В Таиланд с детьми. Подробно.

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Таиланд с детьми. Подробно.

Сообщение: #1

Сообщение Culpatra » 27 июн 2012, 15:36

Здравствуйте!
Когда-то осенью 2010 года я на одном из развлекательных ресурсов увидела рассказ... И потеряла покой... Я читала его три дня и понимала, что вот она -жизнь!
Никогда раньше не думала, что такое возможно. А потом увидела источник. И пришла сюда, на этот форум. И поняла, чего именно мне хочется больше всего!
Самостоятельных путешествий!!!
Рассказ называется "Автокругосветка из Сибири", автор Glazkov Alexander. Спасибо вам, вы даже не представляете как вы перевернули мою духовную жизнь!
Спасибо Сергею Винскому - моему любимому виртуальному герою за то, что он умеет зажигать звезды!!!
В рамках форума мои достижения малы, но для меня они огромны, как небо!

Наш теперешний маршрут
Бангкок- Пукет- Пи-Пи- Краби- Бангкок

Состав: родители с двумя детьми 7 и 2 года (девочки), время: конец мая- июнь 2012.
Почему Таиланд? Потому, что все, кто там был, говорили, что это лучшее место на Земле, потому, что про Таиланд написано больше всего, потому, что... а, не знаю!
Хотелось, задумывалось и планировалось все еще год назад, но не получилось. Оглядываясь назад, понимаю, что к лучшему, ибо тогда я была мало подготовлена, а эту страну, с наскоку, брать,
конечно, нельзя. Надо понимать, что мы с ними очень разные и принимать это. Иначе можно очень сильно разочароваться.

Пишу, в основном, для родственников и друзей, а еще для семей с детьми, кто хочет поехать и имеет кучу вопросов, которые глодали и нас, на некоторые отвечали на форуме,
некоторые же приходилось постигать самим. Ну и сама потом буду перелистывать свои теплые и перчено-сладко-горькие (совсем как тайская кухня) воспоминания.

Осенью 2011 начались мучительные поиски места для следующего отпуска, который хотелось приурочить к окончанию ребенком первого класса.
В силу немногочисленности финансов критерии отбора включали в себя цену на авиабилеты, ну и наличие моря, хотя бы минимального.
Не выбросила и не выброшу никогда тетрадочку, где записаны мои мытарства типа: страны без виз: Албания- море есть, билеты около 50 тыр (на всех),
Марокко- море есть, билеты... Вся эта канитель записана в столбик, который обведен фигурной скобкой с грустным пояснением- холодно в конце мая

Посмотрев на меня, на мои мучения, мой муж, мой реальный герой, он же "хозяин курятника", он же "владелец пруда" , спросил с ноткой безразличия: "А, что там Таиланд?"
"95 тыр"- ответила я и затаилась. Он слегка крякнул, но взял себя в руки и не заругался. А я быстро добавила, проблеяв: "Но, на форуме пишут, что бывают ски-и-и-дки!"
Он посмотрел рассеянно и так же рассеянно пробормотал: "Угу." Все. С этого момента он попал. А махина, называемая "планирование путешествия" начала медленно, но неотвратимо раскручивать
свои шестерни. Я просыпалась со "Скайсканнером", обедала с "Букингом", "Савади" и "Дверями в Тай", а ложилась с мыслями, терзаниями и мечтами. Подозреваю, что скулила во сне и даже сучила ножкой.

Маршрут согласовался не сразу. Изначально было ясно, что это будут три недели, а вот где...
Вроде хотелось Пукет с Симиланами (муж дайвер), но Симиланы отпали по причине закрытости в весенне-летний период. Один Пукет 3 недели как-то скучно. Добавим-ка Пи-Пи. Пишут, что неделю там скучно?
Ладно, пусть будет 5 дней. И неделя обратно на Пукете. Потом перебрали желания и захотели пару дней Бангкока на обратном пути, значит 5 дней Пукет обратно.
Потом почитали еще форум. Возник вопрос: а что такое Краби? И нашелся замечательный отчет от пользователя Stranger про его аналогичное путешествие, и было решено повторить их путь.(Спасибо!)

Отели мы забронировали сразу же после согласования маршрута, то есть где-то в октябре, хотя такие поступки и не одобрялись старожилами форума. Но, цены были все с какими-то акциями, приемлемые вполне,
мы были уверены, что авиабилеты купим в любом случае и подвоха не видели. Проплатили все брони заранее. Бронировали через "Двери в Тай". Вернее через объявление вверху списка форумов, с таким названием.

В сентябре цены на авиаперелет до Бангкока были поднебесными- 95 на всех нас с пересадками и прямые от 134 т. В начале октября ситуация улучшилась, билеты стали около 80.
За такую цену можно было взять Этихад с небольшими стыковками в 1,5 часа в Дохе.
Мы допустили глупость, сдали документы на новый загранпаспорт мужа только в конце ноября. Детские тоже, но их сделали за три дня.
С 15 по 17 ноября была акция у Катарцев, наши билеты шли по 70 т. Блин!
Потом приходит декабрь и цены на Эмирейтс в виде 17.100 за один билет! Паспорт не готов! Я в панике! Билеты и дни текут сквозь пальцы!
Идет декабрь, билеты Эмирейтс становятся чуть дороже, но держатся в разумных пределах.
Вдруг что-то толкает меня почитать про Эмираты здесь, на форуме. Оказывается- тадам! Паспорта при покупке авиабилетов у Эмирейтс не нужны!
Ну, хорошо, что хоть сейчас узнали. Начинаем бронировать. Муж хочет лететь Эмиратами. Но его можно понять, мы летали только "нашими" и о сервисе Эмирейтс
лишь читали. Облюбованный мною Этихад откладывается в сторону. Мы смотрим только Эмирейтс. Ну и что, что рейс через Гонконг! Подумаешь, лишних 6 часов пути!
В конце-концов это наше первое самостоятельное путешествие и хочется выбрать самим.
Бронируем на сайте и оплачиваем Сберовской мастеркарт, все вместе на четверых (учитывая возраст детей) 65.116т. Билеты тут же приходят на почту.
Выбираем места и питание. Передых. Ждем скидок Air Asia.
А, маленькое отступление: билеты планировались брать как можно дешевле, поэтому с вылетом в понедельник, а ,в процессе покупки, выяснилось, что Эмирейтс предоставляли по одной цене что понедельник, что пятницу
и, позвенев слегка калькулятором, мы добавили себе три дня в Бангкоке в начале пути.

Про местные авиалинии: впечатляющие акции у Air Asia (647р за один билет) были в декабре и в начале февраля, но мы их прохлопали. Из Краби в Бангкок за всех заплатили 8.360, вместе с дополнительным багажом.
А из Бангкока на Пукет решили лететь Nok Air за 4.760 за всех по акции в начале мая. В билет входит багаж 15 кг на каждого.

Ух...
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский
За границу с ребенком

Re: В Таиланд с детьми. Подробно.

