БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #1

Сообщение Pixy » 16 дек 2009, 14:29

Перелет туда прошел «на ура». Деть спал всю дорогу, не шалил. Во время стыка в Дубае развлекались катанием на травеляторе

БКК.

Отоспавшись после перелета, на следующий день мы поехали в Siam Ocean World. Ребенку там очень понравилось, мы даже не ожидали. Провели там 4 часа, сделав 2 круга.
БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Мило пристроился к тайской семейке
БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

А еще ему понравилась черепаха
БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.



Вечером взобрались на Байок полюбоваться ночным Бангкоком.
БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.


Про Королевский Дворец решили – mission impossible, побывали только в Яннава, благо близко от Боссотеля

БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.




Самуи

На следующий день мы прилетели на Самуи. Наш домик в Bill Resort.
БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Погода сначала была не супер, волны, облачно. Первые 2 дня мы с ребенком купались в басике.
Потом погода наладилась, и киндер смело забегал в море.
БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Игрался с местным ребятенком
БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Они даже заговорщически о чем-то шептались
БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Вечером мы иногда ходили в Лотус побеситься в игральне
БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.


Про зверьё.

Побывали на шоу морских котиков
БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Там же поглазели на тигров и тигрят
БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.
БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Посетили змеиное шоу (в благодарность латексный магазин нас туда послал)

БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Катались на байке по пальмовым рощицам, встретили там буйвола
БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.



Разное.



Через неделю нам надоел Билл, мы переехали в Orchid Suites, там был классный бассейн с мелким заходом

БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

деть самостоятельно в него заходил

БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Блинные slumdog millionaires (эх, отвернулся)

БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.



Восход на Ламае
БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.



Тайцы ребенка таскали на руках, угощали всякой всячиной и весело игрались с ним, причем он без колебаний шел к ним на руки, хотя он ооочень разборчивый мальчик
БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

В магазине
БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Последний день на Самуи, погода – неласковый Ламай

БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Ребенок напоследок усиленно грыз ананасы
БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

БКК на обратной дороге. X-mas carols, хор мальчиков-зайчиков и девочек-белочек

БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.


ПЫСЫ. Отчет сумбурный, как и сама поездка. Пошопинговать нам деточка не дал, завел себе новую развлекуху - сгребать в магазинх с полок товар обеими руками и швырять на пол. Пока маманя ставила все на место, мог перевернуть пол-магазина (хвала терпению продавцов 7/11, Лотуса, MBK и Пантип-плазы )
Последний раз редактировалось Pixy 24 дек 2009, 13:29, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3
отзыв об отдыхе за границей с детьми

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #2

Сообщение nik_brn » 16 дек 2009, 18:46

Краткость сестра таланта!!! Понравилось!
nik_brn
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 26.01.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #3

Сообщение Pixy » 16 дек 2009, 18:55

Спасибо на добром слове
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #4

Сообщение kay42 » 17 дек 2009, 06:06

красивые фото, мы тоже собираемся с годовалым ребенком, напишите пжл в каком домике жили в Биле и Орхиде, где лучше и что рекомендуете и как у них с завтраками(желательно бы фото внутри желища),и чем и как кормили ребенка?, брали ли мопед для премещения до Теско.
Аватара пользователя
kay42
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 25.09.2007
Город: Междуреченск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #5

Сообщение Alexandr_L » 17 дек 2009, 10:13

kay42
писал(а):
брали ли мопед для премещения до Теско.
На Ламае в начале октября открылся "свой" Теско. Теперь ездить никуда не надо.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #6

Сообщение Pixy » 17 дек 2009, 10:24

Alex652005 писал(а):
kay42
писал(а):
брали ли мопед для премещения до Теско.
На Ламае в начале октября открылся "свой" Теско. Теперь ездить никуда не надо.


