Отдых в Москве и Подмосковье: для детей и взрослых

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отдых в Москве и Подмосковье: для детей и взрослых

Сообщение: #101

Сообщение bratezroma » 21 май 2014, 13:12

Ну вот, моя серия отчётов Москва с детьми стала уж очень большой, кроме того, там была допущена серия ошибок (по неопытности), которая уж очень отяжелила страницы. Поэтому тот отчёт я закрываю, а свой проект, если так можно выразиться, буду продолжать уже в этом отчёте.
Сначала оставляю место для оглавления, дабы потом было проще ориентироваться.
Погнали!
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Боммммммммммм!!!!!!

1. Репетиция парада в Москве 2014 год
2. ДиноЛэнд и ВДНХ
3. Дом-музей Тургенева
4. Этномир. Калужская область.
5. Титаник, как это было.
6. Небоскрёбы, небоскрёбы... - смотровая площадка в сити.
7. Зоологический музей им. Дарвина (дополнение).
8. Государственный геологический музей им.Вернадского
9. Золотая осень - сельскохозяйственная выставка на ВДНХ
10. Ботанический сад
10.1. Главный ботанический сад
11. Re: Отдых в Москве и Подмосковье для детей и взрослых. - МИМС 2015
12. Захарово - Вязёмы. - Государственный историко-литературный музей А.С. Пушкино в Голицино
13. Останкинская башня
14. Музей елочных игрушек
15. Музей Иллюзий
16. Архангельское
17. Рыцари в Коломенском - турнир Святого Георгия
17.1. Турнир Святого Георгия в Коломенском
18. Легендарный магазин (+музей).
19. Кусково
20. Птичий мир (Калужская область)
21.Музей человека - Живые системы
22. Олдтаймер - галерея.
23. Моторы войны.
24. Депо Подмосковная.
25. Учимся летать.
26. Фестиваль фейерверков.
27. Царицыно.
28. Фестиваль Круг света.
29. Парад троллейбусов.
30. Музей ВВС в Монино
Последний раз редактировалось bratezroma 03 янв 2018, 20:35, всего редактировалось 22 раз(а).
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Отдых в Москве и Подмосковье: для детей и взрослых

Сообщение: #102

Сообщение bratezleha » 11 май 2016, 15:21

Ну пока все собираются, я пойду погуляю, посмотрю, что предлагают организаторы.
Ристалище пока что еще пустует, народ гуляет вокруг, тут палатки с разной сувениркой - от солдатиков, до шлемов рыцарских, мечей и сабель... несложный шлем можно купить тысяч за 7-8... мечи тупы, и из какого железа изготовлены и как изготовлены сказать не возьмусь, но сдается мне, что и то, и другое в значительной степени бутафорское... в общем, я тут не задерживаюсь, мне не интересно, а вот тут - да...
Некоторое время назад меня, да и не только меня, большую часть родных мне людей заинтересовали вопросы происхождения рода, фамилии, предков... может время пришло (старые типа), может мода такая... пытались мы что-то делать, кое-чего подсобрали, но все это как-то долго, несистемно.. и тут вот был ларек, который предлагает это все сделать за вас... ну я и подошел... поскольку немного вопрос изучен стал слушать - чего обещают... Обещают так - заключив договор и заплатив 95 тысяч рублей, я получу информацию по двум ветвям семьи (своей и жены) до шестого колена. Представлено все это будет в виде генеалогического древа, альбома, в котором будет все расписано и представлены копии найденных документов, а также будут рекомендации по более глубокому изучению вопроса. Мда... интересно, но как дорого... с другой стороны, эти люди сами будут работать с архивами, писать запросы, получать ответы (а это тоже возня и время)... да - более глубокое изучение вопроса будет стоить от 200 тысяч и выше и по времени определиться достаточно трудно, поскольку на большую глубину копать тяжелее... вот такие дела... что же... примем информацию к сведению и пойдем дальше

забавный агрегат

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

мобильная средневековая хлебопечка - внутри огонь, топка обмазана глиной, хлеб выпекают и продают прямо тут... очередь большая, хлеб пользуется спросом... буханки огромные, но можно купить неполную - их порежут прямо там

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Мужчина водит ослика и предлагает посетителям (исключительно мужчинам) купить подарок жене - метлу. То ли за ведьм он всех женщин считает, то ли так - чтоб в доме порядок был

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Тут же прям рядом проводится набор молодых людей, желающих помочь организаторам турнира - в волонтеры. Им выдают футболки, правда говорят, что футболки остались только маленького размера... объясняют им задачу... интересно есть какой-то их учет (на случай, если разбегутся)?...
А чуть поодаль - площадки, на которых желающие могут сразится с реконструкторами на мечах... или пострелять из баллисты... или из старинного пистолета... или из лука

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Тем временем народ начинает стягиваться к трибунам... Там уже зажигают два средневековых "ансамбля песни и пляски им Жанны Д'арк"
Сфоткал я только один - поближе который

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

зажигают они, впрочем, очень интересно...
Если и когда я пойму, как сюда видео можно вложить, то вложу, я немного записал (вдруг кому интересно).
Трибуны наполняются потихоньку и пока не активно, несмотря на то, что уже громко говорят о том, что вот-вот сейчас все начнется...
По рядам носятся шуты, которые развлекают детей и публику.

