Первое самостоятельное путешествие. Младшей дочери 6 месяцев. Таиланд.

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Первое самостоятельное путешествие. Младшей дочери 6 месяцев. Таиланд.

Сообщение: #1

Сообщение alexey1971 » 23 янв 2011, 12:06

Всем доброго и славного!! Хочу свои пять копеек вставить. Идея провести месяц в Тайланде сформировалась у нас в январе 2010.После посещения Королевства так называемыми ,"пакетниками "( слава "Пегасу" и "Норд Винд") Суетоз начался сразу.Искал билеты достаточно долго,прорабатывая все возможные авиакомпании. Это москвичам хорошо ( не закидывайте камнями !! Я, любя !!)Много вариантов полета, У нас все гораздо хуже ( Хабаровск) Асиана дорогущая , Владавиа (шоб жилось им хорошо)и весь выбор. И тут S7!!!!! Хабаровск-Бангкок , без посадки. Туда-обратно. Б-767.( Трансаэро намного позже ввела рейсы на Бангкок.)
Папа-27тыс
Мама-27тыс
Старшая дочь (5 лет)-19тыс
Младшая дочь(6 месяцев)-1890р.
Ура!! Взяли билеты. До Бангкока. Далее ломаем мозг , как до Самуи подешевле. )) Пока телимся, Бангкок Эрувейз становиться дорогим (озаботились билетами только в декабре, думали дешевле будет, вот дурень я был ) ). Ищем дом с 09.01.11 по 02.02.11.И тут , моя великая благодарность Андрею (AID)!!!!!!! Нашел)) Скажу сразу , отличный вариант!! Переписка на счет дома велась с мая 2010. Билеты брал за пол года до вылета.
Итого : билеты на семью 77тыс.плюс дипозит за дом 6650. (изначально бронировали 2-х бедрумный дом за 19тыс, реально оказался 17тыс, Андрей всю информацию нам писал. Но, с нами поехали наши друзья, с детьми и нам пришлось уступить им дом , а сами живем в однобедрумном доме за 12тыс. И очень этому рады .)Плюс билеты из Бангока до Сураттани на семью 5000руб. Это наш баланс на момент вылета.
Взлетели 09.01.11!! Все почти по расписанию в 5-55 по Хабаровску. Прилетели в Бангкок , далее пересадка на AirAsia до Сураттани.До вылета еще было часа 3. Пошли покушать ,как на форуме читали, в едальню на первом этаже. Реально дешево и вкусно. Прошли на посадку и через 50 минут мы в Сураттани. Быстренько джоинт тикет, автобус, паром,нас встречают и мы ДОМА!!!!!!!!!!!!!Наши дети перенесли дорогу отлично. Младшая ( 6 мес ) вела великолепно.Экономия составила ( по сравнению с Бангкок Эрувуйз ровно 50 % на нашу семью. )
Сейчас живем в Baan Suan Sirivan .
alexey1971
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 23.01.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской
За границу с ребенком

Re: Первое самостоятельное путешествие. Младшей дочери 6 мес

Сообщение: #2

Сообщение jokerka » 23 янв 2011, 20:37

С почином! То ли еще будет...
Аватара пользователя
jokerka
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 13.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Младшей дочери 6 мес

Сообщение: #3

Сообщение alexey1971 » 26 янв 2011, 11:08

jokerka » 24 янв 2011, 03:37
С почином! То ли еще будет...

Спасибо!
alexey1971
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 23.01.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первое самостоятельное путешествие. Младшей дочери 6 мес

Сообщение: #4

Сообщение belkin » 26 янв 2011, 11:15

Сейчас заохают и объяснят, что дома надо сидеть.
Аватара пользователя
belkin
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 18.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первое самостоятельное путешествие. Младшей дочери 6 мес

