Барселона + Канарские острова июль 2010

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Барселона + Канарские острова июль 2010

Сообщение: #1

Сообщение Lamborghini » 09 авг 2010, 19:56

Ну вот, пожалуй, и напишу отчет о нашей поездке. Отчет будет просты изложением где мы побывали. И скуповат на эмоции, так как всего 10 смайликов на пост.
Ездили мы в июле: 6 дней в Барселоне, 1 неделю на юге Тенерифе в Лас Америкасе и 1 неделю на севере в городке Сан Андрес.
Путешествующие я, мой сын Михаил, которому на момент поездки был 1 год и 5 месяцев, и младшая сестра моего мужа. Надо сказать еще задолго до поездки я начала волноваться, взвешивать все ЗА и ПРОТИВ, так как заграницу до этого я ездила всего несколько раз, ни разу не была в Европе, всегда ездила по тур.пакету, и уж конечно не путешествовала с маленьким ребенком (да еще и без мужа) Слава Богу мой, не по годам мудрый, супруг успокоил меня и убедил что страху не место в моей жизни - важна лишь разумная осторожность, а это при мне всегда есть.
Итак, визы получены, апартаменты забронированы, билеты на руках: полетели. Летели мы из Томска в Москву (самый долгий перелет блин!) Так как перелет был утренний ребенок все время проспал. Затем был перелет Москва-Франкфурт и Франкфурт-Барселона. Стыковка во Франкфурте всего 50 минут, но мы успели На удивление Миша вел себя очень спокойно - играл на руках - никуда не пытался убежать, и не капризничал. В общем для нашего ребенка перелеты не были тяжелыми - для нас самих - немного.
В Барселоне мы сняли квартиру рядом с базиликой Санта-Мария дель Мар. Квартира очень приличная - чистая - кухня, туалет с душем, зал и две спальни. Один только прикол - находилась она на 7м этаже Лестница причем винтовая узкая. О лифте нет и речи. Может еще кому-то и сойдет, но нам - с коляской, ребенком, продуктами и водой в 5ти литровой бутылке - каждый день было тяжело подниматься - но бесплатный фитнес, блин
В общем из аэропорта на такси доехали до квартиры - там нас встретил хозяин - вселил и мы рухнули спать.
ДЕНЬ 1

Встали ни свет ни заря ( в Томске то на 5 часов больше) и пошли прогуляться по Рамбле и зарулили на рынок Бокерия за продуктами. От нашего дома до Рамблы через Готический квартал идти было минут 10-15. На рамбле только начинали все расставлять лоточники, забавно было наблюдать как наносили грим будущие живые скульптуры На обратном пути уже стояли во всеоружии.
Фото возле подъезда, где мы жили: Базилика Санта-Мария дель Мар

Барселона + Канарские острова июль 2010

Памятник Колумбу:

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Красящиеся скульптуры

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

А это уже вечерние фотки с Рамблы - но здесь же покажу:

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Вход на рынок Бокерия:

Барселона + Канарские острова июль 2010

На рынке можно купить и морепродукты и фрукты-овощи и сладости. Также продавали много сока - но он нам показался разбавленным - жали его тем более не при нас - и неизвестно из каких фруктов, поэтому мы решили там не покупать - а нашли возле здания мэрии в Готическом квартале бар где при тебе жали сок из хороших апельсинов, туда и заруливали каждый день. Накупили на рынке рыбы, креветок и фруктов (в ресторанах при наличии ребенка было есть проблематично, поэтому в основном ели дома
- и все 3 недели была рыба и креветки и БУЛОЧКИ - ах, какие они там вкусные ) В первый день в Барселоне решились посидеть поесть паэлью - так Миша такой скандал закатил - пришлось есть по очереди.
Вот фото с Бокерия:

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

После обеда решили прогулять по Набережной до статуи Колумба, и сходить в Океанариум. Океанариум сплошное разочарование. А вход аж 17 евро.