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Программа дня такая:
12-00 первый раунд столкновений на копьях
примерно 15-00 битва на деревянных булавах
примерно в 18-00 второй раунд столкновений на копьях

Я писал, что не против был бы, если бы уплаченные за вход деньги пошли на развитие турнира, но пока... не очень-то видны они, эти отличия...
Единственное, что организаторы придумали перед каждой частью действа показывать небольшой спектакль.
Сегодня нам покажут историю битвы Георгия с драконом.
ну... не ахти как...
пара кадров: типа смерть пришла со своими служаками

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Аватара пользователя
bratezleha
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Отдых в Москве и Подмосковье: для детей и взрослых

Сообщение: #103

Сообщение bratezleha » 11 май 2016, 15:52

Но мне интересны не они, я-то жду рыцарей, я жду турнир.
И вот, наконец...
Действо начинается с представления судейской бригады:
Главный магистр (могу в титулах путаться, я еще не очень проникся)...

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Секретарь турнира

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Один из магистров (судей) - в черном...

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Главный по ристалищу докладывает магистру о готовности поля к стычкам

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Сидеть удобно... видно хорошо... вот только, если с моего места провести прямую линию к центру ристалища (там где и должно происходить столкновение рыцарей), то как раз на этой прямой образуется колонна, которая все и загораживает... что же - пошел бродить, благо позади последнего ряда широкая площадка... Трибуны, кстати, так до конца и не заполнились... я бы оценил заполняемость процентов на 70%...
Отвлекся я, однако.
Следом за судейской бригадой зрителям представляют дам, за внимание которых, собственно, рыцари и должны биться... ну... дело вкуса, конечно
где жеж мой большой объектив

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

на трибунах дам много, но центровые - по центру (там типа дама справедливость, красота... и прочие)

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

а вот и они... рыцари... каждого представляют, говорят о заслугах, о том, что на щите нарисовано... я не буду повторять и перечислять - всех интересующихся отправляю на сайт турнира Отмечу только то, что один из рыцарей - австралиец... вот неленивый человек - прилететь сюда, да с конем (думаю, что кони-то у них свои)... ладно немец и голландец - им как-то хоть на машинах добраться можно...
За каждым рыцарем выходят оруженосцы, которые несут щит и шлем воина.

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

все выстраиваются перед публикой... все красуются... все пока бодры и свежи

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

эххх... какая посадка, какие кони

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Вот этот господин (на крайнем снимке) знаменит в их, рыцарском кругу, тем, что сам кует доспехи - себе и другим воинам...

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

А вот этот молодой человек рыцарем пока не стал, для этого ему надо подвиг совершить... другими словами, будет он стоять в сторонке в надежде на то, что получится ему как-нибудь столкнуться с рыцарем (ну вдруг кто-то из участников по той или иной причине не сможет принять участия в стычке).

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

тем временем, дамы спускаются с трибун, чтобы поближе посмотреть на рыцарей, щиты и шлемы

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

вот впереди, в красном кафтане - главная дама турнира...

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

а классно им в платьях этих длинных по песку-то шагать... ну этим-то ладно, а вот в те, стародавние времена - они жеж потом в дом придут и будут таскать этот песок по всему замку... в столовую, да спальню...
Последний раз редактировалось bratezleha 11 май 2016, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bratezleha
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Отдых в Москве и Подмосковье: для детей и взрослых

Сообщение: #104

Сообщение bratezleha » 11 май 2016, 16:17

Осталась совсем мелочь... Подается команда и рыцари надевают шлемы

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Процесс, оказывается, тоже непростой. Оруженосец по лесенке поднимается к рыцарю, тот пытается удержать коня рядом с лесенкой, а оруженосец тем временем надевает шлем и застегивает кучу ремешков. Шлем и кираса "в сборе" должны составлять единое целое. Потому как при ударе копьем в шлем, тот может сдвинуться, слететь и т.д., и если он не будет прочно прикреплен к кирасе, то рыцарь может запросто свернуть шею... но это же шоу, тут ничего такого быть не может... хм...

Уже надев шлем, надо еще разок проехаться и показаться публике

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

ну все... можно начинать.... на ристалище остаются только двое. Их разводят по разным сторонам ристалища и по разным сторонам барьера, выдают копья.
Кстати, копье - 4м пихты нулевого сорта (без сучков)... непростой инструмент.

Понеслась... первая стычка совсем неинтересна - всадники не разогреты, лошади холодны, в общем, копья не попали никуда...
а дальше - вторая, третья...
И вот смотрите... глазами я этого не заметил, а вот на фотке видно... Лошадь в не очень быстром, но галопе... ах да - лошадей-то две, бегущих друг другу навстречу... два всадника весом килограммов, ну пускай, по 80... да аммуниции на них еще кило по 30... и у каждого в руке по копью 4м длиной и совсем нелегких...
и сотрите на фото - удар явно нацелен в шлем... так или иначе в шлем он попадет (копью деваться уже некуда)... не говорите мне больше, что это шоу, там действительно можно получить неслабую оплеуху...

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

тем временем состязания продолжаются... согласитесь, красив рыцарь на несущейся лошади

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

летят сломанные копья...

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

все же ракурс с торцевой трибуны мне кажется более удачным (фото с прошлогоднего турнира)

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Но... сейчас я тут, на главной и снимать буду отсюда, учтя урок на будущее

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Публика разогрелась, рыцари разогрелись, кони, почуяв обстановочку, рвутся в бой и удержать их совсем непросто

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

по команде главного магистра "але" - коней отпускают и они устремляются вперед

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

команды кратки и строги... дело в том, что рыцари в своих шлемах практически ничего не видят - только соперника и практически ничего не слышат... как в танке, прям
Аватара пользователя
bratezleha
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Отдых в Москве и Подмосковье: для детей и взрослых

Сообщение: #105

Сообщение bratezleha » 11 май 2016, 16:45

И опять - подготовка, разбег, удар

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Австралийцу повредили шлем (замялось забрало) и он не может больше участвовать в соревнованиях (до перерыва - там шлем починят) - шанс для молодого...
Стычки продолжаются... Лошадь берет разбег...

