"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Сообщение: #1

Сообщение Scarlet-Cet » 17 июл 2021, 20:39

Почему пишу в разделе про путешествия с детьми? Так поездка была с внуком 12-ти лет. Мы с мужем всегда брали свою дочку в отпуск и сильно не озадачивались культурной программой заточенной для ребенка. Главное, что ребенок с родителями, а не с бабушками-дедушками. И всегда все было просто отлично. Но, вот когда едешь в поездку уже с внуками, очень хочется, чтобы понравилось прежде всего детям. Хотя по своему опыту сразу скажу, что это неправильная позиция. Маршрут нужно строить под себя ну и чуть-чуть для детей и будет все отлично. А как получилось у нас с Сашкой, опишу в отчете, может кому-то пригодится.

Предисловие, куда же без него.

Итак, еще в 2019 году на лето и мой юбилей в 2021 году были запланированы Лофонтены из дома на машине через Данию. Там дешевый паром, мечталось подняться вместе с внуком Сашкой еще раз на Прекестоллен….Но, увы.

Хотя, летом 2020 года я размышляла на тему – Доломиты не состоялись, куда же ехать летом то 2021 года? В Доломиты или все же на Лофонтены.
Жизнь расставила все по местам. Осенью 2020 года я поняла, что заграницы нам не видать пока, как своих ушей.

И тут мне попался на букинге отель 5 звезд в Красной Поляне - «Редиссон» за смешные 17 тысяч на 5 ночей. Бронирую с бесплатной отменой. А там что один живешь, что вдвоем, цена одинаковая. Решила взять с собой внучонка, расписала ему красоты….

А вот после моего январского Стамбула, так хотелось в Турцию….Вот эта доброта, вкуснота, история, достопримечательности. И вообще, все же Турция это заграница. Нашла чудный отельчик в старом городе Антальи, отзывы сплошь хвалебные. Стоит по- божески, но я никогда не стараюсь удивить кого-то крутяцкой ценой, потраченной на отпуск. Всегда же найдется кто-то круче меня. А то, как почитаешь - потратили 1 миллион за месяц отдыха в Турции. Но мы все разные.

14 марта купила невозвратные билеты с одним чемоданчиком для нас с Сашкой за неприличные 49360 рублей. И это еще с ночевкой в Москве…Прямой перелет из Калининграда был в районе 64 тыс. рублей. Даже ребенок сказал, что за такие деньги….Ну ее эту Турцию.
Предвкушала, строила маршруты….И тут Турцию закрывают. Да, пока по 1 июня…Как сердце чувствовало, стала искать отель в Санкт-Петербурге. Цены…мамадарагая. Мой мартовский отель мне стоил в марте 7 с копейками тысяч на 5 ночей, а в июне на 7 ночей он уже стоил 77 с лишним тысяч…..
Называется «Путешествуйте по России». Да, да. Если денег у вас хватит.

Ничего, нашелся отличный отель у Московского вокзала за 25323 рубля на неделю с завтраками. Прелесть. Это была бронь просто на всякий случай, я очень хотела в Турцию.
Но, а пока готовлюсь к Дагестану, и тут вечером 26 апреля получаю «письмо счастья» от АК «Победа», что в связи с сокращением полетов, мои билеты в Анталью подлежат возврату. Чтоб вас всех вместе взятых!!!!

Хорошо, что я всегда покупаю билеты на официальных сайтах авиакомпаний. Пусть чуть дороже, но хоть возврат без хлопот. Наутро на почте чек о возврате, деньги зачислили на карту через 3-5 дней.

Я решила съездить в Дагестан, а потом уже решать что делать. Вернулась…кто читал мой отчет, тот понял. Сплошной восторг, хочу еще такой же экзотики. Стала смотреть соседние республики, показала Сашке фото чудных домиков на склоне горы в Осетии. А он мне и говорит: «Давай в Питер поедем, я хоть на метро покатаюсь, а домики будем в следующем году смотреть.» Что я могла ответить ребенку?

И знаете, я вот сама так устала от неопределенности, этого дурдома. Хотелось просто спокойствия, минимум волнения и тревог.
11 мая я покупаю на нас с Сашкой билеты Питер с одним маленьким чемоданчиком за 18990 рублей. Да, да. Путешествуйте по России, если денег хватит. Как вспомню Гданьск-Милан за 3300 с сумкой до 10 кг….Ах.