Сообщение: #2

Сообщение Culpatra » 27 июн 2012, 17:29

Я ждала нашего первого самостоятельного путешествия 8 месяцев. Я перечитала весь форум из конца в конец и меня уже слегка тошнило.
Я составила почти почасовой план экскурсий и мероприятий на 23 дня с подробными записями где что находится, сколько стоит и стоит ли вообще.
Я составила список того, что взять с собой, что купить туда, что купить там и привезти в подарок, я... мечтала...
(скажу по секрету, что за 83 дня начала зачеркивать числа в календаре)
Осталась неделя до вылета. Моя младшая дочь заболела ветрянкой.

Я узнала о ветрянке многое...Мы не укладывались. Нам не хватало трех дней.
Эмирейтс поменяли нам билеты за три дня до вылета за 32 тысячи рублей. И теперь без Гонконга.
Мы поступили с мужем как в старом фильме- подняли левые руки, резко опустили их и сказали: "А, х... с ним!"
Отпуск начинался!

28 мая в 1 час ночи мы вылетели из Москвы в Дубай.
Меня всегда волновал вопрос- чем занимаются дети во время длительных перелетов? Игры и мультики в спинке переднего кресла реально помогают их отвлечь!

В Таиланд с детьми. Подробно.

Первый час они усиленно просили есть, после чего отрубились крепким сном. На еду их, естественно, разбудить не удалось. Пришлось есть самим, а то, что можно распихать в ручную кладь.
Детское меню, кстати было вкусным, только они, на мой взгляд, переборщили с шоколадками.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Почти весь полет до Дубая они проспали. Маленькая головой и спиной на своем кресле, ногами на мне. Старшей, конечно, было очень неудобно. Ноги до пола не достают, опереться не на что.
Хотя, из виденных мною кресел, Эмиратовские самые удобные: там, при откидывании спинки, отъезжает вперед само сиденье, да еще и подушечки маленькие всем дают.
Ага и пледы. Но, правду писали, в самолете такой холод был! Мы к этому готовились, поехали в спортивных костюмах, в носках, а все равно замерзли страшно!
Да, подарки дарили: журнальчик с картинками-раскрасками на английском языке, карандаши и игрушки, которые на руку одеваются, дети во все это тоже поиграли.

В аэропорту Дубая никакого сканирования сетчатки не помню, просто прошли все в здание, поднялись на второй этаж на лифте (можно на эскалаторе) и гуляли до посадки на следующее плечо. 3 часа.
Взяли коляску, они на таких стойках стоят, мимо не пройдете

В Таиланд с детьми. Подробно.

Аэропорт, конечно, большой и красивый. 3 часа пролетели незаметно. Еду не покупали, кофе стоит 5 баксов. Расплачиваться можно долларами или дирхамами.
Машинка скорой помощи

В Таиланд с детьми. Подробно.

Есть вот такие зоны релакса, там стоят скамеечки, можно посидеть.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Прошли к нашему гейту на посадку, у нас проверили документы и посадочные и мы, сверх положенного еще минут 40 ждали посадки.
Дети стояли на ушах. Там кроме кресел и туалета ничего нет. Никаких развлекух.
В итоге, мы взлетели, дети получили подарки- рюкзачки со сборно-разборными мягкими игрушками, вторыми наборами карандашей- раскрасок и игрушками на руку.
Поиграв во все это и поев совсем слегка, они вновь отрубились. Перед посадкой опять смотрели мультики и играли в игрухи. Все, прилетели.

В Суванапуми все очень просто, кругом указатели и сотрудники аэропорта, нас очень быстро отправили на какую-то вип стойку, где были еще пассажиры с детьми с нашего рейса.
Таможню прошли очень быстро, иммиграционные карты были заполнены еще в самолете, получили багаж и пошли искать паблик такси. Кстати, может мы плохо искали, но нигде не
было бесплатных карт Бангкока. Стоянку такси перенесли на первый этаж, но там везде указатели, заблудиться трудно. Вышли, повернули направо, сказали девушке за стойкой название отеля,
тут же подошел водитель, мы загрузили чемодан в багажник, а коляска не влезла из-за балона, так и ехали с ней в салоне.

Еще дома, почитав про ужасный воздух Бангкока и вообще Таиланда, нафантазировала себе, как справляясь с удушьем, живу, считая часы до встречи с Родиной.
Реальность оказалась гораздо проще: очень тепло и пахнет булками. Приятное, кстати ощущение
Муж сказал, что ему напоминает, как в детстве сидел над кастрюлей с картошкой
Наш фест драйвер

В Таиланд с детьми. Подробно.
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: В Таиланд с детьми. Подробно.

Сообщение: #3

Сообщение hennessy-polka » 28 июн 2012, 05:38

Хорошее начало, отличный слог, пишите дальше!
hennessy-polka
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 27.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Таиланд с детьми. Подробно.

Сообщение: #4

Сообщение knopakat&KOT » 28 июн 2012, 08:54

Culpatra писал(а) 27 июн 2012, 17:29:(скажу по секрету, что за 83 дня начала зачеркивать числа в календаре)


Это ещё что... я дни на календаре начала зачеркивать за 145 дней до поездки, сразу после покупки билетов... даже календарик себе отдельный завела с названием: до осуществления мечты осталось: (145 дней... и по убывающей)... тихое помешательство какое-то...
У вас отличный слог... Жду с нетерпением продолжения)))
knopakat&KOT
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Таиланд с детьми. Подробно.

Сообщение: #5

Сообщение Наташуля » 28 июн 2012, 13:35

Подписываюсь Очень интересно
Аватара пользователя
Наташуля
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 13.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Женский

Re: В Таиланд с детьми. Подробно.

Сообщение: #6

Сообщение Culpatra » 28 июн 2012, 20:23

Спасибо!
Да, продолжу.
Бесценным источником информации стал для нас отчет Лареши и ее ветка про Бангкок. Потрясающая женщина! Как много потерял мир, как несправедливо! Низкий поклон ей, пусть ей снятся самые светлые сны...
Вняв советам мудрой женщины поначалу решили ничего из вещей с собой не брать, а купить все там, в Бо-Бе маркете. И, чтоб далеко не ходить, забронировали номер сьют в Prince Palase (на первых этажах которого и находится вышеупомянутый рынок недорогих вещей), тем более, что как раз проходила акция- четыре ночи по цене трех То, что номер не сдаваемый, никого не волновало, мы же точно знали, что полетим
Ага. Поняв, что вместо четырех ночей, мы проведем в отеле одну и побоявшись, что мы потеряем бронь, я села писать отелю письмо. Как хорошо, что существует переводчик гугль! Написав про свой проблем и то, что мы сможем приехать только тогда-то, я перевела письмецо на тайский и отправила. Они ответили очень быстро, долго извинялись, что не могут вернуть деньги и спрашивали, устроит ли меня, если они вернут только половину? Ну не зайки?!

Мы приехали в наш первый тайский отель. Было очень жаль, что в этом чудесном месте мы проведем так мало времени. Там есть где разгуляться: несколько башен, бассейн на 8 этаже, очень красивый, кругом зелень, рыбки плавают.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Наш номер сьют с гостиной и кухонькой.