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

вот те, люди, которые удерживают лошадь на старте называются "заводными" - их задача завести лошадь на правильную сторону барьера... но некоторые рыцари, вроде показанного на фотографии выше (по-моему это голландец) услугами заводных не пользуются в принципе в абсолюте владея своим четвероногим другом... но иногда случаются ошибки... так и в этот раз - лошадь понесла и понесла по неправильной стороне, т.е. столкновение с соперником должно было произойти в лоб... коридор узкий, не такой уж длинный.. в общем он еле-еле успел избавиться от копья оно продевается еще в специальную петельку подмышкой, что помогает удерживать оружие навесу и остановить животное...
Закончилось все неплохо, но рыцарь оказался неготов к дальнейшим стычкам... вернее не готовой оказалась лошадь... ее успокаивали... ей дали проехать несколько кругов

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

вот, кстати, австралиец, без шлема... он поехал рядом, чтобы приободрить друга/соперника, а взволнованная лошадка, чувствуя рядом спокойную подругу тоже успокоилась... тем не менее, во время следующей стычки рыцари проехали подняв копья и не напрягая лошадей... выразив уважение друг к другу и пожалев животное... вот такие они рыцари...

тем временем молодой, ищущий звание рыцаря воин, надел шлем и приготовился к своей стычке... разогнался, получил оплеуху в шлем такую, что чуть удержался в седле (потом-таки он с него все же выпал, не совладав с лошадью), повредил в результате одного этого удара крепление шлема и далее в этом раунде состязаний не участвовал...
а другие участвовали

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

опять летели обломки копий...

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

копья, как правило, ломаются при "правильном" ударе - в щит соперника... еще практиковались и пару раз прошли удачно удары, сносящие фигурки, укрепленные на шлемах... такие удары не приносили очков в состязании, но зато шли в зачет у остальных (публики), так показывали умение рыцаря владеть конем, копьем и глазом (меткостью).

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

а потом можно это дело отметить эффектным проездом

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

вот и все... первый раунд состязаний закончен... настала череда дам показать свое отношение к рыцарям - тем, кто им понравился был выдан венок, который надо было снять со специального крюка... да... снять-то его надо было копьем...
правда одна поблажка все же была - сделать это можно было без шлема

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

ему не повезло, он не попал...
а вот организатор и, заодно, участник турнира...
разбег...

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

венок снят

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Аватара пользователя
bratezleha
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Отдых в Москве и Подмосковье: для детей и взрослых

Сообщение: #106

Сообщение bratezleha » 11 май 2016, 17:05

перерыв... можно пойти погулять...
вернее поесть бы надо...
Что насчет поесть... мда... нет, не так - мдааааааа...
кафешки есть и кафешек много, но цены там... мы накануне поужинали в одном хорошем Московском ресторанчике... так вот там дешевле (в расчете на одного вышло)...
Итак - шампур бараньего шашлыка, шампур овощного шашлыка, бутылочка колы - 2000руб. Шашлык не лучшего качества (пара кусков с откровенными жилами), вилочки и ножи пластиковые, которые ломаются на раз (запасайтесь ими впрок)... в общем так... я, конечно, был готов к чему-то подобному, но блин... ресторан в центре Москвы с вкусной едой и нормальными порциями, с обстановкой, с приборами и... ну вот так... ну вот сервис такой... может дело в том, что я отшел подальше от ристалища, а вот тут... под боком все лучше и дешевле - не знаю, попробуйте сами... единственное что - вот тут у ристалища еще сбитень предлагают и медовуху на каждом шагу...

ладно... поели и на том спасибо... пошли гулять...
рядом с ристалищем расположился еще один фольклерно-колоритный ансамбль...

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье,
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

играли неплохо, но как-то не захватило... видимо не мой стиль...

не так чтоб далеко расположился гусляр... дедушка колоритный, играл, приторговывал своими дисками...

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

послушал про чего поет - грешим мы все, а потому придет нам всем скоро кирдык и сгорим типа там, где кто чего заработал...
не... не мой репертуар - я лучше в лагерь... посмотрю чего там деется...

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

жизнь в лагере бурлит... особ приближенных к обществу реконструкторов запустили на территорию пофоткать, посмотреть, поговорить... оруженосцы ремонтируют аммуницию... рыцари болтают, дамы слушают... между разговорами, да делами - перекус...

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

доспехи, не требующие починки, отдыхают

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

участники с удовольствием фотографируются... ну не всегда с удовольствием... иногда они вообще не желают фотографироваться...