Сашка до поездки меня спросил: «А мы спать долго будем?» Я ему ответила, что вообще - то в отпуск я еду не спать. Тогда он задал еще один вопрос: «Ну днем то мы отдыхать в отеле будем?» Даже отвечать не стала, почему то стало смешно.

Как же я ждала этот маленький отпуск и предвкушала. Составила маршрут по дням, во все музеи-театры купила билеты он-лайн. И наконец наш вылет 26 июня в 10-40 по Калининграду.

Проснулись рано, завтрак, такси в аэропорт. Сашке в зале вылета вкусный омлет, мне пиво и кофе. Вот люблю наш аэропорт – маленький, уютный, не дорогой, вкусный.
Лететь 1 час 15 минут. Прелесть.

Приземлились, я уже все знаю, едем на 39 автобусе до метро Московская, а там уже разберемся, куда нам нужно. Прикупили с Сашкой карточки для проезда в метро. Я у женщины спрашивала – нам одну на двоих или каждому. Она сказала, что каждому. И только потом я уже увидела, что скидка на проезд по карточке будет только в случае, если каждый пассажир пользуется своей карточкой. А если пользоваться одной картой, то на второго пассажира скидки нет.

Доехали, наш отель на Невском 87/2. Мы и вышли на Невский. Оказывается, нужно было выйти к Московскому вокзалу, а там уже близко. Отель молодец, перед заездом позвонили, уточнили, что мы не передумали. Прислали письмо с точными комментариями размещения. Обаяшки.

Вот название нашего отеля, горячо рекомендую. Avent Inn Nevsky - Coriolis.

На часах уже после 14-00, нас тут же заселили. А нужно сказать, что перед нашей поездкой в Питере была ужасная жара, у нас дома кстати тоже. Я еще думала – что-же мы будем делать в такую- то погоду. Но, на наше счастье именно в наши дни пребывания в городе температура воздуха не превышала 26 градусов. Это же терпимо.
До поездки я посмотрела район нашего отеля на предмет отличного ресторанчика. И такой нашелся, на соседней улочке. Вот сайт.

https://www.paulaner-brauhaus-stpetersburg.com/ru/

Я дома заранее посмотрела цены. Дорого. Просто очень дорого. У нас дома раухбир из Бамберга чуть-чуть дороже. Так то раухбир...

Но, мне хотелось праздника, в эпоху коронавируса только о деньгах думать. Сегодня жив, а завтра…Не дай Бог.

Напились, наелись. Единственно, колбаски отличаются только формой, но не вкусом. Я же очень хорошо помню вкус именно нюрнбергских колбасок и тюрингских. Вкус совершенно разный. Обычно перед выездом из Германии я закупаюсь колбасками в ТЦ А10 на выезде из Берлина…просто ах.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Это тюрингские, ни о чем.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Это нюрнбергские, только формой и напоминают.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

А мы были довольны.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский
Отдых с детьми

Re: "Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Сообщение: #2

Сообщение Scarlet-Cet » 17 июл 2021, 20:45

Выходим на Невский. Мне так в марте не хватило просто прогулок по городу, хотелось нагуляться до одурения. Немножко заплутали и пошли по Литейному проспекту.

О, почти как дома - краснокирпичная готика.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Потом вернулись….просто фантастически прекрасно, красиво, душевно, восхитительно…и много много эпитетов. Каждый дом разный, необычный, со всяческими фигурками. Стараюсь обращать Сашкино внимание на окружающую красоту, рассказываю то, что знаю сама, не сильно загружая мозг ребенка необычными словами.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Нам повезло оказаться в Питере в дни Евро 2020, кругом растяжки, флажки, знаки.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: "Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Сообщение: #3

Сообщение Scarlet-Cet » 17 июл 2021, 21:00

А я не устаю любоваться…доходим до знаменитого Аничкого моста со скульптурами коней Клодта. Я их вижу впервые. Узнала о них после посещения Неаполя….Теперь очень хочу увидеть скульптуры Клодта в Берлине.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Вот информация – немножко много ее, но интересно.

