Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

Сообщение: #21

Сообщение Tabaco » 22 мар 2011, 05:16

Интересный и красивый отчёт! Так и хочется бросить всё и сдаться немцам! Ладно неограниченное пиво и вино, бог с ним, частенько это перегружает, но виды еды... И , главное, подход к подаче этой еды.... И живые цветы, ведь там были живые цветы? Живые цветы-это бесспорный уровень компании.
Очень хочется услышать мнение FunCruiseGirl , как частого гостя Принцесс, Холанд и Роял, и Kuskow , как представителя Рояла - ну честно ответьте, не было такого достойного изобилия еды на ваших круизах? Или было?
skyoker не соврёт, напишет о недавнем кормлении на круизах Селебрити и Принцесс и вот этой провокации Аиды. Не дотягивает Америка до уровня немецкого гостеприимства? Да? Нет?
И вопрос к автору отчета. Как думаете, вернее знаете уже, после круиза, сможет ли человек, который знаком только с фразами "Яволь" и "Я-я" из фильмов о войне, смело отправиться в круиз с Аидой? Как он там, пресловутый языковый барьер? Преодолеваем?
Последний раз редактировалось Tabaco 24 мар 2011, 08:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

Сообщение: #22

Сообщение Li » 22 мар 2011, 05:53

Tabaco, даже не знаю, что и ответить на ваш вопрос... У нас же не было такой ситуации. Думаю, что если круиз на Аиде будет не первым в жизни (опыт на других лайнерах, чтобы хотя бы понимать систему) + знание английского языка - то вполне возможно. Да и с кем там преодолевать языковой барьер?) На рецепшен? Половина немцев знают английский, но мы не искали компании среди них.

Продолжение отчета. Поскольку я помню, что меня интересовало в первую очередь, когда собиралась в круиз, то об этом с иллюстрациями и написала...))) По кораблю осталось уточнить некоторые, но важные мелочи и ....переходим к портам (Самуи (Тай), Малайзия, Бруней, Сингапур, Вьетнам)...)))

Гладильная комната. Есть, номер 4225 (четвертая палуба). Четыре машинки, четыре сушилки и две гладильных доски. Пульт управления на стене, есть английский вариант, инструкция очень понятно написана. Стирка (5 кг) - 1 евро, сушка - 1 евро. Мелочь менять на рецепшене. Порошок бесплатно, ведро стоит на полке. Минус в том, что помещение очень маленькое, поглаженные вещи вешать некуда - нужно проявить немало фантазии.

Для детей: отдельное помещение на ужин, кидс-клуб на 6-ой палубе на корме с бассейном, игровыми комнатами, спортивным уголком. Толпа нянечек и воспитательниц в комплекте. Ни разу не видела мелких детей на палубах, пока в предпоследний день они не показали подготовленное представление - танцульки в костюмчиках дельфинов и лягушек. Их оказалось человек 7. Были и постарше - играли в волейбол, их видела.

Есть игровое помещение с плейстейшенами. Там тоже только детей видела.

СПА, парикмахерская, маникюр, педикюр - шикарный салончик, динные махровые белые халаты прилагаются. Массаж полчаса - 90 евро. Мы не ходили (в Тайланде 1,5 часа - 200 бат).

По поводу бронирования услуг заранее: заказывать заранее, по моему мнению, нужно только живые цветы (в каюту или для праздника на определенный день), ну или оформление спецстола для какого-то праздника (я видела оформленный начиная с завтрака стол - в вазочках живых роз, в сердечках и блестках, очень красиво). Все остальное внимательно прочитать, но заказать на корабле. Единственное, что закончилось при бронировании заранее (я смотрела в личном кабинете) - это места в платном ресторане Россини на предпоследний день круиза, наверное, немцы отмечали его (круиз привязан к самолету, им же на работу через день...). То же и с экскурсиями - от 35 до 75 евро в зависимости от длительности и сложности, но это на ваше усмотрение - хотите вы задорого в автобусе с немецким гидом поглазеть на достопримечательности или пойдете сами, предварительно сделав "домашнюю работу"...). Все спортивные пакеты и СПА также спокойно и без проблем заказываются на корабле.

Госпиталь. Есть. Ну, наверное, как и у всех круизов - дорого. Муж подвернул ногу, сходил с сестрой ради интереса узнать - что и почем? Прибежали с обалделым видом назад - 200 евро консультация доктора (естессно, до нее дело не дошло, как услышали про стоимость, так сразу и телепортировались оттуда). У меня есть медицинское образование, на несложные случаи хватает, поэтому особо никто не переживает, что умрет без квалифицированной помощи...) Сестра была послана назад - за эластичным бинтом, сколько бы он ни стоил. Дали, как ни странно, бесплатно... хотя сказали, что 7 евро.

