Панама с ребенком (7 лет)

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Панама с ребенком (7 лет)

Сообщение: #1

Сообщение taranin0904 » 20 авг 2018, 21:03

Решил отчитаться по поводу поездки в Панаму. Может кому-нибудь из форумчан пригодиться, если он будет стоять перед таким же выбором, как и я. А информации о Панаме, тем более с детьми мало.
Итак, начнём. Готовиться к летнему отпуску мы начинали заранее, зимой. Ребенок уже был на предыдущих каникулах на Ямайке, до этого в Мексике, плюс Новый год мы традиционно встречали на Кубе. И вот встал вопрос: куда? Хотелось по-тюленить на пляже +ребенок в отпуске начинает расти и нужен лучше всего ол инклюзив иначе в ресторан не набегаешься. Друзья улетали на Кайкос, а нам хотелось чего-то большего.

Хотелось на Коста-Рику, но все полёты были туда или обратно с двумя пересадками, а этого мой ребенок не выдержал. Отчаявшись ткнул на Панаму. И вот оно, туда с пересадкой в Амстердаме, обратно в Париже. Всё потянем. Поискал отель. Выбор пал на Sheraton Bijao Resort, при двух взрослых ребенок-бесплатное проживание.2 часа езды от аэропорта, но зато чистая вода, и она на самом деле была чистой. Водорослей не было в течении двух недель.И тут ещё приятный сюрприз- гражданам Российской федерации без визы, нужна только прививка от жёлтой лихорадки. Заказал. На следующей день после работы идём с коллегой пить пиво после работы. Немец мне с гордостью говорит, что он взял на Майорке отель Шератон. Блин, я тоже. Проверяем даты. Одинаковые.Проживание. оба по две недели. Вопрос цены. У меня дешевле, и у меня ол.инклюзив, а у него полупансион. Угощаю пивом и медленно фигею от того, что в Германии поехать на Майорку дороже,чем в Панаму.
Прививки сделаны были легко, они действительны на всю жизнь. И для тех кто живёт в Германии. Мы предъявили Чек и нам оплатила всё больничная касса.
Перелет в Амстердам прошел быстро, в аэропорту был бесплатный вай фай.И вот 10 часов и вот она -Панама!!
Встретила она нас, к сожалению, не радостно. Но её вины тут нет. Работники аэропорта умудрились раздолбать нам новый чемодан Самсонайт. В итоге пришлось составлять документ о ущербе с работником КЛМ. Что заняло много времени. В итоге выйдя из аэропорта с оплаченым трансфером нас никто не ждал. Поиски продлились минут 20. Что в этой ситуации меня порадовало, в отличие от таксистов других стран, там народ подходит пытается помочь и им абсолютно фиолетово поедешь ты на его такси или нет.
Поездка от аэропорта до плайя Санта-Клара заняло около 2-х часов. Скажу сразу про пляж: песочно-серый, местами черный из-за вулкана, песчаный, абсолютно без камней и гальки, соответствуют на берегу, что в океане. Как в прилив, так и в отлив купаться без проблем, если не будет волн так как течение есть и это чувствуется. Пляж, конечно, не такой фотогеничный, как в Доминикане или на Кубе. Но смело могу его рекомендовать.
По отелю оценил бы его на 4,5 звезды. Отель находится прямо на пляже , зонтики есть, но их немного, т.к основные отдыхающие там приезжают на выходные или чуть больше, это колумбийцы и намного народу из Эквадора и Гватемалы. И они в основном проводят время около бассейна, поэтому найти свободный лежак не составляло труда.
Еда была на высоком уровне, много фруктов включая маракуйя, стейки и такос,нашем фаворитом была рыба: от севиче до пангасиуса. Плюс была возможность посещать рестораны а ля кард без ограничения.
Из экскурсий мы почти всё посетили с таксистом, исключение составило только хайкинг и раппелинг ( спуск по каналу по водопаду), хотя мы долго пытались это организовать сами, но как то не спалось. И мы согласились на тур. Стоил он 129€на человека и скидок на детей не предусматривал. И хотя предлагали с детьми от 6 лет. Моей дочке он был тяжел, но очень понравился. Мое мнение таких денег он не стоил, т.к водопад один и довольно маленький. На этом наши групповые поездки закончились и дальше мы передавались сами на такси.
За поездку в Панаму-Сити мы отдали 180 баксов за целый день. С раннего утра до вечера. Если вернуться пораньше то можно договориться за 150$. Посетили Панама канал, нам повезло и с погодой и с кораблями и очень желеем что пробыли там всего 2 часа, но нас ещё ждал Старый город. Если когда-нибудь попадаем туда снова заложим на него минимум пол-дня. По дороге к Каско Виехо мы заскочили на сувенирной рынок в недостроенный отель, за что спасибо передаче " Орёл и решка " там был у нас самый лучший шоппинг, в отличие от много рекламированного рынка в Валле де Антон, который нас разочаровал. Затем был Каско Виехо, кто сравнивал его со старой Гаванной, и он действительно напоминает её, а иногда и Санто-Доминго. Впечатлила церковь св.Якова и особенно зал с фигурками из восозданных историй из старого и нового завета.
Для себя мы сделали вывод- в Панама Сити мы обязательно вернемся и останемся на пару дней.
Следующая поездка было посещение индейцев Эмбера. Или на троих от турагентства за 250 баксов или предлагали таксисты за 300 персональный триплексный, что мы и выбрали. Но тут нас постигла неудача: на трассе Панамерикана была демонстрация крестьян, они перекрыли дорогу, и пооехпьь стало абсолютно невозможно. Был получен приказ развернуться, сто мы и вынуждены были сделать. По-поводу прибытию деньги были полностью возвращены без малейших требований.
Последний раз редактировалось Alex Kumarkov 17 окт 2018, 04:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: объединены сообщения
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской
За границу с ребенком



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)



Включить мобильный стиль