Барселона + Канарские острова июль 2010

Возле ТЦ Маремагнум

Барселона + Канарские острова июль 2010

Это уже Океанариум:

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Опять Набережная

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Потом пошли гулять по Готическому кварталу. Надо сказать, мы там каждый день так или иначе гуляли, так как через него ходили на рамблу и к станциям метро. Вообще мне из-за названия казалось что это довольно жуткое место. А на самом деле там обычно огромные толпы туристов ходит - все очень весело. В общем атмосфера отического квартала мне очень понравилась.

Барселона + Канарские острова июль 2010

Это на маленькой площади возле Базилики Санта-Марии.
Тут видно маленькие кафе по бокам: там такие кафешки везде - так как испанцы не так часто готовят дома и предпочитают есть в закусочных. И такое ощущение что люди круглыми сутками только и делают что сидят в кафе и пьют кофе или едят. Мне просто дико нравился этот "дух Испании" - никто никуда не торопиться, все размеренно - кругом музыка.

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Кафедральный собор:

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Этого парня с большой собакой видели каждый день:

Барселона + Канарские острова июль 2010

В сувенирной лавке:

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Мост вздохов:

Барселона + Канарские острова июль 2010

Церковь Святой Эулалии - построена в честь святой девочки, убитой за веру. Ей было 13 лет когда ее закрыли в бочке с ножами и прокатили по городу. Во дворике церкви всегда гуляют 13 гусей. Церковь просто огромная изнутри - потолка будто нет.

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

ДЕНЬ 2

По плану была прогулка по Л' Эшампле. Решили на метро доехать до Passeig de Grasia, а оттуда прогуляться до Саграды.
В метро утром было пусто - мы зашли значит с коляской, стоим возле двери в которую зашли, тут объявляют нашу остановку - а двери

не открываются (чорд, кто ж знал что надо было рычажок потянуть чтобы она открылась) :crazy:
И так вышли мы на станцию позже, совсем в другой стороне, спросили как пройти до нужной улицы - и отлично прогулялись до площади

Каталонии - а оттуда прошлись по Passeig de grasia, посмотрели Casa batlio:

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Потом дошли до La Pedrera:

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Вид мамаши с малышом и картой меня подбодрил - не одна я такая говномать поперлась путешествовать с маленьким ребенком.

Барселона + Канарские острова июль 2010

С Passeig de Grasia свернули на Диагональ - и долго-долго шли по нему пока не увидели Саграду:

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Пофотались рядом, внутрь заходить не стали - хотя там есть лифт наверх + ступеньки - нам своей винтовой лестницы за глаза хватило.

Барселона + Канарские острова июль 2010

После обеда решили двинуть на пляж - сил не было хотелось покупаться. От нас до пляжа Барселонета минут 10-15 ходу: на пляже

яблоку негде упасть.

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Миша пляжа испугался маленько, поэтому мы всего пару раз сплавали, и пошли домой. Вот по набережной от пляжа:

Барселона + Канарские острова июль 2010

Это прикольно растение напомнило Эйву з Аватара.

Барселона + Канарские острова июль 2010

Ну и вечером стандартно прогулялись по Рамбла, зашли на Королевскую площадь:

Барселона + Канарские острова июль 2010

И осмелились зайти в Китайский квартал Барселоны - Раваль. Только чтобы сфотаться с этим котиком.

Барселона + Канарские острова июль 2010

ДЕНЬ 3

Рано утром поехали на метро в Парк Гуэль: там правда от метро еще в горку прилично идти. Пришли рано - народу мало. Успели

пофотографироваться.

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Вот этот знак понравился. Вообще в Барселоне много собак с хозяевами - газонов там мало - и с прогулки хозяева возвращаются с

пакетиками. Еще поразило - много путешествующих с собаками - даже на Монтсеррат приезжали с собаченциями своими.

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

А этим мы увлеклись реально. У меня +4кг на весах. Но там все такое вкусное!