из Билла в Лотус ходить пешком с годовалым ребенком - это садо-мазо (проверено на себе)


kay42 писал(а):красивые фото, мы тоже собираемся с годовалым ребенком, напишите пжл в каком домике жили в Биле и Орхиде, где лучше и что рекомендуете и как у них с завтраками(желательно бы фото внутри желища),и чем и как кормили ребенка?, брали ли мопед для премещения до Теско.



В Билле завтраки были просто удручающие в лоу сизн, я писала об этом в теме отзывов об отеле. Жили в домике №119, неподалеку от бассейна. Домик стоит в сторонке от других, что являлось несомненным плюсом (у нас деть иногда громко скандалил), большая красивая терасса.

БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Из минусов - глубина бассейна, даже в детском годовасику глубоко, купались в джакузи на сиденье.
В Орхиде было лучше с завтраками и бассейном, но был хуже персонал, да и с пляжа высокий подъем, не всякий на такое решится Еще гремящий кондиционер, но мы им не пользовались. Из плюсов - более бюджетное место, рядом неплохой масажный салон и кафешки, но и шумнее было от проезжающих мимо байков. Ящерицы по номеру бегали и там, и там. Комарья было больше в Билле, так что сразу покупайте репеллент. Фоток номеров изнутри нет (убого внутри и в Билле, и в Орхиде, но мы же приехали не убранством комнат любоваться ). Кстати, спал ребенок днем прямо на песке на берегу.
Пожалуй, рекомендовать с чистой совестью нельзя ни то, ни другое smile: Весьма посредственные жилища по сравнению например с Ayodhya Villas или Starbay (но у этих жилищ минус - удаленность от центра Ламая, и цена повыше в пару раз, а в Билле домик стоил 1600, в Орхиде вообще 1000 бат)
Мотик брали сначала простой, потом новый (рекомендую, т.к. мягче, меньше "ест" топлива, удобней). Ребенка сажали в переноску "беби-бьорн".

По поводу фруктов - рекомендую деткам "чомпу" (тайцы произносят "чомпууууууууу"), это тайские розовые яблочки, очень сочные, наш грыз с удовольствием
Маманям замордованным рекомендую bird's nest beverage (из слюны ласточки) в Лотусе, общеукрепляющее средство только в Тае дороговато
Последний раз редактировалось Pixy 23 дек 2009, 13:54, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #7

Сообщение densa » 18 дек 2009, 06:22

А где шоу морских котиков проходит?
densa
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 18.08.2009
Город: Ангарск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #8

Сообщение Pixy » 18 дек 2009, 12:25

densa писал(а):А где шоу морских котиков проходит?


Samui aquarium and zoo, от Билл Резорт недалеко.
в 13.30 выступают котики, в 14.30 тигры и птички. там еще есть небольшой зоопарк с обезьянками, попугаями. И слоника можно покормить.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #9

Сообщение densa » 18 дек 2009, 13:02

Мы там были, но позже, не знали про выступления
densa
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 18.08.2009
Город: Ангарск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #10

Сообщение Ukkas » 19 дек 2009, 00:18

Хороший отчет, коротко и наглядно, фотки красивые!!!

Так что в итоге киндер ел? Обедали в отеле или в кафешках? А по вечерам что делали? После отбоя только в номере? Если ребенок заснул, в коляскуи погулять не прокатывало? Едем в ферале с годовасом, вот пытаюсь хоть что-то угадать и спланировать. Нашей сейчас 10 мес., еще не ходит. Когда пойдет еще непонятно, но к году то точно.
Аватара пользователя
Ukkas
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 23.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #11