Еще на корабле есть странное место под названием Fotoshop. Там все, что связано с фото- и видеосъемками. В течение дня по кораблю шлындают девочки с крутыми профессиональными фотокамерами, снимают гостей (везде, где застукают... на пляже... в бассейне... в ресторане... в баре... на экскурсиях...), с их разрешения, конечно. И мальчики - с профессиональными видеокамерами, тоже снимают сюжеты. На 8 палубе расположены стенды с фотографиями предыдущего дня, предлагается выбрать оформление снимка (на фоне корабля, достопримечательностей страны, с командой и т.д.). 2 снимка 13х18 - комплект с оформлением в фирменном пакетике - 7 евро. Можно заказать альбом, ДВД диск (в конце круиза все, что наснимали и сделали фильм, было записано на ДВД и предлагалось к продаже). Ну, вобщем, такой вот фото/видеосервис.
И из всего набора всевозможных услуг на Аиде только со специалистами данной сферы у меня были напряги: один раз попросила чистящий карандаш для оптики на 2 секунды (свой забыла, а фотик заляпала) - высокомерно ответили, что у них нет ничего подобного. Ага, врите - при такой то оптике, как у вас... Вобщем, зашла к видеооператору (познакомились на палубе, оказалось, что в раннем детстве он жил в России, но язык уже не помнит), он протер специальной тряпкой. И второй раз обратилась к девочкам - переписать с заполненной карты фотокамеры файлы на мою флэшку. Тоже получила отказ: не могут, поскольку флэшка может быть завирусована и нанести невосполнимый ущерб их компьютерам...Во как! НО! Если купить у них новую флэшку с логотипом Аиды (40 евро), то перепишут.
Вобщем, муж нашел немца с ноутбуком, попросил помочь и через 20 минут все было сделано (на вопрос, не боится ли немец вирусов на флэшке, тот ответил, что он не дурак и у него стоит антивирусник...)))

Как вспомню еще что - буду дополнять здесь.
Последний раз редактировалось Li 23 мар 2011, 11:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Li
путешественник
 
Сообщения: 1307
Регистрация: 05.01.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

Сообщение: #23

Сообщение Tabaco » 22 мар 2011, 05:59

Газета на русском была очень полезна- знаешь, что на завтра. На немецком только были газеты, я так поняла. Вам было просто- вы 30% понимали. А если 0%, как оно будет? Осенью прошлой собирались с Аидой, отпугнул именно язык, ну и цены. А после фоток еды -опять захотелось
И вопрос о крабах. Это были именно крабы? А не лобстеры, раки или лангусты? По именно крабам соскучилась с внутриутробного периода своей жизни, когда их было не просто много, а очень много. А вот остальных клещеобразных наелась во взрослом состоянии. Разница мне важна.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

Сообщение: #24

Сообщение FunCruiseGirl » 22 мар 2011, 06:23

Tabaco писал(а):Очень хочется услышать мнение FunCruiseGirl , как частого гостя Принцесс, Холанд и Роял, и Kuskov , как представителя Рояла - ну честно ответьте, не было такого достойного изобилия еды на ваших круизах? Или было?
skyoker не соврёт, напишет о недавнем кормлении на круизах Селебрити и Принцесс и вот этой провокации Аиды. Не дотягивает Америка до уровня немецкого гостеприимства? Да? Нет?
И вопрос к автору отчета. Как думаете, вернее знаете уже, после круиза, сможет ли человек, который знаком только с фразами "Яволь" и "Я-я" из фильмов о войне, смело отправиться в круиз с Аидой? Как он там, пресловутый языковый барьер? Преодолеваем?


Для корректного ответа нужно определиться со словом достойного.

Вкусной еды скорее всего не меньше на всех лайнерах (плюс из не названных Карнивал и Селебрити, по крайней мере у нас было) ... Из них у нас номер один Принцесс.. а вот с Норвежцами было грустнее как-то, хотя голодными себя не помним.. но вот дессерты в буфетах однообразными показались и еда была слабее однозначно.

Икры не было, нет, кроме изредка у Голландцев, но вот количеством морепродуктов разных сортов и способов приготовления - Принцесса убила наповал, а так же качественной едой почти 24 часа в сутки. Только вот не знаю плюс это или минус..... для нас, гурманов.

К гостеприимству , ну я понимаю, шутка, все это вообще имеет маленькое отношение - цена и вкусы.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

Сообщение: #25

Сообщение Li » 22 мар 2011, 06:39

Tabaco, да, газета - вещь важная. В первый день на рецепшен нам объяснили ее структуру, перевели на английский то, что будет постоянно встречаться в газетах - еда, спорт... Много интернациональных слов. Пригласили приходить к ним каждый день, переведут без проблем и объяснят, все что нужно. По поводу документов или еще каких-то важных и неотложных дел - если им вы будете нужны, то получите письмо с просьбой подойти на рецепшен (без языка вообще - капец! Английский надо знать хотя бы на среднем уровне).

На вопрос о крабах - было написано, что крабы (но это было не каждый день, не надейтесь...).
Аватара пользователя
Li
путешественник
 
Сообщения: 1307
Регистрация: 05.01.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

Сообщение: #26

Сообщение GalaN » 22 мар 2011, 08:34

Классные отзыв и фото супер
Интересно, по другим маршрутам, тоже такое изобилие фруктов (не говоря уже морепродуктах).

Мужу показала, заинтересовался (любитель пива), да и с немцами будет "как рыба в воде". Цена, конечно, кусачая на круизы. Но есть такие маршруты (и довольно интересные), которых нет у других линий.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

Сообщение: #27

Сообщение синьор робинзон » 22 мар 2011, 08:44

Li, спасибо, очень интересно.
Ну, вы смелая - сесть на немецкий пароход!
Любопытная AIDA. Мы одну из них видели на Сент-Мартине недавно.