Свою будущую профессию люди выбирают еще в детстве, доказывают психологи. Однако как быть, если любишь животных, а тебе прочат перспективную военную карьеру? Это история про человека, который в своей жизни сделал правильный выбор.
Аничков мост через реку Пизда, безусловно, является украшением Санкт-Петербурга. На нем располагаются четыре скульптурные композиции «Укротители коней», изображающие противоборство человека и коня, который изо всех сил стремится вырваться на волю. Автором этих скульптур является барон Петр Карлович Клодт, который в середине XIX века снискал себе славу величайшего «лошадиного» мастера. Родившись в 1805 году в Санкт-Петербурге, часть своего детства и юность Петр Клодт провел в Омске, куда из столицы его отца перевели командовать штабом Отдельного Сибирского корпуса. Естественно, генерал-майор и участник Бородинского сражения, барон Карл Федорович Клодт фон Юргенсбург в своем сыне видел исключительно продолжателя славных военных традиций семьи. Мальчик был отдан на учебу в Омский кадетский корпус, откуда, правда, он частенько убегал. Однажды его никто не видел четыре дня. Нашли его в одном из казахских селений, рассматривающим лошадей. В характеристике, которую ему дали после окончания учебного заведения, подчеркивалось, что кадет проявил особые способности к изображению лошадей. Вот такая вот любовь к животным. А все потому, что барон фон Юргенсбург маленькому Петру вырезал из бумаги лошадок.

В 1822 году после смерти главы семейства Клодты возвращаются в Санкт-Петербург. Петр Клодт поступил в Михайловское артиллерийское училище, а в свободное время, по описанию своих товарищей, «брался за карандаш или перочинный ножик и рисовал или резал лошадей в малых размерах». После окончания учебного заведения будущий создатель скульптур для Аничкова моста получил чин подпоручика, служил в учебной артиллерийской бригаде, но в 1827 году уволился с военной службы и решил заняться своим увлечением — скульптурой. Он стал вольнослушателем Академии художеств. Но перед этим два года занимался самообразованием, копируя современные и античные произведения искусства и рисуя с натуры. Как утверждали очевидцы, Клодт приводил в свое полуподвальное помещение, где он тогда ютился, настоящих лошадей и, устроившись рядом, часами рисовал натурщиц, рискуя получить копытом по голове. Внутри его «квартиры» было грязно, валялись комки глины, чертежи, зарисовки. Люди недоумевали: как барон может жить в таком убожестве? Понять гениев — удел не каждого человека, отметил как-то скандальный радиоведущий Говард Стерн.

Еще находясь на военной службе, Клодт вырезал из дерева и раскрашивал небольшие фигурки лошадей, с безукоризненной точностью выполнял все детали, имитируя глаза вставками из стекла, делая из волос хвост и гриву. Его поделки становятся популярными в Петербурге, и вскоре одна из деревянных статуэток попадает в руки императора Николая I. «Прелестно. Кто же сей даровитый резчик?», — спросил обожавший подобные игрушки монарх. «Барон Клодт, Ваше Величество. Отставной поручик», — ответили ему. После этого разговора молодой скульптор без профессионального художественного образования получил заказ от императора: вырезать из дерева отряд конногвардейцев. Дальше-больше. «Лошадиного» мастера привлекают к оформлению Нарвских ворот, над которыми уже работали в тот момент известные скульпторы Пименов и Демут-Малиновский. На аттике арки установили шестерку коней, несущую колесницу богини славы, выполненную из кованой меди по модели Петра Клодта. Открытие триумфальных Нарвских ворот состоялось в сентябре 1834 года. Существует легенда, что после этой работы Николай I сказал барону: «Ну, Клодт, ты делаешь лошадей лучше, чем жеребец».