Приехали мы в районе 7 вечера, за проезд отдали 570 бат, вместе с хайвеем, при проезде оного, водитель брал деньги у нас.
В номере был диван и небольшая кушетка, которая чудесно подходила для размещения на сон нашей старшенькой. Единственно- на ней и вообще в номере не наблюдалось дополнительного постельного белья.
И тут нас настигла кара за незнание иностранных языков. Сначала мы мучили мальчика, донесшего наш чемодан, жестами пытаясь объяснить ему, что нам нужны еще одна простынь и наволочки
(дергали за уже имеющиеся на кровати). выразительно вращали глазами и говорили (четко, поскольку знали из форума, что тайцы своеобразно понимают английскую речь ) что-то типа "уан мо"
(ладно, я говорила, мне всегда казалось, что это значит "еще один",разве нет?). Он, наверное, подумал, что к ним приехали психи и предпочел согласиться.

Но мы на этом не остановились, поскольку все равно собирались посетить 7/11, предварительно посмотрели в словарь в телефоне как будет "постельное белье" ( bedclothes- сказал словарь
(так просто! чего ж мы этого не знали?))и пошли покорять Бангкок и ресепшн. На последнем милые девушки послушали наши слова про "одежду" (они несколько раз переспрашивали),
ничего не поняли, но улыбались, видимо такие простые слова не знаем не только мы Ладно, принесут-не принесут, потом разберемся, пойдем уже!

На улице было темно, тепло и пустынно. То есть не было вообще никого. Странно... Время-то совсем раннее. Свернув направо за угол обнаружились какие-то подозрительные подворотни,
по которым ветерок гонял пакетики и бумажки. Муж сказал, что туда не пойдет, мало ли там чего. Поэтому мы вернулись ко входу и пошли прямо и налево.
Там тусовались тукеры, они нам обрадовались, предложили покататься, но видок, по ходу, у нас был такой, будто мы в клетку со львами попали, и нам сразу показали 7/11)))
Вот он- наш первый магазинчик

В Таиланд с детьми. Подробно.

Мы купили чего-то там по мелочи на ужин, детям молока и вернулись в отель. Все устали, день был длинным, мы разложили нехитрую снедь и немножко посидели,
поздравляя друг-друга с приездом. Сказка о которой столько мечталось, медленно и неотвратимо наступала.

В Таиланд с детьми. Подробно.

А теперь спать! Постельное белье нам, конечно, никто не принес, но заморачиваться мы не стали, постелили полотенца и декоративные подушечки.
Зато ребенок засыпал с великолепным видом из окна.)))

В Таиланд с детьми. Подробно.

Я засыпала...все казалось нереальным... Мы так далеко...
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: В Таиланд с детьми. Подробно.

Сообщение: #7

Сообщение Culpatra » 29 июн 2012, 22:46

Утром мы улетали на Пукет. Выбрали Nok Air не только из-за цены- наша старшая очень любит птиц и самолет, раскрашенный, как птичка, ее должен был
восхитить (заранее мы ей не говорили). Позавтракав в отеле, полюбовались немного видами из окна

В Таиланд с детьми. Подробно.

пообсуждали домики и клонг, помечтали как хорошо быть тайским ребенком...
Сфотали котэ, которого возим с собой, после того, как младшая, в прошлую поездку пакетом, "купила" в аэропорту (за недешево , просто вцепилась и не отдавала)
(Хотя, кому это интересно? Ай, ладно, мне интересно! И котэ тоже хочет попасть в интернет.)

В Таиланд с детьми. Подробно.

Такси поймали возле отеля и по счетчику отдали до Дон Муанга 400 бат, вместе с хайвеем. Таксист, увидев наше оживление
при виде всего вокруг, во время остановки на светофоре, позвал из окна проходящего мимо тайца и что-то ему сказал,
тот пошел к макашнице неподалеку и принес нарезанный ананас в пакетике. Водитель деревянной палочкой, которая шла в комплекте,
зацепил один кусочек, остальное отдал нам, сказав :" Десять бат." Так просто и легко! Мы этот ананас тут же смолотили- вкуснейшая вещь!
Выехали мы около 10 утра, ехали где-то час, в пробки попадали, но стояли в них недолго, разглядывая машины, здания, людей...

Сначала удивлялись и постоянно фотали вот такие композиции, потом попривыкли. Не, ну ведь как красиво!

В Таиланд с детьми. Подробно.

Аэропортовая амбуланс.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Потеряться там нереально, везде есть указатели с логотипом Nok Air на желтом фоне.
Не регистрацию ведут вот такие следочки, дочь начала приходить в восторг.

В Таиланд с детьми. Подробно.

А теперь мое небольшое огорчение: я, конечно, не ездила по ювелирным фабрикам,( кто б мне дал!), но украшения встречались, а, еще дома
мне хотелось приобрести что-нибудь с черным жемчугом, так вот: самые красивые сережки за всю поездку я видела в этом аэропорту, в
магазинчике на фото справа от детей, название его написано зелеными буквами. Находится он до прохода к гейтам.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Аэропорт внутри большой, полы застелены коврами, есть игровая площадка для детей, магазины с игрушками и сувенирами.
Еще хочу заметить, что нам нигде, кроме аэропортов, не встречались качественные игрушки, все почему-то дешевые китайские жути.
Так же книжки на английском языке- красивые и познавательные- тоже только там.
Хотя, все это может быть в больших торговых центрах, но мы в них не были ( кроме Теско Лотуса и Биг С).
"Еда мужская, 3 кг"

В Таиланд с детьми. Подробно.

А потом дочь увидела "птичек"!

В Таиланд с детьми. Подробно.

На посадку нас пригласили одними из первых, места были обозначены на посадочных, народу много.
В полете кормили булочками и водой бесплатно, а "Спрайтом" за 45 бат.)))

В Таиланд с детьми. Подробно.

Вот тут мы впервые столкнулись со спецификой тайской еды- булочка была полита чем-то сладким, а внутри колбаса! ЧудОво!
Мы летели, я сидела у окна и трещала затвором:

Бангкок, река Чао Прайя, вылетаем из городской облачности, восхищаясь размерами города.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Посмотрите, как красиво! Муж назвал это "Небесный дворец"

В Таиланд с детьми. Подробно.

А эта фотка дает ответ на мой вопрос, почему нельзя купаться в Бангкоке.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Лететь час двадцать, где-то. Подлетаем.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В аэропорту Пукета берем со стоек бесплатные карты и идем к паблик такси. Как и писалось ранее, выходим из здания аэропорта,
поворачиваем направо и видим будку с соответствующей надписью, метров через 50. Цена вопроса 500 бат.
Отель Phuket Island View на Кароне, почти в самом его конце, близко к дороге на Кату, был выбран мною из-за близости к пляжу
(сразу через дорогу) и недорогой цены. За неделю с завтраками и дополнительной кроватью отдали 17.675 бат.
По поводу дополнительной кровати для ребенка хочу отметить- мы бронировали все из дома по интернету и, случалось, весьма недешево,
то есть, где-то 750 бат в сутки, я просто уверена, что на месте можно договориться намного дешевле.