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

постепенно всех посторонних просят с территории лагеря удалиться

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

начинается подготовка к следующему раунду

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Аватара пользователя
bratezleha
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Отдых в Москве и Подмосковье: для детей и взрослых

Сообщение: #107

Сообщение bratezleha » 11 май 2016, 17:26

Следующий раунд начинается опять же с небольшого представления-спектакля о похождениях Святого Георгия

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

По окончании которого трубачи зазвали главных действующих лиц на ринг... ой... на ристалище

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

первыми пришли судьи

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

а за ними и рыцари подтянулись

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Суть состязания такова - каждому рыцарю выдали по деревянной булаве (типа меч)... в каждой команде по 4 рыцаря, трое с мечами, один - с флагом... задача отбить флаг у соперника или свалить его на землю... было два захода... ну... не интересно... как-то все скученно, кто кого и куда бьет не понять... в общем, два раза зеленые у желтых флаг отобрали...
следующий этап - битва каждого самого за себя... т.е. все в куче должны ездить и лупить... судья предупредил, что оценка данного боя очень субъективна, т.к. уследить за всем очень сложно...
Опять все приготовились...
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

опустили забрала

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

разошлись по разным углам

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

по команде судьи понеслись в кучу

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

не знаю... с позиции зрелищности - не интересно... с позиции спортивного смысла - сомнительно, там в этой кучи не уследишь... отснял кучу фоток... а так чтобы интересных - неа... Зато с позиции участников - дело непростое... вот организатор турнира мчит вперед...

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

чтобы получить по голове булавой, отъехать в сторону и тихонько дождаться окончания состязания...
потом с него снимут шлем

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

раскрасневшийся какой-то он и пить хочется

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

на этом второй раунд закончен... можно поездить и обсудить прошедший бой с соперником

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

и еще попить водички...

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

в конце второго раунда подошел ко мне волонтер и сказал, что никак низя снимать, находясь за спинками сидений заднего ряда... даже несмотря на то, что я абсолютно никому не мешал... снимать можно с места... хм... сел на первое попавшееся место... потом встал, чтобы снять... не, я не прав, сказал мне волонтер, снимать можно только сидя... ну вот что за... причем, если бы у меня был бейджик с надписью пресса, то, как я понял, снимать можно было находясь только перед трибунами, а вот с трибун - никак низя... не понять мне логики... не понять... ну и ладно...
я и так уже устал - все время (оба раунда) пришлось стоять... и желание посмотреть вечерние стычки боролось активно с желанием поехать домой на диван, тем более, что снимать нормально мне все равно не дадут... но до вечерних стычек было более двух часов... а в машине не посидишь, это я понимал, т.к. оставил ее на солнце...
Аватара пользователя
bratezleha
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Отдых в Москве и Подмосковье: для детей и взрослых

Сообщение: #108

Сообщение bratezleha » 11 май 2016, 17:48

В этих размышлениях я и пошел скорее к лагерю, желая застать момент возвращения в него рыцарей.
Австралиец бодр и свеж

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

А вот его голландский коллега подустал

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

в доспехах, безусловно жарко... очень пить хочется

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

обратите внимание на посуду - эти люди едят, пьют из посуды аналогичной тому времени, в которое играют... именно потому они не играют, они живут тем временем...

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

жизнь в лагере кипит

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

участники возвращаются, обсуждают, рассказывают

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

ой... какое нарушение!!! гаджетам тута не место!!!

а я все же решаю отправиться домой...
по дороге к машине неожиданно для себя оказываюсь в еще одном лагере... тут отдыхают еще одни, может не всегда заметные, но не менее важные герои

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

красавцы...

а еще рыцари, которым чужд шум и гам основного лагеря и которые хотят побыть наедине... ну или с очень близким человечком

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

вот такой получился в этот раз фестиваль... удался он или нет... не знаю...
есть косяки в организации, есть проблема с неоправданной, на мой взгляд, дороговизной билетов...
есть дефицит участников - я писал, что в зарубежных турнирах принимают участие во много раз больше участников...
Организаторы говорят о жесткости правил московского турнира, которые могут вынести не все рыцари... наверное, не знаю, мне не с чем сравнивать... в общем есть недостатки... Но... Но вот есть люди, которые этим живут, есть люди, которые пытаются это организовать, а я подозреваю, что сделать это ох как непросто... И я знаю, что если ничего не делать, то ничего этого и не будет... и я подозреваю, что много денег уходит не на развитие турнира, а на согласование и утряску многих организационных вопросов... и я подозреваю, что есть еще вопросы, например, страхования участников, в т.ч. лошадей... в общем много-много-много всего того, что нам, простым зрителям не видно.... а потому
Меня это все цепляет, мне это интересно и я с удовольствием это смотрю... и в следующем году, если получится, опять поеду. Только объектив надо другой и трибуну торцевую
Аватара пользователя
bratezleha
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Отдых в Москве и Подмосковье: для детей и взрослых

Сообщение: #109

Сообщение bratezleha » 19 май 2016, 10:55

Довелось мне побывать в одном местечке -надеюсь, что будет интересно и мальчишкам, и девчонкам, и мама и папам - всем тем, кто любит старину - технику, наряды, здания.
Подробно вот тут можно прочитать: Москва Подмосковная - пересечение времен

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Аватара пользователя
bratezleha
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Отдых в Москве и Подмосковье: для детей и взрослых

Сообщение: #110

Сообщение киося » 02 июн 2016, 14:23

очень интересно и познавательно!
киося
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Отдых в Москве и Подмосковье: для детей и взрослых

Сообщение: #111

Сообщение bratezleha » 05 июл 2016, 17:28

Забыл поделиться еще одним местечком.
Удивительно, наверное от того, что находился под огромным впечатлением.
Вам интересно летать на самолетах? Вы любите авиацию? Вам интересно докопаться до причин авиационных происшествий?
Мне да... Летать на самолетах могут далеко не все, по ряду причин. Но попробовать себя в качестве пилота может каждый.
Есть множество программ авиасимуляторов, есть даже специальное оборудование, которое подключается к компу дома и все - Вы "пилот".
Но это все не то... я давно хотел попробовать себя в качестве летчика, если не в самолете, то хотя бы на авиасимуляторе, только настоящем - на таком, на котором тренируются летчики гражданской авиации. Но удовольствие это недешевое, да и все как-то не доводилось.
Итак, собрался.
Описание матчасти, дислокация и цены - посмотреть ТУТ