Следующей и, пожалуй, самой известной работой скульптора, над которой он работал около 20 лет, стали «Укротители коней» — четыре бронзовые композиции на Аничковом мосту. Интересно, что укротители и кони должны были размещаться на дворцовой пристани Адмиралтейской набережной, но позже все же решили их установить на опорах реставрируемого Аничкова моста. Эта идея принадлежала Петру Клодту. На этот счет существует еще одна легенда о том, как проект получил императорскую поддержку. Однажды на Дворцовой набережной кучер Клодта вздумал, в нарушение всех правил этикета, соревноваться в скорости езды с кучером самого государя и даже обогнал его. Взбешенный Николай успел только по¬грозить кулаком вслед быстро удалявшейся коляске Клодта. Через несколько дней император неожиданно нагрянул в мастерскую скульптора для осмотра моделей «Укротителей». Он долго стоял перед скульп¬турной группой молча, а потом сказал: «За этих – прощаю!»

Торжественное открытие Аничкова моста состоялось 20 ноября 1841 года. На боковых пьедесталах стояли две пары скульптурных композиций: бронзовые группы находились на правом берегу ., а на пьедесталах левого берега установили гипсовые раскрашенные копии. Клодт, который в 1838 году возглавил Литейный двор Императорской Академии художеств, в скором времени отлил из бронзы еще две пары скульптур, однако на мост они не попали. Их отправили в Берлин в качестве подарка прусскому королю Фридриху Вильгельму. Клодту пришлось самому сопровождать щедрый подарок Николая I в столицу Пруссии, где его коней установили на самом почетном месте — у королевского дворца. Однако потомку вестфальских рыцарей и обрусевшему немецкому барону Берлин совершенно не понравился. «Здешние яства и вина променял бы на черный хлеб да квас — только бы по¬скорее вернуться в Россию!» — писал он в письме своему другу, архитектору Александру Брюллову. Однако недостаток русского кваса король Фридрих Вильгельм щедро ему компенсировал, наградив скульптора орденом Красного орла третьей степени и бриллиантовой табакеркой.
Вновь отлитые бронзовые «Укротители» сменили гипсовые композиции на Аничковом мосту в 1844 году, однако простояли они там всего два года. Николай I распорядился снять их и отправить в Неаполь королю обеих Сицилий Фердинанду II. Появились кони Клодта и в других местах – в Стрельне, Петергофе и в усадьбе князя Голицына в Кузьминках под Москвой. Только в начале 50-х годов XIX века на мосту гипсовые скульптуры были заменены на бронзовые. При этом они отличались от первых двух композиций: укротитель и конь те же, а сюжет появился новый. В четырех скульптурах Клодт отразил разные моменты укрощения животного. В первой группе обнаженный атлет еще сдерживает коня, в следующей — драматизм нарастает, могучим движением человек осаживает коня, вставшего на дыбы. В третьей группе — в яростной и достигшей предела схватке укротитель повержен на землю, но в последней композиции неимоверными усилиями, припав на одно колено и захватив обеими руками корду, атлет все-таки сумел покорить животное.

Вокруг одной из композиций до сих пор ходят легенды. Под хвостом коня Клодт вылепил чье-то лицо. Версий несколько. Либо это портрет самого Петра Карловича, либо его недоброжелателя, которому скульптор таким образом решил отомстить, либо Наполеона. Единого мнения до сих пор нет. За «Укротителей» Клодт получил различные правительственные награды, а в процессе работы над скульптурами его назначили профессором Академии художеств, выделили квартиру и мастерскую. Вдобавок он стал членом Берлинской, Парижской и Римской академий художеств. В общем, карьера у отставного поручика пошла в гору. Неизвестно, добился бы он таких успехов на военной службе.


"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Здесь же памятный знак о блокаде Ленинграда. Тоже Сашке показываю, рассказываю. До поездки рассказала ему историю города, чтобы ребенок лучше понял, как строили, почему именно здесь, что было раньше. Ведь это очень важно для понимания города.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: "Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Сообщение: #4

Сообщение Scarlet-Cet » 17 июл 2021, 21:14

Любуемся на реку Фонтанку, на кораблики…

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.


А тут такой красивый магазин. «Да это же магазин купца Елисеева». В Москве я много раз бывала в подобном, а в Питере не была. Пошли-ка посмотрим что там и как» - сказала Сашке.
Ну конечно, красота…по другому и быть не может.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

А тут я увидела акцию – 3 бокала шампанского по цене двух. Хочу, в таком месте и шампанского не выпить. Немного смутило, что бокала три, а я одна. А потом подумала-шампанское не водка, не опьянею.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Единственно, уж очень официанты медлительные. А шампанское брют, всегда только брют пью, очень хорошее. Так что, рекомендую к посещению в обязательном порядке.