Сообщение Pixy » 19 дек 2009, 13:08

из еды брали с собой 4 пачки кашки,3 съели за 3 недели, 1 подарили тетеньке из соседнего бунгало
ел супчики (картошка, морковка, лук, курица) в ирландском пабе "гиннес", кафе "кингстон ямяйка"(около алохи, там русские официантки, ну вкуснее все-таки в гинессе), "мели-мело". рыбу ел из наших тарелок (тунца, баракуду, кальмаров, креветки тоже ел, но они были не вкусные, наверное из питомников). в БКК предпочитал японские ресторанчики (в МБК около фудкорта был вкусный лосось, слопал всю порцию). Из фруктов ел поначалу только "чомпу" и бананы, потом начал покусывать манго, личи и ананасы. C картофельным пюре были обломы пару раз - то растворимое подавали, то из костра в мундире почистили и подавили. Ели еще иногда вареную курицу с рисом в фудкорте Лотуса. А еще в 7/11 ужасно вкусные сосиски на гриле (дома мы их не едим, а в Тайланде попробовали - понравились, но они и стоят там 300-400 бат за кило (если мне не изменяет память) при цене мяса в 100 бат, 1 сосиска с сыром - 22 бата). Очень понравилось ему детское молочко foremost, голубые коробочки 200 мл в Лотусе (нарисован умник с ноутбуком м надпись "omega 3.6.9" вприкуску с печеньем (на пачке тайский каракуль, похоже на ISU).
Завтракал с общего стола. В целом, рис ему ужасно надоел, сейчас отказывается от него. А еще пробовал пад-тай неострый, особого восторга не выразил
Аллергии не было ни на что на Самуи, только на "самолетную еду" (и то, потому что я ела шоколадки эмиратовские).

Вечером мы все вырубались часов в 10-11, т.к. за день уставали. У нас ребенок с шилом в одном месте, глаз да глаз за ним (3 раза нырял во взрослый бассейн, в море сам постоянно забегал) песок пытался кушать, к собакам на пляже приставал - угощал их песком, за лапу с ними здоровался, но они там классные, невозмутимые и незлые )
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #12

Сообщение Ukkas » 19 дек 2009, 15:25

Спасибо за подробности, мне очень пригодятся!!!!!!
Аватара пользователя
Ukkas
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 23.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #13

Сообщение ppbas » 19 дек 2009, 16:10

Серьёзно, без обид, объясните мне, зачем ехать в Тай с таким малюткой? Сейчас, согласно моим наблюдениям (был в Тае 8 раз, вернулся 3 дня назад) это разновидность мазохизма. Жутко жалко и детишек, и родителей... Сейчас меня пытаются сподобить на это в составе минидетсада уже в виде дяди, крёстного и деда... Может я чего не понимаю?
ppbas
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #14

Сообщение densa » 19 дек 2009, 16:32

ppbas
а в чем мазохизм? Намного проще жить с ребенком в тепле чем в России где сейчас -30. Одна прогулка делится на этапы - полчаса одевания, 10 гуляния и потом опять пол часа раздеваться
densa
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 18.08.2009
Город: Ангарск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #15

Сообщение Ukkas » 19 дек 2009, 16:38

Да, вы действительно не понимаете =))) Вот я мама, сижу с ребенком безвылазно дома. На улицу не выйти, холодно. А если и отважиться выйти, на ребенка столько одежды нужно напялить и она тааак при этом орет, что пока соберешься, уже гулять не хочется ни мне, ни ей. Вот это настоящий садизм и мазохизм!!!
Дома до чертиков надоело. А в Тае тепло, море. Ребенок в море-бассейне, в тепле и на свежем воздухе. Кругом много нового, интересного. От этого развивается быстрее, получает витамины из настоящих фруктов, а не из наших пластмассовых. А мне так приятнее и интереснее смотреть за ребенком в теплом и солнечном Тае, чем сидя в бетонной коробке в холодюге!!!!! Вот как раз здесь растить ребенка - это и садизм и мазохизм сразу. Все равно же мне смотреть за ребенком, так на море же это делать в миллион раз приятнее, чем в четырех стенах на протяжении года безвылазно. Если бы вы побывали на моем месте, поняли бы и сделали бы так же. А еще лучше переехать жить с маленьким ребенком на море!!!!
Пока у вас не будет своего ребенка, не поймете. А с чужими (даже племянниками-племянницами) вам ехать не стоит. Когда сама была без ребенка, даже родная племяшка на отдыхе кроме раздражения и ощущения помехи ничего не вызывала. Да и маршрут и условия проживания, все сразу приходится менять. Зачем вам это надо? Только сплошные ограничения и раздражение! И все-таки не так часто отпуск бывает, чтобы его проводить так, как вы не хотите и как вам навязывают. Говорю по собственному опыту, не поддавайтесь!!!! Пусть родители едут сами со своими детьми!!!
Аватара пользователя
Ukkas
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 23.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #16

Сообщение merial » 19 дек 2009, 16:54

ppbas писал(а):это разновидность мазохизма.