Барселона + Канарские острова июль 2010

Еще один прикол - дело было воскресенье - собрались мы вечером на Поющие фонтаны смотреть - блин? я как чуяла - все время ребенка на коляске катали - а тут в рюкзаке решила повезти: в метро сели - там толпа народу - обмотаны все испанскими флагами - едем значит, как давай в соседнем вагоне Оле-оле-оле орать - речевки на испанском - причем орать начали люди с флагами и рогами на голове, а поддержали их обычные люди ехавшие с работы что ли... в общем ВЕСЬ ПОЕЗД орал речевки и пел песни. Я пожалела то не взяла камеру с собой. Потом на остановке площади Испании ВЕСЬ поезд вышел из вагонов - и этот, все еще орущий поток людей понес нас к выходу - пели ВСЕ и на эскалаторах и на лестницах - настроение такое у народа было замечательное - нам даже такой драйв передался!!! В общем вышли мы на поверхность, и увидели это:

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Минуты через 2 стало понятно: ФОНТАНОВ СЕГОДНЯ НЕ БУДЕТ. Прибыли мы на начало трансляции финального матча Чемпионата Мира, где собственно играла Испания, потусили мы среди этой толпы часик и поехали обратно - на ПУСТОМ метро. Вышли на Рамбле - Рамбла ПУСТАЯ. Ни одной скульптуры. Немного туристов не в понятках.

Пошли домой по Carre de Ferran (обычно вечером на этой улице раз в 200 больше людей).

Барселона + Канарские острова июль 2010

Очень многие, не разместившиеся у экранов в барах стояли на улице наблюдая матч(таких очередей у каждого бара.

Барселона + Канарские острова июль 2010

В общем на следующее утро мы узнали что Испания таки выиграла - мы порадовались.

ДЕНЬ 4

Пошли мы в зоопарк - мне, как видевшей только Новосибирский зоопарк, Барселонский очень понравился. Но многие говорят в Европеесть намного лучше.

Площадь в зоопарке:

Барселона + Канарские острова июль 2010

Михаил успел погонять павлинов

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Тигры и львы просто огорожены рвами - никаких клеток.

Барселона + Канарские острова июль 2010

Сходили на шоу дельфинов - мне безумно понравилось.

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Вечером решили опять попытать удачу и посмотреть Поющие фонтаны: приехали на площадь Испании, но оказалось фонтаны не работают с понедельника по среду. Так нам и не удалось посмотреть это шоу.... зто поднялись к Королевском дворцу и пофотографировали. Кстати понравилось что ко дворцу прямо на улице ведут несколько эскалаторов - нам с коляской по ступеням точно не под силу было бы подняться.

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

ДЕНЬ 5

На этот день запланировали Посещение горы Монсеррат (очень зря )
Первая электричка туда идет в 8-36, и потом каждый час. Собственно на первой и надо было ехать чтобы прикоснуться к фигурке Девы Марии, но наш Миша проснулся поздно, поэтому сели мы в электричку в 10-36... Миша был явно не в духе - и целый час мы с ним воевали... доехали до станции Monistrol de M, пересели на кремальеру - поезд который везет по горе непосредственно в монастырь -тут Миша вообще дал нам, извиняюсь ";;%:?* за всю поездку - поэтому к монастырю мы приехали вымученные донельзя. Очередь к Деве Марии начиналась с середины площади - мы постояли минут 20, стало очевидно чтобы попасть к статуе - уйдет часа 2. Мы немного прогулялись вокруг. Тут, усташвший нас мучать Михаил начал засыпать. Мы с Оксаной переглянулись, и без слов двинулись обратно на станцию, ибо если позволить ему выспаться здесь, обратную дорогу с мучителем мы точно не перенесем. А так Миша благополучно проспал до Барселоны. В общем считаю что сьездили мы зря - больше устали и вреени на дорогу потратили, и к Деве Марии не прикоснулись. Не могу сказать что с детьми туда ездить нельзя: все-таки Миша у нас обратно когда летели 4 перелета подряд перенес - и все в порядке было, тут видимо день неудачный был.