Сообщение: #5

Сообщение alexey1971 » 26 янв 2011, 11:44

По приезду , озаботились питанием для младшей.Тут же в решили съездить в Теско.За 800бат туда и обратно,всем народом (4 взрослых и 4 детей )совершили глобальную вылазку в данный магазин. Ессно папы с детьми в детский уголок , в то время мамы с огромным удовольствием отдыхали в торговом зале. Как и писалось на форуме, проблем с детским питанием нет. В Теско и Биг С валом детского питания. Во всяком случае, наша малая предпочитает "НАН". Он точно есть. Изрядно отдохнув , мамы расслабленно выкатили полные тележки , не только с питанием для малой ,и мы поехали домой ,разглядывая окрестности. Ценник в Теско мы примерно знали , но все равно приятно были удивлены . Особенно ценами на мясо и овощи.
Немного про местность , где мы проживаем. Западный Менам Точнее Бай Тай. 7/11,тайские магазинчики,массажные ,ресторанчики. Все прилично и приятно.Пляж нам очень понравился.Белый песок,пологий спуск в воду , правда, средней глубины. Но ,нашей шпане самый раз.Чистая , прозрачная вода. Очень тихо. Много живут тайцев, у которых хорошие дома и очень чистые дворики.В общем ОТЛИЧНО. Про сам Baan Suan Sirivan ничего не пишу , на Samuidays.ru все хорошо написано. Хотя отвечу , если будут вопросы.
Последний раз редактировалось alexey1971 29 янв 2011, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
alexey1971
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 23.01.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первое самостоятельное путешествие. Младшей дочери 6 мес

Сообщение: #6

Сообщение alexey1971 » 26 янв 2011, 11:47

belkin писал(а):Сейчас заохают и объяснят, что дома надо сидеть.

Да и пусть охают.
alexey1971
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 23.01.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первое самостоятельное путешествие. Младшей дочери 6 мес

Сообщение: #7

Сообщение Александр_53 » 26 янв 2011, 15:27

Алексей, добрый день! Забронировал у них дом А (не big) с 26.02. по 27.03., очень хотелось бы получить информацию из первых рук.
Если не затруднит, опишите первые впечатления о Baan Suan Siriwan, и если будет возможность об этом доме, а то на всех сайтах очень мало информации.

С уважением, Александр.
-
Александр_53
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Первое самостоятельное путешествие. Младшей дочери 6 мес

Сообщение: #8

Сообщение Begemotik » 26 янв 2011, 16:22

Алексей, подскажите, плиз, где брали: И тут S7!!!!! Хабаровск-Бангкок , без посадки. Мы не из Хабаровска, поэтому, если можно, все координаты (адрес, телефон и т.д.).
Аватара пользователя
Begemotik
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Младшей дочери 6 мес

Сообщение: #9

Сообщение alexey1971 » 27 янв 2011, 06:50

Александр_53 писал(а):Алексей, добрый день! Забронировал у них дом А (не big) с 26.02. по 27.03., очень хотелось бы получить информацию из первых рук.
Если не затруднит, опишите первые впечатления о Baan Suan Siriwan, и если будет возможность об этом доме, а то на всех сайтах очень мало информации.

С уважением, Александр.
-

Добрый день , Александр! Скажу сразу , соотношение цена-качество , отлично!!! Мы уже поездили, посмотрели . Что сильно понравилось , ценник ого-го! . Дорога к самому комплексу пусть вас не пугает. Фронтовая дорога , с лужами и грязью. Но, всего метров 50 , и для пешего путника не страшна.Так как есть тропинка с другой стороны. Спросите у Мани. Она здесь главная. Кто хозяин , мы так и не знаем. Сам Сириван маленький и очень уютный. Конечно не первой свежести , но очень чисто и красиво. Домов А несколько. Наши друзья живут в доме А 1. Хороший двухбедрумный дом, мебель старовата , но это же ерунда.Терраса выходит прямо на бассейн,территория очень зеленая и ухоженная.Есть прудик с карпами и есть типа бассейна с кувшинками в котором плавают рыбки для фиш спа. опускаешь туда ноги и балдеешь. Бесплатно!! Уборка в домах со сменой белья раз в три дня. В домах , на кухне есть все , что нужно.Даже рисоварка и потер.Вода в бассейне чистая. Пару раз ломался насос и бассейн не работал дня 2.Мы брали в рент мотобайки 150 бат в сутки. без залога паспорта.Сейчас мы у них же взяли машину, Хонда цивик 4-х дверный седан,700 бат в сутки , паспорт в залоге.Но, страховка на машину есть. Конечно, выбор за вами. Пляж, 12 минут прогулочным шагом.Когда мы по приезду утром проснулись , то решили , ЧТО ЭТО РАЙ. Это о первом впечатлении. Мы улетали в 5 утра и у нас было -38. Дом А 5 находится полностью на территории. Внутри не были. По расположению А 1 удобнее.
Спрашивайте , что еще интересует. Отвечу с удовольствием. Нам все здесь нравится!!!!
alexey1971
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 23.01.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первое самостоятельное путешествие. Младшей дочери 6 мес