Номер нам дали на 3 этаже. Сначала мы отказались, из-за нежелания таскать коляску по лестнице, мальчик- помощник побежал за ключом от номера на первом этаже,
мы осмотрели первый этаж и поняли, что погорячились: очень много зелени и пальм: во-первых все это загораживало виды, во-вторых подозревались комары.
Прибежавший мальчик был извещен о том, что мы передумали, он улыбнулся и потащил чемодан обратно на третий этаж. Мы устыдились- люди приготовили нам отличный номер, а мы!
Поэтому чаевые мальчишке были увеличены, надо было как-то загладить первое впечатление о нас.
Номер небольшой, но все в нем есть. В том числе и чайник-термос с набором кофе-чая. Был небольшой балкончик с деревянными низкими скамейками-стульчиками на нем.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Описывать каждый день, конечно же скучно, так, в общем.
Про погоду: каждый день, после обеда и ночью шел дождь. Днем он быстро заканчивался и все высыхало. Открытого солнца почти не было, все время облака.
Мы мазались кремом с защитой 50, проблем не было. Море сильно волновалось, красные флаги были постоянно, хотя никто не купался, все только прыгали в волнах возле берега.
Ощущения потрясающие! Огромная волна сбивает с ног даже на небольшой глубине, а потом, с огромной силой тащит назад, в море, вымывая песок из под ног так, что просто зарываешься в него!
Ветер, в воздухе мелкая водяная взвесь, ощущения грядущей бури, народу очень мало- восторг! И при этом тепло-тепло, как никогда не бывало раньше в других странах!
Меня так и продолжало посещать это удивление: тепло входить в море, тепло купаться и тепло выходить! Никакой трясучки, очень комфортно! Мне никогда еще не было так хорошо!

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Весь берег частенько заливало, что не мешало работникам пляжа собирать деньги за лежаки- 100 бат за один.

В Таиланд с детьми. Подробно.
Последний раз редактировалось Culpatra 18 фев 2013, 06:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: В Таиланд с детьми. Подробно.

Сообщение: #8

Сообщение Culpatra » 30 июн 2012, 09:42

И еще немножко моря, очень оно было заводное!

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Море шумело, из номера отеля, по звуку казалось, что рядом оживленный проспект с большим количеством машин)))
Несколько раз нас заставал на море дождь, мы либо прятались под навесом, а, если дождь заряжал надолго,
надевали дождевики и шли в отель. У нас малышка еще спит днем, поэтому дождь в обед не напрягал.

В Таиланд с детьми. Подробно.

По поводу еды. Много раз писали, повторю- голодным никто не останется, для детей тоже выбор есть.
Завтраки в отеле все с европейскими блюдами, есть немного тайских.
В 7/11 полно всяких печеньиц, булочек, молоко разное, с разными вкусами и наполнителями (многое очень вкусное),
йогурты... да есть из чего выбрать для легких перекусов.
Кругом полно кафешек, в меню детские блюда, на макашницах куриные ножки-грудки в шашлыках, блинчики.
Блинчики с разной начинкой- вкусные, цена одного 40 бат.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В один из дней мы решили пройтись до рынка на Кате. Идти так: до конца Карона, далее вверх по проезжей дороге до разветвления ее на несколько частей
самая правая ведет на пляж Ката

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Волнение там немножко другое, может из-за песка, он мельче каронского, не так вымывается из-под ног и с волной норовит забить весь купальный костюм,
а потом плохо вытряхивается. Душей на пляже, кстати, нигде не замечали, обратно от Каты вверх есть платный душ 20 бат.

Одна из дорог, вдоль стены из кирпича, ведет к искомому рынку. Вдоль стены до речки с мостиком

В Таиланд с детьми. Подробно.

в этом месте перейти дорогу

В Таиланд с детьми. Подробно.

и двигаться по левой стороне боковой дороги, на противоположной стороне такие строения: большое треугольное здание

В Таиланд с детьми. Подробно.

Отель "Чарлис"

В Таиланд с детьми. Подробно.

Несколько минут и слева будет вход в рынок. Рынок работает каждый день, но не с утра, а где-то с двух.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Там есть много чего: фрукты (вкусные, дешевые), сладости (мне не очень понравились, какие-то не сладкие), вареная кукуруза (очень вкусная, дети ели хорошо), рыба,
морепродукты (сырые не брали, негде было готовить), овощи, фреши из фруктов, макашницы со всякими шашлыками (брали, вкусно, дети ели, никто не отравился)))),
а так же одежда- футболки всякие, шорты (джинсовые женские шорты (по 100 бат!) очень симпатичные). Вот это изобилие

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Мясное мы просили "ноу спайси", детям вполне подходило. Тараканов-жуков жареных видели в одном месте, фото
их платное. Дуриан так и не рискнули попробовать, уж очень неприятно пахнет тухляком.
Все остальные фрукты вкусные, но уж очень необычные, ни на какие наши не похожи, но аллергии ни на один не было.
Рынок окружают красоты

В Таиланд с детьми. Подробно.

Результат первого похода

В Таиланд с детьми. Подробно.

Еще по еде: заказали в кафе кучу блюд и какой-то "барбекю сифуд", нам принесл его и обалдел весь "ресторан"
Все проходя мимо, хихикали и интересовались, как мы все это осилим.
Огромная миска супа с овощами, такая же по величине тарелка с сырыми креветками, осьминогами, рыбой, а к ним-
жаровня! Сначала мы не знали, что с этим делать, помог персонал и тайка за соседним столом, она деликатно, знаками
показывала что куда. Все, в общем-то просто, сбоку надо наливать суп, а в середину, смазанную кусочком сала, класть
"сифуд" и ждать, пока он пожарится. Веселуха

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.
Последний раз редактировалось Culpatra 02 май 2013, 09:15, всего редактировалось 3 раз(а).
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: В Таиланд с детьми. Подробно.

Сообщение: #9

Сообщение Петр Петров » 01 июл 2012, 19:01

Продолжайте пожалуйста, очень интересно
Петр Петров
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.03.2012
Город: екб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: В Таиланд с детьми. Подробно.

Сообщение: #10

Сообщение Culpatra » 02 июл 2012, 15:22

Спасибо! Вдохновляюсь на продолжение.
По дороге с Карона на Кату, недалеко, можно дойти пешком, есть Дино парк. Подозреваю, что днем там делать нечего, а, вот после наступления
темноты, наступает самый цимес.
Там есть мини гольф, но он не для наших детей, мы пошли просто по дорожкам. Цена вопроса 330 бат на всех - да-да!
Смысл сооружения таков: вокруг почти всамделишные джунгли, ужасно жаркие и влажные, среди них идет дорожка, а вы по ней- и всякие-разные сюрпризы- то речушка
(с рыбками маленькими) с мостиком из больших камней, то пещеры, подсвеченные то красным, то зеленым, водопады (высокие, шумные), спуски и подъемы
с неожиданными поворотами, озерца журчащие с большими и, кажущимися потусторонними из-за темноты и слабой подсветки, рыбинами. И шум джунглей со стрекотом насекомых,
изредка прерываемым резкими визгливыми криками птиц... И кругом динозавры! Маленькие, большие и очень большие, стоящие на дороге и выглядывающие зловеще из кустов...
И на все это можно залезть и все можно трогать! Представьте себе радость детей!
Мы прошли весь парк по кругу два раза и почти слились с ним.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

А потом включили вулкан! Он, пульсирующими движениями, снова и снова изрыгал почти настоящую лаву!