Вот что успели сфотать:

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

ДЕНЬ 6

Собственно в этот день мы улетали на Тенерифе. Самолет был правда в 22-00 вечера, а выселял нас хозяин в 12-00 дня, так как в 14-00 к нему уже новые жильцы приезжали. В аэропорту весь день торчать ой как не хотелось, поэтому мы собрали вещи, и потопали до автовокзала Estasio Nord чтобы оставить вещи в камере хранения. Кстати тут впервые собрались взять такси - но повесив Мишу на себя, и положив одну сумку на коляску, я поняла что мне не тяжело абсолютно. Оксане катить сумку на колесах тоже оказалось проще пареной репы, и мы решили докатиться до автовокзала своим ходом. На автовокзале камеры хранения автоматические - что очень удобно
- выбираешь ячейку нужного размера - ствишь сумки, бросаешь в прорезь 5 евро, и автомат дает тебе закрыть ее на ключ. Так мы избавились от багажа, и пошли гулять. Прошлись опять по Готическому кварталу, Рамбле, Миша погулял на площади Каталонии:

Барселона + Канарские острова июль 2010

Потом мы пошли в парк Сьютаделла, где и гуляли до конца дня (ПРОСТИТЕ ЗА МНОГО "МЕНЯ" - фоток других нет) :

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

От Триумфальной Арки дошли до вокзала, забрали вещи поехали в аэропорт.

Канарские острова.

Первую неделю жили в Лас-Америкас. Снимали апартаменты в бунгало (отельный комлекс Атлантис):

http://www.ownersdirect.co.uk/canaries/C850.htm

Апарты прямо такие же как на фото сайта - оооочень уютные, недавно отремонтированные, и ПЛЮС - 2 минуты пешком до пляжа!!! Это прямо очень важно, ибо когда я пыталась забукать отель на букинг.ком - выбирала многие, и по карте они казались недалеко от моря, но это карта - а в жизни берег на Канарах бугристый - и вход на пляж может находиться ой-ой-ой как далеко. Мы так проходили мимо парочки отелей которые я рассматривала, и ужаснулись при мысли если бы я выбрала их. А от нашего отеля
было ровно 2 минуты и ты на пляже. В общем стек наших впечатлений переполнился еще в Барселоне - поэтому фотографировали мы мало. Очень хотели сьездить в Лос-Гигантес и в Парк Орлов оттуда, но первые 4 дня просто лежали пластом на пляже, и гуляли по Лас-Америкас. Городок стандартный туристический - Испанией там и не пахнет. Мне честно говоря Турцию напомнило. И магазинов толком нет - одни сувениры. Хотя продают технику и парфюм - но стоооолько откровенных подделок - я даже не решилась что-то покупать.
Вообще не зря Тенерифе называют "островом вечной весны" - так как "лето" там так и не наступает. Вода даже в июле была холоднющая, причем местное население говорит что это ненормальная жара стоит когда мы были там - мы жару такую не заметили - в Барселоне было жарче. И солнце там не агрессивное - мы мазались солнцезащиткой только первые 2 дня - потом поняв что с кремами вообще не загорим - перестали мазаться - загорели не сильно - и то потому как последние дни даже в обед на пляж приходили. И это при том что погоды была прекрасная - без облаков.

Немного фото Лас-Америкас:

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Наш пляж:

Барселона + Канарские острова июль 2010

В последние два дня мы очнулись от расслабона, и сьездили в Monkey Park, и в аквапарк Сиам:

Лемуры это что-то!!! Мы приехали к открытию - но к сожалению брали с собой курагу - а оказалось лемуры предпочитают бананы. Они к еде охотно подходили, но не ели. Пришлось скормить большим обезьянам.

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Эта маленькая обезьянка размером с крыску.