Поинтересовался расписанием и ценами. К сожалению, ничего не подходит. Карибские маршруты по 14 дней, из Доминиканской Республики и цены весьма!
Но будем наблюдать за процессом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось синьор робинзон 22 мар 2011, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

Сообщение: #28

Сообщение anyabronya » 22 мар 2011, 09:00

Огромное спасибо за отзыв. Для меня, пожалуй, это самая ценная информация, т.к. собираюсь именно по этому маршруту с Аидой. Кроме Вашего отзыва больше инфы по такому круизу (на русском) нет. Вы - первооткрыватель. Очень было интересно читать и рассматривать фото.
anyabronya
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.03.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

Сообщение: #29

Сообщение Tabaco » 22 мар 2011, 09:04

А где спасибки крестиком под аватарой? Почему забываете?
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

Сообщение: #30

Сообщение anyabronya » 22 мар 2011, 09:13

Исправилась!
anyabronya
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.03.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

Сообщение: #31

Сообщение Li » 22 мар 2011, 09:16

Напомню навигацию АидыАуры:
1 день - Лаем Чабанг (Бангкок) / Таиланд
2 день - Ко Самуи, Таиланд 10:00-18:00
3 день - В море
4 день - В море
5 день - Пенанг / Малайзия 08:00-18:00
6 день - Порт Келанг (Куала-Лумпур) / Малайзия 07:00-18:00
7 день Сингапур / Сингапур 09:00 -
8 день Сингапур / Сингапур - 13:00
9 день - В море
10 день - Mуара (Бандар-Сери-Бегаван), Бруней и Малайзия 08:00-17:00
11 день - В море
12 день - Хошимин (Сайгон) / Вьетнам 08:00-15:30
13 день - В море
14 день - Лаем Чабанг (Бангкок) / Таиланд Ночевка бортового
08:00

САМУИ. По экскурсиям особо не готовилась, в Тайланде я пятый раз, и хотя на этом острове - первый, не думала, что он будет чем-то отличаться от всей остальной территории страны. Вот домашняя заготовка по Самуи (по каждому порту такая была сделана в результате долгих чтений интернетовских отзывов и т.д., ну сами знаете...):
"На Самуи лучше взять обзорку. Биг Будда, водопад, магик гарден, мумия монаха, обед на горе, бабушка-дедушка. 1200 бат берут за весь кондиционированный автомобиль на целый день, по любому маршруту". Так как все тайские достопримечательности однотипны (стандартные храмы и Будды, иссякающие зимой водопады, какие-то чисто туристические предметы и сувениры...), а самое лучшее, что там могло быть - это вожделенное уже четвертый день море и пляж, то и выбор был сделан в его пользу - сначала на пляж, а потом что успеем, то и посмотрим...)))

В газете с вечера прочитала, куда утром нужно будет подойти за тикетом на тендер, в рюкзак покиданы купальные принадлежности и пляжные полотенца, все, мы готовы!
Рано утром, показав свою корабельную карточку, получили оранжевый билет с отрывным талоном, по которому нас пропустили на катер (мы были в тридцатке первых, нам достался тендер на катере Аиды, такая желтенькая черепашка...), АидаАура осталась на рейде очень вдалеке от острова (коралловые рифы и мели не позволяют подойти близко). Через 20-25 минут мы на пирсе.

Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА
Пирс называется Натон (название надо знать, чтобы вернуться сюда из любой точки острова, ну или карту иметь). Очередь из публичных такси, микроавтобусы и такси для тех, кто купил экскурсии на корабле, призывно машущие и улыбающиеся тайцы-водители... Все, как обычно...)
Для порядка спросив, сколько будет стоить проезд до пляжа Чавенг (он был выбран по отзывам, как чистый и приличный) и получив ответ - "100 долларов", зашли в информационно-экскурсионный ларек, взяли карту острова и решили пройти по улице подальше от пирса. Уже там сесть в такси за разумную цену. (*совет тем, кто не был в Тайланде и не знает местных обычаев. Если вам нужно проехать куда-то не очень далеко и по стандартному маршруту, и вы видите сонгтео (машинка с будкой сзади и лавками по бокам, она же - маршрутка), лучше не спрашивать у водителя, сколько будет стоить проезд или говорить, куда вас отвезти. Обычно там уже сидят люди, поэтому вы просто спрашиваете у них, сколько стоит проезд до... Цена стандартная, одинаковая для всех маршруток, невысокая. А вот если вы спросили у водителя или сказали, куда вам нужно попасть - она возрастает в 3-5 раз. Спросив цену у пассажиров, вы просто нажимаете кнопку на потолке, когда соберетесь выходить и отдаете водителю деньги).
Пройдя около полукилометра и увидев выруливающее сонгтео с длинной надписью, где были искомые слова Чавенг и Ламай (еще один известный пляж), залезли в него и покатили в искомом направлении, периодически сверяясь с картой. Спросили цену - за одного 60 бат. В отличие от остальных мест Тайланда, где мы уже побывали, на Самуи оказалась собственная система - пляжи отелей приватные...( И отели так плотно стоят рядом друг с другом, что просто так не пройдешь на пляж. С нами ехала очень общительная и немного англоговорящая тайка, она и рассказала, где находится публичный пляж и как к нему пройти. Выйдя из тачки раньше нас, тайка сказала водителю, где нас высадить. И вот, пройдя по узкому переулку мимо макашниц с едой, мы на пляже!
Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА
Особо не заморачиваясь поисками мест и взяв в прокат шезлонги (как только вы занимаете свободные шезлонги, подходит сборщик платы) плюхнулись на них тут же, сразу за поворотом из переулка. Все прилично, зонтики от солнца, сравнительно чистый пляж, тысячи людей... И море! Вот тут был облом!!!! Волны 2-2,5 м, даже если вам удалось зайти по пояс в воду, с периодичностью в 10 секунд будете получать сверху несколько тонн соленой воды, которая к тому же постарается стащить с вас все плохо закрепленные тряпки, которые на вас надеты. А я еще думала, почему так внимательно за мной следит народ на берегу... Взгляды прямо спину жгли...) Кое-как успев подхватить части купальника на узких шнурочках, нахлебавшись воды, пришлось идти на берег и потуже затягивать узлы. Никакого удовольствия от купания не получила, я хорошо плаваю, но все равно не успевала уворачиваться от волн. Поэтому остальные часа полтора просто загорала, слушая, как торгуются с разносчиками разных вышитых покрывал и ожерелей из ракушек рядом расположившиеся итальянцы. Это что-то! Мне никогда так не суметь - выторговать расшитое покрывало с цены в 1500 бат до цены в 600 бат, причем стоит оно по разумным меркам не менее 900 на вид.
Стало скучно, прошли по берегу туда-обратно, поразглядывали народ и территорию и решив, что хватит с нас на первый раз солнца, нашли кафешку, поели и начали высматривать такси. Вот тут уже заказной маршрут - времени оставалось максимум на две достопримечательности из списка, я выбрала Бабушку-дедушку и Биг Будду. Часа на два с небольшим. Водитель назвал цену в 1000 бат, насмешил, был поставлен в известность, что мы знаем - за 1000 бат тачка на весь день, поэтому предлагаем 400 бат за 2 часа и то, потому что мы добрые. Через 3 минуты сошлись на 600 батах (ну по 200 на троих... нормально...) и поехали. Бабушка-дедушка, или по тайски Хин-Та Хин-Яй, оказалось местечком с сильно выражеными половыми признаками... Сами решайте, что здесь Та, а что Яй. Оба практически по центру...)))
Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

Биг Будда тоже особых восторгов не вызвал, кто видел хоть одного - видел всех!))) С высоты, где стоит статуя, красивый вид на окрестности.
Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

Еще на берегу заливчика мы обнаружили несколько страшненьких на вид статуй - чего они там олицетворяют - непонятно, наверное, просто для туристов. Пристальное внимание привлекло изделие с усами и грудью как минимум 10 размера...)))
Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

На этом осмотр достопримечательностей был закончен, хотя водитель порывался еще что-нибудь нам показать (предлагал водопад, монаха). Получив категоричный отказ (ну на фиг эти тайские не раз виденные достопримечательности, жара, устали, лучше вернуться ДОМОЙ - на Аиду...). На пирсе очередь из немцев, в качестве тендера кому-что попадется - небольшой кораблик, катер или лодка, и наконец - уже почти родной кондиционированный, с прохладным душем лайнер и замечательный ужин!!!
Аватара пользователя
Li
путешественник
 
Сообщения: 1307
Регистрация: 05.01.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

Сообщение: #32

Сообщение Li » 22 мар 2011, 10:45

Следующие два дня лайнер без остановок шел в Малайзию, за это время и были сделаны все фотографии внутренностей корабля, обедов и ужинов, погода была солнечная - загорали. И вот

ПЕНАНГ. "Гораздо выгоднее нанять таксиста сразу на целый день. Джорджтаун. Центр. В автобусах есть и плюсы - так, как ходят они довольно часто и ездят ко всем основным туристическим достопримечательностям. В центре есть основной автобусный терминал, куда заходят автобусы всех маршрутов. Терминал оборудован несколькими коридорами и электронным табло с указанием времени ожидания автобуса".
Посмотреть планировалось:
1. Пенангский холм (Букит Бендера) фуникулер - Penang Hill (Bukit Bendera)
Penang Hill is a hill resort comprising a group of peaks in Penang, Malaysia. It is 6 kilometres (3.7 mi) from the city centre of George Town, and stands out prominently from the lowlands as a hilly and forested area. Penang Hill is also known by the Malay name Bukit Bendera, which refers to Flagstaff Hill, the most developed peak. Penang Hills - Opens 7 days a week. Funicular Train service - Going up, 6:30am to 9:30pm. Saturday extend until 11:30pm
Going down, 6:45am to 9:15pm. Saturday extend until 11:15pm. Bellevue Bird Park - Opens seven days a week, 9am to 6pm. Funicular Train - RM4 per trip
Bellevue Hotel Bird Park - RM4 (Adult), RM2 (Children).
Taxi from George Town about RM20.
2. Монастырь Кек Лок Си Kek Lok Si Temple
3. Змеиный храм Snake Temple.
4. Little India
5. Ботсад. Чтобы попасть в Ботсад надо от станции метро пройти к отелю Hayatt, то есть на улицу, перпендикулярную Орчард Роуд.
6. Пляж Пантай Крачут.

