Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

Сообщение: #61

Сообщение isodin » 03 июл 2011, 10:06

Valeriy13 писал(а):Иду на AIDAvita, в январе по Амазонке, по поводу икры тоже посмотрю. Но кто нибудь скажет костюм надо тащить с собой? Ведь на некоторых кораблях дресс код в ресторанах.


судя по отчету - какой костюм? - наоборот следить надо чтоб совсем не раздели

Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

думаю это написано на ресторане где икру ложками кушают....
Друзья, читайте мои реплики с улыбкой, тогда они возможно не будут казаться агрессивными
Аватара пользователя
isodin
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 17.10.2009
Город: Арад
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

Сообщение: #62

Сообщение Елена Д » 03 июл 2011, 11:58

Иду на AIDAvita, в январе по Амазонке

Ух-ты!
А можно ссылочку на круиз? А то не могу найти на их сайте...
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3309
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

Сообщение: #63

Сообщение FunCruiseGirl » 03 июл 2011, 16:20

Есть гораздо более дешевые варианты черной икры. Нам она попадалась и у Холланда и даже у Рояла.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

Сообщение: #64

Сообщение Li » 03 июл 2011, 17:14

Сама я черную икру икру не ела, хз... может и селедочные глазки... Да и народ не тарелками уносил... так... ложечку - попробовать... Там было много чего и без нее, никто не кидался (икру выкладывали из жестяных банок, когда мало оставалось).

Костюмы для приемов не нужны, капитанского приема как такового вообще нет. Потусовались на палубе вечерком (как-то это называлось по-другому, типа велкам-пати...), попили халявного шампанского и все (некоторые вообще в шортах были, открытый воздух, жара). В рестораны так же - приличная одежда, брюки - на ужин обязательно, сверху - на ваше усмотрение (футболка, рубашка). На обед пускают в шортах и бриджах...))) Мужу перед круизом с перепугу купили светлые туфли - так и провалялись в сумке, ни разу не надел... ходил на ужины и в театр в брюках и шлепках...%)))
Аватара пользователя
Li
путешественник
 
Сообщения: 1307
Регистрация: 05.01.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

Сообщение: #65

Сообщение Tabaco » 24 янв 2012, 15:10

Есть мысль на Аиду в марте. Перечитывала Ваш отчет , чтобы вдохновиться или передумать. Не поняла - с утра ничего бесплатного алкогольного нет? Завтрак насухую? Обед - вино на столах и пиво в кране? Ужин -вино на столах и пиво в кране? Днем у бассейна пиво. Больше ничего бесплатного нет из алкоголя? По времени дня и ночи - когда доступно халявное алкогольное?
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

Сообщение: #66

Сообщение Li » 24 янв 2012, 16:54

Tabaco писал(а) 24 янв 2012, 15:10:Есть мысль на Аиду в марте. Перечитывала Ваш отчет , чтобы вдохновиться или передумать. Не поняла - с утра ничего бесплатного алкогольного нет? Завтрак насухую? Обед - вино на столах и пиво в кране? Ужин -вино на столах и пиво в кране? Днем у бассейна пиво. Больше ничего бесплатного нет из алкоголя? По времени дня и ночи - когда доступно халявное алкогольное?

...вопрос гурмана...) (*чувствую себя практически незнайкой - с трудом вспомнила про обед...как там и что) С утра не предлагают ничего алкогольного, на обед предлагают пиво в кране, на ужин - вино белое, красное, пиво. Но! Можно попросить вина и на завтрак и на обед - принесут (видели графины с вином во время обеда и спросили).
Официально пиво доступно с 12.30 (с начала обедов) и до 14.30 (конец обедов), потом где-то в 15.00-16.00 на загоральной палубе и вечером с 18.00 (время ужина) до 21.00.
Вино - во время ужина. Еще считаю не бесплатными, но по весьма умеренным ценам, распродажные алкогольные коктейли в период с 14 до 16 ч. (по 1,9 евро) - немцы хапали по 5 штук...)
Аватара пользователя
Li
путешественник
 
Сообщения: 1307
Регистрация: 05.01.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