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Аквапарк Сиам хороший! НО - если туда идти - то только если вам не жалко 15 евро на браслет FAST PASS, иначе дольше простоите в очередях на горки (очереди по 40-60 минут )

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

После выселения из Лас-Америкаса мы отправились на автобусе в Санта-Круз - на север острова, оттуда сели на городской автобус, который довез нас до Сан-Андрес (пригород Санта-Круз), где мы арендовали квартиру: http://www.ownersdirect.co.uk/canaries/C425.htm
Эта квартира была вообще большая и от нее 5 минут пешком до пляжа Лас-Терезитас (тот самый самый красивый пляж Тенерифе с золотым песком). Этот городок мне понравился больше: тут прямо настоящая Испания - маленькие улочки, нет туристов, только местные жители - местные ресторанчики и бары - очень уютно. Правда попали мы как раз в пору сильного ветра - на пляже бывало песком заносило.

Сан-Андрес:

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Пляж Лас-Терезитас

Барселона + Канарские острова июль 2010

Миша "солиться" в бассейне.

Барселона + Канарские острова июль 2010

Из города каждые 10 минут идут автобусы в столицу Санта-Круз. Ехать до автобусной станции в Санта-Круз всего около 15 минут - поэтому поездки туда были нашим вечерним променадом. Тем более рядом со станцией находился El Corte Ingles - огроменный торговый центр - с продуктовым супермаркетом на первом этаже - и остальные 7 этажей всего чего пожелаешь. Очень понравилось разнообразие одежды: в Барселоне в нашем районе были одни Манго-Зары да Беннетоны - я их не очень люблю, А тут и франзузские отделы, и итальянские! В общем Сан-Андрес и Санта Круз мне понравились больше. Только все же ветер на пляже мешал. В Лас-Америкас все более уютно-
туристическое.

Кстати однажды мы поехали в Санта-Круз в воскресенье - показалось что город вымер - закрыто ВСЕ - и людей на улице нет. Мы были шоке!

Концертный зал в Санта-Круз (как раз рядом с автовокзалом):

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Симпатичные трамвайчики.

Барселона + Канарские острова июль 2010

В Сан-Андрес мы влюбились в итальянский ресторан De Canio - ходили туда 4 раза пока Миша спал в обед: обстановка нам была по душе! Очень много столов - причем столы расчитаны на 8-10 человек - так как испанские семьи часто собираются именно семьями - со всеми родными - оккупируют стол - вокруг еще 2-3 коляски с младенцами - мы там сидели и наслаждаясь наблюдали за ними! И блюда там просто очень вкусные - пицца огромная всего 8 евро - зато вкусная - можно пальцы проглотить... про рыбу я вообще молчу.... Официанты очень вежливы - улыбаются - болтают - напоследок, вместе со счетом коктейль за счет заведения приносили....
Оттуда мы сьездили только в Лоро-парк: из Санта-Круз доехали на автобусе до Пуэтро де ла Круз, и оттуда на такси (всего 3 евро) до Лоро парка. Парк очень красивый, но чорт, мы там не фотались почти. Вот пара фоток только:

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Барселона + Канарские острова июль 2010

Из животных там есть тигры, большие черепахи, аквариум с туннелем с акулами, крокодилы... Но главная фишка парка это ШОУ! Каждые полтора часа в разных концах парка проходят шоу: дельфинов, касаток, морских львов и попугаев. На дельфинов мы не пошли, так как были в Барселоне, зато пошла на шоу морских львов - довольно забавное - посмеялись от души Шоу попугаев нам не очень понравилось, а вот шоу КАСАТОК просто затронуло душу!!! Это такие громадные красивые и нежные животные!!! На шоу еще так музыкальное сопровождение подобрали - что правда - до сих пор вспоминаю и дрожь по телу. Пофотографировать не смогла, так как Мишу держала, а вот сестра засняла на камеру. Теперь смотрю довольная! В аэропорт мы поехали на автобусе с пересадкой в Санта-Круз - просто показалось кощунством пользоваться такси при таком отличном транспорте. Автобусы все новые - приятные - водители одеты в одинаковую форму, на автовокзале на каждой платформе электронные табло, между этажами курсируют лифты и эскалаторы - в общем цивилизация!

