Шарджа с ребенком 10 лет

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Шарджа с ребенком 10 лет

Сообщение: #1

Сообщение Catrin88 » 07 май 2018, 23:10

Приветствую всех.
Начну рассказ с того, что в октябре 2017 мне совсем приспичило в связи с весельем на работе сходить в отпуск. И не куда-нибудь, а в теплые края.
До школьных каникул/отпуска оставалось всего две недели, а вариант рассматривался Море, солнце, песок и главное пляж с морем при отеле (а не 2 линия и не шаттл от отеля).
Сразу скажу удовольствие вышло у нас очень недешевое.

Поскольку Дубай по более ранним впечатлениям город не из дешевых, было решено остановиться в Шардже, в отеле, в котором были лет 10 назад.
Итак, 2 недели до поездки. Отель lou loua, первая линия (неделя проживания около 1000 Евро). Билеты (правда всегда стараюсь выбрать удобные рейсы, за что каюсь, готова переплатить приличную сумму (около 1500 Евро).
При выборе рейсов немного ошиблась и только потом обратила внимание, что прилет у нас в дальний от Шарджи аэропорт Аль-Мактум. Так что плюс еще такси.

Ну и собственно сама поездка... Ощущения конечно отличные после слякоти и минусовой температуры в Москве (а еще задержка рейса из-за начавшейся метели).. и в +40 градусов.

Дочка (10 лет) к моменту прилета/приезда уже успела устать (вчера еще учебный день, утром ранний подъем, задержка рейса, перепад погоды). Но когда вошли в номер и из окна показала море, тут же было сказано "хочу". Так что в первый день несмотря на то,что приехали уже около 5 вечера, искупаться все-таки удалось.

Сразу скажу, предупреждают, что после заката купаться нельзя (хотя в отеле никаких предупреждений-раньше больше было), это нам сказал водитель, который нас вез. Вылезают морские ежи, звезды и прочая живность.

Про отель сильно рассказывать не буду, довольные. В первый вечер пришлось вспоминать навыки английского (нулевые) и идти просить на ресепшн переходник для зарядников (поскольку в Эмиратах розетки тройные). в Отеле ресторан, можно заказать соки/еду в номер, Завтраки вполне цивильные, хотя иногда хотелось бы повкуснее. Кофе , после первого дня пришлось перейти на соки, которые не сильно лучше.


Ходят шаттлы до магазинов и рынка, в принципе обошлись за все время даже без такси, но тут если честно взыграла моя мнительность и я не рискнула вдвое с дочкой разбираться с местным такси (про женское в курсе, но как его искать было не понятно).

Из экскурсий брали Обзорную по Дубаю (пробки-пробки.... так что для тех, кто рассчитывает кататься постоянно между эмиратами, я бы советовала задуматься). Интересно, много нового отстроили за последние годы. Впечатляет то, как строили по сути на воде и островках. У меня еще с собственных детских впечатлений остался Парус, а вот дочка как-то довольно спокойно отнеслась в данной экскурсии, ей кажется единственное, что понравилось это фонтаны около Бурдж Халифа.

И Экскурсию Сафари на джипах. Вот тут восторга уйма просто. Кто не ездил, советую. Однако стоит иметь в виду, что вестибулярный аппарат должен быть неплохой. Достаточно длинная дорога до пустыни. Спуск колес. Фотографии в песке на горах. и собственно само Сафари. Дочка визжала от восторга (а я переживала за нее, тк дома мы машину переносим через раз...) и впечатлений. На закате привезли фотографироваться с верблюдами. Они бедные и замученные. И по темноте в деревню на шоу, ужин и тд. Здесь конечно не фонтан. Еда острая и не вкусная. Ну да ладно.

Естественно не смогли не съездить на Рынок Паровозики, нашли очень дешевые и неплохие вещи. Купили пару украшений (причем на втором ребенок мне высказал, что больше со мной не поедет, "ну нельзя же так наглеть и торговаться"), шарфики, сувениры и прочее. А вот фруктовый рынок не скажу, что очень сильно понравился, нет какой-то экзотики.

Поскольку в отеле у нас был только завтрак, а ребенок у меня очень привередливый к еде, то вариант кафешек рядом, кафешек не рядом, стандартного Макдональдса в торговых центрах, и что самое хорошее - местного супермаркета (10 минут пешком правда только вечером, днем невозможно) с очень неплохими ценами (в принципе дороже Московских были только фрукты где-то в два раза, остальное сравнимо по цене если перевести).

Как итог, отдохнули отлично. в Последнее утро (а выезжали из отеля в 9 утра) успели искупаться, поймать морскую звезду, и кинуть монетку на возвращение. Ну и стабильная задержка рейса почти на 2 часа...
Catrin88
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Женский
отдых в Дубае

Re: Шарджа с ребенком 10 лет

Сообщение: #2

Сообщение K0lObOk » 19 май 2018, 15:11

Прочел отзыв.
Из полезной информации - стоимость перелета и отеля. И никаких подробностей.
Если бы отзыв был в трех предложениях, информационная ценность осталась бы прежней.
Сорь за критику, просто выразил мнение
K0lObOk
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.04.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шарджа с ребенком 10 лет

Сообщение: #3

Сообщение Guliguli » 27 окт 2018, 21:21

Не могли бы вы уточнить , ваш отель стоял особняком или же в том месте есть еще другие отели, возможно апартотели или какое либо жилье для съема?Был ли пляж собственно отельным или свободного доступа?
Guliguli
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.10.2018
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)



Включить мобильный стиль