Компаний таких несколько в Москве - поищите и подберите, что Вам поближе, доступнее и интереснее.
Кратко так: два симулятора - Боинга 737 и Эйрбаса. Боинг мне был интереснее, т.к. он более "приближен" к пилоту (вполне может быть, что это только мое мнение), да к тому же в то время все только и говорили, что о катастрофе в Ростове и мне хотелось понять что там и как.
По приходу у вас есть время немного пофоткаться в фуражках и просто на фоне кабинок. Затем небольшой инструктаж и полетели.
Выбор аэропортов достаточно большой. Вариантов полетов несколько - по кругу, т.е. взлет, круг, посадка на аэродром вылета; полет по маршруту - взлет на одном аэродроме, посадка на другом (брат летел по маршруту Мюнхен - Зальцбург, кажется). Разница в качестве прорисовки ландшафта.

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Вы сидите на месте командира, инструктор на месте второго пилота. Управление полетом за Вами, инструктор только, как он говорит, помогает.
Ваша задача - управлять самолетом на взлетной полосе, затем провести его по кругу или маршруту (про приборы и как это делать - расскажут), и посадить самолет. Другими словами - за Вами управление по курсу и высоте с помощью приборов и визуального контроля. Вроде бы легко, но там колоссальный объем информации, он такой огромный, что представляя себя в настоящем самолете с кучей пассажиров сзади - мама моя!!! Что же делает второй пилот? он тихонько и незаметно Вам помогает, управляя закрылками, шасси, стабилизатором, следя за приборами и подсказывая, корректируя привод на маяки... Так вот, вашу "большую" загруженность можно считать ничем в сравнении с тем, что делает второй пилот .
Ощущения потрясающие. От взлета, посадки, турбулентности - кабина движется, трясется, звук. Нет слов, это потрясающе. Я попросил показать мне аэропорт Ростова, инструктор продемонстрировал мне действия экипажа в ту злополучную ночь (конечно, это только предположения, но тем не менее)...
В общем вышел я переполненный эмоциями.
Так что очень рекомендую не только взрослым, но и мальчишкам, и девчонкам. Дочка брата так была захвачена действом, что сказала ему, что не надо ей никаких подарков по окончании школы, дайте только порулить самолетом
Аватара пользователя
bratezleha
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Отдых в Москве и Подмосковье: для детей и взрослых

Сообщение: #112

Сообщение bratezleha » 01 авг 2016, 11:13

Сначала небольшое объявление:

06 августа 2016г. в Москве состоится парад паровозов
Аватара пользователя
bratezleha
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Отдых в Москве и Подмосковье: для детей и взрослых

Сообщение: #113

Сообщение bratezleha » 01 авг 2016, 14:38

Дедушка мой, будучи не сильно толерантно-корректным, говаривал, что нет ничего проще, чем критиковать и портить воздух.
Это я к чему? Уже начитался всякого про фестиваль фейерверков и много негативного... настолько негативного, что вот прям паника, истерика и беда. Наверное каждый идет на такие мероприятия за разным...
я шел смотреть и учиться (фотографировать)... а еще впечатляться и наслаждаться. Мне понравилось!!! Да, организация не без недостатков, но в целом - на высоте.
Итак, Второй международный фестиваль фейерверков. Первый проводился в прошлом году на Лужнецкой набережной, вход был, кажется, бесплатным. Смотреть предлагалось со смотровой площадки у МГУ. При этом все бы ничего, только площадка была на реконструкции и огорожена высоким глухим забором. Соответственно большей части "счастливчиков" к обозрению представлялась только наиболее высокие залпы, а все остальное модно было посмотреть на табло. Те несчастные которые приехали заранее давились в неслабой толпе.
В этом году мероприятие перенесли в Братеевский каскадный парк. Очень, на мой взгляд удачное решение... было бы... если бы не неуемное желание руководства сделать все к дате и другое неуемное желание сделать лучше (заставь дурака Богу молиться...)... в результате получается все не очень хорошо. Парк открылся для посещения буквально накануне фестиваля, газоны по нынешней моде - рулонные... и вот чтобы газон прижился его стали поливать, причем очень обильно поливать. С дренажем и водоотводом, видать, не додумали, а прокатать и утрамбовать газон забыли... В общем получилось хорошее такое болотце, которое перед рамками металлоискателей попытались прикрыть пластиковыми плитками, а в самом парке уже и не парились. В довершение - на склонах холмов, под напором ног рулоны стали скатываться и сползать... ну ничего - потом поправят...
Одним из недостатков парка можно было бы назвать его расположение. Можно было бы, но не буду - да, не близко, но доехать можно и на метро, и на машине. Метро Марьино и Борисово наиболее удобно расположены. Но это если вы едете НА фестиваль. А вот по окончании представления на станцию Борисово уже не попадешь - ее закрыли. Кому-то, конечно, это очень не понравилось - пришлось идти дальше до других станций. Но на мой взгляд решение выверенное и абсолютно оправданное - представьте: тысяч под 200 человек ломится на ближайшую станцию, коллапс обеспечен! А вот такая простая мера, как закрытие Борисово, очень просто решило проблему - поток разделился, часть народа разошлась по станциям двух линий метро (по пути растянувшись), а часть отправилась домой пешком.
Вообще милиция порадовала - все четко, аккуратно и понятно. Если были вопросы - то ответы даже от бойцов можно было получить. Может это мне только так показалось, но милиция в этот раз была на высоте, грамотно и четко.