Обратно летели 4 перелета подряд. С Тенерифе в Барселону 4 часа - Миша просто балдел и стоял на голове - потом в Барселоне мы должны были ночь тусить - он не спал - носился по ночному пустом аэропорту. Зато потом спал весь перелет из Барселоны во Франкфурт (2 часа) и половину перелета из Франкфурта в Москву (4 часа). В Москве набегался в комнате матери и ребенка, и уснул опять же на регистрации (блин!) проснулся на посадке, и весь перелет до Томска опять же балдел как сумасшедший Вот! (а тут читала что 2 перелета для ребенка это много - не для нашего точно).

Отдельно хочу написать про подгузники: мы брали с собой Меррисы в дорогу, но к счастью, их хватило на весь период пока мы были в Барселоне - попа не взопрела ни разу. На Тенерифе пришлось покупать - в Лас Америкас нашли кое-как трусики - но это такой кошмар - грубые ужасно! Это ладно, в Санта-Круз когда приехали - опять искали - трусиков вообще не нашли - пришлось купить подгузники MOLTEX - это вообще убийственно - у Миши никогда аллергии вообще не было - а тут такое дикое раздражение на попе началось В общем если есть возможность - везите подгузники с собой. Хаггис еще вроде можно найти в огромных упаковках, а японских подгузников тут днем с огнем не сыщешь.

Подводя итоги могу сказать, я с ребенком путешествовать БУДУ! Пусть это труднее, но если выбирать сидение дома или небольшие трудности в дороге - я выбираю второе. Если отдыхаю я одна на 100%, то с ребенком я отдохнула процентов на 80%, то есть совсем немного хуже. Это не считается. Тем более для ребенка путешествие пошло на пользу: за 3 недели очень хорошо поправился (это при том что родился недоошеным и набирал до этого мизер), вытянулся в росте, и даже загорел немного. Никаких аклиматизаций не возникло, и ни одной таблетки выпито не было. Более того за период путешествия мы вырастили аж 4 коренных зуба - и это все без
капризов и плачей
Последний раз редактировалось Lamborghini 11 авг 2010, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
And that's the way the cookie crumbles...
Аватара пользователя
Lamborghini
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 31.01.2008
Город: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 4
отзыв об отдыхе за границей с детьми

Re: Барселона + Канарские острова июль 2010

Сообщение: #2

Сообщение -=Thunderbird=- » 09 авг 2010, 22:35

Поздравляю Вас с успешной поездкой! ;) Главное начать самостоятельно путешествовать - потом уж не остаговить!
Испания -страна, созданная для отдыха и туристов!
Хорошие фото, очень понравились с тюленями в конце... ;))
Аватара пользователя
-=Thunderbird=-
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург - МСК-Куркино - Вена
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 40
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Барселона + Канарские острова июль 2010

Сообщение: #3

Сообщение keiser » 10 авг 2010, 20:21

а чего то фотки не грузятся....
кажется ваш mamatomskru подвисает
может стоит на радикал перезалить?
Аватара пользователя
keiser
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 02.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 61
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Барселона + Канарские острова июль 2010

Сообщение: #4

Сообщение Lamborghini » 11 авг 2010, 06:22

keiser, совсем не грузятся? У меня вроде все нормально работает
And that's the way the cookie crumbles...
Аватара пользователя
Lamborghini
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 31.01.2008
Город: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 4

Re: Барселона + Канарские острова июль 2010

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 11 авг 2010, 06:38

У меня тоже часть (с 5-го дня) не грузится...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Барселона + Канарские острова июль 2010

