Кипр. Путешествие с ребенком в декабре.

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кипр. Путешествие с ребенком в декабре.

Сообщение: #1

Сообщение welved » 09 фев 2017, 15:56

Преамбула (те,кого не интересует особо проблема транспортировки малыша тодлера , могут смело пропустить этот абзац) Кипр. Путешествие с ребенком в декабре.:
По мере взросления моего малыша (сейчас ему 1 год и 5 мес., весит он почти 13 кг), я все больше задавалась вопросом его транспортировки. Самостоятельно он хоть и ходит и даже бегает, но довольно быстро устает, часто ходит по только его интересующей траектории и очень любит время от времени подпитаться энергией мамы и папы, посидев у них на ручках.
На сегодняшний момент у нас есть:
- май слинг (не пользуемся);
- эрго - рюкзак (не пользуемся);
- хипсит – рюкзак IMAMA (пользуемся очень часто);
- коляска Baby Jogger Summit X3 (пользуемся, но все меньше и меньше).
Первые два варианта не «пошли» по причине сильной активности малыша. Ситуация, когда за час он меняет место своей дислокации раз десять, для нас абсолютно нормальна, а возиться с застежками и завязками мне очень неудобно. Поэтому «май» и «эрго» тихонько лежат на полке и ждут следующего владельца. ;)
Коляска. У меня замечательная коляска. В прошлом году этот беговой вездеход подарил мне радость долгих зимних прогулок и возможность заниматься спортом вместе с малышом. Но ребенок растет, и усидеть в коляске длительное время для него становится все скучнее и труднее. Хотя зимой на прогулке она все еще необходима.
Хипситом сейчас мы пользуемся все чаще и чаще. Он оказался гораздо удобнее всех остальных приспособлений, малыш может сколько угодно сидеть «на маме» и может в любой момент отправиться исследовать мир. К тому же, наша модель оснащена очень вместительным карманом под сидушкой и несколькими кармашками поменьше, что избавляет от необходимости нести с собой дополнительный рюкзак для мелочей.