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Что касается возможности доехать на автомобиле, то такая существовала. Но при желании идти поближе, приезжать надо было заранее. Для тех же, кто хочет потом побыстрее уехать важно было учесть два правила: - встать подальше, встать так, чтобы без относительных проблем можно было выбраться на основные магистрали. В первый вечер я этого не учел, и, простояв, в пробках 2 часа, вернулся домой в полвторого ночи. На следующий вечер, я уже подумал, припарковался подальше и вся дорога до дома заняла у меня 35 минут.
Теперь о билетах. Да, в этом году придумали брать билеты. Продавались они по цене 200 руб. в электронных кассах и по 250 руб. в кассах у входа. в стоимость билета входит проход на территорию парка и возможность поглазеть на фейерверк с любой свободной точки. Били еще билеты на трибуны по цене не сориентирую, и были билеты на пароходы (от 2000руб.). Может быть я не прав, но 250руб. хватит за глаза. Конечно, на трибуне можно посидеть, но слишком уж близко она будет расположена к фейерверкам - глаз не охватит всего вместе, не говоря уже о возможности фотографировать. Корабли же расположены на Москва-реке справа и слева от зоны пальбы, поэтому это будет вид сбоку, что тоже не очень хорошо. Очень много народу хотели посмотреть действо нахаляву и расположилось за оцеплением по улице Борисовские пруды - думаю, что видно им было совсем немного, т.к. мешали деревья. Другие так же нахаляву расположились на небольшом кусочке парка 850-летия Москвы, видно там было неплохо (я фото видел), но это тоже вид сбоку. И еще одна часть (это из того, что я видел сам) расположилась у Храма Марии Египетской - видно ли что-то оттуда не скажу, но мне кажется далековато.
Что касается меня, то я расположился на самом высоком месте как раз напротив зоны пальбы. Вроде бы достаточно далеко, но как оказалось, что там оптимальное место и для фотографирования и для видеосъемки.

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Стрельба велась с набережной как раз напротив фасадов двух этих домов. Народу пока еще не очень много - в воскресение я приехал пораньше, чтобы поудобнее запарковаться и расположиться. Предусмотрительные граждане приехали подготовленными - с подстилками, с водичкой, фруктиками... или с водичкой не пускали? - как-то упустил я этот момент.

Зато точно оказалось, что не пускают со штативом. И вот тут сознание раздваивается - с одной стороны, я понимаю, что это требование безопасности, что в том числе благодаря этому и обеспечен покой и хорошая с точки зрения безопасности организация, с другой - как снимать в темноте без штатива? Это же неудобно. В общем, размышляя над этим, я вот чего думаю, что организаторам надо предусмотреть еще одну категорию билетов - для фотографов. Организовать для них отдельную площадку с отдельным входом и продавать билеты чуть дороже. Это обеспечит неспешный проход и удобное размещение всем любителям фото, это не создаст проблем и помех другим зрителям. Такая система, мне кажется, была опробована в Жуковском на МАКСе: при том, что туда пускали и со штативами, продавались отдельные билеты и на фотоплатформу - туда, где не мешали зрители.
ну а мне пришлось тащить свой штатив в камеру хранения. На тот момент я еще радовался тому, что есть камера хранения - обо все позаботились организаторы. Но по порядку. Купив билет, мы направляемся к зоне досмотра и пропуска. Преодолев болотце сдаем только что купленный билет, получаем на руку браслет, который дает право выходить с территории парка сколь угодно много раз и обратно заходить (ведь люди приезжали сюда и днем погулять, посмотреть выступления артистов и пр.) - удобное решение, браво! Далее проходим к рамке, где меня и разворачивает полиция - нельзя со штативом. До машины идти далеко, а вот тут камера хранения, а там чего только нет - самокаты, велосипеды, сумки, штативы в чехлах и без. В камере хранения работают волонтеры - пацаны лет по... до двадцати. Принимают штатив, наклеивают на него номер (бумажку), а мне на руку - второй браслет с таким же номером. И просят сказать при получении, что у меня штатив - им так проще будет потом искать. Ок, нет проблем, задумка 5 баллов. Вот только долго как-то они копаются, ну да ладно.
Подвох открылся потом, когда после представления я пришел получать свой штатив. Я был третьим и стоял я почти час. В течение часа эти ребята, волонтеры с выпученными глазами бегали в поисках вещей, которые оказались перепутанными. Да еще люди приходили и вставали в очередь не туда, куда сдавали свои вещи, а абы куда. В итоге обстановка накалялась... а лучше не становилось - предлагали и милиционеров подключить - поставить на раздачу... и выкрикивать номера вещей и проч. варианты... минуте на сороковой одуревшие от стояния родители стали "закидывать" в камеру хранения своих детишек, которые быстро находили свои самокаты/велосипеды, а потом, примерно, через час, когда терпение лопнуло у кого-то окончательно - снесли заборчик и народ повалил сам забирать свои вещи. На самом деле зрелище не очень приятное - многие мамашки тут же потеряли своих детей и начали истошно орать... толпа - дело страшное...
Ну что же - на этом тоже надо учиться. Думаю, что те, кому положено, выводы сделают. А я от главных двух косяков перейду уже к действу и к фотографиям, потому как, на самом деле, не знаю, кому как, а мне важнее результат, а результат таков - от фестиваля, я получил удовольствие.
А действа, на самом деле, было достаточно много - это я приезжал только непосредственно на фейерверк, а так в парке проводился целый ряд мероприятий - какие-то игры, выступления артистов - вон сцена видна слева

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Народу было много... Действительно много. На приведенных фотографиях это пока еще не очень заметно, потому как многие как я приходили непосредственно на фейерверк... Но вот тут уже немного видно.
Тут видите смазанный поток у подножия холма? Это все люди, идущие домой.