Сообщение: #6

Сообщение Lamborghini » 11 авг 2010, 09:12

Ок, попробую перезалить сегодня.
And that's the way the cookie crumbles...
Аватара пользователя
Lamborghini
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 31.01.2008
Город: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 4

Re: Барселона + Канарские острова июль 2010

Сообщение: #7

Сообщение Slava K. » 11 авг 2010, 09:49

Получил удовольствие от отчета, посмотрел знакомые места, ностальгия и фото хорошие.
Отдельный респект за то, что не побоялись ехать с маленьким ребенком а питание на сынишку брали из дома?
В Сан Андресе Вы так и не нашли других апартаментов? поэтому взяли те, в которых жили мы в 2008.... а в Сан Андресе в ресторанчике Ла посада не бывали (уж очень он нам понравился)? нам также очень этот городишка запомнился.....
жаль, что с пляжем в Сан Андресе не повезло, мы когда были неделю, ветреных было всего 2 дня....
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Барселона + Канарские острова июль 2010

Сообщение: #8

Сообщение Lamborghini » 11 авг 2010, 10:19

Slava K., спасибо вам за ссылку на эту квартиру Жили именно в ней! Местечко отличное! В Ла Посада мы все собирались зайти, но после того как в первый день зашли в De Canio, ноги нас сами несли туда на обед Ребенку мы сами готовили - питался исключительно ухой из свежайшей рыбы и креветками А в дорогу мы брали баночные каши Hipp - на обратный путь нашли такие же каши в El Corte Ingles, поэтому с питанием ребенка проблем не было
And that's the way the cookie crumbles...
Аватара пользователя
Lamborghini
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 31.01.2008
Город: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 4

Re: Барселона + Канарские острова июль 2010

Сообщение: #9

Сообщение Lamborghini » 11 авг 2010, 11:49

Ссылки на фото поменяла, теперь 90% должно быть видно (в эту фотогалерею не все смогла загрузить пока, поэтому некоторые фото так и остались с томской фотогалереи).
And that's the way the cookie crumbles...
Аватара пользователя
Lamborghini
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 31.01.2008
Город: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 4

Re: Барселона + Канарские острова июль 2010

Сообщение: #10

Сообщение nadinn » 11 авг 2010, 13:31

Спасибо за отчет, подскажите по первым апартаментам (Atlantis)-сколько стоили, есть ли вид на океан и т.п. В след. году планирую похожий маршрут,только вместо Барселоны-Мадрид
Аватара пользователя
nadinn
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 23.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Барселона + Канарские острова июль 2010

Сообщение: #11

Сообщение Lamborghini » 11 авг 2010, 14:10

nadinn, первые апартаменты бронировали по ссылке http://www.ownersdirect.co.uk/canaries/C850.htm Только сейчас цены повыше - мы за неделю в июле 275 евро заплатили. Океан видно с балкона сбоку, но пляж действительно рядом с отелем. Еще большой плюс - через отель от Аталнтиса расположена Меркадона - недорогой супермаркет. Нам квартира и расположение очень понравилось И главное: тараканов там нет
And that's the way the cookie crumbles...
Аватара пользователя
Lamborghini
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 31.01.2008
Город: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 4

Re: Барселона + Канарские острова июль 2010

Сообщение: #12

Сообщение Tsivy » 15 авг 2010, 15:22

Спасибо за интересные фотографии и отчет! Lamborghini, скажите, а почему Океанариум сплошное разочарование?
Tsivy
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Барселона + Канарские острова июль 2010

Сообщение: #13

Сообщение Lamborghini » 16 авг 2010, 06:32

Tsivy писал(а):Спасибо за интересные фотографии и отчет! Lamborghini, скажите, а почему Океанариум сплошное разочарование?