В чём же мазохизм? Наш бывает в Тае с 8 месяцев. Ни разу не жалели и проблем небыло.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #17

Сообщение Ukkas » 19 дек 2009, 17:07

Мы сразу от своей Тайской веселой компании отказались, как только родился ребенок. Не хотим друзьям навязывать свои условия, которые придется теперь учитывать. Маме с папой и с ре намного легче будет все организовывать под себя и ребенка, и мозг не придется пудрить и портить удовольствие от отдыха бездетным друзьям!
Аватара пользователя
Ukkas
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 23.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #18

Сообщение ppbas » 19 дек 2009, 17:22

Свои дети уже выросли и нарожали внуков))). Мазохизм - в процессе перемещения. Вам нравится целую ночь орущий рядом с вами малыш в самолёте? Родители, сукины дети дрыхнут, а он надрывается? Ну итд... Я достаточно старенький, всё проходит не так легко, как 20 лет назад... Слава Богу, могу себе позволить бизнесс класс. Если ехать на 2 недели, то вообще смысл теряется. Акклиматизация, другая вода, еда, смена часовых поясов... и потом обратно, в говнищи. А то, что детей надо рожать и растить не у нас, я понял уже давно... Но это другой вопрос, с моим вопросом не связанный. У меня есть бизнес партнёр в Тае, у него жена тайка и маленькая дочка. так вот по его словам она вообще не болеет. Ну собственно за её полтора года не болела ни разу... Ребёнку, да и взрослому, смена климата туда-сюда сводит на нет все положительные моменты от моря, солнца, фруктов. ИМХО.
ppbas
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #19

Сообщение merial » 19 дек 2009, 17:33

Вам нравится целую ночь орущий рядом с вами малыш в самолёте? Родители, сукины дети дрыхнут, а он надрывается?

На моей памяти никто не орал в самолёте. К тому-ж это не моя проблема и не проблема моего ребёнка.
Акклиматизация, другая вода, еда, смена часовых поясов...
Ребёнку, да и взрослому, смена климата туда-сюда сводит на нет все положительные моменты от моря, солнца, фруктов. ИМХО.

С чего Вы так решили? Всё достаточно индивидуально.

P.S. Здесь обсуждают отчёт. Можете создать тему про ненужность путешествия с детьми тут Путешествия с детьми
А ещё лучше прочитать этот подфорум , чтобы понимать о чём разговор.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #20

Сообщение sviol » 20 дек 2009, 09:13

ppbas писал(а):Серьёзно, без обид, объясните мне, зачем ехать в Тай с таким малюткой? Сейчас, согласно моим наблюдениям (был в Тае 8 раз, вернулся 3 дня назад) это разновидность мазохизма. Жутко жалко и детишек, и родителей... Сейчас меня пытаются сподобить на это в составе минидетсада уже в виде дяди, крёстного и деда... Может я чего не понимаю?


Почему то больше всего жалеют родителей и детей те, кто сам с детьми не ездит Ну если им не понравится - они больше не будут, вам то в чем беда?
А я не понимаю, почему родив ребенка (а если 2-х, 3-х) я должна сидеть дома N-ное количество лет А дома он что не ревет что ли? Мне себя жальче когда муж на работе, машина в ремонте, на улице -20, у младшей сопли, старшего надо возить в бассейн и т.д. и т.п... Если себя жалеть тогда лучше не рожать совсем
Вот когда буду бабушкой, тогда буду ездить в Тай без детей
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)



Включить мобильный стиль