Выпустили рано утром, без документов, поскольку порт находится прямо в городе Джорджтауне (вообще, берите с собой копии паспортов, мало ли что, а то паспорт забрали в начале круиза... и все. А! Отдавали в Сингапуре, где стоянка 1,5 суток. По поводу "мало ли чего и копий" - например, местную симку для сотика в Малайзии невозможно купить без паспорта или его копии. А еще местный народ рассказал, что у них бывают облавы, и если у тебя нет никаких документов - сидеть до выяснения обстоятельств, что нам очень повезло, что ни разу не попадали в подобную ситуацию... Короче, может и гон, но напугали... Теперь с собой носим копии). Взяли с рецепшена карту города (не очень хорошая, но для ориентировки сойдет) и пошли просто прямо по улице, разглядывая машины (прикольно, на номерах буквы и цифры выпуклые и номера разной формы, в зависимости от марки машины - прямоугольные и квадратные. Я бы вот тоже квадратный хотела - у меня дома на японке место под такой номер...), здания, спешащих офисных работников в костюмах... Решили, что найдем банк, поменяем деньги, а потом уже будем договариваться с таксером. Шли-шли-шли, не меньше часа... Городок чистый, названия странные, все пока закрыто, только овощные и с едой рыночки работают.

Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

Банки были закрыты, но банкоматы работали, с помощью служащего сняла с карты 150 RN (это 50 долларов и 4 за комиссию сняли, карта долларовая Виза классик Альфы, без проблем). Решив начать осуществление плана по экскурсиям с первого пункта - Пенангский холм - поймали такси, водитель назвал цену один-в один, как в прочитанных отзывах - 20 рингит, согласились и поехали. Ехать очень недолго, знала бы - хоть поторговалась...) Водитель оказался интеллигентом, неплохо говорящим на английском языке, поспрашивал - откуда мы и что хотим, и предложил себя за 120 рингит на 4 часа. Сошлись на 100 рингитах... но + 20 за доставку к Пенангскому холму...(((
Приехали к подножию холма, оказалось, что фуникулер не работает, надо брать джип, а джипы уехали с толпой народа (как мы поняли, с немцами с Аиды) только что, когда вернутся - неизвестно, надо ждать. Потусовавшись минут пять для выяснения обстановки и выслушав мнение нашего водителя, что джиповый вариант - фигня, самое интересное - это фуникулер, а вид с холма будет такой же, как и со следующего в нашем плане монастыря КекЛокСи, - решили прислушаться и не ждать (спасибо водителю, все оказалось правдой...).

Kek Lok Si Temple. В городе не так уж много настоящих достопримечательностей и монастырь по праву можно считать, наверное, главной из них...))) Ярко, красиво (иногда излишне аляповато, но что поделать - Азия!), интересно... Монастырь состоит из двух уровней, соединенных наклонным лифтом. Внизу ажурные строения, молельни, пагода «10 000 Будд» (столько изображений хранится в высокой белой пагоде и прилегающих помещениях), небольшие садики и торговые точки. Вверху - то ли еще не законченное строительство, то ли реставрация статуи богини милосердия Гуань Инь, беседки для отдыха.

Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

Налазившись по монастырю, поехали в змеиный храм (хотя я вобщем-то читала, что особо там нечего смотреть, но за 3 часа уже деньги практически уплОчены, а достопримечательностей не так уж и много... ).
" Храм расположен в Сунгай Клуанге (Баян Лепас, Пенанг, Малайзия), и, по видимому, является единственным в своём роде. Храм наполнен дымом ладана, и множеством ядовитых змей. Сотни пресмыкающихся можно увидеть на стенах и крышах, на ветках деревьев и в жертвенных чашах. Храм находится на 14-м км шоссе, идущего от Ерунда Лепас (Bayan Lepas) к аэропорту. Он был воздвигнут в 1850 г. в память о буддистском священнике-целителе Чор Су Конге. На алтарях тогда свернулись кольцами гадюки. Вероятно, их держат в полусонном состоянии воскурения благовоний.... Храмовая куфия получила свое название за то, что именно она в массе населяет знаменитый Змеиный храм на острове Пенанг, близ западного побережья Ма-лакки. Сотни этих пифон, принесенные сюда служителями культа, сидят на стенах и зданиях, свешиваются с ветвей деревьев и отдыхают в жертвенных чашах".
Водитель взял на себя роль гида и провел нас по помещениям храма, объясняя где что и тыкая пальцем в змей, которых не сразу можно было заметить (например в густой листве). Змеи живые (что было написано на табличке). Вид у них обкуренный, но может так и надо...))) Прогулялись по небольшому садику, цветочки, кустики цветущие... Я с рвением натуралиста-фотографа копалась в них до тех пор, пока водитель не сказал, что змеи приползают сами откуда-то там и живут здесь, причем пальцем показал на ветку, а там - слившаяся с листвой змея...). Отпрыгнув на середину асфальтовой дорожки и потеряв интерес к дальнейшим исследованиям, быстрым шагом покинули и садик и храм вообще.

Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

Следующая остановка - Литл Индия! Кстати, водитель не одобрил наш план по посещению этого райончика города, но довез до места и махнув рукой в направлении - "вон туда два квартала и две улицы рядом..." остался ждать в машине. В отзывах и в интернете эта часть Джорджтауна позиционируется как "небольшой район индусов, так и называемый - "Little India". В нем буйно идет торговля шелками и сари, вкусными индийскими сладостями (просто пальчики оближешь) и благовониями." Посмотреть было интересно, попробовать (сладости) - тоже, поэтому мы купили по одной штучке разноцветных ээээ... пирожных что ли... (сразу съесть не смогли - слишком сладко). Кругом магазинсики и ларечки с одеяниями, шелками, украшениями, блестками. Ходят индийские женщины, все такие экзотичные, что то покупают, примеряют...))) Я попросила разрешения сфотографировать двух пожилых, но очень милых и ярких, колибри - они выбирали краску, которой на лбу ставится пятно. Стеснительно попозировав, они в свою очередь предложили мне свою помощь в выборе - по их мнению, мне подошла бы синяя краска...)

Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

Кончались наши 3 часа, да и уже набегались мы по жаре-то. Поэтому Ботсад и пляж оставили на следующий раз....))) А вообще в осмотре городов и весей руководствовались правилом (наверное, как и все круизники) - главное, не осмотреть как можно больше достопримечательностей, а вовремя вернуться на корабль!
Последний раз редактировалось Li 23 мар 2011, 14:10, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Li
путешественник
 
Сообщения: 1307
Регистрация: 05.01.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

Сообщение: #33

Сообщение синьор робинзон » 22 мар 2011, 21:19

Tabaco писал(а):Интересный и красивый отчёт! Так и хочется бросить всё и сдаться немцам! Ладно неограниченное пиво и вино, бог с ним, частенько это перегружает, но виды еды... И , главное, подход к подаче этой еды.... И живые цветы, ведь там были живые цветы? Живые цветы-это бесспорный уровень компании.
Очень хочется услышать мнение FunCruiseGirl , как частого гостя Принцесс, Холанд и Роял, и Kuskov , как представителя Рояла - ну честно ответьте, не было такого достойного изобилия еды на ваших круизах? Или было?
skyoker не соврёт, напишет о недавнем кормлении на круизах Селебрити и Принцесс и вот этой провокации Аиды. Не дотягивает Америка до уровня немецкого гостеприимства? Да? Нет?


Икру на крупных компаниях подвать в тазиках точно не будут.
В остальном, что касается "гостеприимства", хорошие компании не уступят, если не превзойдут. Сейчас повсеместно на мега судах утвердился институт платных ресторанов.
По моим прикидкам, разница в цене (AIDA обойдется существенно дороже) покрывает эту сферу с запасом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

Сообщение: #34

Сообщение FunCruiseGirl » 22 мар 2011, 21:25

АИДА, кстати, для тех, кто не в курсе, принадлежит Карнивал Холдингу,

* AIDA Cruises, Germany
* Carnival Cruise Lines, United States
* Costa Cruises, Italy
* Cunard Line, United Kingdom
* Holland America Line, United States
* Ibero Cruises, Spain
* Ocean Village, United Kingdom
* P&O Cruises, United Kingdom
* P&O Cruises Australia, Australia
* Princess Cruises, United States
* Seabourn Cruise Line, United States


Так что различия обьясняются больше спецификой маркета и конкретной компании.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

Сообщение: #35

Сообщение Li » 23 мар 2011, 19:16

МАЛАЙЗИЯ. Куала Лумпур. Руководство к действию: пофотографироваться на фоне Петронасов, залезть на Менару, погулять по Bintang Walk. Деньги поменяли еще в Пенанге (чтобы опять рано утром не бегать в поисках банкомата), в обменнике - 100 долларов=303 рингита.
При домашней подготовке маршрута по КЛ я замучила нашего модератора, который любезно написал для меня в упрощенном виде схему передвижения на общественном транспорте до центра КЛ. Все оказалось именно так, с небольшими поправками (жирный шрифт - мои заметки), за что ему большое человеческое спасибо и плюс к карме:

1.Выходим с корабля на мостик, который над пирсом.
2.Доходим по мостику до здания.
3. Спускаемся на первый этаж, выходим в боковую дверь. Если выходить из центрального входа в здание, то поворачиваем направо.
4. Возле боковой двери со стороны торца здания сидит распорядитель таксями. Ему говорим: "Стэйшн" (Station). Он отвечает: "Тёрти рингитс" (в нашем случае уже было 35 рингит) и показывает на машину.
5. Садимся в машину (такси), повторяем "Стэйшн". Он везёт нас до ж/д станции. Отдаём 30 рингитов или 10 долларов США (желательно заранее приготовить без сдачи).
6. Перед входом на станцию (это не здание, а просто железнодорожный тупик с перроном под крышей) стоит ларёк (киоск). Я вот не помню, как он выглядит, но помню, что мне показалось, как будто он выполнен из шифера (наверное, он просто серый). Он непрозрачный, похож на палатку по продаже овощей в советские времена. Вот там говорим: "XXX ретурн тикетс ту Ка-Эль Сентрал" (вмето "XXX" можете своё число назвать). Каждый билет стоит около 9 рингитов. Так что, если Вам скажут другую (меньшую) сумму, подумайте, может быть она не поняла, что Вам нужно "ретурн" (вместо "ретурн" - "ритен"), то есть в обе стороны.
7. Берём билеты, идём на перрон, перед входом засовываем билет в перед турникета и он выплёвывается ввверху турникета.
8. Садимся в любой поезд (он там всего один), едем до станции KL Sentral (в поезде жутко холодно, берите что-нибудь из одежды, чтобы плечи и шея были прикрыты).
9. Выходим, проходим через турникет, поднимаемся вверх по эскалатору.
10. Сразу напротив эскалатора стоит касса. В ней покупаем "ХХХ тикетс ту Ка-Эль-Си-Си" (KLCC).
11. Поворачиваемя на 180 градусов и идём слева от того эскалатора, на котором только что понимались, на следующий поезд. Едем до станции KLCC.
12. Выходим на улицу, поворачиваемя вокруг и видим перед собой вот это знаменитое здание.