Сообщение: #10

Сообщение alexey1971 » 27 янв 2011, 10:21

Begemotik писал(а):Алексей, подскажите, плиз, где брали: И тут S7!!!!! Хабаровск-Бангкок , без посадки. Мы не из Хабаровска, поэтому, если можно, все координаты (адрес, телефон и т.д.).

Брал билеты через сайт S7.Оплачивал там же на сайте VISA CLASSIK .Так , что все просто . Правда брал билеты месяцев за 6 до вылета. Мониторил цены на сайтах разных авиакомпаний. дешевле ни чего не смог найти.
alexey1971
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 23.01.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первое самостоятельное путешествие. Младшей дочери 6 мес

Сообщение: #11

Сообщение Александр_53 » 27 янв 2011, 10:54

Дорога к самому комплексу пусть вас не пугает. Фронтовая дорога , с лужами и грязью

Алексей, добрый день! Я 5 лет служил под Хабаровском, т.ч. этим меня точно не испугать . Как сейчас с погодой? А то последнее время, что не характерно для Самуи - заливало. Вы заказывали трансфер в Сириван или вас кто-то другой встречал? У какой конторы арендовали машину? Я с этим вопросом бился около месяца, у всех ценник был запредельный. Пишите, как отдыхается, что нового? Я думаю, что всем будет интересно кто в ближайшее время собрался на Самуи.
Александр_53
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Первое самостоятельное путешествие. Младшей дочери 6 мес

Сообщение: #12

Сообщение alexey1971 » 28 янв 2011, 06:19

Александр_53 писал(а):Дорога к самому комплексу пусть вас не пугает. Фронтовая дорога , с лужами и грязью

Алексей, добрый день! Я 5 лет служил под Хабаровском, т.ч. этим меня точно не испугать . Как сейчас с погодой? А то последнее время, что не характерно для Самуи - заливало. Вы заказывали трансфер в Сириван или вас кто-то другой встречал? У какой конторы арендовали машину? Я с этим вопросом бился около месяца, у всех ценник был запредельный. Пишите, как отдыхается, что нового? Я думаю, что всем будет интересно кто в ближайшее время собрался на Самуи.

День добрый! Погода не особо балует. Три дня лил дождь,день солнца и снова дождь. Нас встечали с самого Сиривана. Машину арендовали там же в Сириване. Подробно напишу в отчете.
alexey1971
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 23.01.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первое самостоятельное путешествие. Младшей дочери 6 мес

Сообщение: #13

Сообщение Predator_s » 28 янв 2011, 18:31

Ждем продолжения, спасибо за подсказку про рент домов. Заинтересовало
Особенно интересно как себя чувствовала ваша малышка!
Не стоит слишком серьезно относиться к жизни - живыми нам из нее все равно не выбраться!
Аватара пользователя
Predator_s
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 15.12.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первое самостоятельное путешествие. Младшей дочери 6 мес

Сообщение: #14

Сообщение alexey1971 » 29 янв 2011, 13:13

Predator_s писал(а):Ждем продолжения, спасибо за подсказку про рент домов. Заинтересовало
Особенно интересно как себя чувствовала ваша малышка!

Малая все переезды перенесла отлично.Мы , конечно, обеспечивали максимальный комФорт. Коляска, питание смесью. Горячей воды , где бы не попросили , ни когда не получали отказ.Она у нас " походная " девица.
alexey1971
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 23.01.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первое самостоятельное путешествие. Младшей дочери 6 мес

Сообщение: #15

Сообщение Petelka » 29 янв 2011, 14:19

Отмечусь. Чтоб рассылку получать.
Мечта- путешествия семьей каждый год
Petelka
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 08.11.2010
Город: захолустье Забайкалья
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Младшей дочери 6 мес

Сообщение: #16

Сообщение Александр_53 » 29 янв 2011, 14:29

Алексей, огромное спасибо за информацию! У меня к Вам будет еще несколько вопросов:
- есть ли рядом обменник?
- вы оставшеюся сумму за дом платили налом или картой?
- есть ли на территории стоянка для машин?
- как работает интернет?