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

И вот тут - толпа народу, идущего домой, а другая - чуть выше, это зрители они еще будут смотреть шоу.

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Таперича к самому шоу. Я уже написал, где я расположился, место неплохое и с хорошим обзором. Закат смотрелся очень неплохо... а вот на фото получился как-то не очень.

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Зато сами фейрверки порадовали!!! Описывать смысла нет - потому много фоток и мало комментариев.
"Эх... надо было фотик взять или видеокамеру" - "Зачем, ты салютов чтоль не видел?"... Были и такие разговоры... до начала...

Праздник был посвящен году российского кино. Задача команд - пробабахать красочно, под музыку из фильмов и про фильмы, уложившись в регламент - 10 минут. Состав жюри я не запомнил, но там точно были Гусман и Добронравов.

Первой выступала команда Казахстана. Причем диктор объявил, что идет она вне конкурса, т.е. для услады глаз и ушей... а на следующий день оказалось, что Казахстан является победителем

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

После выступления первой же команды, народ уже начал жалеть, что не взял камеры, и пошли разговоры о том, что это не совсем обычный салют
А еще забылись как-то проблемы и с камерами хранения, и со всякими мокрыми газонами...
Аватара пользователя
bratezleha
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Отдых в Москве и Подмосковье: для детей и взрослых

Сообщение: #114

Сообщение bratezleha » 01 авг 2016, 15:25

В отсутствие штатива приходилось приспосабливаться, как только можно... в итоге наиболее оптимальным показался вариант следующий: камеру вешаем на шею, рукой немного тяну ее вниз. Так она оказывается наиболее "жестко" зафикированной... но это очень условно. я даже пробовал дыхание задерживать. Для того, чтобы отснять залпы, ISO пришлось на 500 единиц выставить... я хотел на 320, но выдержка получается очень уж длительной и даже кое-как приноровившись, хороших кадров почти не получалось.
В итоге у следующей Эстонии получилось всего 3 кадра.

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Практически тот же результат оказался и у России

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

И если эстонцы бахали достаточно посредственно, то вот россияне - более менее неплохо (заняв в итоге третье место), отчего отсутствие фоток стало немного обидным.

От выступавшей следом команды Франции фоток не осталось совсем. Их фейерверк не сказать, что был прям вот зажигательным, но отличался некой "нежностью" и французским изяществом.
Последний раз редактировалось bratezleha 01 авг 2016, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bratezleha
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Отдых в Москве и Подмосковье: для детей и взрослых

Сообщение: #115

Сообщение bratezleha » 01 авг 2016, 15:37

Следующий день открывали прародители пороха - команда Китая
Мне понравилось очень. Но по результатам соревнований - им призов не досталось.

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

А вот выступающей потом команде Португалии вполне заслуженно достался приз зрительских симпатий

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Последний раз редактировалось bratezleha 01 авг 2016, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bratezleha
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Отдых в Москве и Подмосковье: для детей и взрослых

Сообщение: #116

Сообщение bratezleha » 01 авг 2016, 15:49

Команда Азербайджана.
В целом неплохо. Это была единственная команда, которая попробовала воспроизвести некие слова огнями фейерверка. Не стационарными, а теми, которые летят. И им это удалось!!! Только длилось это всего миг и заснять я не смог. Что касается музыки, мне не очень понравилось, не сильно динамично, особенно в начале, там где национальные мотивы были. Но фейерверк все же впечатлил и жюри поставило Азербайджан на второе место.

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

После Азербайджанцев очень большая часть зрителей потянулась к выходу. И, в принципе, правильно сделала, потому как выступающая закрывавшей конкурсную программу командой оказалась команда из Мальты. Мне показалось скучновато. Фотографий не получилось. Но... Но после этого был гала-показ!!!
Аватара пользователя
bratezleha
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Отдых в Москве и Подмосковье: для детей и взрослых

Сообщение: #117

Сообщение bratezleha » 01 авг 2016, 16:33

Но гала-показ, это гала-показ... я-то его не пропущу...
Много народу ушло, я смог устроиться по-новому. Пристроил фотик на коленях, опора получилась более жесткая и потому, я считаю, что и фотки получились наиболее удачными.