Ехать долго, не меньше часа, да еще родственникам взбрело в голову таки купить малазийскую симку и позвонить домой. Выбор оператора, тарифа и оформление симки в собственность (с копией паспорта) заняло примерно 40 минут. Уж я там на этой KL Sentral изучила содержимое всех прилавков с одеждой, косметикой, лаками для ногтей, телефонными аксессуарами... Наконец, продавец симок торжественно кивнул и вернул назад телефон, и можно было двигаться дальше.
Дошли до п.12, и точно! ОНО!!! Фотосессия на фоне Петронасов, окружающих улиц и потопали к Менаре.

Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

Сначала топали по гугловской карте с проложенным маршрутом, но минут через 20 поняли, что идем не туда (гугл прокладывает маршрут между точками по автомобильным дорогам и не учитывает, что там, где машине ехать 30 минут из-за одностороннего движения, например, объезжая закрытые переулки и т.д., человек может пройти за 5 минут напрямую). Поэтому просто пошли в направлении Менары, которую видно отовсюду, да еще везде указатели-стрелки с надписью Menara KL. Не слишком ушатанные походом, шатл снизу к Менаре ждать не стали, прошли пешком. Там все как обычно - билет (38 рингит), лифт, смотровая...)))

Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

Сверху рассмотрели следующую точку нашего маршрута и, спустившись, разделились - я пошла окружным путем с целью посмотреть и пофотать город, а муж и сестра напрямик. Минут через 20 они финишировали (отзвонились), а я все шла...шла... шла... Заходила в храмы, какие-то интересные места... Пока не поняла, что иду не туда. И карты нет с собой. Путь назад занял 1,5 часа - с вопросами селянам "Как пройти...?" и невразумительными ответами, поднявшись на сколько лестниц и через сколько улиц мне нужно повернуть налево или направо....((( Ну, до искомой улицы Bintang Walk я дошла, но с какой ее стороны...? Вобщем, возле какого-то крутого отеля меня подобрали заждавшиеся, обозленные родственники.

Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

Погуляв еще немного по этой улице с магазинчиками, торговыми центрами, кафешками, доехали на Скай Трейне до станции и... в обратный путь...)
Ну что сказать о Куала Лумпур - город не впечатлил... Хаотичный он какой-то, нагромождение небоскребов, тесно (но дороги хорошие...), маловато зелени - специальные парки есть, конечно, но сам город - каменные джунгли...)
Заметили у водителей в Малайзии тренд - отрывной календарь, закрепленный на панели в машине... (думаю, может себе такой примастрячить...?)
Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА
Аватара пользователя
Li
путешественник
 
Сообщения: 1307
Регистрация: 05.01.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

Сообщение: #36

Сообщение Форумные круизы » 24 мар 2011, 08:25

Li писал(а):я замучила нашего модератора

Я щас заплачу от умиления...
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

Сообщение: #37

Сообщение Li » 24 мар 2011, 08:34

Kuskow, после того, как вам пришлось переписать кусок отчета, учитывая мою ээээ... непонятливость, мне было совестно за нее...)
Аватара пользователя
Li
путешественник
 
Сообщения: 1307
Регистрация: 05.01.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

Сообщение: #38

Сообщение Форумные круизы » 24 мар 2011, 09:11

Ах, оставьте! Напротив, Вы очень многим помогли, "заставив" меня написать эту инструкцию. Ещё даже до Вашего круиза двое форумчан воспользовались ею в своих круизах - и у них всё получилось! Это же такое счастье, когда сделаешь что-то полезное, и оно пригодилось!
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

Сообщение: #39

Сообщение Li » 24 мар 2011, 11:31

СИНГАПУР. О, Сингапур! Ни разу в жизни не говорила этих слов - "это город, в котором я хочу жить..." Любовь с первого взгляда...)))

В Сингапуре наш лайнер оставался на ночевку до полудня следующего дня, поэтому нам выдали паспорта и сказали, что вернуться можно в любое время дня и ночи. Программу экскурсий по городу составляла сестра, у нее подруга с мужем там живет, поэтому в программу первого дня и вечера входили: осмотр Сингапура и прилегающих территорий (в нашем случае ими оказались сад орхидей и, поневоле, зоопарк), встреча с подругой, совместное времяпровождение и общение.

Окрестности порта: незавершенные футуристические здания, канатка на Сентозу (как раз над нашим кораблем проходила, когда мы стояли), кусок еще одного круизного корабля Принцесса Дафния...)))

Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

Поменяли денежки в круизном терминале (100 баксов=249,6 сингапурских долларов), и решив начать осмотр издалека (сад орхидей далековато, за городом), поймали тачку. Водитель запросил 15 SGD. Ехать прилично и все бы ничего, если бы день начался так, как планировали... Подъехав к каким-то здоровенным закрытым воротам с вывеской "какое-то там кафе" посреди леса, водитель сказал, что сад орхидей здесь, но он закрыт. Вот вам и здрасьте!( На резонный вопрос - "а вывеска про сад орхидей где?" ответить ничего не мог, по-дурацки хихикая и повторяя про закрытый сад орхидей... Довел до белого каления мужа и ответственную за поездку сестру, которые категорически и на повышенных тонах заявили, что ржать тут нечего и раз нет сада, и доказать он ничем не может, что привез нас туда, куда надо, то и денег за такси тоже не будет!