Пока вроде все.
Александр_53
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Первое самостоятельное путешествие. Младшей дочери 6 мес

Сообщение: #17

Сообщение alexey1971 » 29 янв 2011, 14:41

И так !!! Заплатив за поездку в Теско 800 бат ,решили взять в рент машину. В Сириване нам предложили машину за 700 бат , Honda Civic седан. Пока мы думали , машину арендовали другие (( . И машина будет занята 9 дней. Почесав репу , берем мотобайки ( 2 шт ) по 150 бат в сутки без залога паспорта.
Почему не стали брать где нибудь еще ? Решили отдохнуть просто на море . Устали же в России.
Папы на байки и помчались по чудо острову.Для начала завернули к соседям , на Менамский пляж. Крупный песок , красивый пляж. Но , как то , чего то , не то.Много народу( гы-гы , мы тогда еще на Чавенге не были ). На нашем Бай Тае песочек как сахарная пудра !! Достаточно глубины и детям и взрослым.Поставили плюсик своему Бан Таю. Поехали дольше, Бо Пут. Прошу меня простить поклонников данного места , узенький пляж, много водного транспорта.Короче, данный пляж больше ни когда не рассматривался на будущее. Чонг Мон. Где пляжи ? Не нашли. Опа!! А у нас то карты острова нет. Решили поехать в аэропорт и посмотреть и карты взять. Благо там указателей валом. ну, что сказать про эпорт ? Это эпорт , всем эпортам эпотр. ,Жаль , что и не прилетали и не улетим из него. Экономия , твою налево.Поехали далее , Его Величество ЧАВЕНГ ! Народу , по сравнению с Бай Таем тьма. Магазинчики, лавочки , кафешки , красота !!Город!! Нах... нужен! В свою деревню обратно !Такой маленький кружек дали и домой! Сенг Сом , обсуждение поездки. Наши дамы в пике !! Хотим , говорят , то же на променад. Надо брать машину. Пошли по нашей деревушке и в избушке по продаже тикетов и экскурсий , взяли в рент , единственно стоящую машину. Это был Судзуки Карибиан. 700 бат в сутки, залог паспорт,страховка есть , договор подписать бы,но как мы туда поместимся? Порешали Посмотрели . Подписали!!
Ура !! Вперед по дорогам острова. Поместились таким образом: Второй папа за руль ( благо на коробке отлично водит ), жена моя с лялечкой рядом. На скамеечке за водителем ,наши трое детей. Мы со второй мамой в кузове. Подушки с дивана под опу и ветер в лицо.Нет, ребята - это кайф!!! Солнце , дорога , жены , дети !! ПУТЕШЕСТВИЕ!!
Решили везти детей к элефантам. Ну, Я то же все знаю Сворачиваем с СКАД а. и поехали , А горы все выше , а горы все круче , а слонов и водопадов не видно. За то , весь Самуи как на ладони. Судзуки наш , тянет , жены стонут .Забрались на макушку , развернулись . Эх !! Хорошо , что заблудились. Впечатлений масса.
alexey1971
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 23.01.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первое самостоятельное путешествие. Младшей дочери 6 мес

Сообщение: #18

Сообщение alexey1971 » 29 янв 2011, 15:01

Александр_53 писал(а):Алексей, огромное спасибо за информацию! У меня к Вам будет еще несколько вопросов:
- есть ли рядом обменник?
- вы оставшеюся сумму за дом платили налом или картой?
- есть ли на территории стоянка для машин?
- как работает интернет?

Пока вроде все.

Да не за что!!. Всегда рад помочь !!
Рядом обменника нет. По большому счету ,он не нужен. В любом банкомате можно снять деньги с рублевого счета в батах.. 150 рублей за конвертацию. Поэтому, есть смысл снять сразу большую сумму. В Теско Лотусе принимают карты без комиссии. Так же в Биг С. В Макро , только наличными можно оплатить. Но , возле него , на входе , есть куча банкоматов. В Макро , есть смысл покупать овощи и фрукты. Точнее , лучше полностью по приезду там закупиться.Типа московского "Метро". Мясные продукты в любом из этих магазинов. Мне больше нравится Макро. Овоши , фрукты и зелень, только в Макро. Даже на рынках так же или дороже. Повторяю , это мое субъективное мнение.
За дом платили налом. Проверяйте депозит сколько написан. Квитанцию об оплате дали без проблем.
Стоянка крытая и большая.
Интернет, в основном работает нормально и скорость большая. Но , бывают и глюки.
alexey1971
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 23.01.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первое самостоятельное путешествие. Младшей дочери 6 мес

Сообщение: #19

Сообщение alexey1971 » 29 янв 2011, 16:17

И мы ,все таки добрались до этих Элефантов. Намунган или хрен как его там зовут.С Ватерфелом. 800 бат за 30 минут со взрослого и 400 ребенка. Машину оставили на паркинге. За нами приехало сонгтео, и 300 метров провезли до слонов. (видимо за это и 1/2 суммы. или мы лохи . да и по х... , дети в радости ). Пока ждали свободных слонов ,пошли на ватерфел. Красивый и манящий .Я решаю нырнуть !!!!! Но , тут появились свободные слоны ! Думаю , как классно покупаюсь после катания , наивный !! Хочешь насмешить бога , расскажи ему о своих планах Садимся на слона и тут пошел тропический ливень . Дети в истерике от счастья !!На слоне , да в ливень. Захлеб. Я, в счастье . Подвозят нас к водопаду Грязевой поток !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Искупался , блин! Слезаем , дождь закончился. Не Паттая блин. Там вообще нет дождей!!
Поехали дальше по Самуйской Кольцевой Авто Дороге (СКАД ) Приехали на Ламай . Уютный и приятный райончик.Присели в ресторанчик на пляже. Вкусно и не дорого покушали.Вообще на всех нас 4 взрослых и трое едабельных детей ,с кучей еды и кучей фрешей фруктовых , мы ни разу не платили более 900 бат на всех. Чавенг исключение.Про Чавенг отдельный рассказ. Расселись в наш Карибиан. Поехали в сторону Чавенга . Начался дождь.Вторая мама втиснулась в салон. И я один принял на себя стихию. Ливень пошел не по детски. Вроде бы и тепло , но ветерок обдувает и как то прохладно Фигня , самое теплое место по середине за кабиной. Вымок полностью. Но , счастью нет предела !! В кузове , под тропическим ливнем , Все тебе машут !!! Улыбаются!! Те , кто на байках , просто ржут. Им еще хуже. Обожаю Самуи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.
Приехали домой. Меня отогрели Сенг Сомом. И стали разрабатывать планы наших дальнейших поездок.
alexey1971
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 23.01.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первое самостоятельное путешествие. Младшей дочери 6 мес

Сообщение: #20

Сообщение alexey1971 » 30 янв 2011, 16:38

Немного о местных ценах и от том где мы покупаем продукты.
В основном покупки делаем в Теско Лотусе . Овощи в Макро. Самый большой выбор и низкие цены. Иногда заезжаем в Биг С.
Приведу несколько позиций по ценам. В основном, то , что мы чаще всего покупаем.
Для маленькой покупаем : брокколи 55 бат за кг.
тыква маленькая 10 бат шт.
картофель 39 бат за кг.
говяжья вырезка (охлажденная ) 230 бат за кг.
смесь "НАН" 413 бат за 700 гр.
манго 100 бат за кг.
киви 12 бат за шт
драгон фрут 48 бат за кг ( в Макро )
бананы , пардон , не помню.
тайские арбузы 14 бат кг
Отвариваем и блендером превращаем в пюре. Уминает за обе щеки. Очень любит джетфрут 158 бат за кг.То есть с питанием ,ни каких проблем.Даем ананас кусочек , просто мусолит во рту.Ананасы не разъедают слизистую рта. Сочные и сладкие.
alexey1971
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 23.01.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)



Включить мобильный стиль