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Аватара пользователя
bratezleha
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Отдых в Москве и Подмосковье: для детей и взрослых

Сообщение: #118

Сообщение bratezleha » 01 авг 2016, 16:38

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Аватара пользователя
bratezleha
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Отдых в Москве и Подмосковье: для детей и взрослых

Сообщение: #119

Сообщение bratezleha » 01 авг 2016, 16:43

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

вот такой у меня получился фейрверк.
Думается мне, что фестиваль этот не последний, так что с детьми (только не самыми маленькими) посетить его было бы очень интересно. Рекомендую
Аватара пользователя
bratezleha
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Отдых в Москве и Подмосковье: для детей и взрослых

Сообщение: #120

Сообщение bratezleha » 02 авг 2016, 13:01

Жарко, очень-очень жарко.
Что в такую погоду делать в городе, скажем, на выходные? Вариантов не много:
- уехать на дачу (доступно не всем)
- поехать на пляж (действующих, легальных, пляжей для 20-ти миллионного города маловато и народу тама тьма)
- остаться дома (это если кондей есть и совсем уж разморило)
- пойти погулять
Погулять по улицам - вариант для крепких, я вас приглашаю прогуляться по паркам. Парки, в общем-то, всем известные, но мало ли кто еще не был. Обычно так и бывает - парк? это вот этот чтоль? да до него мне 20ть минут - доеду... и не едем... в Австрию с Германией иногда выбраться проще, чем в Замоскворечье.
Но это я так... про себя
Итак, Главный ботанический сад им. Н.В. Цицина.

Ромка в этом отчете уже писал про этот парк, поэтому я добавлю свои впечатления и опыт, не сильно увлекаясь.

Сайт мне показался не сильно интересным и информативным.
Место тихое, спокойное, без особенных развлечений (если только там не проводятся специальные акции).
Вход бесплатный.
Ближайшее метро Владыкино. На машине доехать без проблем, проблема запарковаться - как варианты - искать место по улице Ботаническая и прилегающим дворикам, или Сусоколовское шоссе (на самом деле не шоссе, а узенькая улочка). Мы там и запарковались (на шоссе) и в сад вошли со стороны лабораторного корпуса.

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Территория сада громадна, более 300га и народ там растворяется...

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

много людей только у выходов, коих в саду несколько :тот, через который мы вошли, главный вход (со стороны Алтуфьевского шоссе), со стороны Ботанической улицы (возле оранжерей), наверняка есть еще и иные не известные мне входы. Да, в сад можно пройти и со стороны ВДНХ.

Необходимо отметить несколько моментов:
- не надо приезжать на прогулку в обуви на каблуках
- в саду крайне плохо обстоят дела с туалетами и точками общепита - рассчитывайте силы

Зато там все хорошо с растениями и деревьями...
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

как-то раз я там нашел целую поляну хост...

Исходя из замечаний и пожелания. Сад - федеральное государственное бюджетное учреждение. С финансированием как-то... лабораторный корпус не новый, оранжереи получше, но... сайтик так себе... все требует вложений.
Может быть подумать о том, что разместить на территории несколько кафешек, установить санузлы в достаточном количестве - это же решит и проблему с посещаемостью, и проблему с сохранностью растений и деревьев (ну не будут люди шарахаться по кустам). Может быть имеет смысл начать брать и небольшую плату за вход? ну и еще хотелось бы, чтобы около растений стояли таблички - пояснения, что за "фрухт" растет...

В общем это так... мысли "вслух". Пока что там можно ходить, смотреть, вдыхать

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Последний раз редактировалось bratezleha 02 авг 2016, 16:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
bratezleha
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Отдых в Москве и Подмосковье: для детей и взрослых

Сообщение: #121

Сообщение bratezleha » 02 авг 2016, 15:48

Следующий парк - прямая противоположность предыдущему. Причем противоположность во всем - территориально на другом конце Москвы, раскрученность большая, содержание в порядке, народу пропасть.
Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник «Царицыно»

Проезд на метро до станций Царицыно или Орехово. Электропоездом Павелецкого направления до станции Царицыно. Либо автомобилем до стоянки у входа в музей-заповедник. Если на бесплатной парковке места не найдется (а такое может быть), есть платная парковка на улице Тюрина. Стоимость парковки 150 руб за первые три часа и по 70 руб за каждый последующий час в выходной день, и по 50 руб. в будние дни.

Подробно обо всем, в т.ч. и о ценах на билеты расписано на сайте музея-заповедника Царицыно.

Я бывал тут пару раз, но достаточно давно, когда реконструкция еще только заканчивалась. Приехал просто так - поболтаться (как раз то, что и нужно в выходной день).
Я приехал не слишком рано, но нашел удачное местечко на бесплатной парковке на 1-ой радиальной улице и вошел в парк через КПП №3. Парковка не так чтобы сильно большая, поэтому - мне просто повезло.
Войдя в парк сразу упираемся в пруд и лодочную станцию. После нескольких несчастных случаев, прогремевших на всю страну всех желающих покататься на лодках и водных велосипедах одевают в жилеты. Может оно и правильно (но в Измайловском парке и в Кузьминках это правило распространяется только на детей)

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Мне надо обойти пруд и пойти вот туда, наверх... народу очень много

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Пройти надо по улице Воздушной и дамбе, разделяющей Верхний и Средний Царицынские пруды.

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

в кустах притаился ресторанчик - с организацией питания в парке все хорошо, мне показалось, но я данной услугой не пользовался, а потому по ценам сориентировать не могу.

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Жарко и душно, вроде как гроза приближается. Потому погулять по берегу пруда или в парке - то, что надо. Но некоторым совсем уж не в терпеж и тогда уж:

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

а я наверх - там дворец и самая красота, вон из-за веток выглядывает

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Как-то я уже поотвык в Москве от китайских туристов. Тут их очень много - шумных, имеющих всех в виду и желающих сфотографироваться на фоне дома, фонтана, дерева, кустика, травинки... блин... походу они готовы снимать себя непрерывно

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Аватара пользователя
bratezleha
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)



Включить мобильный стиль