Сашка упражнялся в фото под моей командой.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Вышли из магазина, а тут художники портреты рисуют и шаржи. Я никогда не хотела, чтобы меня нарисовали, потому что мне не понравится. Я не люблю себя даже на фото, а вот Сашку нарисовать это отличная идея. Он получился не похож, о чем я сразу же известила художника, но он ответил: «Это же ведь шарж.» Ну в принципе да. Забрали с собой рисунок, нужно в рамку вставить.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: "Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Сообщение: #5

Сообщение Scarlet-Cet » 17 июл 2021, 21:20

Повела Сашку смотреть Храм Спаса на Крови. Рассказала историю, рассказала как там внутри, но он уже закрыт.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Очень хотела сделать фото храма с Мало-конюшенного моста, а там фан-зона. Нас пригласили войти, вход бесплатно, только температуру померили. Я мальчику на входе посетовала, что фото вот у меня не то, какое я хотела. А он ответил, что наоборот, именно такое фото, как у меня будет редкостью. И ведь точно. Когда еще в Питере будет крупные соревнования по футболу.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

До поездки я расписала Сашке не только красоты города, но и необычные белые ночи. Ему было очень интересно и он хотел их увидеть, но, ранний подъем, перелет, большой город, прогулка….Устали. Решили поехать в отель и спать….Мы же в отпуске.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: "Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Сообщение: #6

Сообщение Brrys » 17 июл 2021, 21:31

Ира, молодец!
Какая прелесть! Вот маленькая шероховатость - а позвонить?
Но белые ночи в Питере - это у вас случилось!

Scarlet-Cet писал(а) 17 июл 2021, 21:14:Сашку нарисовать это отличная идея. Он получился не похож

А по-моему вполне. И даже не совсем шарж. Такая милая стилизованная мордаха.
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: "Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Сообщение: #7

Сообщение Scarlet-Cet » 17 июл 2021, 21:41

Brrys писал(а) 17 июл 2021, 21:31:Вот маленькая шероховатость - а позвонить?


Светочка, дорогая. Перед поездкой резкий всплеск заболеваний....У меня была запланирована встреча с Татьяной otta08, С Сергеем savl1 в Калининграде. Но поняла, что просто не могу подвергать риску чужие жизни и так же свою. У меня будет очень грустный пример в дни моей поездки. Я потом и ссылку дам. Поэтому, пожалуйста, мои уважаемые жители Санкт-Петербурга, никому не писала, не назначала встреч....Мы все увидимся, я уверена, немножко потом.

Brrys писал(а) 17 июл 2021, 21:31:Но белые ночи в Питере - это у вас случилось!


Да, да, расскажу и покажу. Поздновато мы приехали.

Светочка, фотки видны? А то эти фотохостинги утомили.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: "Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Сообщение: #8

Сообщение ElenaSevenard » 17 июл 2021, 21:59

Scarlet-Cet, Иришка, молодец, что начала свой очередной рассказ! С удовольствием вспоминаем нашу встречу и твои марципаны. Последним угостили вчера нашего друга, и красивую коробку выпросил))
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Сообщение: #9

Сообщение Scarlet-Cet » 17 июл 2021, 22:05

ElenaSevenard,

Леночка, дорогая, ваши поздравления утром в день юбилея....до слез. Это память на всю жизнь. Не передать, как я рада была увидеть вас с Мишей, в таком чудном месте побывали благодаря вам. Спасибо, что ты со мной в отчетике. Опишу все-наше знакомство, встречи...Такое не забывается.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: "Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Сообщение: #10

Сообщение Nora L » 17 июл 2021, 22:12

Вот и я начала читать отчет. Петербург – наш любимый город. Можем гулять здесь бесконечно. И днем и ночью. Знаем его не плохо. Здесь мы получали своё образование. Но, признаюсь честно, не ожидала твою поездку в Питер. Думала – в одну из кавказских республик. И даже предположила о возможной встрече на Кавказе… Мы-то сейчас здесь гуляем...
Все равно любопытно и интересно. Буду читать, вспоминать и наслаждаться…
Норвегия, я думаю, по нас соскучилась. Она нас ждет. Когда это будет???