Вряд ли смогу разумно обосновать Чисто мое ощущение после выхода оттуда
And that's the way the cookie crumbles...
Аватара пользователя
Lamborghini
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 31.01.2008
Город: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 4

Re: Барселона + Канарские острова июль 2010

Сообщение: #14

Сообщение silviya » 16 авг 2010, 09:19

Понравилось! Приятно посмотреть на знакомые места, да и на автора тоже!
Аватара пользователя
silviya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.09.2008
Город: Милан
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Барселона + Канарские острова июль 2010

Сообщение: #15

Сообщение Libertad » 16 авг 2010, 10:12

Спасибо за фотки! Считаю дни до переезда в Барселону...

Миша у вас чудесный! А почему не понравился Аквариум? Просто не интересно? Или были в лучшем?
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Барселона + Канарские острова июль 2010

Сообщение: #16

Сообщение Lamborghini » 16 авг 2010, 10:32

silviya, Libertad, спасибо
Аквариум незнаю почему не понравился, может из-за слишком большого скопления народа там, и наверное ожидала что он будет побольше ( мы прошли его буквально за час) Туннель с акулами был не как туннель, а как пол-туннеля, то есть с одной стороны стена. Рыб побольше увидеть надеялась
До этого в океанариумах не была, и видимо по другому как-то их представляла
Еще кстати не особо понравилось - в начале сфотографировали нас в акульей челюсти ( ну знаете наверное как это бывает в туристических местах ), а потом на выходе подошли смотреть фото - а они все там такие ужасные, вот уверена - челюсть на фото - просто слой в фотошопе, а фотографируют они людей в этой челюсти для вида. Потом просто фото человека на этот слой накладывают и все. В общем так грубо и некрасиво отфотошоплено Так я и сама сделать могу... А цена за фото 15 евро На том же Тенерифе мы забирали красивые фото с животными всего за 8 евро... В общем ужаснулась я там немного
And that's the way the cookie crumbles...
Аватара пользователя
Lamborghini
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 31.01.2008
Город: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 4

Re: Барселона + Канарские острова июль 2010

Сообщение: #17

Сообщение Libertad » 16 авг 2010, 10:52

Понятно) Бывает, не сложилось, да еще и народу столько.

Будете в Лиссабоне - сходите в океанариум, он там самый большой в Европе, да и ребенок уже будет постарше, ему понравится.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Барселона + Канарские острова июль 2010

Сообщение: #18

Сообщение Lamborghini » 16 авг 2010, 10:54

Libertad, хорошо, буду иметь ввиду когда в Португалию соберемся
And that's the way the cookie crumbles...
Аватара пользователя
Lamborghini
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 31.01.2008
Город: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 4

Re: Барселона + Канарские острова июль 2010

Сообщение: #19

Сообщение Шана » 24 авг 2010, 09:36

очень приятный отчет
читается легко и фото отличные...


Вообще не зря Тенерифе называют "островом вечной весны" - так как "лето" там так и не наступает. Вода даже в июле была холоднющая,


серьезно холоднющая ? еще одна иллюзия разбита вдребезги а я то уже напредставляла себе как следующим летом ре в теплой испанской водице буду купать

а расскажите плиииз кем летали, за какое время билеты покупали и как оформляли визы?
Шана
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02.01.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Барселона + Канарские острова июль 2010

Сообщение: #20

Сообщение Lamborghini » 24 авг 2010, 10:02

Шана, спасибо
В самой Испании на Средиземном море водичка потеплее конечно, а на Тенерифе дааа... хотя ребенок хлюпался понемногу
Летали из Москвы в Барселону и обратно Люфтганзой. Из Барселоны на Тенерифе (нам нужен был Южный аэропорт) компанией Vueling, и с Тенерифе до Барселоны летели уже из Северного аэропорта компанией AirEuropa. Билеты примерно за 3 месяца покупала.
А визу оформляла как и все здесь - сама в Новосиб ездила подавала в визовый центр Испании
And that's the way the cookie crumbles...
Аватара пользователя
Lamborghini
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 31.01.2008
Город: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 4

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)



Включить мобильный стиль