Кипр. Путешествие с ребенком в декабре.Прошедшие новогодние праздники мы решили провести на Кипре. Погреться на солнышке, подышать свежим воздухом и поездить с подросшим малышом по окрестностям.
Решение взять с собой только хипсит я приняла не без сомнений. Страшно и непривычно было впервые оказаться без коляски так далеко от дома, но от соблазна путешествия налегке, со свободными руками я не смогла отказаться.
Первый этап путешествия – это пребывание в аэропорту и сам перелет. В аэропорт мы прибыли очень рано, что-то около 4 утра. Малыш был сонный и досыпал утренние сны в хипсите с пристегнутой спинкой и капюшоном для сна. Из-за этого возникли небольшие трудности на досмотре, так как пограничники потребовали и хипсит также поместить на ленту, а ребенка пронести через арку на руках. Правила есть правила, хотя Митя и был против. Тут надо сказать, что присутствие мужа мне очень помогло, так как расстегнуть хипсит одной рукой я смогла (там довольно удобная система защелки), но вот одеть его при нахождении ребенка на руках (стоять сонный Митя совсем не хотел) было уже трудновато.Кипр. Путешествие с ребенком в декабре.
Никакой ручной клади, кроме хипсита, у нас с собой не было. Все, что нужно Мите ( памперсы, водичка, фруктовое пюре, маленькие игрушки, телефон с мультиками, влажные салфетки ), все это очень компактно расположилось по кармашкам и ко всему был довольно быстрый и удобный доступ.
В самом самолете хипсит был не нужен, да и вряд ли использовать его там было бы удобно. Слишком мало места в проходе, да и слишком небольшие дистанции перемещений, можно и на руках поносить ребенка. Кипр. Путешествие с ребенком в декабре.
Перелет и дальнейшее путешествие в отель прошло спокойно, Митя в основном спал, набирался сил и энергии для качественного отпуска.
Мы с мужем ярые приверженца активного отдыха. Любим ездить по окрестностям, осматривать достопримечательности и красоты природы, пробовать местную кухню в деревенских тавернах и ресторанчиках. Пока сыну не исполнился год, он очень негативно относился к поездкам на автомобиле. Необходимость сидеть в автокресле ему очень претила, он старался выбраться на свободу и сильно плакал из-за отказа взять его на ручки. Активные путешествия становились невозможными, и временно мы переключились на пляжный размеренный отдых. Но после года отношение к этому виду транспорта резко поменялось, сын полюбил поездки, он замечательно засыпал в кресле, а в минуты бодрствования играл в игрушки, перекусывал, слушал аудиосказки или смотрел мультфильмы. Мы наконец получили возможность вернуться к нашему любимому типу отдыха .
Но учитывая возраст ребенка, конечно, для активного путешествия одной любви к поездкам на автомобиле мало. Необходимо было продумать, как ребенок будет передвигаться вне него. Все-таки 1,5 года – это рановато для длительных прогулок пешком по горным и лесным тропинкам. И вот тут хипсит (в положении рюкзака) тоже нас очень выручил. Сидя в нем, за спиной мамы или папы, Мите очень нравилось совершать прогулки на длительные расстояния.Кипр. Путешествие с ребенком в декабре. Мы ходили с ним по нескольку часов, проходили по 10-15 км по гористой местности . Наш хипсит оказался очень хорошо приспособленным для долгих прогулок. У него достаточно широкий пояс, который распределяет немаленький вес ребенка по телу родителя. Кипр. Путешествие с ребенком в декабре. Мягкие и удобные лямки рюкзака практически не ощущались на плечах, а удобная система подгона под размеры позволяла нам периодически легко менять «извозчика». Конечно, наш малыш не мог сидеть в рюкзаке подолгу , часто требовал остановиться и побегать ножками . Выпустить его из хипсита тоже оказалось довольно легким делом , достаточно было расстегнуть застежку между лямок и спустить их. Я даже не отстегивала хипсит полностью и носила его пустым на бедрах.
Я ни разу не пожалела, что не взяла в отпуск коляску.Кипр. Путешествие с ребенком в декабре. Возможно, при прогулках на городских набережных и по торговым центрам она бы еще и оправдала себя, но в более диких местах – это была бы бесполезная бандура. А возможность путешествовать налегке и не думать, где в отеле держать коляску для меня дорого стоит.
В аэропорту и во время путешествия меня часто спрашивали, что это за small baby chair with backpack )))) Когда объясняла , многие приходили в восторг, одобрительно хмыкали и показывали большие пальцы. До чего дошел прогресс!!! Быть родителями с каждым годом все приятнее и приятнее!
Кипр. Путешествие с ребенком в декабре.Кипр. Путешествие с ребенком в декабре.Кипр. Путешествие с ребенком в декабре.
welved
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кипр. Путешествие с ребенком в декабре.

Сообщение: #2

Сообщение iolle » 19 авг 2017, 17:32

Это отчет или реклама хипситов?
Хотела почерпнуть что-то полезное про отдых с ребёнком на Кипре в несезон. Информативность отчета нулевая.
Про хипситы все и так в курсе. Был у нас аналогичный, пытались пользоваться, чтобы оправдать покупку. Протаскали его даже как-то в Таиланд с собой. Гемора от него больше чем пользы. Места занимает - пол багажа. Когда ребёнок в нем, тяжелее слинга в разы, проще уж на руках. Когда ребёнок слезает и эта хрень на пузе болтается - выглядит ужасно, да и неудобно. Вздохнули с облегчением, когда продали. Теперь что угодно - любые виды слингов, колясок и прочего транспорта, но только не эта табуретка на завязках.
Я это к чему? Вы, конечно, имеете право на высказывание собственных восторгов по поводу какой-то вещи. Но к теме детей на Кипре этот ваш "отчет" не имеет никакого отношения.
Аватара пользователя
iolle
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 3




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)



Включить мобильный стиль