В Таиланд с детьми. Подробно.

В общем, сделали из ничего такую классную конфету! Почему у нас так не могут?!

Обтерлись и пошли к выходу

В Таиланд с детьми. Подробно.

Где и были приостановлены проходящим мимо слоненком. Ах! Утипуси! Какой сладкый!
Слоненок был обглажен, обцелован и немедленно накормлен бананами,

В Таиланд с детьми. Подробно.

Из культурных мероприятий был запланирован зоопарк. До него нас довез отельный водитель за 300 бат.
Вход за взрослого 500 бат, за ребенка 300. Маленькая бесплатно.

Только приехав домой и просматривая фотки, увидела, что крокодиловы груди стыдливо прикрыты тряпочкой

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Зоопарк сделан тоже в, довольно вольготной, форме. Животные огорожены только одной решеткой,
никаких металлических брусьев и рвов с кольями. При желании, зверей можно хошь трогать, хошь целовать,
никому до этого нет дела, тем более, что сотрудников зоопарка мы встречали, от силы, пару раз.
Кругом очень много зелени, между некоторыми клетками по пол-парка всяких кустов и деревьев.
Полное единение с природой. А зверушки все почти общительные, тянули к нам лапы и морды, самых безопасных мы
гладили.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Крокодилы. Жуть. Бетонный забор мне по грудь, и все! А там-

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Я все спрашивала мужа, а точно ли он не могут лезть вверх?
Обезьянки разные: одна была с детенком и, заинтересовавшись нами, подошла очень близко, ее тут же поколотил самец, шовинист проклятый!
Некоторые просто сидели, некоторые из полной неподвижности, резко выбрасывали вперед лапу и, она у них, таки пролезала через решетку!

В Таиланд с детьми. Подробно.

Про тигра.
Зашли мы в самую глубь, там даже дорога кончается, и муж стал пугать меня крокодилами

В Таиланд с детьми. Подробно.

Там вообще никого нет, только страусы и тигр в разных клетках. Мы повернули обратно и заметили, что тигр нами заинтересовался.
Потом поняли, что не совсем нами, а конкретно нашей младшей- следил плотоядным взглядом именно за ней.
Муж говорит: "Смотри, жертву себе выбрал!" Стало жутко. Мы очень далеко от кого бы то ни было, клетка не очень крепкая на вид...
А потом, приглядевшись, поняли- она шла в большой пальмовой веткой, несла ее на плече и колыхала ею.
Я взяла эту ветку, тигр проследил за ней взглядом... Начались игрухи- я подошла поближе и просунула ветку в клетку, в то место,
где калитка закрывается, там был длинный зазор, и тигр, как огромная кошка, стал прыгать, хватать эту ветку лапами и ртом.
Попросилась маленькая, взяла ветку- тигр с другой стороны, и они стали ее перетягивать, каждый в свою сторону. Но тигр-то
посильней будет, он дернул и забрал себе эту ветку
Лика плакала :" Тигй забьяй веткууууу!", а мы ржали! Ну никак не ожидали таких игрищ от этой махины.
Вот он, этот коварный тип.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Еще там много цветов, бабочки, огромные рыбины и красивые дорожки со скульптурами и везде-везде можно залезть
и все потрогать.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Грустные бананы в клетке

В Таиланд с детьми. Подробно.

И веселые слонячки!

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

с ними тоже можно было играть и гладить их, еще можно купить им бананов)))

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

После зоопарка нас ждал Теско Лотус, поскольку из летних вещей я не покупала дома ничего, в надежде на Бо-Бе маркет.
Мы вышли из зоопарка и спросили сколько стоит тук-тук. 500 бат. Офигели?
Пройдя по дороге, поймали такси за 350.
Теско Лотус порадовал ценами

В Таиланд с детьми. Подробно.

Там же вкусили первой национальной пищи.
Такси обратно на Карон 400 бат.
Последний раз редактировалось Culpatra 29 апр 2013, 19:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: В Таиланд с детьми. Подробно.

Сообщение: #11

Сообщение Culpatra » 02 июл 2012, 17:37

Немножко самого отеля, прикольный, кстати, несмотря на то, что интернет-отзывы пугали большим количеством пакетников в нем, со своими, пакетными заботами
они совершенно не раздражали, пили и орали под окнами полночи - чистые разы. Виды хорошие, зелень, завтрак на убой- чего еще можно желать?
Один раз даже видели как персонал собирает с пальм псевдококосы:
"Мадам"- говорит мне жилистый, весь татуированный, довольно взрослый таец,
"Отойдите в сторону, я сейчас полезу на пальму и могу вас зашибить." Ну, как-то так, по английски я не очень)))
Берет толстую, перевитую вокруг себя несколько раз, веревку и, закидывая ее за ствол и перемещая то веревку, то свое тело, упираясь ступнями в
дерево лезет на безумную высоту и скачет там среди листьев, срубая гроздь тяжеленных плодов и спуская их на привязанной веревке. Эти каменнотвердые штуковины стукаются об
плитку и один отлетает, мы его подобрали и, впоследствии вскрыли- поэтому и псевдококос: слегка пахнет вышеупомянутым орехом и не более.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.



В Таиланд с детьми. Подробно.

Муж бдил на балконе, под видом съемки процесса

Бассейны тоже ничего, их там три.

В Таиланд с детьми. Подробно.

На третий день супруг сказал твердым тоном, что в таких волнах купалка- хреновая и надо бы поискать место потише
(собственно ни я, ни дети плавать не умеем, поэтому нам по барабану волны, но воля царя- это воля царя, как вы понимаете),
Мы открыли карту Пукета и поискали пляжи на другой его стороне, в общем-то я и до этого читала, что нет волн летом на Раваи и Чалонге,
поэтому предложила их как вариант. Мы открыли интернет (в отеле по карточке, цены драконовские- 200 бат час) и посмотрели, какие там
есть отели. В целом, отели были приличные за небольшие деньги и, взяв такси за 400 бат приехали на Раваи. Ха!

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Мы дошли до конца пляжа, посмотрели в обратную сторону

В Таиланд с детьми. Подробно.

Увидели старых морских волков

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

М,да.
И поехали

В Таиланд с детьми. Подробно.

Не, не так))) Поехали на тукере за 200 бат на Чалонг, хотя подозревали, что там увидим.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

На Чалонге мы посидели на пирсе, подложив под попы отельное полотенце, которое взяли, с целью "покупаться, пусть сквозь лодки, но без волн",
подумали и поехали обратно на наш беленький, чистенький, хрустященький Карончик на такси за 400 бат.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Он, конечно, же, волновался, но мы знали, что едем в сезон дождей, поэтому нас не напрягал ни дождь, который был каждый день,
иногда два раза в день, а один день был весь день, ни волны.
По приезду мы обнаружили, что прое..., подождите, сейчас сверюсь -"кажется упустили из виду"- отельное полотенце на Чалонге,
за что поплатились четырьмястами батов. Пичалька.
Как-то захотели поехать на Патонг и достали опять карту. Хотя, ехать нам показалось дорого и мы решили до него дойти,
обещанные картой 3 километра нас не беспокоили.
Шли мы шли

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Пукетские собаки- "на лицо ужасные, добрые внутри"

В Таиланд с детьми. Подробно.