Сообщение: #67

Сообщение Алиса Шифер » 24 фев 2012, 17:08

Щщитаю, что тема Сингапура не раскрыта. Li, Чего там такого, в чего ты влюбилась без памяти?
А так отчёт хорош. Одобрям! Из Португалии в Скандинавию поедешь, всё-таки побольше о флоре с фауной рассказывай
Ломаю стереотипы. Не больно. Беспыльно

Хуа Хин - заметки
Аватара пользователя
Алиса Шифер
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 10.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

Сообщение: #68

Сообщение Li » 25 фев 2012, 16:10

Алиса Шифер писал(а) 24 фев 2012, 17:08:Щщитаю, что тема Сингапура не раскрыта. Li, Чего там такого, в чего ты влюбилась без памяти?
А так отчёт хорош. Одобрям! Из Португалии в Скандинавию поедешь, всё-таки побольше о флоре с фауной рассказывай

Уж не знаю, что там такое в Сингапуре было... а может по контрасту :после недели в хаотичных, аляповатых, раздолбайских Тайланде и Малайзии вдруг увидеть чистый, строгий, стильный Сингапур?)))

Флора и фауна - это наше все! В силу профессии я и так слишком много делаю фото растений и животных (иногда для коллег из Универа, для иллюстации лекций по ботанике), но в отчетах не всем они интересны в таком количестве, выбираю самое интересное...)
Аватара пользователя
Li
путешественник
 
Сообщения: 1307
Регистрация: 05.01.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

Сообщение: #69

Сообщение queen_V » 26 фев 2012, 14:30

Li писал(а) 25 фев 2012, 16:10:
Алиса Шифер писал(а) 24 фев 2012, 17:08:Щщитаю, что тема Сингапура не раскрыта. Li, Чего там такого, в чего ты влюбилась без памяти?
А так отчёт хорош. Одобрям! Из Португалии в Скандинавию поедешь, всё-таки побольше о флоре с фауной рассказывай

Уж не знаю, что там такое в Сингапуре было... а может по контрасту :после недели в хаотичных, аляповатых, раздолбайских Тайланде и Малайзии вдруг увидеть чистый, строгий, стильный Сингапур?)))



Было, было, даже не сомневайтесь! Я тоже в Сингапур сразу влюбилась. Там такой аэропорт, что уже даже из него не выходя, можно в Сингапур влюбиться. Лучший в мире! И это я еще в зоопарке не была. "Запад есть запад, восток есть восток и им никогда не сойтись". Так вот это не про Сингапур. Там есть лучшее и от запада, и от востока. Не дешевый он, конечно, для Азии. Но у всех свои недостатки. (с)
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

Сообщение: #70

Сообщение Vlad52 » 12 июл 2012, 15:35

Внимательно читал про визу в Сингапур. Не понял - делали вы её или нет? И нужна ли она? Ссылка отправляет на "виза Таиланда"
Аватара пользователя
Vlad52
путешественник
 
Сообщения: 1246
Регистрация: 30.06.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 8

Re: Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

Сообщение: #71

Сообщение queen_V » 12 июл 2012, 15:56

Я визу в Сингапур не делала, потому что тем россиянам, кто туда влетает - вылетает транзитом можно там находиться безвизово до 96 часов. Насколько мне известно, тем кто прибывает другим видом транспорта, виза нужна, в том числе и пассажирам круизных судов. Виза, опять же насколько мне известно, электронная, проблем с получением быть не должно. Подробности может тут уточнить?
Виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная
Виза Сингапура для круиза
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

Сообщение: #72

Сообщение Li » 12 июл 2012, 16:39

Vlad52 писал(а) 12 июл 2012, 15:35:Внимательно читал про визу в Сингапур. Не понял - делали вы её или нет? И нужна ли она? Ссылка отправляет на "виза Таиланда"

Сейчас ссылка отправляет на Визу Сингапура для круизов, на мое сообщение (но топик сборный - из разных тем, модератор сливал, может случайно покорежил - но уже исправлено). Мы визу не делали, но она оказалась нужна, и если в будущих круизах появится порт Сингапур - визу буду делать (в ветке по Сингу предлагают электронные занедорого Виза в Сингапур за 1 день - 35$ мульти на 9 недель!)
Аватара пользователя
Li
путешественник
 
Сообщения: 1307
Регистрация: 05.01.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль