Малайзия бюджетно с 2-мя детьми

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Малайзия бюджетно с 2-мя детьми

Сообщение: #1

Сообщение Pink-panter » 20 июл 2012, 16:08

Лучше солнце, море и фрукты чем холод, слякоть и сопли всех вокруг, практично решила я и купила 4 билета в Куала Лумпур.
Предыстория: Прорабатывала я за долго до поездки варианты совмещения Таиланда с Вьетнамом и Камбоджей и Индонезией, а вот про Малайзию мы решили буквально за 3 дня до покупки билетов, поэтому времени подготовится особо не было, т.к на руках 2-е детей дошкольников. Идея была такова: летим в Малайзию, там живем 3,5 недели, делаем визы в Тай и переезжаем на 2 месяца туда. И надо сказать, она себя оправдала на 100%.

Итак: перелет Москва - Куала Лумпур 16 часов Шри-Ланкийскими авиалиниями прошел нормально, только дети почти не спали, а соответственно и родители. Т.к. было 2 посадки в Дубае и в Коломбо - шумно, свет - не поспишь, но между Дубаями и Коломбо я залегла на пол под кресла на спальник и вздремнула часика 1,5 пока дочка спала на сиденьях и Макс где-то спал.. Русские туристы меня со смехом фотографировали, но мне было пофиг.
640.jpg

Прилетели в аэропорт Куала Лумпур, получили бесплатные визы-по прилету, поехали на автобусе ( 18 рингит с чел) в сам город в район Букит Бинтанг т.к. я успела выписать с форума название какого-то геста с адресом, автобус по-дороге пересаживает нас на микробус и уже этот микробус довозит нас до этого геста, который вообще не работает!
Ну мы вышли на соседней улице, а было 22 января, т.е. Китайский Новый Год, плюс начался сильный ливень. Муж с детьми спрятались в автобусную остановку, а я, как особо привередливая, оббежала квартал в поисках жилья и болеее менее сносное оказалось как раз напротив этой остановки. Номер твин на 2-м этаже с окном (на первом почти все номера без окон) удобства на этаже, все это стоило нам 55 рингит в сутки, после торга. Детей не могла уложить до 2-х часов ночи, сказывалась разница в 6 часов.
Во-вторник (т.к. понедельник оказался в посольстве выходным из-за Китайского Нового Года) подали доки на Тайскую визу, в среду забрали готовые визы. Никаких справок и пр. только паспорт, фото и 110рингит.
Вечером поехали в парк бабочек, но нас накрыл дождь и приехали мы поздно, бабочки были уже закрыты в 18.00.
Инна на остановке.jpg

На автобусной остановке мы пережидали дождь, и тут к нам подьехала одна машина и девушка дала свой зонт нам с Инной, подъехала вторая машина и после выяснений чего мы тут и где мы живем, девушка предложила отвезти нас к метро. а в итоге отвезла прям в гостиницу!
Из того что очень понравилось: детский бассейн под Петронасами
P1300501.jpg

Дети там оторвались по полной
P1230065.jpg

За порядком и чистотой следят суровые, но справедливые женщины-полицейские. Свистят и выгоняют если кто-то порывается ступить в воду в обуви.
P1230041.jpg


продолжение следует
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Pink-panter 20 июл 2012, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Pink-panter
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 02.01.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский
отпуск с детьми

Re: Малайзия бюджетно с 2-мя детьми

Сообщение: #2

Сообщение Mihalych » 20 июл 2012, 16:30

Pink-panter писал(а) 20 июл 2012, 16:08: и тут к нам подьехала одна машина и девушка дала свой зонт нам с Инной,
подъехала вторая машина и после выяснений чего мы тут и где мы живем, девушка предложила отвезти нас к метро. а в итоге отвезла прям в гостиницу!

Добродушные малазийские женщины-драйверы?!
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Малайзия бюджетно с 2-мя детьми

Сообщение: #3

Сообщение tetty » 20 июл 2012, 18:19

А дальше?... Интересно почитать про бюджетную Малайзию
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Малайзия бюджетно с 2-мя детьми

Сообщение: #4

Сообщение Pink-panter » 20 июл 2012, 20:10

Спасибо! Итак продолжим:
Понравился Kuala Lumpur Lake garden - супер место. Огромный красивый парк, где размещены парк птиц, парк бабочек, и ботанический сад.
P1250086.jpg

P1250015.jpg

Где мега большая и интересная детская площадка
P1250005.jpg

Вся в кадр не влазит никак
P1250001.jpg

И тут дети нашли чем заняться
P1250016.jpg


На следующий день рванули в пещеры Бату. Проезд на электричке стоит всего 1 рингит туда и 2 обратно
Выбирали мы бюджетные развлечения, поэтому в Океанариум и пр не ходили.
Пещеры Бату нас встретили обезьянами и рыбками в пруду. Дети были в восторге.
P1250021.jpg

P1250028.jpg

Вот эта милашка совершенно неожиданно вцепилась Инне в голову, когда та стояла к обезьяне спиной. и выдрала ей клок волос. Будьте бдительны!
P1250050.jpg

В самом городе детям тоже было чем заняться, хорошо люди тут спокойно переносят все детские проказы и никто тебе не высказывает ничего по-этому поводу, как на Родине
P1230079.jpg


В следующей серии остров Пангкор.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Pink-panter
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 02.01.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Малайзия бюджетно с 2-мя детьми

Сообщение: #5

Сообщение erosss » 23 июл 2012, 00:00

Начало хорошее) Будет интересно почитать. Планируем в октябре туда поехать, на 3-4 недельки. Как там кстати с погодой в это время, не знаете?
erosss
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 24.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Малайзия бюджетно с 2-мя детьми

Сообщение: #6

Сообщение Pink-panter » 23 июл 2012, 14:09

Спасибо! В октябре не знаю, мы были в январе, было +36 )
Из столицы мы ехали на автобусе 4,5 часа в город Лумут, а оттуда уже вечером, на пароме переправились на остров Пангкор. Там из порта на маршрутном такси розового цвета (торговаться бесполезно) добрались до поселка Tiluk Nipah.
P2020017.jpg

после недолгих поисков, т.к. темно уже и устали, и по наводке одних хороших девочек поселились в Омбак Инн - семейном пансионате в 1 минуте хода от моря по 60 рингит в день включая завтрак. Вообще цена там 100рингит, а в округе еще дороже. Это цена за всех 4-х, за маленький номер твин с кондиционером и душем с туалетом. Сразу скажу, что хозяйка там невероятно душевная и добрая женщина. Она давала мужу бесплатно велосипед, по моей просьбе принесли нам маленький холодильник и рисоварку, фумигатор от комаров (да вечером их там было много!), кроме этого бесплатно нам стирали, сами сушили, складывали и приносили все сложенное в стопочки
Малайзия бюджетно с 2-мя детьми
Факты про жизнь на Пангкоре: завтракали мы в Омбак Инн, а в остальном готовили сами, т.к. несколько попыток поесть в местных кафешках, закончились одинаково: папа доедал все за всех нас. Т.к. несмотря на мои просьбы "Ноу спайси", "ноу хот" и обещания повара, что вообще специй не будет, есть я это не могла, ну и дети тоже - настолько все острое. Что-то из продуктов там купить тоже проблема. Есть пару магазинчиков где чипсы, сок и пр. (максимум йогурт) базарчика нет, а точнее он есть в Пангкор-Сити до которого ехать на такси не бюджетно. Муж ездил на велике. Был один лоток с манго-и пр фруктами и я у нашей хозяйки покупала бананы. Еще прямо в кафешках покупала сырую кукурузу и варила ее и там же покупала помидоры. Вообщем с едой было как-то сложно.
Малайзия бюджетно с 2-мя детьми

Пляж там хороший, но еще лучше пройти по дороге за Телук Нипах на Monkey beach
Малайзия бюджетно с 2-мя детьми
Малайзия бюджетно с 2-мя детьми
На monkey beach конечно были обезьяны
P2060037.jpg

Вместо голубей там птицы-носороги
P2050104.jpg

В одно прекрасное утро мы решили сходит на водопад, который имелся в этоом районе. Отбившись от предложенного гида мы собрались и пошли по дороге вглубь острова, время от времени расспрашивая попадавшихся местных жителей, с английским у них туго, но все оказалось просто и идти до водопада вразвалочку по жаре было минут 15-20. Тут же, недалеко от водопада мы обнаружили какой-то пансионат(или как у них они там называются) с большим количеством тени, большой территорией - то чего мне не хватало в Омбак Инн и видимо цены приятнее. Но от моря 10-15 мин ходу.
P2040060.jpg