Опять шли

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Пока не обнаружили- дороге халас!

В Таиланд с детьми. Подробно.

Понятно, что пришлось пойти к проезжей части и сдаться тукеру, но, предварительно поборовшись.
Доехали до Патонга за 270 бат. М, дя... пешком, может и можно, но не с детьми и коляской, уж
очень местность гористая.
Патонг все видели

В Таиланд с детьми. Подробно.

Ну и на Банглу зайти надо было, хоть посмотреть
Ничего особенного мы не увидели, но время было еще раннее, да мы и не настаивали, с нами дети, все-таки.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Цены там, конечно, повыше, чем в других местах, собаки толще, блинчики другие и одинокий маленький Макдональдс.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Вернулись, вновь прошли по Бангла, купили ужин на макашнице, каких- то сверкалок детям, полупились на огромные креветки
и начинающуюся бурю и укатили домой.)))

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Дождина бушевал- будь здоров, но мы все успели посмотреть и катились в туке, дыша дождем и рассматривая ногти в свете бури и тук-тука

В Таиланд с детьми. Подробно.
Последний раз редактировалось Culpatra 18 фев 2013, 07:43, всего редактировалось 6 раз(а).
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: В Таиланд с детьми. Подробно.

Сообщение: #12

Сообщение ЗДРАВСТВУЙТЕ » 02 июл 2012, 17:57

Албания- море есть, билеты около 50 тыр (на всех),
Марокко- море есть, билеты... Вся эта канитель записана в столбик, который обведен фигурной скобкой с грустным пояснением- холодно в конце мая

Во-первых, спасибо большое за отзыв, очень интересно, ждём продолжения! Ну и вопросики: насчёт того, что попадете в самые волны, вы знали? Или это вас не очень смущало? Я вот боюсь страшно за детей, люблю спокойные водоемы! А второй вопрос: какие планы на грядущую поездку (я думаю, требования не изменятся)?
Аватара пользователя
ЗДРАВСТВУЙТЕ
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 14.02.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: В Таиланд с детьми. Подробно.

Сообщение: #13

Сообщение Ульяна » 02 июл 2012, 19:17

Пишите дальше. Очень интересно . Также интересно, как у вас там в Краби и на Пи-Пи все обстояло в это время года.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: В Таиланд с детьми. Подробно.

Сообщение: #14

Сообщение Culpatra » 03 июл 2012, 16:19

Спасибо за благодарности!

Да, про волны знали, знали, что там все тонут итд. Поэтому мужа плавать не пускали, а дети были совсем возле берега. Держали их за руки, когда волна опрокидывает, сразу хватали.
Ничего страшного в этом нет, наоборот мы были в восторге! В спокойной воде разве сможешь такое ))) Главное, далеко не заходить, потому, что уже на глубине по пояс плохо владеешь своим телом и понимаешь,
что может затянуть запросто. Про грядущие мечты еще напишу.)

Продолжаю, а то с Пукета никак не выберусь.
Коротенечко про массаж: цены везде были одинаковые, за Тай массаж 300 бат, за ойл 400.
Мы делали в отеле. Мне обычный, старшей с кокосовым молоком. Маленькую всячески развлекали, нарисовали ей цветочки на больших пальцах ног и рук.
Старшая же была вся обласкана вниманием: ее и массировали и рисовали цветочки одновременно. Ей понравилось и потом она, неоднократно, просила повторить.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Как-то мы вышли с черного хода отеля и пошли гулять не очень туристическими тропами. Шли мимо маленьких домиков, подозревая, что их можно снять, как у наших бабушек на югах.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Дети залезали во все встречные припаркованные машины, а им только улыбались, никто не гнал.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Прошли по дороге, которая идет за отелями, ближе к горе, встретили почти что русское турагенство, из которого, услышав нашу речь вышла девушка,
говорящая по русски. Спросила , не желаем ли экскурсию, мы не желали, поскольку завтра уже уплывать, но, ради интереса спросили, сколько стоит паром до Пи-Пи.
Она сказала, что в одну сторону билеты не продают, а туда-обратно 1300 (на одного, прошу заметить!), мы офигели, поскольку незадолго до этого приобрели
сей билет в отеле по 1200 на всех, правда в одну сторону, то есть на одного взрослого в один конец 400. На ребенка 7 лет 350, 2 лет- 50.

Мы дошли до высокой башни, налево шла дорога без машин и мы по ней двинулись. По бокам джунгли, из которых что-то стрекотало, муж начал пугать нас тиграми,
но я панически боюсь лишь змей, поэтому тихенько боялась о своем.
Узнали, как растут бананы.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Встретили большую гусеницу (ужос)

В Таиланд с детьми. Подробно.

и табличку, загораживающую въезд.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Но входить никто не запрещал, а и не было никого, мы и пошли вперед.
Встретили странный знак

В Таиланд с детьми. Подробно.

Посмеялись, откуда тут реббиты. И тут, на полянке увидели их:

В Таиланд с детьми. Подробно.

Дети, с визгом, ломанулись, но сильно пугать зверушек мы им не дали.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Дальше был вход в сад-огород с пальмами и огромным количеством орхидей в разнообразно подвешенных горшках.
Очень все мило, уютно, тихо и красиво. Кругом бонсаи в больших плошках и разнообразные фонтаны-фонтанчики.
Народу никого, везде можно залезть, все потрогать, очень интересные дорожки...

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Дальше шли корпуса отеля, ну, не очень респектабельного на вид, но, опять же, с располагающей к себе оригинальностью территорией.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Показалось, что отель очень подходит для спокойной, но любящей уют, категории путешественников, например
пенсионеров и семей с маленькими (совсем еще в коляске), детьми. Называется он Thavorn Palm Beach Resort.
Вернувшись, я попыталась посмотреть цены на него, но на всех поисковиках, даже на год вперед, в нем не было мест.
Может, турагентства постарались?

В Таиланд с детьми. Подробно.

И вот, закат на Кароне. Заключительный в этом трипе. Пока, Пукет, мы тебя полюбили!

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Прощальный кивок киси в сторону моря и, паром на Пи-Пи нас ждет!

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Пи-Пи 04.06-10.06.2012

За нами приехал минивен и натолкав, как селедки в бочку, повез на пирс.
А я, скажу честно, большой любитель побле... , нет, так не красиво; барышня нежная и склонная к укачиванию во всех видах транспорта.
Это самое укачивание началось еще в минивене, поэтому я заглотнула таблетку "Драмины" и ощущала себя способной противостоять любой стихии.
На корабле было три палубы, мы расположились на самой нижней, где в иллюминаторы было видно то море, то небо поочередно.
Вначале юнга раздал всем пакетики. Сервис, однако!
А потом начался ад, который длился около 2-х часов. Наш корабль болтало так, что он трещал, реально подпрыгивал и падал вниз, ну совсем как
на американских горках. В нос его били волны, это было слышно даже сзади и, в иллюминаторы лучше было не смотреть!
На борту было много китайцев и они все блевали! Все! Весь путь!!!
В лице моего мужа погиб космонавт, маленькая смотрела так редко показываемые и оттого ценимые мультики на телефоне,
старшая, после демонстрации печальных глаз, получила свои полтаблетки, мы были, по-моему, единственными, кто удержал свой завтрак в себе.
Поэтому, берите с собой "Драмину", на всякий случай и будет вам счастье.