На обочине дороги стояло несколько припаркованных автомобилей (недалеко зоопарк), привлеченный криками, к нам подошел один из их водителей и подтвердил, что сад был здесь, но он давно закрыт. Ну, делать нечего - не хотелось и не планировалось, а пришлось ехать в зоопарк...) Водитель, получив свои 15 синго-баксов (хотя на таксиметре была цифра 23), мгновенно исчез, а мы пошли исследовать еще один зоопарк (первый был в Паттайе).
Зоопарк понравился (вход 25 SGD), много зелени, животные ухоженные (только у белого тигра кто-то погрыз хвост), есть, что посмотреть. По зоопарку, в соответствии с картой и навигацией (станции 1-4), по кругу ходят вагончики. Можете выйти на одной станции, все осмотреть в округе, сесть на подошедший трамвай и поехать к следующей. Самое большое впечатление получили от парка птиц - открытое, затянутое сеткой, огромное и многоуровневое помещение, с мостиками и лестницами. Разнообразие птиц, конечно, поражает... Да еще и совершенно незнакомых и не очень пугливых. Были очарованы крылатыми малазийскими лисицами - к веткам привязаны сладкие палочки сахарного тростника и фрукты. И лисицы, спланировав и уцепившись за ветку, начинают грызть эти деликатесы... в метре от вас...)

Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

Нагулявшись и попив кофе, поехали в центр Сингапура без определенной цели. Встреча с друзьями была назначена на 18 часов в Мерлион-парке, поэтому решили пешком пройтись по улицам и набережной. И опять все пошло не по плану - как только мы узрели туристические лодки и киоски, где можно купить билеты на обзорку с воды. Билеты куплены (15 SGD), выбраны самые удобные места на корме (народу очень мало), плывем все в восхищении... а я так вообще в экстазе...(ну помните, любовь и все такое...). (*на снимке в середине - не падающая башня, это у меня фотоаппарат такой...).

Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

Водная экскурсия недолгая, времени навалом, в соответствии с планом сестры решили посетить фонтан богатства (нужно обойти три круга, касаясь воды и богатство тут же кааааааак...... ) Конечно, мы все протопали вокруг положенное число раз в компании потенциальных китайских, малазийских, европейских миллионеров...), поели в корейской кафешке в фудкорте и отправились к Мерлиону. Долго не могли понять, почему он является одной из мировых достопримечательностей, уж больно мал и облуплен, пока не заметили здоровенный забор на берегу и не заглянули туда. Эээхххх... а настоящий-то Мерлион оказался на ремонте!!!( так и не увидели это чудо... пришлось довольствоваться фонтанчиком...)

Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

Состоялась встреча с друзьями, мы предложили им вместе с нами съездить на знаменитое колесо обозрения, но более опытные местные уже почти сингапурцы нас отговорили - мол, там огромная очередь, а вид с колеса - на любителя, может и разочаровать. Поэтому лучше съездить в замечательное местечко Marina Barrage - там и вид, и погулять есть где.

И действительно, очень красивое и необычное место! Огромная чаша, в которую ведут спиральные дороги, внизу - фонтаны, скульптуры... наверху - зеленое поле и сотни людей с воздушными змеями... Каких там только не было - скаты, дельфины, птицы, драконы...! А когда стемнело - на некоторых зажглись огоньки...)

Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

Часов в семь наступила сингапурская ночь и все вокруг стало просто зачарованным...

Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

На корабль вернулись поздно...Ужин с видом на ночной, переливающийся разноцветными огнями, Сингапур и Сентозу с проплывающими кабинками канатки достойно завершил этот чУдный день...
Аватара пользователя
Li
путешественник
 
Сообщения: 1307
Регистрация: 05.01.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

Сообщение: #40

Сообщение Li » 24 мар 2011, 12:06

Назавтра времени было только до обеда, поэтому особо не заморачиваясь, решили дойти до китайского квартала и сходить в парк, созданный по мотивам эпосов и легенд.

Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

В парк слабонервным лучше не ходить! Такой буйной и странной фантазии я, пожалуй, еще не встречала в дизайнерских проектах... Разве что режиссер-постановщик с АидыАуры мог потягаться с создателями парка...) Видимо, легенды и эпосы не всегда были добрыми и с хорошим концом... Они также были и эротическими, и страшными, и мерзкими, и непонятными вообще никакими силами...) Тот, у кого, после прохождения парка, не снесло крышу - мог прочитать свой гороскопчик (контрольный выстрел!) и окончательно увериться в бренности жизни...

Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

Чего только стоили 10 кругов ада... пещерка с очень реалистичными сценами из наказаний за грехи (в количестве 10 штук - по одной на каждый грех... кровищи то, кровищи!)
Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА Приоткрываем занавес: круиз на AIDAaura по ЮВА

На этой радостной ноте и был завершен осмотр острова-города Сингапура... До встречи, любовь моя!)
Аватара пользователя
Li
путешественник
 
Сообщения: 1307
Регистрация: 05.01.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль