataly88 » 14 ноя 2021, 01:03

Ирочка, грустный у тебя финал получился, без твоего фирменного задора. Но думаю в этом виноват не город, а обстоятельства, в которых все мы оказались.
Переезжаю к тебе в Армению.
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1843
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Re: "Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Сообщение: #186

Сообщение JamKit » 14 ноя 2021, 19:21

Scarlet-Cet писал(а) 13 ноя 2021, 18:02:Нас не понимали, как же можно устать от такого города. Видимо можно. Жители небольших городков привыкли к размеренной жизни, неторопливости, малому числу народа на улицах, спокойной обстановке.

Ирочка, это абсолютно нормально, что вы устали, и дело совсем не в том, что вы привыкли к более спокойной жизни, мне кажется. Я вот тоже устаю от Петербурга, просто в Москве я достаточно редко хожу в музеи, никогда не гуляю по Тверской и т.д. и т.п. То есть 5-6 дней в Петербурге с активным перемещением в разных направлениях меня истощают даже не столько физически, сколько морально. Но я очень люблю этот город, подозреваю, что и ты тоже.
Хорошая у вас с Сашкой получилась поездка, думаю, что и он через какое-то время снова захочет увидеть Питер.
Ну а Венеция пусть у вас в любом случае состоится))
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18517
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: "Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Сообщение: #187

Сообщение Гость » 14 ноя 2021, 19:38

JamKit писал(а) 14 ноя 2021, 19:21:То есть 5-6 дней в Петербурге с активным перемещением в разных направлениях меня истощают даже не столько физически, сколько морально.

Абсолюьно правильное замечание. Я хожу по музеям и паркам и на Лебединое озеро (иногда, правда, Жизель попадается) практически каждый день с мая по ноябрь. Раз в жизни у меня получился отпуск в августе, когда я побывала в Берлине, Праге и Будапеште. За три недели я зашла только в один музей в Дрездене,где у меня был всего один полный день, посмотреть Рафаэля и Лиотара. Во все остальные я хочу сейчас, а тогда было реальное сопротивление заползти куда-то внутрь, так устаешь ото всех наших музейных толп, что нет сил заташить себя. И все три недели я наслаждалась гулянием по улицам. И это при том, что я обожаю наши музеи зимой и с удовольствием выгуливаю однокурсников, родственников и друзей родственников и однокурсников по Эрми, Русскому, смотрим коммуналку в Румянцевском особняке, посещаем музей блокады, музей-квартиру Набокова и тп

Ирочка, так что все нормально! Такова наша людская натура, все должно быть в меру и без напряга
Гость

 

Re: "Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Сообщение: #188

Сообщение Scarlet-Cet » 14 ноя 2021, 20:33

Nataly88 писал(а) 14 ноя 2021, 01:03:Ирочка, грустный у тебя финал получился, без твоего фирменного задора. Но думаю в этом виноват не город, а обстоятельства, в которых все мы оказались.


Наташа, ну конечно. Мы же с Сашкой мечтали совсем о другом. Но все равно я рада, что мы с ним в Питере вместе побывали.

JamKit писал(а) 14 ноя 2021, 19:21:То есть 5-6 дней в Петербурге с активным перемещением в разных направлениях меня истощают даже не столько физически, сколько морально. Но я очень люблю этот город, подозреваю, что и ты тоже.


Лена, да. Метро утомило, общественный транспорт. И много всего посмотрели. А потом, ребенок же со мной, за него переживала, чтобы не скучно было. А Сашка теперь в Питер поедет уже взрослым. Мы с ним будем все-таки другие направления осваивать, жизнь коротка, а стран так много.

natalie_castilla писал(а) 14 ноя 2021, 19:38:Ирочка, так что все нормально! Такова наша людская натура, все должно быть в меру и без напряга


Наташа, спасибо большое за понимание.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22596
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15823 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: "Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Сообщение: #189

Сообщение елана » 12 янв 2022, 12:47

Scarlet-Cet, спасибо за подробный отзыв о Вашей поездке с внуком. Мой внук ровесник Вашему, но прошел бы в целом гораздо меньше. Правда мы живем здесь и у нас есть возможность посмотреть все не в такой концентрации. И все же, в свои 12 лет наши внуки видели уже гораздо больше, чем мы в их годы. Им есть с чем сравнить. А то, что дворцы не всегда входят в их интересы - с этим надо просто смириться.
елана
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 12.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: "Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Сообщение: #190

Сообщение Scarlet-Cet » 15 янв 2022, 15:14

елана писал(а) 12 янв 2022, 12:47:И все же, в свои 12 лет наши внуки видели уже гораздо больше, чем мы в их годы. Им есть с чем сравнить.


Совершенно согласна. Он в свои 12 лет уже много где был, мы о таком и не мечтали. Я море впервые в 18 лет увидела.

елана писал(а) 12 янв 2022, 12:47:А то, что дворцы не всегда входят в их интересы - с этим надо просто смириться.


Да, я и писала, он же мальчик. Была бы девочка....Он у нас вообще больше природу любит, особенно горы. Дай Бог, воплотим наши с ним планы в жизнь.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22596
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15823 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: "Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Сообщение: #191

Сообщение Heriorh » 15 янв 2022, 15:48

Scarlet-Cet, Ирина, конечно, воплотите! Иначе и быть не может!
Не сметь спорить с далеками!
Аватара пользователя
Heriorh
почетный путешественник
 
Сообщения: 3313
Регистрация: 08.06.2020
Город: Гатчина-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 1164 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)



Включить мобильный стиль