Прибыли на Пи-Пи. По карте я примерно знала, где наш отель, надо было пересечь остров до Ло Далума и дальше недалеко.
Отель P.P Charlie Beach Resort обошелся нам при заказе по интернету в 11.225 бат за 5 дней.
Тут наш чемодан отказался идти дальше сам, у него подломились ножки, или ему помогли собратья, бултыхавшиеся сверху весь нелегкий путь.
И тут, голубая мечта моего мужа- угробить коляску в эту поездку, сошлась с суровой необходимостью, наш чемодан покатался.

В Таиланд с детьми. Подробно.
Последний раз редактировалось Culpatra 18 фев 2013, 07:50, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: В Таиланд с детьми. Подробно.

Сообщение: #15

Сообщение Culpatra » 03 июл 2012, 19:45

Коляска, однако, не пострадала.
Мы нашли ресепшн нашего отеля, нам предложили фемели рум с кондиционером и мы, кто пошел, а кто поехал, заселяться.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Такси на острове все такие- тачка на больших колесах, на которой разьезжают, в основном, чемоданы.Наш корпус, номер дали на втором этаже.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

И, о ужос! Номер выглядел, как комната в сарае у бабушки в Геленжике! Ну, может не всарае, но близко к этому.
Маленькие окошки, поделенные на квадратики, три кровати, пара шкафов. Чтобы пройти в туалет, надо пересечь квадратный тамбур, в котором висит наружный блок кондиционера,
соответственно очень жаркий и шумный, душ просто в стене, рядом с унитазом, без какого-либо разделения на зоны.
Меня взяла тоска. Выйдя из номера, я увидела напротив открытый коридор, со скамьей по всей длине, спинка которой ограничивала ее высоту. Ребенок тут же
забрался на оную и я, с ужасом увидела, что спинка скамейки дочери чуть выше колена.(второй этаж, ага)
Я беспомощно посмотрела на отца своих детей. "Надо менять!"- твердо сказал супруг.
Мы прошлись по территории и увидели вполне себе симпатичное здание "у самого берега моря", пригляделись к цифрам на табличках, возле дверей номеров и
двинули обратно на ресепшн. На заявленные номера нам ответили, что те слишком маленькие и не поместят в себя дополнительную кровать.
Но! Вот у них есть, собственно и побольше. Нам показали схему. Выглядело симпатично, корпус тот же, возле моря. "Сколько денег?" "6500", "За Пять дней?", "Да"
Мы пошли посмотреть номерок внутри. Шарман!
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: В Таиланд с детьми. Подробно.

Сообщение: #16

Сообщение Culpatra » 04 июл 2012, 09:37

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Пошли погулять - тихо, никого нет, умиротворенно... Если не смотреть на горы и пальмы- чисто наша деревня... Ай, хорошо!

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Вернулись, опробовали "свой" бассейн

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.


И спать. Мы на Пи-Пи!
Оказалось, что этот корпус относится к отелю PP Princess, но у них с Чарли бич территория общая.
Завтраки проходят на круглой веранде на улице, есть столики почти у воды, но их не накрывали, видимо в силу непогоды (ночью был дождь),
и малочисленности постояльцев.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Наш номер с треугольным козырьком на крыше.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Мы пошли гулять подальше

В Таиланд с детьми. Подробно.

, отлив был какой-то не очень отлив, но, может так оно и надо?

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Дойдя до лестницы на вьюпойнт, мы засомневались и повернули обратно. (елы-палы, правильно сделали),

В Таиланд с детьми. Подробно.

дошли до моря, а оно

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Начало поливать, я, на бегу, практически в прыжке, (тапки засасывало песком-водой и они вот-вот готовы были покинуть мои ноги),
поменяла зеркалку на водостойкую мыльницу и побежала за своими, треща, как говорится, затвором.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.
Последний раз редактировалось Culpatra 18 фев 2013, 08:08, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: В Таиланд с детьми. Подробно.

Сообщение: #17

Сообщение alenru » 04 июл 2012, 10:03

Счастливый человек, запахи Бангкока сравнить с запахом булочки ))) Меня на третий день пребывания не отпускал этот запах, чуть в макашницу не стошнил, проезжавшую мимо ))
alenru
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 11.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: В Таиланд с детьми. Подробно.

Сообщение: #18

Сообщение Culpatra » 04 июл 2012, 13:59

И пошел дождь. И дождь этот шел полтора дня, не прерываясь ни на секунду, лишь становясь чуть тише.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно....

Вид из номера мы изучили до мелочей. Дети переиграли во все что можно несколько раз. Конечно же мы купались в бассейне, но он был холодноват,
я боялась простудить детей. Папа один раз съездил на дайв, получив своеобразный экспириенс, один раз, пользуясь небольшим затишьем в ливне,
сходили во внешний мир, купить еды и узнать по поводу интернета. Внешний мир был неласков.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

И только тут, получив интернет, мы прочли, что это у них не всегда так, когда сезон дождей, это оказывается, ураган!
"Так вон оно что, Михалыч!"
Ураган, про который писали, что он захлестнул Пукет и Пи-Пи, что все размыто, дорог нет, кругом оползни и ужос-ужос!!!
Враки, по крайней мере про Пи-Пи. Ну ужос (просто дождь сильный и долго), но не "ужос-ужос"!
Мы повеселели- если ураган, значит кончится!

Оглядываясь назад, скажу вам, что нам невероятно, просто феерически повезло с этим ураганом!
Мы увидели всю красоту, все буйство природы, находясь практически в полном одиночестве и тишине, не гонимые
никакими привязками и обязательствами!

К вечеру второго дня стало понятно, что с погодой полегчало. Народ выполз из щелей и пошел радоваться отливу.
Мы в первых рядах.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Ассоль:

В Таиланд с детьми. Подробно.

Потерявшийся романтичный принц:

В Таиланд с детьми. Подробно.

И, прибившиеся к ним, психи:

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Закат и окончание урагана были отмечены.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Назавтра нас ждал вьюпоинт и лодочники.
Последний раз редактировалось Culpatra 02 май 2013, 09:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: В Таиланд с детьми. Подробно.

Сообщение: #19

Сообщение Culpatra » 05 июл 2012, 14:16

Про вьюпойнт и так все знают, поэтому коротенечко. Дорога из лестниц и тропинок, подниматься тяжеловато, но вполне реально.
Дети, конечно, ныли, но дошли сами.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Возле первого "вида" касса, где за подъем нужно заплатить по 20 бат, дети бесплатно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Народу было немного.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Расписание рассветов-закатов.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Я и фотообои.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Кстати, там была табличка с указанием направления и времени до пляжа Рантье бич, но мы не пошли.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Дети устали, мы вернулись в отель для дневного сна и обнаружили Содом и Гоморру- орала музыка, в бассейне и рядом с ним,
казалось был весь Пи-Пи, смех, крики, грохот лежаков... Жуть. По сравнению с тремя днями почти полного одиночества...
Шок. Думаю, что в сезон, в этом отеле делать нечего. Хотя- рано утром и после захода солнца было тихо.
Вот. В тот день ребенок в обед, все же поспал, если закрыть двери балкона, шум не очень сильный, шторы плотные.
Мы немного позлились, потому, что помнили, как проходил обеденный сон до этого- распахнутый "балкон", свежий воздух, вид, которым не устаешь наслаждаться,
грохот волн вдалеке и шорох дождя...