ElenaSevenard

Лена, постоянно вспоминаю твой "Клад" в Норвегии. Долг платежем красен. Может удастся ещё пересечься...
Последний раз редактировалось Nora L 17 июл 2021, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: "Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Сообщение: #11

Сообщение Otta08 » 17 июл 2021, 22:19

Scarlet-Cet писал(а) 17 июл 2021, 21:41:У меня была запланирована встреча с Татьяной otta08


Ну я прям расстроилась((
За отчет респект! Всегда интересно посмотреть наш город глазами гостей)

Scarlet-Cet писал(а) 17 июл 2021, 21:14:Вышли из магазина

А котиков на Малой Садовой возле Елисеевского и не увидели...((
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3984
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: "Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Сообщение: #12

Сообщение ElenaSevenard » 17 июл 2021, 22:37

Nora L писал(а) 17 июл 2021, 22:12:Лена, постоянно вспоминаю твой "Клад" в Норвегии. Долг платежем красен. Может удастся ещё пересечься...

А нам-то как приятно было, когда вы его нашли! Если вдруг в Питер загляните, не проходите мимо нас!))
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Сообщение: #13

Сообщение sergeyf73 » 18 июл 2021, 02:12

Scarlet-Cet писал(а) 17 июл 2021, 20:39:Как же я ждала этот маленький отпуск и предвкушала. Составила маршрут по дням, во все музеи-театры купила билеты он-лайн. И наконец наш вылет 26 июня в 10-40 по Калининграду.

Ирина, вы с Сашкой молодцы, радуюсь каждой вашей поездке.
А уж про Питер готов читать постянно. Надеюсь, и сам когда-нибудь доберусь туда.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: "Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Сообщение: #14

Сообщение Brrys » 18 июл 2021, 02:30

sergeyf73 писал(а) 18 июл 2021, 02:12:Надеюсь, и сам когда-нибудь доберусь туда.

Ты ж понимаешь, что будешь здесь нарасхват? )))))
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: "Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Сообщение: #15

Сообщение sonnez » 18 июл 2021, 06:01

Хотелось бы конечно в отчете отчет, а не междусобойный разговор.
Аватара пользователя
sonnez
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 05.10.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: "Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Сообщение: #16

Сообщение Scarlet-Cet » 18 июл 2021, 13:27

sergeyf73 писал(а) 18 июл 2021, 02:12:А уж про Питер готов читать постянно. Надеюсь, и сам когда-нибудь доберусь туда.


Сережа, рада тебя видеть. Много красоты покажу, с погодой повезло, классно было. В то же время очень очень надеемся на ярмарки к вам. Соскучились.

sonnez,

Не волнуйтесь, все будет. Просто лето, море, солнце, пляж. А позитивные разговоры в моих отчетах я всегда приветствую и они очень радуют всех моих друзей.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: "Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Сообщение: #17

Сообщение Heriorh » 18 июл 2021, 14:40

Уххх, каааак! Ирочка, потрясно! Восторг! Спасибо за отчёт! Прикольно - вы к нам, а мы скоро к вам;)
Не сметь спорить с далеками!
Аватара пользователя
Heriorh
почетный путешественник
 
Сообщения: 3313
Регистрация: 08.06.2020
Город: Гатчина-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 1164 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Женский

Re: "Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Сообщение: #18

Сообщение Scarlet-Cet » 18 июл 2021, 20:44

Otta08 писал(а) 17 июл 2021, 22:19:А котиков на Малой Садовой возле Елисеевского и не увидели...((


Наверное нет...Я про них и не знала.

Heriorh писал(а) 18 июл 2021, 14:40:Прикольно - вы к нам, а мы скоро к вам;)


Здорово! Пусть вам обязательно повезет с погодой, у нас море....можно не вылезать, сказочно. Только народа много.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: "Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Сообщение: #19

Сообщение Scarlet-Cet » 18 июл 2021, 20:51

На следующее утро завтрак. Единственное неудобство, в Питере время то на час раньше, а билеты я все купила, рассчитывая по домашнему времени, о разнице я не подумала. Ребенка пришлось разбудить, и выглядел он не сильно довольным. Завтрак в отеле просто отличный - вкусный омлет, съедобные сосиски, творожная запеканка, сырники, каша, хлопья, сыр, колбаса, мой любимы зеленый чай гринфилд с мелиссой и даже натуральный рассыпной чай. Отель в центре, рядом проспект, вокзал, но в номере тишина и прохлада от кондиционера.

