Сноуборд + лыжи + грудничок (Ленобласть, Коробицыно, февраль 2016)

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сноуборд + лыжи + грудничок (Ленобласть, Коробицыно, февраль 2016)

Сообщение: #1

Сообщение MariKor » 12 фев 2016, 16:54

Алисе полных 7 месяцев и у неё комплект катающихся родителей (папа-лыжник, мама-бордер). С приходом зимы у родителей начался снежный зуд, особенно у мамы, ибо целый сезон был пропущен.
Решили, что небольшая вылазка в Ленобласть ребёнку не повредит и поехали в облюбованную ранее "Золотую Долину" (Коробицыно) на 5 ночей. Взяли только будние дни (заехали в вс, выехали в пт), так как в выходные многовато народу.

Курорт предлагает размещение в коттеджах и гостинице. Все они на горе. В коттеджах мы никогда не были, так как ездили всегда вдвоём (теперь втроём). В гостинице брали всегда номер "Комфорт". Сейчас его цена на буднях 2300 в сутки за двоих, в цену включён завтрак. На завтрак каши (геркулес и манная), нарезка (сыр, ветчина), овощи, омлеты, сосиски, варёные яйца, небольшой выбор фруктов. На сладкое что-то вроде кексов. Чай, кофе, йогурты, вода.
В номере - душ, раковина широкая (ребенка подмывать можно), чайник, холодильник, ТВ.
Ребёнка селят бесплатно, кроватку и бельё дают по запросу, но кроватка низкая, возможно, что близко к полу спать прохладно (не могу сказать, так как дочь спит со мной, кроватку мы берём, чтобы делать бортик у большой кровати, а ещё используем матрасик, чтобы на нём играть, так как взрослые матрасы мягкие).
У каждого номера есть своя терраса, есть куда ставить коляску. Но с коляской лучше просить "передние" номера (выходящие на ресторан), они стоят на земле. "Задние" (выходят на коттеджи) все из-за уклона подняты от земли, придётся коляску затаскивать по ступенькам. Не критично, но лишнее.

Из потребного ребёнку всё брали с собой, так как больших магазинов в окрестностях нет (есть магазинчик на курорте "Снежный", это рядом, но там ассортимент небольшой и работает он непонятно, по крайней мере, в наш заезд 3 дня из 5 был закрыт).

Кушать ходили в ресторан, выходило от 1000 (два супа и попить) до 2500 на двоих (это с первым и вторым). Готовят сносно. Есть детские стульчики, но только для деток, которые уже сидят, так что мы не опробовали.

Катались мы в этот раз мало, так как по очереди. Живущим в "Долине" даётся скидка на подъёмник 15 %, но теперь для этого надо брать карточку под залог 500 р. (видимо, борьба с перепродажей и разделом ски-пассов). Залог берут наличкой, лучше сразу готовить без сдачи, если есть желание покататься в день заезда.
Подъёмники бугельные, на буднях в основном работает "швабра" (тарелочный включали на час или два с утра). Час в будни 400 р. (мы платили 340), далее дешевле. Максимально 6 часов что-то около 1000 р., не помню, мы столько не брали. Учебный подъёмник бесплатный, работает каждый день.
Варианты катания с ребёнком:
1. Ехать на машине вниз и кататься по очереди. Это может понадобится, если кто-то из катающихся совсем новичок.
Минус - гулять особо негде, до номера надо ехать. Плюсы - можно поспать (в машине, в коляске не факт - шумно), в женской раздевалке есть пеленальный стол. Рядом с кафе есть игровая зона (но не для грудничка, конечно).
2. Кататься по очереди сверху, ребенка в это время прогуливать в коляске. Наверху тише, при этом можно даже к склонам дойти, если что - проще вернуться.

Наверху есть места на улице с навесами (у ресторанов + беседки + террасы у номеров), если осадки, очень выручает.
Для деток постарше - в новом ресторане "Шишка" сделали игровую зону, я так поняла, посещение свободное. Какие-то мастер-классы для деток ещё есть.
Горнолыжная школа с 3 лет, без школы тоже можно взять инструктора и поучить ребёнка.
Как-то так.
Поездкой довольны, ребёнка нагуляли, сами покатались, пусть немного, но лучше, чем никак.
Сноуборд + лыжи + грудничок (Ленобласть, Коробицыно, февраль 2016)
AER ARH ATH AYT BCN BRE CDG CFU CPH CUL DME DPS ETH HEL HKG HKT HRG IST KGD KZN LED NAP PRG RIX SIN SIP SOF SVO TLV TMP VKO
Аватара пользователя
MariKor
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 16.02.2011
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Отчеты: 8
Пол: Женский
За границу с ребенком



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)



Включить мобильный стиль