В Таиланд с детьми. Подробно.

Но, в сложившейся ситуации сделать мы ничего не могли, просто посидели в интернете, попили чайку. В номере был чайник-термос, как на Пукете, на мой взгляд,
достаточно тупое изобретение: электричество не экономит ничуть, воду испаряет со страшной скоростью
Вода на Пи-Пи, кстати, своеобразная, сначала мы решили, что это отбеливатель, но, увидели, что ее пьют повсеместно и она дешевле любой другой.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Для экскурсий на близлежащие острова можно взять частного лодочника- билет в кассе- 3000бат на 6 часов. Можно и напрямую, но нам были названы те же цены,
а торговаться было лень. Наутро следующего дня мы были на Тонсае.
Наш славный капитан Тип на своей Нассарии повез нас на встречу с прекрасным. Сначала в Майя Бей. Плыть около получаса. Волны еще были довольно
высокими, кораблик кидало, а я старалась не думать о том, сколько метров воды под нами и успею ли я схватить спасательные жилеты.
Но красиво. Очень.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Остановившись возле противоположного от искомой бухты берега, капитан сказал, что водный путь туда закрыт из-за волн,
нас об этом предупреждали в кассе накануне, но мы надеялись, что рассосется, и предложил карабкаться по веревкам, а потом идти по джунглям
(недолго), но с детьми такие фокусы невозможны. Поэтому мы чуть отплыли, папа посноркал, а мы покормили рыбок хлебушком.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Проплыли мимо пещеры Викингов, вернулись к Пи-Пи Дону, мимо Лонг бича, Рантье бич, выровняли курс на Бамбу.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В дороге нас накрыла нехилая туча и пошел совершенно недетский дождище!

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Мы укрылись в рыбацких хижинах, где, пользуясь случаем и отобедали.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Минут через 40, дождь утих, и к нам явился сборщик податей- 400 бат за всех.
А потом- ура! купалка!

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Я жертва рекламы. Знаю. Но ах! какой там белый песочек! Он уходит далеко в море и поэтому такая голубая вода!
Бамбу... самый красивый остров в моей жизни...

На обратном пути наш морской волчок обнял скамейку и заснул крепким здоровым сном.
Лодка качалась на волнах, от брызг ребенок был прикрыт шляпой, мотор ровно гудел свою песню... Такой Таиланд)))

В Таиланд с детьми. Подробно.

В этот вечер мы сказали:" Пока!"

Толстой пушистой кошке

В Таиланд с детьми. Подробно.

Нашему ласковому берегу

В Таиланд с детьми. Подробно.

Смешливому мальчишке- помощнику родителей в кафешке со вкусными куриными отбивными

В Таиланд с детьми. Подробно.

Странным ракам, которых отчего-то так и не попробовали

В Таиланд с детьми. Подробно.

Закату на Тонсае

В Таиланд с детьми. Подробно.

А утром попрощался с Пи-Пи наш котя.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Наш водила откатил нас на пирс

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

И, с часовым опозданием, уставшие и измотанные на жаре, вознеся "спасибо!" богам, за то, что не в дождь, стартанули в Краби.
Последний раз редактировалось Culpatra 02 май 2013, 09:18, всего редактировалось 3 раз(а).
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: В Таиланд с детьми. Подробно.

Сообщение: #20

Сообщение Culpatra » 06 июл 2012, 09:03

Краби 10.06-15.06.2012

Билеты на паром стоили: взрослый 300бат, старшему ребенку 200, младшему 100. Приплывал паром в Краби Таун, если кто хотел в Ао-Нанг,
доплата 100 за каждого (нам дали цену в 350), там развозят по отелям на минивене. Мы отказались от доплаты, нас постращали тем, что на месте
будет дороже, но мы не испугались. На кораблик прошли первыми, разместились на средней палубе, в промежуток между креслами поставили коляску,
где ребенок тут же отрубился.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Здесь мы поняли разницу между паромом в бурю и в спокойную погоду. Сейчас мы просто плыли, ну, как на самолете летишь, ровное монотонное движение.
Часа полтора, вот и Краби.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Паромный вокзал?, не знаю, как называется это место, очень цивилизованный, все под крышей, в середине сад с прудом, в котором плавают рыбы,
почему-то по кругу.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Нас облепили таксисты и мы, совершенно не напрягаясь, доехали до своего отеля за 300 бат, никого не ожидая, на вот таком такси.

В Таиланд с детьми. Подробно.

С ним же договорились, что он заедет за нами и отвезет в аэропорт за 500 бат.
Поворот на наш отель. Aonang Mountain Paradise, номер де люкс с кондиционером, дополнительной кроватью и завтраками, обошелся в 6000 бат за 5 дней.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Сначала ощущения, потом фото. Или перемежать?
Ладно, начну. Мы мыслим очень узко, особенно в пределах одного отпуска, привыкнув к одному и оценив его, трудно перестраиваемся,
не видим другого, отличного от первого, но не менее хорошего. Хотя, понять нас можно, до этого были только пакетные поездки с одним отелем,
в принципе отличающиеся от увиденного и испытанного сейчас. Но мы исправляемся, широко открываем глаза на все новое, не спешим сразу его отбрасывать,
не попробовав.)))
Отель. Домики полукругом на большой лужайке, посередине бассейн, беседки и ресепшн. Последний не имеет никаких стен, только крышу.
Наш домик- среднестатистический номер, плохо работает кондиционер- на отметке в 18 градусов еле чувствуется прохлада, туалет с претензией
на оригинальность, но, какой-то... убогий, что ли. Веранда-крыльцо с двумя пластиковыми креслами, в трех метрах бассейн, но между ним и крыльцом огромная лужа,
наступив в которую тапок чвякнул и обрызгал сзади грязью мою новую маечку "I love Phi-Phi"
В довершение образа, оказалось, что интернет и чай-кофе есть только на ресепшн...

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Ладно, пойдем, погуляем, поедим где-нибудь, обсудим.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Начался сильный дождь, мы свернули в Макдональдс, заодно сравним. Макд в Краби почти безлюден, там не очередь
к продавцам, а продавцы в очереди к клиентам. Ассортимент отличается от нашего, цены выше.

В Таиланд с детьми. Подробно.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Мы пообсуждали отель, решили не горячиться, а пожить чуток, там разберемся.

В Таиланд с детьми. Подробно.

Вернувшись, дети обнаружили оригинальный шкаф и выбрали его местом для своих игрищ. Вещи остались в чемодане

В Таиланд с детьми. Подробно.
Последний раз редактировалось Culpatra 02 май 2013, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)



Включить мобильный стиль