После водопада Макс был все кислее и кислее, вернувшись домой мы измеряли ему температуру - 38,8 и заметили прыщики по всему телу. Первым делом решив, что это какая-то редкая тропическая болезнь спросили на этот счет хозяйку, она же сразу выдала: "Чикен покс". Посмотрев в словаре мы обнаружили, что это обыкновенная ветрянка. Когда осенью в садике все болели ветрянкой Макс не захотел, он ждал подходящего момента! И он его дождался! Причем я полностью согласна, что лучше болеть на тропическом острове, чем сидеть запертым в квартире. Первые пару дней перед сном у него было 40, но потом все быстро стало улучшаться. Хозяйка нашего пансиона принесла кокос - сказала чтоб пил и тогда быстрее пройдет. Вобщем солнце, море, ДиаДЭНС, фрукты, зеленка и кокос хозяйки, все вместе помогло и через 9 дней ко Дню Рождения Макса уже все полностью прошло.
Больше всех боялся заразится папа, т.к. он в детстве не болел ветрянкой, поэтому он начал есть много острой пищи, решив, что это ему поможет Наверно помогло, т.к. ни он, ни Инна, которая спала на одной кровати с Максом не заболели.

P2060105.jpg

Тут же мы познакомились с отличными ребятами из Нижегородской области, их дочь уже болела ветрянкой, поэтому не боялась компании Макса Уезжали с острова мы в один день с ними и с грустью расстались на вокзале Лумута.
А направились мы в не туристический город Ипо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Pink-panter
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 02.01.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Малайзия бюджетно с 2-мя детьми

Сообщение: #7

Сообщение Мария Ш. » 13 авг 2012, 21:00

Очень интересно, продолжайте, пожалуйста!
Скажите, а вы даже к врачу не обращались, с ветрянкой?
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Малайзия бюджетно с 2-мя детьми

Сообщение: #8

Сообщение Pink-panter » 13 авг 2012, 21:37

Спасибо! Скажу честно, еще с первой беременности мы к врачу ни разу не обращались, кроме зубного ну и справку взять в садик после путешествий с детьми Кстати после Таиланда сына заставили сдавать анализ на малярию.
Pink-panter
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 02.01.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Малайзия бюджетно с 2-мя детьми

Сообщение: #9

Сообщение Мария Ш. » 13 авг 2012, 21:46

Pink-panter писал(а) 13 авг 2012, 21:37:Спасибо! Скажу честно, еще с первой беременности мы к врачу ни разу не обращались, кроме зубного ну и справку взять в садик после путешествий с детьми Кстати после Таиланда сына заставили сдавать анализ на малярию.

Понятно. Я б сама пошла пятнами, если бы у ребенка под 40, да еще в таком далеке .
Пишите продолжение, не затягивайте, а то я приготовилась приятно провести вечер, а отчет уже кончился .
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Малайзия бюджетно с 2-мя детьми

Сообщение: #10

Сообщение NFS 2012 » 17 авг 2012, 23:04

//////////
Последний раз редактировалось NFS 2012 27 дек 2014, 04:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NFS 2012
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Малайзия бюджетно с 2-мя детьми

Сообщение: #11

Сообщение Pink-panter » 17 авг 2012, 23:12

ну дальше было
IMG_05091122.jpg
, но это в Таиланде. Про Малайзию допишу в ближайшие дни, как будет время фотки грузить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Pink-panter
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 02.01.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Малайзия бюджетно с 2-мя детьми

Сообщение: #12

Сообщение Alepfan » 18 авг 2012, 11:24

Нам тоже предстоит полет шриланкийскими авиалиниями с двумя детками 6 мес и 3 года до Сингапура, порекомендуйте, пожалуйста, что предпринять , чтоб полет прошел максимально комфортно.
А в Дубаях тоже дозаправка у Вас была? Из самолета при этом высаживают? А других пасажиров подсаживают в Дубаях? А бизнес класс полный был?
Alepfan
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 03.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Малайзия бюджетно с 2-мя детьми

Сообщение: #13

Сообщение Pink-panter » 18 авг 2012, 21:06

В Дубаях да, дозаправка и уборка салона. Никого не выпускают, только выходят пассажиры кто до Дубаев и заходят новые. Даже не знаю что порекомендовать , философски относиться ко всему что будет. У меня дочь (на тот момент 2,3) часто просилась в туалет, при этом ничего там не делала. Видно просто на экскурсию ей надо было. Я тоже билеты сначала до Сингапура купила, часть денег сняли и подтверждение прислали(через Оподо) на след день я уже купила билеты Аир Азией до КЛ. И после того как Эир Азия сняла деньги за билеты, мне приходит письмо с Оподо, что им моя карточка не подходит т.к. она не персонализированная виртуальная карта(при этом всем интернет-магазинам и Эир Азии она подходила). Вобщем бронь слетела, на это число билетов уже не было, купила на другое уже прямо в КЛ, а билеты Синг-КЛ сгорели.
Pink-panter
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 02.01.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Малайзия бюджетно с 2-мя детьми

Сообщение: #14

Сообщение NFS 2012 » 19 авг 2012, 00:49

/////////////
Последний раз редактировалось NFS 2012 27 дек 2014, 04:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NFS 2012
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Малайзия бюджетно с 2-мя детьми

Сообщение: #15

Сообщение Alepfan » 19 авг 2012, 08:40

А кресла удобные в самолете для сна? В спальнике стюардессы разрешили Вам спать?
Думаю, может апгрейдить один билет до бизнеса для старшей дочери, чтоб она там спокойно спала в нормальном кресле
Alepfan
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 03.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Малайзия бюджетно с 2-мя детьми

Сообщение: #16

Сообщение Pink-panter » 19 авг 2012, 20:29

Кресла... Ну как бы так сказать, кресла как кресла, мой муж в любом спит, а я в любом спать не могу, поэтому спала на полу не в спальнике, а на спальнике, в самолете жарко. Стюардессы ничего не сказали. Про бизнес не помню все ли там занято было.
Pink-panter
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 02.01.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Малайзия бюджетно с 2-мя детьми

Сообщение: #17

Сообщение Pink-panter » 22 авг 2012, 13:52

В последней части отчета про Малайзию город ипо и переезд в Хат Яй.
ранним утром расставшись с нашей душевной хозяйкой в Омбак Инн, на маршрутном такси доехали в Пангкор-Сити и оттуда на пароме добрались в Лумут. Минут через 20-30 уже отправлялся наш автобус в Ipoh/ Тут идея отправиться в Кэмерон Хайлендс потеряла былую силу.
Т.к. У сына на след день должен был быть День Рождения, мы как раз собирались купить ему высокотехнологичный подарок который в горах вряд ли найдем, а в Ипо есть крупные супермаркеты техники, и по интернету забронировать жилье в Камерон Хайлендс не удалось и кроме этого вещей у нас было много и таскаться с ними надоело мы решили остаться в Ипо.
Поселились в hotel London (кажется в районе 40рингит в день за номер, точно не помню) в номере туалет, душ, горячая вода, телевизор и страшно старый кондей! но сам отель конечно...может лет 40 назад он гордо нес это название, а сейчас там все настолько старое, ладно фиг с ним.
Почти весь город с такими улицами
P21000787.jpg

Постель нам поменяли только после того как я собрала старую и принесла им на ресепшн, а до этого когда их 2 раза просили они морозились(кто путешествовал по Азии знает эту их фишку)
Настроение было неважное, и мы пошли прогулятся и о чудо прямо рядом с отелем обнаружили чудесный парк
P20900091.jpg

P20900471.jpg

P20801021.jpg

P20800963.jpg

А это Макс пошел с местными пацанами кататься на куске коры с бетонной горки.
P20800152.jpg

тут живут вараны
P20900114.jpg

Когда ходили за ж\д билетами на вокзал обнаружили еще один парк
P21000565.jpg

P21000726.jpg

С транспортом тут как-то непонятно, куда ходят автобусы мы ни от кого не смогли добиться. В Теско ездили на такси и на радостях накупили кучу еды, после диеты на Пангкоре. вообще четко заметно что город не туристический, что-то тут тебе не улыбаются, английский почти никто не знает. Вещи до вечера оставить в день отъезда в отеле Лондон наотрез отказали, сказали только доплачивать лишний день. Ну там хозяин старый китаец, с которым вообще трудно найти общий язык. Вообщем, перед отъездом мы полдня чудесно провели в нашем парке ( а я еще пробежалась по магазинам потратить оставшиеся рингиты. Затем, все-таки на автобусе, мы доехали на вокзал и сидели там до прибытия поезда. 14 февраля в 00.42 наш поезд в Хат Яй не приехал на платформу Ипо. Он приехал через 40 минут. Инна уже спала в коляске.
А дальше уже совсем другая, тайская история.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Pink-panter
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 02.01.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)



Включить мобильный стиль