У нас по плану посещение Эрмитажа, а до этого у меня заготовлен маршрут прогулки по набережной Невы. Но внучок не выглядел бодряком, скорее был чем-то недоволен. «Н-да, взяла попутчика на свою голову, лучше бы одна поехала» - подумала я. Но портить себе настроение это не в моих правилах, всегда нужно быть на позитиве. Значит, отказываемся от прогулки по набережной. Выходим на Дворцовую площадь, а там…вот такая страсть. Это видно после «Алых парусов» разбирают конструкции. Да, впечатление площадь на Сашку совершенно не произвела. Жаль.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Решили пройти на стрелку Васильевского острова…. Любуюсь панорамой.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Вид шпиля Петропавловки опять Сашку не вдохновил…Я так лично просто в восторге от такого вида.

А на Васильевском острове тоже разбор конструкций.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Ну раз по набережной прогулка сорвалась, хоть кофе выпьем, и после кофе ребенок проснулся окончательно, извинился за то, что был недовольным, признался, что да, он не выспался. Да, вот такие они поездки с детьми. Но вот помню, ездили с дочкой и она никогда и нигде не была недовольна, а может мы внимание не обращали. Ребенок был с нами и это главное.

Повела его смотреть атлантов, вроде понравились.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: "Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

Сообщение: #20

Сообщение Scarlet-Cet » 18 июл 2021, 20:58

Вход в Эрмитаж у нас был через Шуваловский проезд. Решили передохнуть в тенечке, углубившись в телефоны. Ребенок с радостью предался игре.

За 10 минут до назначенного срока входим. Вот кто-то скажет – зачем ребенку Эрмитаж. Но я встречала мнение круизеров, которые тоже считали глупостью везти во время круизной стоянки ребенка из порта в Рим ради того, чтобы увидеть Колизей. А именно это мы с Сашкой в круизе и сделали. Да сих пор у него самые восторженные воспоминания именно от Рима и Колизея. Поэтому я Сашке сразу же сказала, что Эрмитаж не может ему не понравится. А для меня Эрмитаж это самая главная и лучшая достопримечательность города. В следующие приезды еще пойду, всегда буду ходить.

Войти то мы вошли, но нам же нужны аудиогиды, за ними пришлось пройти через несколько залов. Я уже иду и бурчу, что какую- то ерунду придумали. Стала жаловаться женщинам, выдающим аудиогиды, а они меня быстро «успокоили». Они сказали, чтобы мы радовались, что вообще попали, т.к. в связи с увеличением заболевших коронавирусом Эрмитаж хотели закрыть.

Билеты я покупала на сайте и по какому маршруту мне было безразлично, я же вела туда ребенка с желанием показать ему все самое самое. Входим через Иорданскую лестницу, рассказываю Сашке про потолочную фреску.

В этом зале в мое посещение была временная выставка, а сам зал очень хорош, особенно малахитовые колонны красиво смотрятся.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

В наши дни в Эрмитаже была выставка «Средневековье. Шедевры из собрания Национальной галереи Умбрии». Вот в следующем зале она как раз и есть. Была бы одна, пересмотрела бы все. Но я только вкратце рассказала ребенку и показала на иконах примеры, как менялась иконопись с развитием живописи. Выставка до 19 сентября, рекомендую в обязательном порядке. Сама теперь буду посматривать выставки в Эрмитаже, вполне же можно слетать на выходные.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

А потом как-то мы из зала в зал попали в залы, в которых я не была в прошлый раз. А там такая красота….вот просто обалдеть. Как хорошо, что я повела Сашку в Эрмитаж, сама сколько нового увидела. Вот потому и нельзя один раз сходить и сказать, я был в Эрмитаже. Туда ходить и ходить.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.

"Поехали в Питер, я хоть на метро покатаюсь!" Нет худа без добра дубль два.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)



Включить мобильный стиль